Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sitrix  
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Возрождение"==Закрыта== » EU4 v2. Сессия 3. Колониальная гонка (1481)
EU4 v2. Сессия 3. Колониальная гонка
SitrixДата: Вторник, 12.11.2013, 18:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия 3. Колониальная гонка


На самом деле была дополнительная внеплановая сессия, но она прошла неожиданно и её события будут описаны в этом обзоре.

Непришел Хазард к сожалению. Его страна(Кастилия) оказалась в ужасном состоянии и заменивший игрок еле вытянул её, не без постороней помощи.

Состав:
Sitrix - Швеция
Карп - Франция
Сабир - Кастилия
Алекс - Австрия
СаняТ - Турция
Азис - Англия
Бранденбург - Наполек
comedy - Польша
Linx - Московия
Кирил - Япония


Швеция. Не без трудностей доедаю Скандинавский регион. А трудность заключается в том, что из-за высокой агрессивности все соседи находятся в коалиции. При нападении на коалицию мириться можно лишь с лидером коалиции. В итоге нападать приходится по одному, поочереди, прожидая по 5 лет.
Плюс заунив Норвегию, обнаружил, что с агресивностью -348 выкачать отношения абсолютно нереально. Спадать агрессивность будет лет 100. В итоге пришлось её поедать делая клаймы. А в это время с ней в коалиции другие мелкие страны, которые надо поглощать - остатки Дании, Ливонский орден, индейцы(не видя европы они умудряются успешно состоять в коалиции с европейскими странами).
Взяв право базирования флота у Англии я смог таки сделать колонии в северной америке, и уверенно там закрепиться. Англия со временем поняла, что наделала, но было уже поздно...
В итоге я взял Ирокезов, Шаунов. Он взял Крик, Ацтеков итп. По сути ему отходит процентов 75% северной америки, и часть южной. Я же планирую добирать в карибах и южной. Особенно пользуясь временной слабостью Кастилии, которая банально переела и чуть не умерла от оверэкстеншена.

Кастилия. Как написал выше - очень сильно переел, оверэкстеншн превысил сотню, и стал захлебываться от восстаний. Сам хозяин страны(Хазард), который все это вызвал - просто не пришел на сессию. Еще на первой сессии как-то так вышло, что он оказался разгромлен коалицией Арагона и Итальянских миноров. Тогда его таки замирили белым, т.к. он не мог придти в среду вовремя из-за работы - не пропадать же стране..
Но на второй сессии помимо внешних врагов - получил кучу внутрених, половина страны была в восстаниях.
На замену сел Сабир. Он героически пытался вытянуть страну как мог. Периодически были слышны возгласы типа "ничего не выйдет, мне конец! Памагите!! ААА!!", но в итоге потерял Гранаду, и таки выжил. Плюс ему помогла Франция. Сейчас Кастилия вернулась в свои границы и практически восстановилась.

Австрия. На ней в субботу посидела замена в виде Кирила, и вернула Тироль. На этой сессии Алекс вернулся на страну. И если честно, опять прибавлений не видно - если ошибаюсь, поправте.

Бранденбург. А вот Немец неплохо так увеличился. Уже больше половины Германии под его контролем. Активно агитировал Польшу продолжать войну с Турцией, но та всё таки капитулировала, и как её союзник - потерял Мекленбург в пользу Турции. Мечтает о мести. Причем в немалой степени и в сторону Польши, которая его так подставила.

Польша. Воевал, воевал, да невытащил. Хотя война с Турцией длилась бы еще долго, но нервы у Поляка давно невыдерживали, он все время хотел замириться, и переодически были слышны фразы "А может белый? Ну пожалуйста!", хотя армия была, и Турцию разбивали нераз. Выживала только за счет блокирования пролива(и спасением из-за этого армии). Бранд же все время подбивал его воевать, и угрожал в случае замирения самому напасть на Поляка. Но Поляк таки не выдержал и капитулировал(у него была осаждена вроде всего 1 прова). Отдал Валахию, и плюс Мекленбург от Бранда.

Франция. Что тут сказать - как и прежде, активно разгребался с последствиями агрессивной экспансии. Миноры активно обьявляли ему коалиционные войны, Француз же активно отбивался. Так и провел обе сессии. Основал 1 колонию в Африке, явно хочет брать Африку себе.

Московия. Ну вроде активно собирается. Что-то про него сказать сложно. Воевал за Турцию, но был разгромлен и вышел из войны за долго до её завершения. Вроде отдает Крым Турции.

Англия. Активно колонит, практически лидер по колониям, почти на равне со Швецией. Поедает индейцев. Колонии дают о себе знать, почти в топе по доходам, как и Франция(у которой кол-во и качество провинций).

По миру же активно пошел протестантизм. Швеция, Франция, Англия и Бранд перешли. Поляк тоже, но у него проблеммы из-за этого, и вроде уже хочет возвращаться.


Сообщение отредактировал Sitrix - Вторник, 12.11.2013, 19:03
 
SanyatДата: Вторник, 12.11.2013, 22:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Османская империя
Как было сказано в обзоре, у нас была внеплановая партия. Там было несколько забавных вещей. Кирилл(Япония) сел на замену Австрии и стал поправлять страну. В итоге то Австрия очухалась, что в целом хорошо, но это лишь временная замена.
Пожалуй одним из самых интересных событий была война. 14-летняя война. Турция-Московия против Польши-Бранда. Причиной конфликта была Валахия.
Польша была предупреждена, что Валахия будет турецкой. И ей крайней не рекомендовалось туда лезть. Он Руся проигнорил и завассалил валахию. С Москвой откачались отношения, был заключен союз. Швеция заранее порвала союз с польшей(нужна была дипломатическая ячейка).
На начало войны я имел около 26кило пехотинцев и 24кило кавалери. Война объявлена, польша сразу оступила в район молдаии. Я тем временем оккупировал валахию и бессарабию. Тут нападаю своей армией на польские 20к(там пушек нет). И тут чудо для Польши, ее армия разбила мои с колоссальными потерями. До первой фазы боя у моих солдат было меньше половины морали, хотя напали с полной. Мне непонятно как так произошло. В целом около 80% боев были с хренью у морали моих войск. Сначало мне показалось что это разница в техе(7 тех и 8 тех), но оказалось что это не так. Но как только был изучен 8 тех были наняты пушки. Это прошло 2 года войны.
Были следующие интересные события, как мои войска типо разбивали. Они отступали за пролив и я его блочил, что дало мне идею об использовании тактики быстрых атак и отступления, что привело к войне на истощение. За все время войны я не потерял ни одной армии, разве что распутил лишнии полки, чтобы не тратить рекрутов зря.
А учитывая, что у меня фокусы с моралью, было решено сделать наемную армию около 24к(16пехоты, 8 кавы) и поддержать ее 4-5 пушками. Эффект превзошел все ожидания, даже когда мои войска по морали проседали, они доводили вражескую мораль до минимума и потери врага были суммарно больше. Так прошло еще 10 лет войны. Сжигал армии противников, оступал. Сразу контратаковал, сжигал, снова отступал.
Московию разбили то ли на 2, то ли на 3 год войны. Причины я знаю, москва их скоро устранит.
Бранд и Польша, хотя больше всего Наполек, уверяли весь мир что у них все складывается успешно. Но при этом постоянно просили помощи у всех соседей и мира. Чето-то тут была не состыковка. Дополнительная сессия закончилась тем, что после очередного наступления моих войск началось беспорядочное отступление и перегруппировка. Литва решила поумнеть и встать осаждать столицу. Я к этмоу времени востановил по рекрутам регулярную армию, пул рекрутов в 7-8кило и пополнил отряды наемников. После этого сразу контратака, литва стала отсуптаь в бургас.
Мне мои знакомые из Англии писали, что у меня полная жопа и лучше сдаваться. Причем не только она писала, но это уже другая история.
А на самом деле я подловил войска литвы в бургасе и аннигилировал. После быстрого боя попытался развить успех, но опять отступил, на этот раз изрядно потревав Польшу. В очередной раз сделал контратаку и тут все, пробил польский фронт, прошло 13 с половиной лет войны. Началась полная осада восточной части польши, он решил капитулировать.
При капитуляции был серьезный разговор с Польшей. По миру она забывала о Крыме, Валахии, союзе с Брандом. Валахию я захватил и выделил мусульманское княжество. А у бранда взял Мекленбург. Сделал тоже мусульманского немецкого князька. Кстати через 7 лет после выделения мекленбурга, он все-таки перекрестил прову в суннизм.
Во время 14-летней войны на Банд 2 раза нападала коалиция из богемии и ее друзей по коалиции. А на польшу один раз напала венгрия, под самый конец, что и подтолкнуло ее на мир.
На меня тоже в конце войны напали Мамелюки, но они были разбиты еще до заключения мира с европейцами.
После войны откачивал испанию, помог ей захватить изрядный кусок гранады, повторно заунить арагон, подавить кучу восстаний. Попутно на выплату испанких займов было выделено 500 золотых.
Аар 600 слов. За все административные очки.
 
SaBiRДата: Среда, 13.11.2013, 16:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Sitrix ()
Кастилия. Как написал выше - очень сильно переел, оверэкстеншн превысил сотню, и стал захлебываться от восстаний. Сам хозяин страны(Хазард), который все это вызвал - просто не пришел на сессию. Еще на первой сессии как-то так вышло, что он оказался разгромлен коалицией Арагона и Итальянских миноров. Тогда его таки замирили белым, т.к. он не мог придти в среду вовремя из-за работы - не пропадать же стране..
Но на второй сессии помимо внешних врагов - получил кучу внутрених, половина страны была в восстаниях.
На замену сел Сабир. Он героически пытался вытянуть страну как мог. Периодически были слышны возгласы типа "ничего не выйдет, мне конец! Памагите!! ААА!!", но в итоге потерял Гранаду, и таки выжил. Плюс ему помогла Франция. Сейчас Кастилия вернулась в свои границы и практически восстановилась.

Что то я не заметил,что Франция мне помогла))) Я свою часть сделки выполнил отдал територию в Италии, но Франция не пришла на помощь)
 
SkyLord92Дата: Среда, 13.11.2013, 16:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 51
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Англия



Первая-вторая сессии.

Причины завершения Столетки или почему шведский король недоволен(всего лишь мое скромное мнение)

1444 год.Генрих Боллингброк известный как захватчик английской короны,ужасный король Нуль Нуль Нуль.Война с Францией в разгаре,количество английских войск во Франции составляет 9 тысяч в Нормандии,9 тысяч в Бордо,мало кораблей на старте у Англии,что меня очень удивило.И что печального,Бургундия наотрез отказалась давать проход войск,чтобы доблестные английские войска смогли сгруппироваться и нанести удар по французской армии.Из-за этого первая английская армия была уничтожена сразу французскими вассалами в количестве 26 тысяч.Все это и не только сподвигло короля заключить мир на условиях Франции.Английский король себе за уступку нормандских и аквитанских пров сумел выторговать Нидерланды,что собственно я считаю равноценным обменом,без существенных потерь что с моей,так и с французской сторон.
Сразу после этого почему то стала негодовать Швеция,обвиняя Англию в трусости и слабости,говоря что Англия могла бы легко запилить Францию,типа Франция очень слабая на старте.При дальнейшем размышлении английский король понял что Швеция решила себе избрать девизом высказывание некоего мудрого человека - "Разделяй и властвуй",и таким образом рассорить Францию с Англией,чтобы дальше пожинать плоды их общей слабости(колонизация и т.д.)

Коротко о самой Англии.

В первую сессию у меня были частые вылеты из-за того что сломался вентилятор на видеокарте,комп отрубался,вследствии чего некоторое время на Англии сидел Искусственный Интеллект(Скайнет tr5 ).Инттеллект как всегда натворил дел,сделал регента,а как только наследнику исполнилось 14 лет,решил убить его,чтобы Скайнет tr5 смог дальше управлять Англией.Последствия этого были печальны,пришлось просидеть с регентом где то лет 5,после чего над нами смилостивился португальский король и послал своего незаконорожденного бастарда убить Скайнета(огнедыщащего дракона tr5 ),бастард оказался хорошим правителем и справился со своей задачей.Теперь в Англии поселились португальцы.
Далее сразу была объявлена война Бургундии и взяты три провинции от нее(Антверпен,Голландия,Зеландия).Австрия потеряла императорскую корону,вследствии чего по ивенту земли Бургундии отошли Гессену,новому императору СРИ.
У Франции дела пока плохи,через каждые пять лет несчатного,возомнившим себя Наполеоном запиливают толпы АИ.
На Востоке грандиозная война,османы не поделили что то с шляхтичами,и теперь там эпик вар))
По тупости своей,когда Швеция попросила право на базирование флота,я его неусмотрительно дал,что помогло Швеции запилить две колонии в Америке.Что будет дальше покажет время.

На данный момент у меня идет война за нидерландские провы с бывшим императором СРИ Гессеном,так как Австрия смогла себе вернуть имперскую корону.

Третья сессия

Сессия получилась внеплановой,так как Юджин и до этого говорил,что сможем сыграть дополнительно в субботу.Все игроки были на месте,не оказалось только австрийца,что даже пошло ему на благо,так как севший на замену Кирилл,бывший до этого на Японии,смог таки успешно восстановить Австрию.
Не пришел еще Хазард,из-за того что у него полетел(сломался) компьютер,на замене сидел Сабир,тоже смогший при помощи турецких инвестиций более-менее восстановиться))
Осман кстати смог довольно таки неплоо отбиться и закрепить свою победу,что привело к капитуляции Польши и великому негодованию брандербургского курфюрста:-).И да,я не утверждал что СаняТ проиграет,я просто высказал мысль,что им кто то может помочь с флотом(так как поляк с брандом активно требовали помощи) и загородить Босфор.Но этого не случилось.Ну честь и слава значит осману.В планах у СаняТа обратить в мусульманство всю Германию))))

Дела колониальные.

Смогли все таки договориться с Шведом о разделе,по моему очень даже неплохой раздел для Шведа,но это же Юджин,как всегда недоволен))

Перешел в протестанство,и ужас,доходы упали почти до нуля,Англия бывшая на первом месте по доходу скатилась в УГ,казна уменьшалась катастрофически быстро,а тут еще напали ИИшные миноры,везде восстания.Для восстановления потребовалось лет так 5,слава богу уже все позади.))

Вообще еще прошлой моей игре за Португалию,я заметил,что португальские короли очень очень даже неплохи,мне не выпадало ни разу короля ниже 3,так и на этот раз за Англию,где утвердилась португальская династия,король четыре-шесть-два,наследник четыре-четыре-четыре.

По экономике в топе,строю здания.
Следите за успехами Англии tr5

ААР 600 слов.
За ААР и за три прихода административные очки.
Прикрепления: 4625955.jpg (48.2 Kb) · 9365904.jpg (462.1 Kb)




Сообщение отредактировал SkyLord92 - Среда, 13.11.2013, 16:50
 
SaBiRДата: Среда, 13.11.2013, 16:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Кастилия
Да я сел на замену игрока,который к сожалению просто уничтожил страну(
При входе я увидел восстание в 50к ,пару монет в казне ,отрицательную стабу,-80 престижа и где то -50 легетивности. Ну я подумал подумаешь деньги их легко набрать пока не решил посмотреть свой отсчет в бизнес плане. И что я вижу? Займы в общей сумме с процентами на 2000 монет( Здесь я совсем одурел и начал пытаться свалить с этой страны.Но мне сказали либо играй за Кастилию либо не играй вообще и я решил остаться. Все попытки восстановится были четны.
Ну здесь мне помогла Османская империя которая выдала мне круглую сумму для восстановления и пару удачных ивентов на золото.Но это не меняло ситуации в стране востания продолжала разрывать землю. Рекрутов не было , денег на наемников не хватало,все уходило на возврат долгов.После возвращения долгов я подумал ну сейчас можно собрать армию и привести страну в порядок, но не тут то было на меня напали. Да это было война не на жизнь а на смерь. В глове коалиции стоял Неаполь. Так как мои 12 к боролись с восстаниями и были слабы неожиданная атака с 20 к со стороны Португалии разгромили мою армию , даже мой уният арагон со своими 12 не чего не решили. В итоге я решил отречься от территорий в Италии( Была отдана Сицилия ,пару территорий около Рима и пару вассалов в Италии(одноправинчатые). В дальнейшем востановление продолжилось но очень тяжко. В это время на меня напала Гранада с 12 к против моих 0( . Кастилия погибала, плюс к тому же Арагон кинул меня. Пришлось отдать лакомый кусок моего полуострова Андалусию. Затем Турок закончил все свои дела и решил мне помочь, он приплыл со своими 15 к + мои 12 к. Вместе мы вернули Арагон, а затем и Гранада была пробащена непобедимыми Кастильцами. Конечно во всем этом ожидалась помощь от Франции, но она всегда чем то была занята. В дальнейшем я решил немного пойти на юг и сьел пару территорий в Марокко чтобы контролировать торговый пролив. В этой войне я забрал 2 территории и получил вассала , первого вассала. Конечно было бы приятно сьесть Арагон но слишком много дел и придется ждать пока он сам не присоеденится .К тому же надо двигаться в Новый свет а ту , позиции в Новом мире слабы.
В итоге я собрал не плохие деньги ,даже построил десяток зданий, Поднял престиж где то до 90 легетимность до 95 восстановил свои территории .(Это стоило огромных усилий)Конечно во многом я благодарен Турку, который помог выточить мою страну из грязи в Князи.
ААР 400 слов Административные очки


Сообщение отредактировал SaBiR - Среда, 13.11.2013, 16:46
 
KurpДата: Среда, 13.11.2013, 16:58 | Сообщение # 6
Сообщений: 31
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
ААР по Франции
Восход
Франция за долгие годы войн серьёзно ослабла - и в экономическом, и в военном плане. После смерти Луи XII на троне Франции оказался малолетний король, и, фактически, власть в стране получил Регентский совет. Во время его правления Франция удержалась от поражения в войне (хотя враг вновь дошёл до Парижа), и даже умудрилась перейти в наступление. Но лишь с момента взросления Генриха Франция вновь начала завоёвывать территории. Лотарингия вошла в состав Франции, а сама Франция начала серьёзно наращивать экономический потенциал. Были построены первые мануфактуры, которые, в итоге, принесли много прибыли стране. Доход государства вырос очень серьёзно, и Франция стала задумываться о колониях.
В Аргуине и Трарзе вскоре поселились французы. Была открыта дорога до Мали, однако неожиданно началась реформация, и Франция первой приняла учение Лютера. Где-то за 20 лет большая часть Франции на религиозной карте окрасилась в синий цвет, и к этому моменту от Гессенской Бельгии практически ничего не осталось - практически всю Фландрию завоевала Франция, лишь выделив, и завассализировав одну фландрийскую державу.
В Италию Франция так и не попала из-за того, что с Савоей были довольно напряжённые отношения, и она никак не хотела входить в состав страны своего сюзерена. Но освободившись от войн, Франция лишь выиграла - доход её вновь вырвался на первое место, а технологии её стали догонять лидеров технологической гонки.
На море французы явно проигрывали, и, впрочем, не особо стремились закрепиться. Генрих лишь предъявил претензии на Карибы (которые вне его ведома быстро колонизировали Швеция, и Англия), и Африку. В последнем направлении были некоторые успехи, но до масштабной колонизации дело ещё не шло.
Наконец-то Австрия начала возрождаться, и хотя до угрозы Франции ей ещё далеко, она явно собирается играть видную роль в Германии. Бранденбург же тоже добился огромного успеха, разбив, и присоединив значительную часть Гессена. 2 крепких державы в Германии, уже практически на границе Франции, вызывают неоднозначную реакцию во французском дворе - кто-то предлагает отодвинуть границы дальше на восток, кто-то предлагает остановить экспансию. Сам Генрих в эти годы своего правления изучал военное дело, и добился в этой сфере неплохих результатов - да и сами идеи Франции были изучены, что дало ей значительное технологическое, и военное преимущество.
За годы правления Генриха уже не было больших битв - силы врага истощили дела его предков. Фактически уже никто не мешал Франции развиваться, но сама Франция большую часть своего времени потратила на мир - были улучшены отношения со многими державами. С Испанией удалось договориться по поводу Центральной Италии - она отдаёт Тоскане Сиену, а сама Франция вводит войска в Испанию для подавления бунтовщиков. Однако Генрих ограничился лишь экономической помощью, ибо на армию расходы были слишком велики, чтобы проводить военную кампанию за границей - на тот момент во Франции могла начаться религиозная война (которой, к счастью, не случилось), и все войска королевства защищали это самое королевство. В Париже было построено Посольство, а сам Генрих издал множество церковных указов, усиляющих работу миссионеров, и угрожающий еретикам (а именно католикам). Лишь Париж не перешёл в лютеранство, что довольно печально, ведь перекрестить его практически невозможно.
В дальнейшем Генрих видел Французскую Африку, присоединённую Северную Италию, и территории до Рейна. Однако уже сейчас Бранденбург всё ближе к этой реке, а Австрия выходит к Италии.
За всё прошу 250 военных очков.


Сообщение отредактировал Kurp - Среда, 13.11.2013, 17:05
 
Strateg_wowaДата: Среда, 13.11.2013, 17:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Эй, псс, парень, перевод нужен?_)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
armogedonregisДата: Суббота, 18.01.2014, 22:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 24
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Парни,нужна помощь:требуются люди в партию,год уже большой, и хочется доиграть.Игра на простой ваниле(XYIV). скайп den171691.

Сообщение отредактировал armogedonregis - Суббота, 18.01.2014, 22:14
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Возрождение"==Закрыта== » EU4 v2. Сессия 3. Колониальная гонка (1481)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили