Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Роммель  
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Крестоносцы 2 — ААРы » Итальянский век (ААР посвящается всем начинающим играть в Crusader Kings II)
Итальянский век
RastomenДата: Суббота, 08.09.2012, 21:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Знакомство с очередным варгеймом традиционно началось с Италии. Эти земли века XIX-XX я досконально изучил и теперь заглянул в тёмные глубины средневековья. Написать ААР меня сподвигло всё то, что я увидел, разбираясь в игре, и поскольку заранее не собирался, то множества скриншотов не будет. Вместо них добавлены подробные описания для желающих заморочиться.

Летопись с комментариями


В одном из видео по игре говорилось, что чем глубже погружаешься в тонкости игры, тем интереснее она становится. И действительно, если сначала игра может отпугнуть множеством характеристик и непонятных параметров, то поиграв хотя бы несколько часов уже сложно оторваться.

Начал я в любимой (по Victoria II) Сицилии, в 1066 это независимое герцогство Апулия.
Первым делом начал реорганизацию управления: изучил каждого вассала и его владения, собрал новый совет, настроил законы. Самый важный закон наследования принимался, исходя из семейной ситуации. Герцог РобертI уже немолодой имел большую семью, несколько сыновей и множество братьев (и соответственно племянников). Чтобы усилить власть и заранее выявить противоречия наследником объявлялся старший сын правителя, все остальные пусть обижаются. Доля родственников герцога в правящих кругах была уменьшена до трети, а опорой государства стали приглашённые дворяне.
Вторым делом стало увеличение доходов, в самом начале этот показатель способен испугать любого геймера и непонятно откуда брать деньги. Основой экономики (насколько это слово употребимо для феодализма) станут специальные постройки в личных владениях(!) правителя, история может сложится по-разному и самым надёжным будет инвестирование в столицу. Строительство это очень долгосрочная перспектива доходов, но не стоит отчаиваться заработать можно на войне, причём гораздо быстрее.

Дабы отвлечь вассалов после всех политических преобразований началась война с мусульманами за Палермо. Удачным моментом стало пленение вражеского военачальника (в зависимости от титула за врага можно получить неплохой выкуп). Также взятие каждого поселения в провинции пополнила казну. Результатом священной войны стали четыре новых титула, раздача которых очень важный момент. С помощью завоёванных владений можно укреплять ряды своих сторонников, удовлетворять чьи-либо стремления и возвышать нужных людей.



После войны за Сиракузы настали неспокойные времена. Два подряд крестьянских восстания дестабилизировали ситуацию. На этом фоне Роберту пришлось вести борьбу со строптивыми родственниками. В результате к наследству прибавилось графство Лечче, а вассал из Бари попал за решётку.
Позже его выпустили за деньги, но он снова восстал и уже закончил свои дни в заточении. Кровавый передел лишь упрочил положение герцога, который сделал выводы и создал мощного союзника - своему наследнику он даровал титул богатого Палермо и пост маршала.
В 70ых главным событием стала война за титул Салерно. Он был завоёван по претензиям супруги герцога, но в состав государства не вошёл.(Эта проблемы была подробна описана в другом разделе форума) Позже Роберт узурпировал титул, но завоевать не мог до самой смерти жены. Графство Салерно унаследовал один из сыновей, но не главный наследник, долгое время бывший в оппозиции к отцу. Не удивительно, что вскоре разразилась усобица (это также описано на форуме). Это повлекло за собой ещё один конфликт с графиней Таранто(входит в герцогство Салерно), много воображавшей о себе и своих претензиях. Результатом стала резня между родственниками. РобертI казнил одного из своих сыновей, а графиня была изгнана из страны. Будущее государства было укреплено, когда наследнику был пожалован титул герцога Салерно, это разрешило многие противоречия региона.



В 1086 году РоберI стал королём Сицилии и его ЧСВ подскочило до небес. Королевский титул открыл новые перспективы во внешней политике. Именно на конец 80ых приходится пик союзов. Обе империи, Венгрия, Хорватия, герцогство Тоскана дружили с королём Сицилии. С такой поддержкой можно было решить проблему Генуэзской экспансии. В конце 70ых республика завоевала Неаполь и Капую, де-юре входящих в новое королевство. К сожалению эти планы не удалось реализовать из-за начавшегося крестового похода на Иерусалим, в первом периоде которого была потеряна двухтысячная сицилийская армия. Очень многие внутри королевства с удивлением отмечали необычайное долголетие короля. Поэтому долгое время войска никуда не отправляли, сэкономив деньги и нервы.

РобертI прожил долгую и насыщенную жизнь, силой оружия построив новое королевство и прославив свою династию. Человек невероятной судьбы. Он пережил смерть многих родственников от эпидемии холеры в 1069. Сам воспитал детей, не все из которых ответили ему благодарностью. Создал новое итальянское дворянство и отстаивал его интересы в борьбе с нормандскими дворянами, хотя вторые ему были ближе. Возглавил армию в северной Африке, будучи союзником СВРИ в войне за Сардинию. Побывал даже на Кавказе, воюя за интересы Византийского императора в неудачном завоевании Картли. Там он одержал победу над превосходящим противником, ставшей единственным серьёзным успехом. В ходе междоусобных войн перераспределил владения. Отстроил величественную столицу с нуля. И наконец, стал королём, за что его прозвали Мудрым. Правитель стал лицом эпохи и это чувствовалось в игре. Поразительно!
Умер РобертI в 1092, оставив сыну достойное наследство.




Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Крестоносцы 2 — ААРы » Итальянский век (ААР посвящается всем начинающим играть в Crusader Kings II)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили