Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Parter  
Форум » Цивилизация 5 (Civilization V) + Лига » Цивилизация 5 - Сетевая игра » Сессия №1 "Слишком много французов" (Первая игра в колонизацию)
Сессия №1 "Слишком много французов"
TMoREkONДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Итак,сегодня прошла первая игра в Цивилизация 4:Колонизация.
Играли мы втроём,так как все были готовы,а капоне не было
Сессия вышла неплохой,для начала,отыграли примерно 80 ходов(80 лет).
Итак,вот список игроков:
1.Graff - Cимон
2.Tmorekon - Шарплен
3.Alex7634 - Шарплен

Подготовка
Подготовка была более менее быстрой,за 5 мин присоединились и начали.
Самое весёлое и проблематичное было то,что алекс прямо перед началом игры колонизатора такого же,как и у меня.Обьяснил он это своей невнимательностью и тем,что он хост и может делать что хочет.
Итак,игра началась.

Начало игры
Начало игры было для меня не очень удачным,так как во-первых я долго до континента плыл,во-вторых долго до места города шёл,а в-третьих почти весь континент был тундрой.Построив город я сразу нашёл рядом индейца,он был единственным индейцем на континенте,Севернее меня лежал ещё 1 континент,его я видел совсем немного,но оказалось что там и алекс,и граф.На своём континенте я нашёл лишь хорошие водные ресурсы,много меха(в основном на льдах),1 табак,и все олени были у индейца,который сразу меня не взлюбил.В процессе разведки я узнал что у него 3 города,это значит что вскоре надо покупать пушки,лошадей и оружие,что-бы его запилить.Монреаль рос хорошо и я решил построить 2-ой город,Гваделупу,которая была на 2 рыбах,а так же 2 горные вершины(по 3 серебра с каждой).Серебро немного подняло мою экономику,но жителей в Гвадемале мало,и добывается всего 3 серебра.Далее я решил начать и колонизацию северного континента,я нашёл хорошее место с 2 болотами,табаком и рыбами,но индейцы требуют от меня 900 монет,что было много после покупки 2-ой каравеллы(которую сразу-же разрушили).
Пока я решил оставить моих колонизаторов на этих землях,до прироста денег,далее я только загрузил ресурсы,и мы решили закончить так как нашему хосту алексу нужно было уйти.
Выводы
В этой игре я понял что Граф - отличный игрок,и то,что в колонизации(как и во всех цивилизациях),большая часть игры зависит от того,какое кол-во добываемых ресурсов(природных)у тебя есть.

На самом интересном игра оборвалась,но мы собираемся её продолжить.



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
AZTEK1001Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
аааа чего меня то не позвалииии!! TMoREkON,
Я с вами хочууу!)




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
TMoREkONДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
AZTEK1001, У нас была тема записи,ты что-то там не написал,вот и не добавили)
Вот она http://hoi2.ru/forum/28-7455-1



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/


Сообщение отредактировал TMoREkON - Воскресенье, 08.04.2012, 12:12
 
TMoREkONДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Жду аара от графа и алекса,если они появятся,интересно про вас почитать,ведь я вас не видел tr2


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Al_CaponeДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Я с вами только через недельку смогу сыграть(




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
ДарутанДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (TMoREkON)
3.Alex7634 - Шарплен

Quote (TMoREkON)
Самое весёлое и проблематичное было то,что алекс прямо перед началом игры колонизатора такого же,как и у меня.Обьяснил он это своей невнимательностью и тем,что он хост и может делать что хочет.

Quote (TMoREkON)
мы решили закончить так как нашему хосту алексу нужно было уйти.

Судя по обзору этот ваш Алекс какой-то не такой. То как хост делает что хочет, то уходит посреди игры. tr4
Quote (TMoREkON)
а капоне не было

Quote (Al_Capone)
Я с вами только через недельку смогу сыграть(

Бросьте надееться на камрада Аль Капоне, он и в Викторию 2 обещал, но не приходил почти всегда.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
GraffДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 200
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Испанцы жаждущие Французского золота


Год 1492 - испанская экспедиция отправилась к берегам Нового света. Преодолев океан испанские колонисты быстро наткнулись на землю. Детальное исследование показало, что это всего лишь остров. Редколесье, индейцы - разве это мы искали? Конечно нет. И вот испанская экспедиция в поисках эльдорадо двинулась дальше.

Ура! Большой, богатый материк раскинулся перед нами. Болото с дикорастущим сахарным тростником! Да, пожалуй здесь мы и обоснуемся.

Теперь глянем кто хочет покинуть пределы нашей родины (Испании). Кабальный работяга??? Нда... Будет разведчиком! Выдайте бедолаге коней. Сосед индеец заикнулся, что обучит необходимым премудростям.

Проповедник!!! Отлично! Мы не англичане. Желающих отправиться в Новый свет не так много. Будет читать проповеди...но позже.

Кузнец! Если мне не изменяет память. Сколько веков с того времени прошло. Да, вроде он. Будем делать инструменты, но позже.

Время шло. Кабальный - стал закаленным (разведчиком). Индеец не обманул. Педро Альварес Кабрал решил присоединиться к нашему делу! Мы только - за! Наши каперы не должны терять много времени отправляясь с добычей в Европу.
В колонию прибыл проповедник и кажется еще один разведчик. Кстати проповедник оказался хорошим лесорубом и, конечно-же, хорошим плотником. Короче церковь и еще кое-какие необходимы постройки - это его рук дело.

Тем временем два закаленных разведчика собирали сведения о материке. Исследуя новые территории мы наткнулись на...серебро!!! Чуть севернее нашего поселения. О-о-о-о. Хорошо.



Одна проблема - индейцы. Сейчас они хорошие торговые партнеры. Что-то надо делать. Но, что???

И второе открытие это - Французы. Ы-ы-ы. Менее хорошо. Хотя... Жадные до золота испанцы не найдя ни грамма оного начали косо смотреть в сторону Франции. Может это они - Украли! Запомним, отомстим. (Даже если не они).

А тем временем - Питер Минуит. Добро пожаловать. Ждали-с. Время копить на капер?!?! Пожалуй, да. Время проворачивать грандиозные сделки. Все на покупку первого капера!

А вот и он. И первая победа над одним из французов!


К сожалению время подходило к концу. За оставшееся время. Испания привезла из Европы оружия - снарядив несколько отрядов драгунов. К испанцам присоединился Бальбоа. Была привезена пушка и еще одна была на подходе. Оставалось только определиться: индейцы или французы??? Кто станет первой жертвой???

На этом история обрывается.
Но будут и другие (надеюсь).
Прикрепления: 8402371.gif (281.4 Kb) · 2961193.gif (201.1 Kb)


No pain, no game



Сообщение отредактировал Graff - Понедельник, 09.04.2012, 14:39
 
Al_CaponeДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Дарутан, я не приходил из-за инета. Сейчас проблема немного иного рода.




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
GraffДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:13 | Сообщение # 9
Сообщений: 200
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
TMoREkON, говорит, что завтра 10.04 после 15.00 по мск может быть сыграем. Кто хочет пишите о своем желании.

Я завтра выходной. Я точно сыграю, если соберемся.


No pain, no game

 
GraffДата: Вторник, 17.04.2012, 04:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 200
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Я так понимаю на продолжение можно не рассчитывать? все молчат как рыба об лед

Тема мертва death ????


No pain, no game

 
Форум » Цивилизация 5 (Civilization V) + Лига » Цивилизация 5 - Сетевая игра » Сессия №1 "Слишком много французов" (Первая игра в колонизацию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили