Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Роммель  
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Крестоносцы 2 — ААРы » Germania Magna (НА КОНКУРС) (История династии фон Тюрингенов)
Germania Magna (НА КОНКУРС)
РоммельДата: Пятница, 23.08.2013, 18:38 | Сообщение # 41
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Дерево фон Тюрингенов. Бонус.
Если вы упустили момент как династия разделилась на три ветви - германскую, литовскую и норвежскую и вы хотели бы это понять, я выкладываю дерево. К сожалению я не могу его уместить целиком, по скольку оно слишком большое. Число её живущих членов едва не дотягивает до каролингов. Но тем не менее я постарался найти ракурс, при котором видны все персонажи, за которых сыграл я и все родоначальники основных побочных ветвей и нескольких второстепенных герцогских ветвей.



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
РоммельДата: Пятница, 23.08.2013, 18:42 | Сообщение # 42
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Часть VIII. Глава 4. Последняя воля Карломана

Сентябрь 1068 г. Брауншвейг, столичный замок.

- Жалкие французишки! Я смеюсь над этим слабым, ничтожным, глупым и нелпым народцем. - говорил Карломан своим придворным во время праздника Урожая - С ними даже не нужно воевать. Они воюют сами с собой. И их даже не нужно побеждать. Они побеждают сами себя!

- Французы держали в страхе весь языческий мир в своё время, Ваше Величество. Может быть не стоит так смеяться над ними? - возразил ему его зять Харальд.

- Ну конечно не стоит, они же в своё время и у меня отвоевали Кёльн. Но всё меняется в нашей жизни. Ничто не стоит на месте. Где теперь эти французы? Кто теперь эти французы? Другое дело мы - немцы. Самодостаточный, дисциплинированный, сильный и мудрый народ.

- Без мудрого правления не может быть мудрого народа, Ваше Величество. Взять к примеру баварцев. Ну чем они от нас отличаются? Те же корни, тот же язык, те же нравы. Но бестолковые. А всё почему? Потому что нет над ними мудрого правления.

- Они прожили под Римом дольше других, а потому у них мозги больше других германцев заполнены христианской дурью. Мне рассказывают жрецы, что южные германцы менее охотно слушают языческие проповеди, нежели северные.

- Как показывает практика, Ваше Величество, парочка хороших блотов с епископами в главной роли выветривают христианскую дурь лучше всяких проповедей.

- Хаха! В точку, Харальд! Особенно, когда эти епископы клянутся перейти в нашу Веру, лишь бы им позволили остаться в нашем бренном и грешном мире!

- Выходит не так плох наш бренный и грешный мир! И всё же я думаю, Ваше Величество, однажды мы должны покорить Баварию. Все немцы должны жить в едином доме под единым правителем.

- Пока у них есть сильные католические заступники в лице Венгрии, это невозможно.

- Мы должны быть начеку и внимательно смотреть по сторонам. Боги дадут нам знак, когда нам следует идти в атаку.

*Кхм! Кхм!* - привлёк к себе внимание брат фюлькира Людвиг Тирольский, который был свидетелем разговора - Прошу прощение, что вмешиваюсь, но... король Баварии Куно Каролинг и большинство баварцев приняли катарство. Они уже не являются... так сказать полноценным католиками.

- Правда? - удивился Харальд - Мы должны позвать жреца, пусть он истолкует этот знак!

- Я уже истолковал его, дружище - Карломан похлопал зятя по плечу - Баварцы хотят принять нордическую веру, но стесняются. Поможем им раскрепоститься.

- За победу над Баварией? - Харальд поднял кубок и предложил тост.

- За Одина.

Весной 1070 года огромная германская армия перешла через Дунай. Почти 12 000 воинов, что смогли выставить баварцы - это очень достойно для потрёпанной и урезанной страны, но что это такое против 40 000 язычников, грозной тучей надвигавшихся на последний оплот немецкого христианства? Шансов у Баварии не было и христиане были ещё больше ослаблены и оттеснены в Австрию. Земли Баварии достались самым младшим сыновьям фюлькира, которых ему родила наложница. Но раздавал эти земли им уже не Карломан, а его сын, по скольку радостной вести о победе, он так и не успел получить.

Правление Карломана ознаменовалось прежде всего практически полным уничтожением южно-германского христианства. Швабия и Бавария были захвачены. И хотя номинально королевство Бавария ещё существует - оно состоит из Австрии и Аквилеи, на него уже голодными глазами смотрят языческие герцоги германского Юга. Судьба этой страны предрешена.

Так же правление Карломана запомнилось временной потерей Кёльна. Пришедшие туда французы очень жестоко расправлялись с язычниками. Они вырезали деревни и опустошали города. Масштаб убийств был такой, что всего за 5-7 лет в провинции Мюнстер практически не осталось немцев, а живут там теперь французские переселенцы.



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
SaNiOKДата: Суббота, 24.08.2013, 01:10 | Сообщение # 43
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Вот смотрю я на несколько скринов. Это такая особенность игры, что может существовать 2 государства с одним и тем же именем?



 
РоммельДата: Суббота, 24.08.2013, 09:21 | Сообщение # 44
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (SaNiOK)
Вот смотрю я на несколько скринов. Это такая особенность игры, что может существовать 2 государства с одним и тем же именем?

Дайте конкретику.
Одна Тверь — княжество, другая — герцогство. Две Литвы — герцогство и королевство.



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!


Сообщение отредактировал Роммель - Суббота, 24.08.2013, 13:59
 
SaNiOKДата: Суббота, 24.08.2013, 13:09 | Сообщение # 45
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Роммель,
2 твери.

Так же в сообщении 39 есть 2 литвы.




 
РоммельДата: Суббота, 24.08.2013, 13:35 | Сообщение # 46
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Часть IX Правление фюлькира Вольфрама II

Вступление

Взошедший в 1071 году на германский престол Вольфрам II был очень похож на отца. Такой же талантливый управленец, верующий и смелый человек. Но в отличии от отца он был наредкость завистливым и гордым.

Был женат на датчанке - предводительнице острова Фюн, который уже более 100 лет находится под контролем английской короны и периодически бунтует против конунгов в составе Вессекской области. Соответственно и прожил бОльшую часть своей жизни он на острове Фюн, во всём подчиняясь датчанам. Но когда он приехал в Германию, перед ним расстелилась поистине великая, сильная и процветающая страна. И даже могущественная Венгрия под боком его не смущала, ведь он и сам был наполовину венгр (по матери).

У Вольфрама было два сына - Бурхард и Удо. Первый считал себе скорее немцем, чем датчанином, а второй наоборот скорее датчанином, чем немцем. И между братьями не было дружбы.



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!


Сообщение отредактировал Роммель - Суббота, 24.08.2013, 13:59
 
РоммельДата: Суббота, 24.08.2013, 13:57 | Сообщение # 47
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Часть IX. Глава 2. Династический тупик

Февраль 1079 года, Брауншвейг, тронный зал.

Пожилой фюлькир Вольфрам сидел на троне, облокотив голову на кулак в ожидании, когда к нему введут сына. Наконец отворились двери и стража ввела молодого принца. У него был слегка измученный, но гордый вид. Руки были связаны, а длинные волосы небрежно свисали на лицо. Стража буквально бросила его на колени перед троном. Не в силах сопротивляться, он упал. Фюлькир был просто обескуражен от такого зрелища.

- Вы кажется забываете, что это принц. И к тому же мой сын. Поднимите его! - рявкнул Вольфрам.

Стражники подняли пленника с извиняющимся видом.

- Развяжите мне руки - устало сказал Удо. Стражники взглянули на Вольфрама и тот кивнул головой.

- Ну а теперь расскажи мне, дорогой сын, что тебя побудило на столь отважный поступок? Зависть? Чрезмерная смелость? Или просто тупость?!

- Сперва ты мне скажи, отец, тебя совсем не интересует судьба нашей династии?

- Это ещё тут причём?

- При том, что твой наследник Бурхард отдаст Фюлькират в руки англичанам.

- Ты что, думаешь оклеветав брата, выкрутишься из этой ситуации?

- Отец, ты стесняешься при окружающих или что? Все знают, что мать женила Бурхарда на англичанке по матрилинейному браку! Сыновья Бурхарда уже не фон Тюрингены, а Аустмады!

- Что? Бурхард женат???

- Я... я не понимаю, отец, я слал тебе дюжену писем, что бы ты вмешался в ситуацию, но ты меня игнорировал.

- Но я не получал никаких писем... Что-то здесь не так...

- Проклятье! Значит это заговор. Мать и Бурхард - они в сговоре с Англией. Я лишь хотел сохранить наследие нашей семьи внутри нашей семьи... Я думал ты с ними!

Внезапно открылись двери и в зал вбежал канцлер.

- Ваше Величество! Важная новость! Ваша союзница Лайма фон Тюринген пришла к власти в Литве. И теперь она просит Вашей помощи в войне против поляков.

- Против поляков? С каких это пор Литве нужна помощь в войне с поляками?

- Поляки в союзе с великим князем Рутении Володаром Кривичем. Есть вероятность, что Литву сожмут с двух сторон.

- Ну что же, отправьте великому князю Рутении моё послание. Если хоть один русский сапог ступит на литовскую землю, в войну вмешается Германия. А против поляков мы воевать не будем - литовцы и сами справятся.

***

Вольфрам отпустил сына на свободу, разрешив ему ехать куда он пожелает, но тот предпочёл остаться в Германии и дождаться окончания войны с Рутенией и Польшей, что бы убедить отца каким-то образом лишить старшего брата права наследования. Но война со славянами затянулась и отец всё никак не возвращался на Родину. Удо уже и сам собрался ехать на эту войну, что бы поскорее поговорить с отцом, но однажды ему пришло письмо от Вольфрама, в котором он уведомил сына, что ему дарована власть над островом Зеландией - бывшей столицей некогда могущественного датского государства, которая была завоёвана первым фюлькиром Свеном Старым. В те времена ещё фон Тюрингены не обладали властью над Германией, но зато реформировали всю нордическую религию. Удо родился и всю жизнь прожил в Дании на соседнем острове Фюн. Зеландию раньше он видел только с корабля, когда плыл в Скане, собирать викингов для войны с Германией, а теперь он властвовал над ней. Как уже было сказано ранее, Удо был скорее датчанином, чем немцем. Его воспитали датчане, а потому датский остров Зеландия был отдан ему неспроста. Он понял, что отец теперь встал на его сторону и скорее всего примет меры. Но 30 июля 1086 года произошло странное событие. Вождь Зеландии Удо фон Тюринген умер. В 27 лет своей смертью!

Как можно умереть в 27 лет своей смертью? Так или иначе Зеландия перешла по наследству его старшему сыну Гриму.

А в сентябре того же года состоялось решающие сражение польско-литовской войны, в котором немцы с большим трудом и с большими потерями разбили русичей. И удалось это только благодаря тому, что вовремя подоспело союзное 14000-е литовско-норвежское войско.

Польша проиграла войну, по результатам которой спорная провинция Хелмно была воссоединена со своим де-юре королевством Литвой. Лайма фон Тюринген, дочь свергнутого родной сестрой Витаутаса вернула фон Тюрингенам законное королевство, практически восстановив его в своих де-юре границах. С 30 лет она вела войны за Литву и была прозвана Лаймой Великой.

Похожая ситуация произошла и в Норвегии, где после целого ряда переворотов к власти пришла женщина, находящаяся в матрилинейном браке. Она смогла сохранить Норвегию и вновь присоединить временно отколовшуюся Швецию, которая никак не может вырваться из этой унии.

Но Финляндия похоже теперь потеряна для норвежской короны. Её независимость официально признана, а у фон Тюрингенов нет никаких претензий на титулы, правящей там со времён конунга Оттара Инглинга, скандинавской династии Аустмадов. Да да, той самой династии, к которой принадлежат сыновья Бурхарда фон Тюрингена, а это зачит, что Аустмады должны унаследовать Германию, если всё пойдёт своим чередом. Поэтому Удо немного заблуждался, что Германия попадёт под власть англичан. Она попадёт под власть финнов.

Сам наследник Бурхард в это время правил датским островом Фюн, что достался ему от матери и готовился ко вступлению на германский престол.

Обратите внимание на его сыновей. Они все - члены другой династии.



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Крестоносцы 2 — ААРы » Germania Magna (НА КОНКУРС) (История династии фон Тюрингенов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили