Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Обсуждение игрового процесса Crusader Kings 2 (делимся впечатлениями об игре)
Обсуждение игрового процесса Crusader Kings 2
SainttonyДата: Среда, 02.05.2012, 13:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Рассказываем кому что нравится или не нравится. За какие страны вы предпочитаете играть. Делимся интересными игровыми фишками и вашими эпичными фэйлами.

В общем поболтаем о игре.

Я обычно играю за Польшу или Литву. Языческие правители Прибалтики проблем не представляют. Проблемы от христиан, которые хотят захапать Прибалтику себе. Вся цель состоит в том чтобы опередить Данию, Швецию, Туров, Полоцк и Новгород.
 
SlavkerДата: Вторник, 26.06.2012, 13:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 44
Украина
Дата регистрации: 15.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Обычно играю за Киев ( он же Туров ), самая большая проблема это сохранить все владения в руках одного человека, т.к. после смерти все владения разделяются между сыновьями, я обычно делаю закон "Выбор наследника" и после этого выбираю старшего сына, он князь Новгорода. После смерти все переходит к князю Новгорода и получается одна большая страна, дальше сложнее, здесь нужно все так же реформировать, но здесь есть вассалы с отрицательным мнением и князь правит менее 10 лет. Чаще всего он умирал и княжество разделялось между его сыновьями и потом мне приходилось войной их всех объединять, что стоит немало престижа и благочестия + расходы на наемников.
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 10.11.2012, 21:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Хотелось бы найти FAQ по игре, так как играть пробовал, но многое остаётся непонятным. Что нужно делать в первую очередь на старте игры? Какие настройки желательно сразу менять, с какими персонажами что делать, а куда лучше не лезть?

Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
mihail92Дата: Пятница, 25.10.2013, 17:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Играл за Ганзу. Жил мирно - основывал фактории в Северном море, вырезал весь род соседа, который выкинул меня с бала...
И тут император напал на меня и отобрал всё. За что, ведь я всегда поддерживал его законы на унитаризацию государства!


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
teoДата: Пятница, 25.10.2013, 18:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Это еще фигня.

Я вот за Туровское княжество играл. Воевал против литовцев язычников, ну родня вся мне помогала. А потом они меня как пильнули сабаки. Братья родные, дяди и тети, каждый выдвинул по претензии на одну прову, и разорвали как бешеные псы...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
JasonsДата: Суббота, 21.12.2013, 00:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Я установил игру, попробовал начать играть, за Киев. Ничего не понял, удалил.

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
moodyfallenДата: Суббота, 21.12.2013, 04:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Jasons ()
Я установил игру, попробовал начать играть, за Киев. Ничего не понял, удалил.

Эту фразу без указания конкретной страны можно, вообще, на доске выгравировать и повешать у входа в головной офис парадоксов.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Суббота, 21.12.2013, 05:58
 
JasonsДата: Суббота, 21.12.2013, 05:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Это разве всех игр Парадоксов касается? Первой из их игр у меня была Европа (ванила третья, у меня она на диске была даже). Сперва было не очень понятно, то потом понял, что к чему. Освоение других их игр (как Виктория и День Победы) шло нормально. Но Крестоносцы ... вообще не понятно ничего.

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
moodyfallenДата: Суббота, 21.12.2013, 05:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Jasons ()
Это разве всех игр Парадоксов касается?

В той или иной степени. Я по отношению к каждой игре парадоксов слышал фразы вроде "установил, непонятно, удалил".

Цитата Jasons ()
Но Крестоносцы ... вообще не понятно ничего.

Обучение пройди)


Сообщение отредактировал moodyfallen - Суббота, 21.12.2013, 06:00
 
RastomenДата: Вторник, 18.02.2014, 21:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Просто ну не знал куда это скинуть.
Два новых DLC




Аминь – Король – Бастилия!
 
nikwarДата: Вторник, 07.07.2015, 18:50 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Поделитесь опытом как из графов в герцоги выбиваться?
Желательно при жизни одного персонажа.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
LobarnaДата: Четверг, 09.07.2015, 09:31 | Сообщение # 12
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
nikwar, тут даже не знаю что посоветовать. можно например претензии на провки клепать, или жениться на какой нить девке с претензиями, что бы они наследнику достались. если ты под герцогом то там получаешь большую часть де.юре провок, восстаешь за независимость а потом узурпируешь титул.

vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Четверг, 09.07.2015, 09:31
 
nikwarДата: Четверг, 09.07.2015, 10:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Lobarna ()
nikwar, тут даже не знаю что посоветовать. можно например претензии на провки клепать, или жениться на какой нить девке с претензиями, что бы они наследнику достались. если ты под герцогом то там получаешь большую часть де.юре провок, восстаешь за независимость а потом узурпируешь титул.

Клепать претензии как то не подумал армии, авторитета, денег мало и внутри государства находишься, хотя надо попробовать.
Если женится на графине с герцогиней практически не возможно заключить брак будуче графом, то новые провки наследие жены будут только у общего наследника, по сути у твоего сына, а ты всё правление так и будешь с одной провой.
Если у жены есть только претензии на титулы, то муж за них воевать вроде не может, хотя тоже проверю.

В этой игре только скандинавы на раннем этапе читерны.
Я за графа самой слабо развитой провинции в Норвегии при первом правители захватил всю Скандинавию, его сыном захватил великим завоеванием Англию и уже внук назвал себя императором.
Хотя при желании можно и за одно правление начать за самое маленькое графство в Норвегии и окончить правление самой большой империей в мире. Быстро объединить Норвегию, захватить Данию и великим завоеванием напасть на Франков. Весь авторитет полученный в процессе объединения в армию, что позволит иметь с в общем активе около 20000 чего хватит для победы. После победы католиков герцогов по религиозному праву выгнать на их место верных тебе язычников. В принципе имея три святых места можно еще и принять Германик и уйти в феодализм. А в феодализме принять выборную монархию, что б империя не развалилось сразу поле смерти первого правителя.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
LobarnaДата: Четверг, 09.07.2015, 11:23 | Сообщение # 14
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
nikwar, ну не скажи. за Католиков например можно у евреев взять 300 дукатов а потом изгнать их получив еще бобла. и на эти деньги распилить наемниками герцога не представляет ни какой проблемы.

vivere militare est
 
nikwarДата: Четверг, 09.07.2015, 12:26 | Сообщение # 15
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Lobarna ()
nikwar, ну не скажи. за Католиков например можно у евреев взять 300 дукатов а потом изгнать их получив еще бобла. и на эти деньги распилить наемниками герцога не представляет ни какой проблемы.

Надо будет попробовать. За какое время то бишь в каком поколении из скажем франского графа с одной провинцией можно стать императором.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Обсуждение игрового процесса Crusader Kings 2 (делимся впечатлениями об игре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили