Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sneddy  
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » "Своя игра"==Закрыта== » 1 сессия "Профячки)0))"
1 сессия "Профячки)0))"
ShymanovichДата: Среда, 22.10.2014, 23:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Профячки)0))

1399-1410

Рассадка:
Poland Shymanovich
Denmark Sneddy
Novgorod Murzer
Turkey Eugene
Austria Fet
Brandenburg Taras/lesy
France Valord
Kasтилия)0)) akulla/damned
England Leo Trozcki
Стата http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1410
На днях поступило предложение от снеда педросовича сыгрануть в дамп и стать его организатором на что я и согласился. "Основной состав", как казалось, нашёлся очень быстро, оставалось определить рассадку,выбрать игровой день, и подправить некоторые нюансы дампа на которые добросоветсно мы забили хуъ tr5 Т.к. игру организовали за 2 дня, не учтя способности каждого игрока, имелось только 3 часа на игру, поэтому стартовать нужно было быстро и организованно.
И вот, настал тот самый день, когда впервые за пол года собрались игорьки. На старт не явились тарас дамнед и за пару часов до игры выписался Nikita)0)) забоявшийся сначала играть на польше, а потом на россии. Замены нашли оперативно, за что мы и благодарны таким игрокам как lesy и akulla, который в своё время сказал что не сможет играть :tr2:.
Старт был дан, а вместе с ним и началась англо-французская война, имея хорошия отношения с делийскими шпионами, я узнал, что у англии были все шансы выиграть войну, но в самый важный момент в битве умер генерал и армия в последствии, также не малую роль сыграли орданские роты, которые приняла Французкая Енотопотамия.
Между "первой и второй перерывчик не большой!" - сказал валорд и напал на англию, в ходе которой англия потеряла всю армию и на данный момент прячется на острове.
Тем временем кастилия ловила момент дабы заунить арагон и наблюдала за всем никак не реагируя :tr91:. Тем временем маленький бранденбург, которым управлял lesy быстро и жадно унил всю северную европу, за что и поплатился регентом. Стоит отметить такие зауненные страны как Померания и Гессен. Австрия тем времен занималась ровно ничем. Тем же временем напуганный присутствием леси снед жадно пытался зарашить ганзу, что и было успешно завассалено, НО КАКОЙ ЦЕННОЙ! Польша 9 лет страдала от нахождения в войне против дании, после призыва богемии. Также успел захапать кусок швеции и начать превращать Остров Зеландию в золотую жилу через провинциальные решения. На новгород согласился сесть Мурзир, который то и дело всю игру писал: "афке" успел завассалить тверь, московию и рязань, которая ловко дотянулось до восточной украины tr97
Юджин же занимался привичным для его делом, играя на турции в очередной раз сумел найти правильный вектор развития через быстрые унии в северной африке. Я глубоко уверен, что страна представляет угрозу для всех, почему и надо кидать субсидии Польше.
Сам я сидел на Польше, в связи с тем что никитка очень боялся такой сложной страны и я добровольно пересел с россии (superhero), играю на ней впервые как и половина игроков этой партии на своих странах. Игра на польше действительно обострена такими игроками как Юджин и Eugene.
Старт был достаточно забавным, возможность заунить богемию была дана сразу, но вот получить за первые 5 лет 80 престижа - нет. Европа как бы намекала - не туда ты сел паря, но я не расстраивался, по ходу дела напал на тевтонов за данцигом, за который вступила хаба и кинула белый, на что я и согласился. Во время завоевания ТО в войн вступилась венгрия на которую я перевёл всю армию и расставил на осаду, после выпал квест на завоевания силезий, чем я и воспользовался. Именно во время войны у меня обрывается интернет и игра задерживается на 5 минут. По приходу вижу войну с богемией и венгрией ( думаю всё в порядке ), но не тут то было! Польские вояки, куря делийскую марихуанну и при этом ожидая пока падёт шопрон, были нагло зарезаны австрийскими крысами. Как оказывается фет не заметил что у нас перемирие и вступился в войну за богемию, за что получил предупреждение, договорились с ним подождать годик до реального окончания перемирия и начать воевать. Успев осадить большую часть Венгрии, годик перемирия подходил к концу и тут я начал собирать армию в могучую кучку. Тем временем австрия была занята миланскими макаронниками, чем я и воспользовался, пробежав до австрийский золоторождения я занял там позиции, успев вырезать 1-2 новорождённых австрийских бойцов, видимо фет не был внимателен, после австрия начала переводить всю армию домой, не успев выполнить квест на милан, чему я был очень рад. Попытавшись испытать удачу под тревизо я получил по щам в виде -3 к рельефу, чем я был очень не рад т.к. потерял на 200 бойцов больше, после чего отступил назад в горы, тем временем литва успешно захватывала Богемию, которая была главной в войне против Австрии.
Тут начался началось новое шоу, бранденбург с которым кое как договорился о мире привёл свои 15к в Австрию и начал грозиться вступление в войну, угроза не была страшной, т.к. Богемия была главной в войне, но причины действительно заинтриговали. Начав допытываться до Бранда я узнал, что я собираюсь отобрать у его обе Лузации. После пол часового втирания, что силезия это не лузация он успокоился и ушёл к себе домой. Тем временем Богемские каратели, вернувшиеся из Бургундии, о существовании которых я даже не знал, начали активничать в войне и напали на меня в лиенце. В этот самый момент у меня опять обрубился интернет tr97 После рехоста богемская армия отступала, а Австрийская начала мансить в сторону Вены. Война пошла по пиз*е, Венгрия объявила либерум вето, а Трансильвания, ради которой и велась война, так и не отвалилась после 5 лет осады, также на северном фронте дела были плохи: Богемия, отступившая из Австрии, вернулась отбивать свои родные земли, которые покинули Литовцы, спеша отбить свои восстания, пришедшие из ЗО. Ситуация стала плачевной и не имея ничего желания ждать пока вернётся Литва я замирился с Богемией взяв Силезию. Зачем я воевал против Австрии? я думаю вам ответят матери той тысячи наркоманов.
Приблизительно после этого из игры внезапно ливает Англия, на чём и заканчивается наша партия.
THE END
За всё про всё 8бб


Сообщение отредактировал Shymanovich - Пятница, 24.10.2014, 16:24
 
ValordДата: Четверг, 23.10.2014, 03:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
бб за приход
 
SneddyДата: Четверг, 23.10.2014, 07:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
бб

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
DamnedДата: Четверг, 23.10.2014, 10:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
не знаю на Кастилии я или нет теперь
но на всякий случай - минус бб за приход
 
SneddyДата: Пятница, 24.10.2014, 08:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Шима цветами указал состав будущих заднеприводных альянсов

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
ValordДата: Пятница, 24.10.2014, 09:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
помогу пилить польшу tr5
 
DamnedДата: Пятница, 24.10.2014, 13:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Короче, сразу напишу, мне нужно растянуть арр (ребзя не осуждайте), т.к. страну мне оставили уже во время игры и стартовые действия\политика не являлись моими, поэтому некоторые вещи нужно изменить и плюшки мне в этом надеюсь.

Итак, записался я в новую ДАМП партию, давно уже хотелось поиграть, поэтому с радостью принял предложение (правда кое-кто назвал меня не серьезным и быком, пфффффф). Довольно таки быстро набрали состав и поставили дату, если не ошибаюсь, на 28 число, что меня полностью устраивало, интернет в моей общаге, как всем известно, славится своей скоростью, поэтому, возможности сутками сидеть в скайпе, я не имею.

Неожиданно для меня, после отсутствия в несколько дней, я наконец то ворвался в скайпуху и что увидел, а именно дипломатические предложения от нескольких игроков, ну я обрадовался, меня все устраивало, соседи приличные господа, думаю вот так удача, да еще и на Бранд посадили, на котором я очень хотел поиграть еще с прошлых сессией

Хорошее начало, не правда ли? Оно таким и было бы, но я снова пропал, а когда вернулся, игра была в самом разгаре, признаюсь честно, шоковое состояние постигло меня, как так ребята, партию перенесли на несколько дней и решили провести сессию пораньше.

Оставалось только ждать и надеяться, что возможно для меня найдется местечко в этом ДАМП мире и оно нашлось!

Акулла, играющий на Кастилии, не мог продолжить партию (СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ) и отдал страну в мои руки. Честно признаться на Испанской державе я еще не выступал, поэтому пришлось столкнуться с некоторыми ньюансами.

Первое на что я обратил внимание – Арагон, он был не в унии, как так получилось я не вдавался в подробности, но на мой взгляд это плохо, Акулла его всего лишь покусал, что тоже неплохо, но все равно, как же мощнейший униат практически со старта игры + за счет войны с Арагоном вассализации Неаполя и Сицилии, ничего этого не было и нужно было что-то решать.

На момент моего прибытия была возможность заунить Сицилию и Сардинию, Неаполь к этому времени уже отошел к Австрии и являлся её вассалом, а за Италию битву продолжать стоило. Когда я принялся унить Сицилию, обратил внимания на Геную, которая в свою очередь убивала местную Мафию, помочь я никак не мог и тупо смотрел на то, как отваливается провинция Мессина, обидно, но что поделаешь?

После этого я в спокойном русле заунил все таки Сицилию в купе с Сардинией и принял участие в Итальянских разборках с местными бандитами во главе с Папой Римским, раздал им лещей, правда Генуя оказалась очень кусачей, замирился на бабки и доволен.

Решил выжидать когда появится возможность заунить еще кого-нибудь в Италии и не поверите, она мне предоставилась! Сиена пала на мой прицел, оооочень долго отказывала в дин браке, но в конце концов приняла и я отправил свою армию в славный поход.

В это время страна моя мягко сказать горела, я еще и принял, возможно, неверное решение, а именно первой идей выбрал Муштру, так сказать агрессивная политика мастхэв. Может быть стоило конечно взять Унифицированную денежную систему и сидеть копить булки, но это не мой вариант.

Инфляция в свою очередь поднялась до 3, что мне совсем не нравится и придется с этим что-то делать. Из хороших моментов в этот период страны, стоит отметить, что произошел ивент на Консерватизм, как раз то что мне и нужно, правда некоторые ВП, которые выбрал Акулла, смущают, но возможно дадут добро на замену.

Кстати, забавный момент, Гранада совсем распоясалась и видимо решила, что я тот еще слабак, объявила войну самой Кастилии!!! Армия в 11 тысяч полков выдвинулась на захват провинций, в сингле я прокрутил этот момент и стаком в 8 тысяч полков разгромил их легкую, посмотрите сами:
советник на БД, советник на дисциплину + Муштра, так еще и дисциплинированный советник умудрился прославиться, о боги, помогите ему в основной игре.

В следующей игре надеюсь уже принять более активные участия в мировой политике (если меня конечно же оставят на стране)

На счет других стран толком сказать нечего, т.к. основные события пропустил, на сколько знаю из основных, вот что произошло:

Англия и Франция все таки не договорились и решили воевать, из-за какой то там фатальной ошибки Англии, Британец потерял всю свою армия и заперся на острове, в свою очередь Валорд Французский лютует как может и уже ринулся в Бургундию+на подходе частички Северной Германии.

Польша и Австрия тоже принялись кусать друг друга, толи за Венгрию, толи за Богемию, так я и не понял. Слышал лишь, что Польша вроде бы победила, а вроде бы и нет, что-то там непонятное произошло, если не ошибаюсь Богемия вовремя прошла и спасла Австрию от разгрома, что-то около того.

Что произошло с остальными особо не знаю, Ситрикс вроде бы дико возмущался из-за какого то момента, Шиманович бугуртил на Снеда, что тот никак не успевает замириться, ну и на Бранденбурге во время сессии заменился игрок.

На этом, пожалуй, и все, буквально 50 слов не хватит для большого арра, но надеюсь мне это простят, т.к. участвовал я лишь в окончании сессии и пропустил множество моментов, которые следовало описать.

За арр - минус инфляция
За приход - минус бб
За доп.часть - минус бб


Сообщение отредактировал Damned - Пятница, 24.10.2014, 17:35
 
Leo_TrotzkiДата: Пятница, 24.10.2014, 16:20 | Сообщение # 8
Сообщений: 7
Казахстан
Дата регистрации: 23.10.2014
Статус: Offline
Награды: 0
История розы и лилии.


Несмотря на некоторые проблемы с организацией, из за которых мы стартовали на целых полтора часа позже положенного срока и отыграли чуть более 10 лет, сессия прошла неплохо. Хост был хороший, рехостов было сравнительно мало. Уже во время игры на Бранденбурге и Кастилии менялись игроки. За эту короткую сессию произошло всего 2, но кровопролитных войны, о которых ниже.

Начну повествование со страны, на которой играл я.Англия.
Итак, не самая бедная страна, с огромным стартовым флотом и неплохими возможностями. Прежде всего жизненные интересы Английской державы находятся на Юге, за Ла-Маншем, а именно земли Бельгии и Голландии. Присоединение этих регионов дает Англии возможность избавиться от хронического диффицита денег в королевской казне, сделав из этих провинций настоящую золотую жилу. Также неплохие выгоды мог дать захват провинций французской культурной группы за счет доступного в них(только для Англии) особенного провинциального решения, сильно увеличивающего потом налоговых поступлений с этих провинций.
Единственный серьезный конкурент Англии в этом регионы – её исторический враг, Франция. Сначала решено было взять курс на мирное дипломатического урегулирование противоречий с Французской державой, для чего ей был сделан целый ряд предложений о дружбе и взаимовыгодном сотрудничестве. После недолгой переписки игрок на Франции затребовал невозможного и переговоры были сорваны. Стало очевидно, что для уразумления Франции потребуется применить силу. Ряд попыток поиска союзников извне не дал результатов, кроме размытых обещаний Австрии может быть когда нибудь чем нибудь помочь.
Еще в сингле были проработаны и проверены несколько вариантов высадки и предполагаемого сценария хода будущих боевых действий. У Франции было очень мало шансов одержать победу, но было одно «но». Этим но оказались «ордонансные роты», которые Франция могла ввести с начала игры и получить от этого просто читерные преимущества. После принятия решения «Ордонансные роты» наём и содержание наемников становиться очень дешевым(-80% к найму и содержанию), но взамен на протяжении всей игры действует неприятный малус -30% к рекрутам. Вообщем, главный её плюс состоял в том, что Франция могла очень быстро и очень дешево сформировать армию, мало бравшую за содержание. Наем полков стоил буквально по 1 монете.
С самых же первых секунд сессии началась подготовка к войне. Нужно было заключить союзы с Бургундией, Савойей и Швейцарией, которые могли оказать решающей влияние на исход предприятия. Теперь требовалось создать мощную достойную армию и с помощью неё десантироваться на континент и использую эффект неожиданности и умелое маневрирование, разбить основной костяк французской армии, не дожидаясь, пока она разрастется и станет более серьёзной силой.
Первым же квест, под названием «Возобновить Столетнюю войну» был успешно выполнен на первых же секундах. Франция, не дожидаясь принятия мной некоторых провинциальных решений в моих французских владениях, объявила мне войну. Последние сомнения были рассеяны, Рубикон был пройден.

Итак, по всей Англии начала формироваться регулярные армейские части. Сходу началось формирование 10 полков. Предпочтение было отдано пехоте, так как кавалерия у Англии стоит ну очень дорого по сравнению с другими державами(около 20 монет), да плюс еще содержание. Как было сказано выше, недостаток золота в казне ощущался очень остро, так как львиная доля доходов уходила на содержание флота, начитывающего 30 тяжелых кораблей. В дальнейшем ставка не пехоты, видимо, оказала очень негативное влияние.
Начало войны не обещало совсем уж легкой победы. Основные союзники – Бургундия и Савойя, нагло предав нашего самодержца переметнулись на французскую сторону. Верными своим обещаниям оставались лишь Бретань и Швейцария.
В первые же дни стартовая армия, стоявшая неподалеку от Лондона, начала погрузку на корабли. Было необходимо оказать немедленную поддержку нашим бретонским союзникам в одной из провинций западного французского побережья. Французская армия, численностью около 9 тысяч человек, почти настигла бретонцев, когда доблестный английский десант образумил француза и вынудил его отступить. Имея прекрасного генерала, десантный корпус продолжил победный марш по по синим провинциям, оставив бретноцев позади. Французской армии в ходе боев были нанесены существенные потери, и французские солдаты, осознающие бессмысленную бесцельность войны и политики свои короля начала терять боевой дух. Итак, в который раз оступающие легионы врага были настигнуты, завязалась битва, исход которой грозил Франции полным разгромом её армии, к которая уже несколько выросла за счет подкреплений. В разгар сулящего бессмертную славу боя скончался тот самый замечательнейший талантливый генерал, и чаша весов склонилась не к нам. Потери нашей армии стали превышать потери вражеской, нужно было отступать назад, в приморские провинции. Французы не преминули воспользоваться этим, и осмелились на преследование. За счет подоспевших свежих полков английских добровольцев картавые были отброшены на почтительное расстояние. С обоих сторон началась подготовка к новой серии боев. Численность армий была примерно равна, первые бои не дали перевеса ни одной из сторон. Однако вскоре было замечено что французские полки формируются чрезмерно быстро(буквально 13-15 дней) из чего был сделан вывод, что Франция таки приняла злосчастные ордонансные роты и вскорее её армия окрепнет до такой степени, что станет для нас непобедимой. Чтобы не просесть, пришлось также воспользоваться услугами наемников. Поток храбрецов из Альбиона на континент не ослабевал. Набрав две армии численностью около 20 полков, началось новое наступление на французские позиции. Нельзя было больше медлить. Высадка новых подкреплений была для Франции явной неожиданностью, был пойман 12-тысячный французский корпус. Быстро потеряв боевой дух, француз отступил. Враг отступал всегда под конец месяца, дабы наша армия несла потери от истощения за счет её подавляющей численности. Эффективность этой тактики весьма очевидна, но явное преобладание наемников у француза и сильное проседание его по морали давали основания полагать, что вскоре её можно уже будет окончательно разбить. Этот расчет подтвердился в третьей битве при Пуату, после которой его расчлененная(10-тысячный костяк и 12-13 отрядов по 1-2к) армия была обращена в бегство. Отступала она разрозенно, в две разные провинции. Решение догнать и разбить наибольшую её часть оказалось роковым. Началась битва. Перевес был на нашей стороне, хотя и потерь было больше тоже у нас из за отсутствия генерала. И тут, внезапно, из глубин вражеского логова вышли 5к свежих легушатников. Меньшая часть вражеской армии с новым месяцем приободрилась и тоже была брошена в бой. Тут уже началась резня наших солдат, пора было выбираться из этого пекла. С пинками добравшись до Аквитании, наша армия была всё же настигнута и после яростной атаки французских рыцарей была полностью разгромлена. Англия лишилась своих доблестных сынов. Деньги были на исходе, армия уничтожена, и война то продолжалась. Француз, окрыленный победами, теперь совсем бычился и требовал немедленной сдачи наших исконных владений. Пришлось начать пассивную войну. Наш флот – наш основной аргумент. На 30 наших тяжелых кораблей приходилось около 10 французских. Даже теоретическое вступление в войну Дании или Кастилии(которым,впрочем, не было резона ему помогать) его не спасало. Наши провинции были оккупированы, из за чего у нас начался рост военной усталости на уровне +0.14 за месяц. К счастью, её уровень её снижения имел не меньшее значение. Оккупация тех 3-х провинций не принесло ему ровно никакой пользы. Пассивная часть войны длилась до конца сессии, и продолжиться, наверное, в слейдующей. Франция, пользуясь нашим разгромом, подчинила союзную нам Бретань и призвала её в войну. Аи, по глупости своей, попытался высадиться в Ирландии, но его флот был остановлен одной из наших флотилий. Флот бретани насчитывал около 9-10 каракк. И тут внезапно, из темных глубин Атлантики появились 9 каракк французов и поплыли спасать Бретань. Не знаю, как он мог вообще рассчитывать на какой либо положительный исход для себя в морской битве против нашей Непобедимой Армады. Возможно он специально послал свои корабли на смерть. Флот Бретани был вырезан подчистую, как и опоздавший на пару-тройку дней французский флот. Наше влияние на море стало еще более мощным. В остальную же часть сессии не происходило толком ничего интересного, была мелкая война с борзой Шотландией, которой удалось даже оккупировать некоторые наши провинции. Большая часть её армии была разбита и она пошла на мир. Пришлось снять ненужного вассала – Аласон. Была принята национальная идея на снижение инфляции, так как брать «Муштру» больше смысла нет, как и денег в казне. В слейдущей сессии предстоят шаги к объединению ВБ и возможно, все таки мир с енотом и валордом,и дальнейшее логичное развитие. Имеем 1,7 инфляции.
Теперь несколько слов о развитии стран других игроков.
Франция.
Одержал решительную победу в войне с Англией, подчинил Савойю и Бретань, оккупировал почти всю(!!!) Бургундию и уже с аппетитом глядит на Северную Германи, вообщем пасан к успеху идет.
Кастилия.
Что то там не заладилось с зауниванием Арагона, откусил несколько пров от оного, имеет бб. Больше никаких территориальных приобретений, также беден. Бугуртил по поводу австрийского Неаполя. Без союзников, без врагов.
Австрия.
Завассалил Неаполь, заунил Тоскану. Воевал с Польшей за влияние в Богемии и Венгрии, был не раз бит, но спасся откуда то там вернувшимися чешскими войсками. Беден, но горд.
Бранденбург.
Прекрасно развивающаяся страна, подчинившая Померанию, заунившая Гессен и Тюрингию.Отличный стартИмеет дешевую армию. Австрия обманом и ложью пыталась добиться от этой страны военной поддежки, но убедительные доводы и аргументы поляка спасли кюрфюста от роковой ошибки.
Турция.
Развивается. Пытался взять Константинополь, на 5-летняя осада не принесла никаких результатов.Решил попытать счастья в слейдущий раз.
Новгородъ.
Постоянно бы «афык», из чего вывод – хорошие отношения с соседями и стабильная обстановка. Подчинил Тверь, напугал Московию.
Дания.
Видимо, порвалась уния со Швецией и них началась война, по итогам которой была выделена Финляндия и отобраны некоторые шведские провы. Вероломно напал и завассалил Ганзу. Имеет 500(!!) монет, что пугает. Армия 12к, 10 каракк, и вроде бы союз с Польшей. Хорошо стартовал, динамично развивается. В данный момент имеет войну с Гольшьштейном, в перспективе «северные города» и прочие вкусности.

1500 слов.
15 кт за приход, и -0.12 инфляции за Аар и допольнительную его часть


Сообщение отредактировал Leo_Trotzki - Пятница, 24.10.2014, 19:07
 
GuessWhoДата: Пятница, 24.10.2014, 19:52 | Сообщение # 9
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
- 0.4 инфляции за приход
 
Leo_TrotzkiДата: Суббота, 25.10.2014, 07:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 7
Казахстан
Дата регистрации: 23.10.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Из за нытья отдельных игроков и слабохарактерности организатора игра загнулась. Такие дела, товарищи.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » "Своя игра"==Закрыта== » 1 сессия "Профячки)0))"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили