Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Parter  
Форум » Цивилизация 5 (Civilization V) + Лига » Цивилизация 5 - Сетевая игра » Игра №2, или Кому нафиг нужен матч ЦСКА-Мадрид? (Civilization V — сетевая игра)
Игра №2, или Кому нафиг нужен матч ЦСКА-Мадрид?
KimДата: Среда, 22.02.2012, 00:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Время игры: 19:30 — 22:30
Количество ходов: ~200

Состав участников:
Dims — Англия
Kim — Ирокезы
Дарутан — Франция
Art1985 — Германия

Настройки игры:
Мир — Пангея
Размер карта — маленькая
Скорость — средняя
Стартовая эпоха — древнейший мир
Города-государства — отключены

Вот мы и отыграли нашу вторую партию. На тот раз без товарища Тморекона, у которого в это же время была партия в Циву четвёртую. Никаких проблем с созданием игры и входом в неё в это раз не было: сказывается получаемый опыт tr1 И, вообще, не было ни вылетов, ни рассинхронов, ничего такого, о чём вы можете прочитать на нашем форуме в лигах по другим стратегиям.

Стартовыми условиями все были довольно, хотя довольно быстро выяснилось, что забыли отключить руины и включить отложенный выбор повышения. Довольно быстро я вышел на первое место и удерживал его до определённых событий. Примерно на 60 очков от меня отставал Димс, на 100 Дар и на 120 Арт. Практически все столкнулись с проблемой варваров. То ли для такого размера карты было мало стран, то ли мы неохотно строили города, то ли люди не палил туман войны, чтобы варварам не было где появляться. Стоит отдельно упомянуть Арта, который дал маху с количеством городов и, соответственно, уровнем несчастья в своей империи. Грустные немцы отказывались нормально работать и немалую часть игры Арт потратил на улучшение их морального духа, что негативно сказалось на остальных аспектах жизни страны.

Так в битвах с агрессивными человечками и строительстве чудес и текла наша жизнь довольно размеренно, пока кровавое крыло войны не затмило небосвод. Димс решил, что стрелки — это именно те юниты, которые нужны ему для порабощения мира, а его ближайшим соседом был Арт. К сожалению, в виду уже описанных трудностей Германия стала довольно лёгкой добычей, и блицкриг в этот раз был реализован против неё.

Следующей жертвой стала Франция. Городов у неё было довольно-таки немало, но, видимо, акцент был сделан не на армии, так что потеряв в приграничных сражениях один город и не сумев защитить дальние подступы к Парижу — город Орлеан, дар признал своё поражение и покинул игру.

Я, не будь дураком, рассудил, что против созданной Империи Трёх Столиц ловить мне нечего, признал своё второе место (оно же почётное место последнего съеденного) и, не дожидаясь запила, тоже свалил.

Итоговый (практически) счёт и мою страну вы можете увидеть чуть ниже:



Надеюсь, остальные участники игры поделятся своими скринами и видением прошедшей кампании.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 22.02.2012, 00:18
 
ДарутанДата: Среда, 22.02.2012, 00:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Я смотрю по скриншотам Димса-бб в скайпе и Кима здесь - у меня одно из лучших мест было, а я так запорол его, ну, в Цив-5 у меня опыт лишь 2 отыгранных до конца игр, по сравнению с Цив-4, котороая была заезжена до дыр и я всё равно в ней много не допонял и не ахти как играл в мп, ещё нормальный результат, я думал вы вырвитесь очень сильно вперёд.

Карта была очень большая, просто ну очень, совершенно несоразмерна количеству учавствовавших, Димс с двумя городами, его скриншот ниже, конечно крут. Мне до его уровня учиться и учиться. Арта жалко. tr94



- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KimДата: Среда, 22.02.2012, 00:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Ну, я бы не сказал, что размер карты уж какой-то совсем несуразный. Просто, по-хорошему, он нам давал больше времени на мирное развитие. Была бы карта меньше, были войны лучниками и катапультами.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ДарутанДата: Среда, 22.02.2012, 00:24 | Сообщение # 4
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Скорее я имел в виду что размер карты большой для мп-игры, слишком долго в этом случае идут ходы, я вот только и успевал приказы отдавать и выбирать что строить.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KimДата: Среда, 22.02.2012, 00:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Дарутан, а потому что варваров надо на корню мочить, тогда больше времени будет оставаться =) Твои у меня ни один юнит порешали.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ДарутанДата: Среда, 22.02.2012, 00:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Вот и мой скриншот один из заключительных, правда общего с высоты птичьего полёта нет.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Среда, 22.02.2012, 00:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Что я понял - нельзя уходить в минус по счастью, сильно сказывается на росте населения, а значит и на производстве, а на населении в Цив-5 очень много модификаторов из пардигм завязано. Мы с Артом как ушли в минуса, так уже и не догнали вас, я только стал по очкам сокращать разрыв как Димс и на меня напал...

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KimДата: Среда, 22.02.2012, 00:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Дарутан)
Вот и мой скриншот

Что ж я по науке-то так отстал... Хотя к моменту агрессии Димса у меня уже была бы огнестрельная армия.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 22.02.2012, 00:31
 
ДарутанДата: Среда, 22.02.2012, 00:32 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Кто ещё отстал, у меня пикинёры были когда Димс стрелками нападал, вообще технологического древа Цив5 не знаю, ужс.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
DimsДата: Среда, 22.02.2012, 00:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 95
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
В общем игра удалась.) Что касается моего месторасположения, то оно не очень хорошее, но и не плохое. Плохо то, что совсем нет рек. Рост городов не такой достаточный.
Столицу решил обосновать там где и стоял поселенец с первого хода. Подвинув воина, я не обнаружил реки. Однако, не могу сказать что место очень уж плохое, есть коровки, есть камень, есть луга. Хотя, конечно, без речки.
Второй городок получил более хорошее место и небольшая речка есть, и коровки и лошади и даже овцы. В принципе неплохо.
Города развивались в нормальном режиме, хотя возможно и более быстрое развитие.)
Что касается остальных участников, то Германия видимо, просчиталась в своих дейсвтиях. Поэтому не смогла составить конкуренции.
Именно она была первой павшей страной из-за близости ко мне. А дальше, уже недалеко была и Франция.
После небольшого перерыва, решил все-таки не тянуть время и пойти на завоевание. Я просто думал идти или не идти. Были сомнения. Но вступив, на территорию, особого сопротивления не встретил. В итоге было взято два города. Капитуляция Франции был вопросом времени. Дальше Дарутан не стал доигрывать.
Ким решив, что ему тоже ничего особого не светит, хотя я был иного мнения, решил сдаться, заняв почетное второе место.

Вот так все и происходило.

Предлагаю в следующий раз сыграть командную игру.)
 
ДарутанДата: Среда, 22.02.2012, 00:35 | Сообщение # 11
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Dims)
Предлагаю в следующий раз сыграть командную игру.)

Я за индивидуализм! Только карту меньше и без руин. Командная игра для слабаков.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
DimsДата: Среда, 22.02.2012, 00:36 | Сообщение # 12
Сообщений: 95
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
Я за индивидуализм! Только карту меньше и без руин. Командная игра для слабаков.

Один раз то можно.)
 
KimДата: Среда, 22.02.2012, 00:36 | Сообщение # 13
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Дарутан)
у меня пикинёры были когда Димс стрелками нападал

Так у меня тоже основа армии были арбалетчики и ни одного осадного юнита.

Quote (Dims)
Ким решив, что ему тоже ничего особого не светит, хотя я был иного мнения, решил сдаться, заняв почетное второе место.

Ну, это как в шахматах сдаются на 8 ходу tr5 То, что мы бы играли ещё ходов 20-30 до Последней Войны сомнения не вызывает. Но для меня и её исход уже проглядывался.

Quote (Dims)
Предлагаю в следующий раз сыграть командную игру.)

В принципе, можно попробовать... Но это принесёт некий армейский раж в игру и, возможно, лишит её некой прелести спокойного развития.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 22.02.2012, 00:39
 
Форум » Цивилизация 5 (Civilization V) + Лига » Цивилизация 5 - Сетевая игра » Игра №2, или Кому нафиг нужен матч ЦСКА-Мадрид? (Civilization V — сетевая игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили