Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Crusader Kings II - Дневник разработчиков №3 (Дневник разработчиков патча 1.06 и DLC "Sword of Islam")
Crusader Kings II - Дневник разработчиков №3
SainttonyДата: Суббота, 16.06.2012, 21:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1


Привет, народ! Важнейшими моментами третьего и последнего дневника разработчиков «Меча ислама» являются: новые поводы к войне для мусульман, переработка механики сражений и культурные здания. Итак, готовьтесь, сейчас я расскажу вам о ряде нововведений в «Мече ислама» и бесплатных дополнениях, введенных в патч 1.06.

МЕЧ ИСЛАМА

Одной из важных идей дополнения было облегчение территориальной экспансии для исламских правителей. К этому добавлялась модель внутренних конфликтов в виде системы открытого наследования и упадка династий.

Поводы к войне в исламском мире

У мусульман есть три новых возможности для завоеваний: Священные войны против тех, кто придерживается «неправильной» версии ислама; Можно использовать повод «вторжение», затратив 500 благочестия; Можно захватить провинции, граничащие с вашими владениями, за 50 благочестия (при возможности вассализируя местного графа).

Как видите, благочестивым правителям легко расширить границы своих государств, хотя при этом они будут терять по 2 благочестия в месяц за атаку братьев по вере. Советник, фабрикующий претензии, у мусульман не столь полезен, как в христианском мире. Но его можно использовать для захвата островов или ценных прибрежных графств.



Конфискация герцогств

Герцогства (они же эмираты) в исламском мире не является наследственной собственностью, так что правители могут отзывать титул герцога без штрафа ко взаимоотношениям с вассалами. Изъятие герцогств с последующей раздачей их сыновьям позволит вам избежать упадка династии, который увеличивается при наличии безземельных отпрысков. Надо отметить, что такой же способ действий доступен и византийским царям, хотя у них нет системы упадка династий.

Отправка в тюрьму и на тот свет членов династии

Еще одна особенность мусульман – правители могут без ограничений сажать в темницу и казнить всех, кому посчастливилось оказаться в их династии, кроме собственных сыновей. Братья и дядья являются типичными целями подобных чисток, проводимых для снижения уровня упадка династии.

Храмовые владения

В исламском мире нет эквивалента христианских епископств, поэтому храмовые владения функционируют аналогично замкам (хотя в них строятся разные здания). За храмовые владения в домене вы получаете благочестие, но они дают несколько меньшие налоги и ополчения по сравнению с католическими епископиями. Это сделано для большего баланса игровой механики.

Принятие законов

Мусульманам нет нужды беспокоиться о голосованиях по новым законам, они просто тратят на них некоторое количество благочестия. Правда, существует ограничения – законы короны можно менять только один раз за правление. Вассалы могут проявлять недовольство новыми порядками также, как и христиане.

Джизья

Чтобы представить игре налог на иноверцев под названием джизья, мусульмане поучают бонус +25% к налогу с графств, населенных иноверцами. Мусульманские же провинции поучают штраф в 10% к сборам в казну. Это создает интересную ситуацию, в которой обращение в истинную веру не представляется таким уж выгодным предприятием. Однако рано или поздно обращение иноверцев в ислам произойдет в любом случае через особое событие.



Вот, пожалуй, и все, что я хотел рассказать о «Мече ислама». Но здесь не упомянуто множество небольших изменений и нововведений в этом дополнении.

ПАТЧ 1.06

А теперь посмотрим на бесплатные нововведения, включенные в новый патч…

Новая тактика сражений

Мы добавили больше тактик ведения сражений, притом наступательного характера, так что теперь результаты боя будут увязаны с командирскими трейтами и станут менее предсказуемыми.

Навыки командующего

Мы добавили в игру новый тип личных навыков, названных командирскими трейтами (Commander traits). Они появляются только у персонажей, получивших военное образование, и дают ряд особых бонусов, помогающих командовать разными типами войск и выбирать правильную тактику боя. Персонаж получает один-два таких трейта по окончании образования. Эффект от них напрямую зависит от военного навыка персонажа.



Больше специальных культурных зданий

Народ просил сделать больше зданий, привязанных к отдельным культурам, и мы это сделали. Теперь культуры стали разнообразнее и колоритнее.

Упразднение титулов

Теперь игрок может упразднять герцогские и более высокие титулы при уплате большой суммы престижа. Такая мера крайне негативно отражается на взаимоотношениях с вассалами (-50 пунктов), которые являются частью де-юре владений уничтоженного титула. Конечно, вы не можете упразднить самый высокий из титулов в вашем владении.



Улучшение ИИ

Не упоминая о множестве незначительных усовершенствований, скажем о главном. Компьютер теперь активнее нападает на правителей, которые оказались втянутыми в неудачные и опасные войны, хотя ИИ все же нельзя назвать чрезмерно агрессивным. Кроме того, компьютер теперь лучше управляет армиями, избегая ущерба от истощения и проводя штурм осажденных владений, когда это представляется необходимым.

Итак, это последний дневник разработчиков. На следующей неделе один из членов команды напишет краткий ААР по новому дополнению.

Перевод: Толстый с Венедии

Оригинал
 
AZTEK1001Дата: Суббота, 16.06.2012, 21:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Про мусульман четкоооо :)
Так играбельнее европейцев они теперь :)




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
SainttonyДата: Суббота, 16.06.2012, 22:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (AZTEK1001)
Про мусульман четкоооо :)
Так играбельнее европейцев они теперь :)

Только это ДЛС "платное". Играбельнее ли? Что то мне про упадок династии совсем не понравилось
 
DiktatorДата: Воскресенье, 17.06.2012, 05:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Sainttony, если можно без проблем своих родственников казнить, то тут с поддержанием силы династии не так уж и сложно будет. Тем более отзывать титулы можно без каких-либо последствий. Это вообще момент очень такой вкусный.



За светлое будущее, товарищи!
 
SainttonyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Diktator)
Тем более отзывать титулы можно без каких-либо последствий.

Это только у мусульман
Quote (Sainttony)
Больше специальных культурных зданий

Через пару хотфиксов возможно и найдут баланс
 
VollДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Sainttony)
Надо отметить, что такой же способ действий доступен и византийским царям, хотя у них нет системы упадка династий.

Хех. А когда это выходит то?


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
SainttonyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Voll)
А когда это выходит то?

В июле, точной даты вроде нет. Думаю все таки ждать версии патча 1.06с хотя бы)

Про сетевую игру переместил сюда. Sainttony
 
rytikpvДата: Суббота, 23.06.2012, 17:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 15
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
графа кул

http://hoi2.ru/_fr/71/0661215.png
 
SainttonyДата: Суббота, 23.06.2012, 17:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (rytikpv)
графа кул

На сколько я знаю никаких изменений в графике нет
 
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Crusader Kings II - Дневник разработчиков №3 (Дневник разработчиков патча 1.06 и DLC "Sword of Islam")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили