Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sitrix  
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Возрождение"==Закрыта== » EU4 v2. Первая и Вторая сессии. Начало. (1444 - 1481)
EU4 v2. Первая и Вторая сессии. Начало.
SitrixДата: Суббота, 09.11.2013, 17:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Первая и Вторая сессии. Начало.


После сбора игроков рассадка шла со скрипом - ряд стран был указан многими игроками, другие же никем.
Самой популярной была Франция, за ней шли Англия, Испания.
Никто не выбрал Швецию и Московию. В итоге решил забрать себе Швецию, а на Москву решил сесть Linx. Итоговая рассадка:

Sitrix - Швеция
Карп - Франция(изначально Испания, но в итоге решил что слишком слабая и сложная для него, пересел на Францию)
Хазард - Испания(сначала Франция, но поменялся с Карпом)
Алекс - Австрия
СаняТ - Турция
Азис - Англия
Бранд - Наполек
comedy - Польша
Linx - Московия

Кирил - Япония

Швеция. За страну ни разу не играл, даже в 3-ке. Но основной вектор развития знаю. Отстроил армию, и через войну освободился от унии. Поедаю Норвегию, Данию, Гольштейн. Немного прибалтийских провинций в районе Ливонского ордена. В какой-то момент чуть неслучилась война с Москвой, но в итоге договорились на передачу мне 3-х провинций от Новгорода, взамен я ему помог распилить Новгород. На этом пока разошлись. Но он мне пообещал войну в будущем.
Очень сильно мешают развиваться коалиции. Непонятно каким макаром против меня вступила в коалицию Венгрия, которая стала главной в войне и недавала васалить нужные мне страны.

Бранденбург. Незнание механики 4-ой европы привело к чуть-ли не сливу страны на старте, но в итоге удалось таки выкарабкаться. А проблемма оказалась в коалициях, которые очень мешают собираться. Немного подставил Австрию, которая до сих пор неможет восстановиться.

Австрия. Крайне неудачно стартанула. Решила помочь Бранду, в итоге сагрила на себя Бургундию, которая её полностью разгромила. И оставила без армии и рекрутов. Через какое-то время на Австрию напали все кому не лень(АИ), выделили из неё Тироль, часть провинций отошла Венгрии. Венгерские провы в итоге вернула позже, когда Турок нападал на Венгрию. Тироль же неможет вернуть до сих пор - тот в союзе со Швейцарией, Венецией итп. В целом дела Австрии плохи.

Англия. Отдал без боя Нормандские провинции, продал за гроши Аквилейские. В итоге Нидеры тоже отходят Франции. Хотя Англия сейчас осаждает Бургундию. То-ли о чем-то договорился с Францией, то-ли решил сам попытаться что-то урвать. Посмотрим что из этого выйдет. На своих островах собрался полностью

Франция. Единственная проблемма Франции на старте - столетка, но её не было. Англия побоялась воевать и всё отдала, ничего непопросив взамен. В итоге старт Франции был очень имбовым. Настолько много жрал, что переел, и сейчас на него пачками нападают коалиции.

Кастилия. На первой сессии чуть не слился Арагону и ко, но в итоге белый мир. Сейчас ждет мирное выпадение Арагона в унию. В остальном его деятельность почти незаметна в данный момент.

Турция. Страна очень сильна в 4-ке, и старт соотвественно у СаняТа вышел легким. Уверено поедает округу. Конкурентов пока не предвидится. По идее могут быть разногласия с Польшей и Москвой, но пока недошел до тех земель. Но по разговорам он планирует занимать западное причерноморье и Крым. Посмотрим что у него из этого выйдет.

Польша. Тоже неплохо так стартанул. По чуть-чуть ест всё в округе. Пока конфликтов не было, но вроде с Турцей были терки словесные. Интересно дойдут ли они до дела.

Московия. Тоже впринципе нормально стартанул. Почти собрал центральные земли. Были планы развиваться в Крым, Польшу, и даже в сторону Швеции. Пока это только планы.

Европа:


Демография:


Сообщение отредактировал Sitrix - Суббота, 09.11.2013, 18:11
 
HazardДата: Суббота, 09.11.2013, 18:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 585
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.12.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Sitrix ()
Хазард - Испания(сначала Франция, но поменялся с Карпом)


Изначально Мамелюк tr8

Ситуация уникальная. Хочу сделать поправку - я НЕ играл Кастилией, а играл Испанией. Следовательно, момент создания Испании мне не известен.

Поглощение Гранады и вассализация Сиены (а затем еще и поглощение Наварры) привели к созданию антикастильской коалиции в лице Венеции, Арагона и Португалии. Так что, сейчас Кастилия и пукнуть не может.
 
RastomenДата: Суббота, 09.11.2013, 23:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Sitrix ()
Англия. Отдал без боя Нормандские провинции, продал за гроши Аквилейские. В итоге Нидеры тоже отходят Франции. Хотя Англия сейчас осаждает Бургундию. То-ли о чем-то договорился с Францией, то-ли решил сам попытаться что-то урвать. Посмотрим что из этого выйдет. На своих островах собрался полностью

Франция. Единственная проблемма Франции на старте - столетка, но её не было. Англия побоялась воевать и всё отдала, ничего непопросив взамен. В итоге старт Франции был очень имбовым. Настолько много жрал, что переел, и сейчас на него пачками нападают коалиции.


Вот бы хоть раз увидеть столетку равных противников. Чтобы не очевидный слив и не типичный договорняк. Ждём от вас интересных сессий.

P.S. Раздел почистить давно пора и переехать по актуальному адресу в лигу ЕУ4.


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Суббота, 09.11.2013, 23:20
 
SitrixДата: Суббота, 09.11.2013, 23:24 | Сообщение # 4
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Да ну, тут нравиться
А равные столетки видел неоднократно


Сообщение отредактировал Sitrix - Суббота, 09.11.2013, 23:25
 
RastomenДата: Суббота, 09.11.2013, 23:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Sitrix ()
Да ну, тут нравиться
А равные столетки видел неоднократно


Значит мне не свезло, да и игр я видел мало.


Аминь – Король – Бастилия!
 
KurpДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:03 | Сообщение # 6
Сообщений: 31
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
ААР по Франции
Объединение земель.
В 1444 году перед Карлом VII, правителем Франции, стояла непростая задача - необходимо было вернуть множество французских земель, завоёванных Англией. Решив не томить с этим делом, король повёл армию в Нормандию, и спустя пару месяцев добился мира с Англией - она возвращала Нормандию, и Ко, обязуеся продать Аквитанские провинции. Так закончилась Столетняя война...
И начались войны Франции. Первым пал Прованс, отдавший Мен и Анжу, второй пошла Бургундия, потерявшая половину Фландрии, Ниверне, и Бар. Война с ней выжгла практически всех французских рекрутов, что в будущем скажется на боеспособности войск. Французская армия выступила в поход на Арагон, и завоевала Русильон, серьёзно ослабив армию Арагона. Тем самым была оказана помощь Кастилии, которую этот самый Арагон бил. После этого французы вторглись в Савойю, и завоевали одноимённый регион. К этому времени Австрия, Бранденбург, и Кастилия были серьёзно ослаблены, и не могли ограничить агрессию Франции, однако на их место встало европейское общество...
Завоевав Вале, Карл навлёк на себя гнев доброй дюжины стран - против Франции сформировалась огромнейшая военная коалиция. Увидеть крах он не успел - смерть настигла его в 1471 году, а трон наследовал Луи XI Несчастный - довольно сильный правитель, который большую часть правления провёл в военных лагерях, одерживая победы над врагами. Со дня начала его правления начались войны антифранцузской коалиции - постепенно всё больше и больше стран атаковали Францию, но та спокойно защищалась... до 1479 года.
1479 год стал годом перелома - Францусзкая армия впервые узрела всю мощь врага. 90 тысяч солдат атаковали корпус короля в Савойе. 15 тысяч французов успешно сдержали массивный натиск врага, обратив его в бегство. Этот великолепный бой показал, что у врага нет шансов на быструю победу, но в этом бою был серьёзно ранен сам король - Луи XI скончался через несколько месяцев после битвы. Не так давно он был отлучён от церкви с подачки Швеции, и смерть его вызвала большую смуту в стране - никто не знал, сможет ли его сын, Луи XII, сдержать врага. Новый король был слабее своего отца, но его навыки военачальника не уступали.
Сам Луи принял командование над французской армией, и организовал оборону государства. Однако сил у врага было больше, и после поражения у Бара враг дошёл до Парижа. Луи пришлось стянуть все силы к столице, дабы разбить армию коалиции. Первый бой за Париж окончился победой, но к этому моменту Арагон оккупировал Аквитанию, и продвигался уже к Берри. лишь вмешательство Кастилии, ударившей в тыл Арагону и Португалии, помогло Франции отстоять свои границы. Не смотря на отсутствие рекрутов, остатки французской армии смогли выбить врага из южных территорий, а вскоре был заключен всеобщий белый мир - Франция наконец-то вздохнула спокойно, враг ушёл.
После этого мира Луи занялся реформой экономики - в государстве чуть не началась гражданская война, Папа Римский, дворянство, и крестьяне требовали денег, которых у Луи не было. Лишь спустя 2 года Луи удалось стабилизировать государство, в Галлии началась массовая постройка храмов. Вскоре все французские регионы Франции были застроены экономическими зданиями, а доход государства увеличился с 30 монет до 45-ти. Множество золота было получило за счёт церкви, что приблизило реформацию. Армия государства из-за недостатка рекрутов стала полунаёмной - в дальнейшем остатки регулярной армии будут уничтожены, а армия деградирует до состояния наёмной.
Конфликты 1490-ых годов окончательно ликвидировали регулярную армию Франции - 30 тысяч наёмников способны были вечно сдерживать врага, и зачем тогда нам регулярная армия? - так считали военные специалисты Франции, и король их поддерживал. Впрочем, сам Луи вскоре после начала конфликтов скончался - пал последний Французский генерал, а положение Франции усложнилось - нет теперь того, что одерживал множество побед над врагами, так кто же теперь будет защищать Париж?
Враг вновь дошёл до Парижа, но снова, огромными усилиями был отброшен. В этот раз армиЯ Франции перешла в наступление, и оккупировала вражеские земли. По итогам мира была присоединена часть Бретани, завассализирована Савойя, Лотарингия, Льеж, Эльзас. Король Бургундии, не пережив этого, скончался, и часть его земель унаследовала Франция, а большую часть... Гессен! К счастью, он не вступил в коалицию против Франции, так что всё, в общем, было неплохо.
К началу нового века экономика Франции позволяла держать 70 тысячную армию солдат, но до сих пор в боях участвовало лишь 30 тысяч. С подчинением Савойи была открыта дорога на ИТалию, но для начала необходимо было присоединить земли бывшей Бургундии - задач у нового короля было предостаточно. Швеция уже стала колонизировать Америку, а Франция, первая взявшая колониальную идею, до сих пор не открыла даже Африку. В военной сфере специалисты Франции решили развивать атакующие идеи, но к началу века они не были толком изучены. Государство отставало по технологиям, но вышло вперёд по доходам. Арманьяк и Фуа должны были присоединиться к 1504 году, однако начавшиеся войны отложили этот процесс. Враг был разбит, однако присоединить его земли Франция не могла - слишокм уж высока была её агрессия в обществе. В случае новых территориальных приобретений можно было бы ждать вступления арабских стран в коалицию, а это явно не нужно было правителю Франции.
На востоке же кипела война между Османской Империей, и Польшей с Бранденбургом. В Молдавии был образован фронт, который не мог прорвать Великий Султан. У поляков и немцев тоже не было сил для прорыва, однако они умудрялись разбивать превосходящую армию врага, однако добить его у них не получалось - осман быстро перекрывал Босфор, и уводил армию за пролив.
На западе сложились дружеские отношения с Кастилией, и Англией - обе державы не лезли в сферы влияния Франции (разве что Кастилия завоевала часть центральной Италии, но обещает вернуть эту часть, как только Франция подчинит Северную Италию). Англия закрепилась в Нидерландах, и готовит корабли для исследования Нового Света - в общем, конфликта на западе не предвидится.
Остаётся только Австрия. Эта держава претендует на Северную Италию, Швейцарию, и Верхний Эльзас - эти регионы находятся в сфере влияния Франции, и сдавать их просто так мы не будем. Тут вполне вероятен конфликт, но, возможно, если правитель Австрии мудрый, он сдаст эти земли без боя.
В последние годы сессии король Франции начал вести активную дипломатию со странами востока - он пообещал вступиться в войну на стороне Султана, если в войну ввяжутся другие европейские державы. В ответ на это заявления правитель Бранденбурга предложил военный союз, и нейтралитет в конфликте, и польский король стал говорить о величии страдиотов, на что Франция отвечала галлогласами. 70 тысяч солдат вполне могут прорвать оборону славян и немцев, но надо ли им это? - Этот вопрос ещё не решён.
--------------------------------------
За всё прошу 300 военных очков.


Сообщение отредактировал Kurp - Воскресенье, 10.11.2013, 15:03
 
SanyatДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Османская империя
Нашествие сельджуков на запад продолжается. Последние бастионы православия на Балканах и Греции уничтожаются один за другим. Первой пала Албания. Местный князёк думал что может противостоять османской мощи. Во время это войны было решено уничтожить византию и взять наконец самый желанный город в мире. Война длилась недолго, по итогу войны остатков империи больше нету, последний греческий правитель сидит в афинах, при этом он мой вассал.
Далее султан решил объединить анталию, поводов имелась куча. Война с минорами прошла быстро и успешно. Потом выпало задание за захват афин. Что и случилось мирной аннексией 11 лет спустя.
На этой хорошей ноте Султан Мехмет умер. Его сын задался целью захватить левантийкое побережье, т.е. отбросить мамелюков почти до египта. Вот тут и начались проблемы. 40-тысячной османской армии противостояло около 80-90 тысяч мамелюков и их союзников. Война была кровавой и долгой, но потери были следующими: на 1 турка мамелюки теряли 10-15 солдат.
Я отхватил у мамелюков 2 провы, Алеппо и еще 1 южнее. Признаться, такой исход немного вскружил мне голову, что скажется в будущем. Отдельно стоит отметить что мамелюки мирно заунили золотую орду, что неприятно как и мне, так и московии.
Так же началось перекрещивание запада страны и смена культур в определенных точках. У мусульман кстати если интересная фича. Если они благочестивы то они получает +25% к защите крепости, +25% к боевому духу и +3% к силе миссионеров. Если наоборот есть следующие бонусы: -10% к стоимости техов, +25% к рекрутам и +25% к налогам. Я выбрал последнее и не пожалел.
Между делом в самой европе происходили странные вещи. Англия решила закончить столетку победой Франции, что и понятно в целом, но это вызвало кучу негативных комментариев от ситрикса(который почти так же делал за англию).
Франция чрезмерно расширяется, что привело к созданию ии коалиций на него. И там были далеко не слабые державы, что чуть не поставило Карпа в тупик, но он как то смог вырулить ситуацию на свою пользу.
Австрия же была попилена венгрией (незнание механики игры) и другими минорами. А причина была простой. Не надо так сильно делать агрессивное расширение. По миру он потерял еще тироль. Но насчет венгрии я ему помог. Поляк тоже вступился за австрию, но по сути венгры были оккупированы мной. После получения обратно провы правител ьавстрии сидел и ничего не делал. Какое-то флегматичное у него желание играть.
Однако не только по этому ии пильнули хабу. Всему виной Бранденбург. Наполек влез в какую-ту авантюру, за что и на него собралась коалиция(и его тоже запилили кстати). Когда коалиция атаковала бранд, австрия за него вступилась и огребла.
Польша тем временем собирала своей регион. Присоединены Молдавия(у который был крит от православных фанатиков), Мазовия. Завассален был тевтонский орден и заунена литва.
Впоследствии польша и бранд стали вечными друзьями, хотя по факту должны быть врагами, но не будет об этом.
Швеция удачно вылезла из унии и объединяет скандинавию, Ситрикс очень долго просил флот для помощи, но дали ли ему или нет неизвестно. Кастилию чуть не пильнули арагон и портой, но в итоге был белый мир.
Московия объединяет Русь, был еще смешной эпизон с новгородским конем(провы напоминали его). Вопследствии будет сильной по рекрутам державой, но по качеству на среднем уровне.
За аар военные очки.
 
Strateg_wowaДата: Среда, 13.11.2013, 12:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Не знаю почему, но по screenshot-ам вы не используете перевод.
ПС перевод вроде не корявый, только иногда провы берёт англ. названия



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
DahhokДата: Среда, 13.11.2013, 15:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Московское Княжество

С начало 1444 года Московский Князь держалась своих земель, и строил планы по ее расширение на севера запад. Дипломатические действия в сторону нашего большого соседа Великого Новгорода не привели к успеху, князь Новгородский отказался предоставить провинцию Архангельск для осуществления морской торговли в прибрежные регионы и увеличением общей прибыли. К сожалению, принятый отказ нашим князем воспринялся негативно и спустя месяц Московский князь собрал дружину рать и пошел на непристойный город Новгород и взять наше по праву владения. В наш поход присоединились все сюзерены Москвы, Тверь и Рязань отказались принимать участие в освободительной войне, чем и поплатились позже. Первые бои за годы войны Новгород пал, а за ним все его провинции.
Но, не закончив войну с Новгородом, как на нас напала Казахская орда чье силы превышали на момент войну наши. Первые бои с ордой оказался поражением, но наш князь набрал в селениях крепких наемников, которые драться за лишние монеты против орд и такая дружина показала место пришедшей орде и подоспевший пермский воевода дал решающий бой за уничтожение орды так и стал решающий перелом в ходе войны с ордой Казахской. За отказ передать Архангельск, Новгород через поражения отдал Неву и финские провы, которые в позже подарили шведскому герцогу для улучшений торговых и дипломатических отношений, И как удачной сделки Швеция помогла добить Новгород, превратив его в нашего сюзерена. Казахское ханство навсегда поняла, что ей не светит на русской земле и перестала сама нападать на русские земли.
Печальные известия пришли с Балкан, наших православных княжеств покорял турецкий ислам и делал это он беспощадно. Множество беженцев мы приняли пока Турция расширялась на Балканы. Первые пришли византийские беженцы, их наследство они принесли с собой и помогло нам более точно понять нашего врага. Однако турецкий султан изъявил желание сотрудничать и предоставил в качестве гаранта часть Крыма в будущем распиле и гарантии что на эти земли в будущем он не будет претендовать и подчеркнул, что хочет иметь крепкие торговые отношения между нашими государствами. Пришел тот миг когда Турция предложила оборонительный союз, номы не заметили как спустя год Турция втянула нас в неравную войну против наших близких соседей Польши, мы были не готовы что и показала на практике в будущем наша держава проиграла эту войну и благо на мудрость Польши мы отделались лишь контрибуции денежной выплатой за участие в этой войне. Не прошло и года как на нас напали аж три державы орды, Золотая орда, Крымская орда и Казахская орда. К нашему ненастью турецкий султан отвернулся от нас и не стал помогать . Мы были предоставлены самим себе, такая печальная нота….
Московский князь собрал воевод и вспашке нанял наёмнические отряды которые и стали защищать матушку Русь от ордынских набегов и захват провинций, к нашему счастью ярославский воевода чьи заслуги перед родиной были впечатляющими возглавил нападение на главную армию золотой орды и разбил ее в прах, не проявляя наималейшего жалости к нашим захватчикам ярославский воевода пронесся по всем провам наших захватчиков разгромил их всех, в тот день когда коалиция орд признала свое поражение местные поселения приняли в нас своих близких соседей и предложили объединить русскую и татарскую культуру, на что наш государь дал согласие и на этом будущие войны за присоедини пров орды стала куда проше, ибо население сраны нас поддерживало нас.

За арр в очки дипломатии


Кто сеет вокруг добро, тот множит его урожай.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Возрождение"==Закрыта== » EU4 v2. Первая и Вторая сессии. Начало. (1444 - 1481)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили