Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sitrix  
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Возрождение"==Закрыта== » Сессия 11. Вторая мировая. Начало.
Сессия 11. Вторая мировая. Начало.
SitrixДата: Пятница, 25.10.2013, 13:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия 11. Вторая мировая. Начало.


Накал страстей в этой сессии был огромным. Но все по порядку.

Сессия стартовала вовремя, были все, кроме Хазарда.
По приходам:
У Валорда, Карпа, и Линкса по три прихода. У Азиса и СаняТа 1. У остальных по два.

Состав:
Sitrix - Англия
Valord - Франция
Linx - Турция
СаняT - Германия
BOBO - Москва
Kurp - Австрия
Hazard - Испания
Aziz - Португалия


Сложно будет описывать произошедшее в контексте одной страны, поэтому изложу без разделения по странам.

Вообщем, еще до начала сессии начали крутиться интриги. Слухи, цитаты и сплетни потекли во все стороны. Кто-то вел двойную игру, и союзясь с кем-то, сливал информацию налево.
Опишу как было с моей стороны.
До меня дошли слухи, что меня собираются пилить. Прежде всего Франция, у которой продвижение в сторону Австрии застопорилось. И он решил попытать счастья в другом направлении - в северном. А именно - отбирать Нидерланды. Естественно ему одному это было не провернуть, параметры Англии давно ушли в отрыв, включая военные. И к нему присоединился... Кто-бы вы думали? Думаю никто не ошибся, из тех кто знает СаняТа. Разумеется это был СаняТ(Германия). И как это ему бодобает, ничего для себя он брать не хотел, так уж он устроен - все делает за идею. Куда его поверни, туда и пойдет. Может легко сдать все направления, если того будет требовать "идея". В данном случае идея - Англия отъелась, а на Англии сидит Юджин.
Но ситуация сильно осложнилась, т.к. СаняТ оказался в союзе с Россией. Это видно было даже в игре, где Россия гарантила Германию. Брала для неё провы от Швеции. Ну и "утечка" всё подтвердила .
Плюс стоит учесть хитрые манипуляции со Швецией со стороны России - сначала типа случайно завасалила Швецию. Потом типо случайно немогла снять вассалитет, т.к. перемирие. Потом "случайно" он не заметил когда закончилось перемирие. Когда таки снял вассалитет, вступил в коалицию, и не давал её вассалить, оправдывая это моим взятием мною Аланда(финляндского острова). Вообщем сдерживал поедание Швеции как мог.
Я попытался с ним дипломатить, и вышел на связь. И мои худшие опасения подтвердились.
Россия сказала что "обязана поддержать" договор с Германией, типо он не может её кинуть, и вынужден будет на меня напасть, если того захочет Германия. Ну а то, что он подписал договор, который его на это обяжет, это мелочи.
Ну что-ж, ось зла для меня высветилась полностью. Франия, Германия, Россия. И отсутствующая Испания. Не буду описывать какие я предпринял действия, т.к. всё еще только происходит, и будет происходить.

Со старта сессии я начал усиленно заказываться. Мои доходы мне позволяли содержать армию на полном довольствии раза в два выше лимита. А лимит около 190. В итоге достроил где-то до 280.
Германия явно была неготова к войне, т.к. закончила прошлую сессию без рекрутов. Да и Франция восстанавливалась. Т.е. война предполагась далеко не сразу.
Тем временем Австрия не спала. Отстроившись, и будучи недовольной, что Франция завасалила остатки Венеции, она нападает на Францию. У них какое-то время идут стычки, по итогам которым Франция терпит сокрушительные поражения. Но армию не теряет, т.к. отступал(ну или потерял немного). Надо отметить, что Турок помогал Австрии.
А тем временем у меня с Россией начались терки. Она пытается не выдавать себя, и наконец снимает вассалитет со Швеции. Но тут же ставит ребром вопрос - типа я обязан ей сдать остров Аланд. Типо это Финляндия. А то, что у него Готланд(который часть Швеции) - это ничего. Я отказываюсь. Он вступает в коалицию против меня со Швецией. В итоге мой вассалитет Швеции опять откладывается.
Я свожу войска в скандинавию, и готовлюсь к войне. Мне нужен был какой-то момент слабости, и он был получен связываением Франции войной с Австрией. Я решаю напасть на Швецию, но тут Рашка выходит из коалиции со Швецией, и говорит что это был блеф. Типа еще немного сдержал захват Швеции. Ну ок. Васалю Швецию.
И тут Россия делает непонятное. Когда у меня ВСЯ армия в скандинавии в паре метров от России, он нападает на Австрию. Потому как Франция невытягивает, и надо бы помочь союзнику.
Турция обсирается в ту-же секунду, и моментально хочет капитулировать. Пришлось его долго "откачивать", обьясняя что не всё так плохо.
Я понимаю, что если щас Австрию побыстрому запилят, то я стану следующим, и помочь будет некому. Поэтому нападаю на Россию. Все её войска в Австрии, и при этом нехило отхватывают. Они разворачиваются, что-бы отбивать меня, но видимо он не решился, и опять повернул назад к Австрии. А перед мною капитулировал, т.к. я вступал отдельной войной. По миру взял 3 провы в Финляндии. Со Франции(которая вступила за Россию) снял щитки на оставшийся 1 оп.
Дальше идет долгая и упорная война, по итогам которой Россия действует не очень эффективно, и сливает тучи армий. К концу сессии у неё около 50к рекрутов из 350к. Франция тоже успела перетерять почти всю армию, и пока Австрию давила Россия, Франция успела восстановитья и снова пойти в атаку на Австрию.

К концу сессии война идет полным ходом. И её исход еще далеко не ясен. Т.к. еще не все тузы вышли из рукавов.
А в конфе же еще шли долгие разборки, кто кого почему и за что. Эмоции были на пределе.


Скрины будут позже.


Сообщение отредактировал Sitrix - Воскресенье, 27.10.2013, 16:54
 
KurpДата: Пятница, 25.10.2013, 13:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 31
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
ААР по Австрии
Возрождение Австрийской Империи


Глава I

Пролог

В 1633 году Император Австрии Фердинанд I Вензель Габсбург узнал о готовящемся разделе Британской Империи. Германия при поддержке России, и Франции должна была напасть на Великобританию, и завоевать её провинции в Нидерландах. Это известие обрадовало Императора - ведь теперь можно просто дождаться начала войны, и ударить в спину Франции.
Вскоре о готовящемся разделе узнал и Османский султан. Он предложил свою помощь в борьбе с Францией, на что Фердинанд согласился. Началась реформа армии.
На смену старым армиям пришла новая, поделённая на 5 отрядов по 25 тысяч человек каждый. Германскому Императору, нашем брату, были показаны новинки австрийской военной техники. Но сложившееся экономическое положение (пришлось взять несколько займов) дало понять Австрии, что нужно либо воевать, либо получить долгожданный мир.
В начале Фердинанд попробовал договориться с Императором Франции мирно - ему был предложен 20-ти летний мир с возможностью продления. Король франков отказался от этого мира, и всем стало ясно, что скоро будет новая война.

Глава II
Новый раздел Польши и подготовка к войне

В 1635 году австрийская военная машина была испытана на Польше - нашем давнем враге. В кратчайший срок армия Польши была ликвидирована, а её земли осаждены, и захвачены. В итоге войны границы Австрии продвинулись далеко на север, до Данцига, австрийские же армии выдвинулись на границу к Франции.
Однако начинать войну так рано Фердинанд не планировал. Османскому Султану была подарена провинция Лика в качестве жеста доброй воли, а в Венгрии началось строительство новых важных экономике зданий. К 1642 году уровень военной технологии Австрии увеличился, и Фердинанд решил ускорить подготовку к войне. В это же время к Фердинанду обратился посол Британии, предложивший списать старые долги за помощь в Шведском вопросе.
Сама Британия завоевала практически всю Швецию, но Россия подчинила её остатки. После долгих дипломатических споров Россия убрала вассалитет, но оставила гарантию независимости. Австрии всего-то нужно было вступить в коалицию против Швеции (что и было сделано), но этот шаг, как оказалось потом, был замечен правителем России.

Глава III
Австрийское доминирование
К 1644 году все армии Австрии подошли к французской границе, и началась новая война, самая кровавая из всех, проведённых Австрией до этого. Стремительным рывком немецкие армии обрушились на французов, и после непродолжительных боёв обратили их в бегство. По итогам этого наступление был образован фронт у Мантуи-Брешии. Феррара была оккупирована, армии Франции крепко засели в Швейцарии и Ломбардии. тогда Фердинанд отправил все силы по итальянскому направлению, и после череды небольших боёв вновь армии Франции вновь были разгромлены. Австрийские армии заняли всю Италию и Швейцарию, продвинулись к Франш-Конте, старинной австрийской провинции, потерянной давным давно. Османские армии осаждали Италию, Прованс, Дофине.
Франция серьёзно проигрывала войну - её армии просто разлетались в щепки, убегали от Австрийской военной машины. Ничто не могло остановить немецкое наступление, только чудо могло спасти Валорда.
Обострились противоречия с Германией - Германский Император не хотел давать проход войск австрийским армиям. Он сказаЛ, что если австрийские солдаты пройдут по земле немцев, то почему этого не могут сделать и французы? Фактически этим решением он сравнял Австрию - державу, с которой Германия была в союзе много десятков лет, с Францией , державой, являющейся его давним врагом. Это было явное дипломатическое оскорбление, но к тому моменту Фердинанд не мог увидеть тот узел, что заплетался у шеи Австрии. Впрочем, развязка наступила очень скоро...

Глава IV
Российское наступление, и потеря Италии
Удачный ход действий на Западном фронте привёл к тому, что Россия решила вступиться в войну. В этом деле ей на помощь пришёл Германский Император, давший ей проход войск, и не предупредивший о близкой войне Фердинанда. Итогом этого стало наступление России с земель Германии на Австрийскую армию у Швейцарии. К этому моменту Валорд начал полномасштабное наступление, и все австрийские силы были стянуты к Провансу. В итоге австрийская армия, опасаясь попасть в окружение, совершила отступление в начале до Кунео, потом в Лигурию, а после к Тиролю. В Тироле австрийская армия попала под удар русских и французов, но выстояла под натиском, и отступила к Вене. 200 тысяч русских и 100 тысяч французов преследовали австрийцев, надеясь сразу покончить с ними, но и в Вене добиться успеха им не удалось - австрийцы вновь отступили К Венгрии.
Узнав о вступлении в войну России, Британская Империя объявила ей войну. Через месяц войны Россия и Франция, испугавшись британской мощи, капитулировали. По итогам этой малой войны Великобритания получила западную Финляндию, и заключила 20-летнее перемирие с Францией.
Тем временем в Венгрии была возрождена австрийская армия. Но не успело пройти много времени, и вновь начались бои с русскими, которые закончились полным отступлением австрийских частей в Чехию. За всё это время Россия потеряла 100 тысяч солдат, умерших от истощения. Франция потеряла меньше, но тоже довольно много.
Стало ясно, что у Австрии практически нет шансов на победу, но Фердинанд решил бороться до последней капли австрийской крови - он принял титул Верховного Главнокомандующего австрийской армии. Началось Великое Австрийское Наступление.

Глава V
Спасение Вены, и разгром французов

Франция к этому моменту вновь собрала армии, и решила взять территории в районе Трент-Тревизо. Один австрийский корпус до этого момента смог пройти через землю Германии (проход войск всё-таки был дан, но после этих манёвров Германия расторгла договор) и ликвидировал осадные армии французов.
Австрийская армия ударила по трём направлениям: Трент, Фриули, и Лиенц. В Тренте передовой австрийский корпус не смог добиться успеха, и в полном порядке отступил. В Лиенце австрийцы проигрывали бой, но в Тревизо французские малочисленные силы понесли изрядные потери - более 70% состава армии было уничтожено. Победа под Тревизо позволила австрийцам стремительно разбить все итальянские осадные армии Франции, и вскоре франции пришлось выводить войска из Трента и Лиенца. Один австрийский корпус совершил марш-бросок до Парижа, где атаковал французскую армию, нанёс ей огромные потери, и успешно отступил. К августу 1648 года последние армии Франции убежали с территории Австрии. Вторая победа была достигнута.

Австрийские полки быстрым маршем ушли на восток, к Польше. Россия вновь начала полное наступление на западе, осадила ряд областей. Австрийская армия ударила сразу в трёх местах, и за месяц ликвидировала порядка 45 тысяч русских. Оставишиеся армии России были разбиты, и отступили к Москве. Один австрийский корпус принялся преследовать их, но заблудился в болотах Могилёва, и был атакован подоспевшей русской армией. В этом неравном бою австрийцам удалось нанести огромные потери русским, и в полном порядке отступить по направлению к австрийской территории. Так закончилось наступление русских 1648 года.


Глава VI
Трагедия в Подолье

К 1649 году Франция вновь попыталась снять оккупацию с Вероны, но подоспевшая с восточного фронта австрийская армия добилась очередной победы, и вновь ушла на восток. В начале 1650 года русские силы атаковали одиночный австрийский корпус в Подолье, где на тот момент находился Фердинанд. Император лично командовал боем, и именно благодаря его действиям австрийскому корпусу удалось выстоять под огромнейшим натиском врага.
Через несколько дней после начала боя австрийцев вытеснили с большинства важных точек на поле боя. Оставшиеся австрийские силы сплотились, и из последних сил держали строй. Австрийская артиллерия, как в старые добрые времена, косила русские полки. К середине января на поле боя прибыла османская армия, но и она не могла решить ход боя. Лишь приход с Запада основной австрийской армии повлиял - русские были вытеснены из Подолья, но тут же начали новое наступление по всему фронту.
В Подолье был сражён Император Фердинанд - шальная пуля не оставила ему шансов на жизнь. Австрийский лев пал, и весть о смерти его опечалила каждого жителя Империи. Но теперь в настроении простого австрийца появилась жажда мести, мести за убитого Императора.

В это же время французы спокойно собирали армию в боевой кулак. У Констанца случилось пробное сражение, окончившееся поражением австрийских сил, впрочем поражение это было необходимо скорее АвстриИ, чем Франции - ведь именно в это время началось русское наступление на Подолье. В любом случае долгое время никто не мешал Валорду восстанавливать свои силы.
В 1651 году русские ступили на землю Австрийцев. Сами немецкие армии спрятались за Карпатами, ожидая команды генералитета. После смерти Императора был избран Регентский совет, ибо наследник трона был слишком мал. к 1651 году 100 тысяч русских сидели в разорённом Подолье, и, судя по их потерям, ничем не питались.

К февралю 1652 года австрийские армии начали неожиданное наступление, и в ряде боёв обратили в полнейшее бегство русскую армию. Поле боя вновь осталось за немцами, но запас рекрутов к этому моменту подошёл к концу, и силы австрийские явно были истощены.

Впрочем, Австрия за всю войну потеряла порядка 150 тысяч человек. Россия потеряла в лучшем случае 300 тысяч, Франция - 200. Огромнейшие потери врага сказывались и на его боевом духе - слишком вялое действие вражеских сил позволило австрийцам победить практически на всех фронтах. Но сможет ли изрядно поредевшая военная машина Австрии продержаться ещё десяток лет? Вот главный вопрос, ответ на который будет получен в воскресенье.


-------------
За ААР прошу 150 военных очков +75 за приход +150 за третий приход.
В итоге 375 военных очков.


Сообщение отредактировал Kurp - Пятница, 25.10.2013, 17:27
 
ValordДата: Пятница, 25.10.2013, 19:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Sitrix ()
Франция тоже успела перетерять почти всю армию


Франция не потеряла ничего , за исключением двух стеков по 10 и 15к при неудачном отступлении из Австрии, после того как ей и турку напихали при контр-ударе tr5

Цитата Sitrix ()
Франция терпит сокрушительные поражения


поражения? всего один слитый бой в парме, где хабско-турецкое войско задавило мясом, ибо я со своими 150к никак не мог сдержать 150к хабы и 50-60к турка. я уже не говорю про разницу в генералах.

Цитата Kurp ()
и после непродолжительных боёв обратили их в бегство


ну ещё бы, я не ожидал что у тя ума хватит напасть и держал войска без содержания, но благо вдали от фронта, но всё же одна армия с 0 содержанием была настигнута, но даже убить сходу ты её не смог...я потерял все стратегические позиции, которые могли бы дать мне возможность свести ваше численное превосходство на нет, но зашли вы поглубже и тут же дали дёру в глубину своих стран и оправдывать своё бегство после поражений в боях вступлением России в войну нету понта.


Сообщение отредактировал Valord - Пятница, 25.10.2013, 19:30
 
IsaajДата: Суббота, 26.10.2013, 00:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Valord, твои опровержения на вид как очередное коко.
Бери пример с Австрийца - пиши ААР, так будет больше проку.
Прикрепления: 8001936.jpeg (29.9 Kb)


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Суббота, 26.10.2013, 00:34
 
vovecДата: Суббота, 26.10.2013, 17:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 14
Великобритания
Дата регистрации: 06.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Вы через пиратку или лицензию играете?
 
Strateg_wowaДата: Суббота, 26.10.2013, 18:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Австрия тащит, вб подпирает, герма нахватывает, фря отбивается, испа колонит, турция удивляется, а рашка как всегда недосматривает за вб - описание всех ваших сессий в общем=)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
ValordДата: Суббота, 26.10.2013, 19:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Strateg_wowa ()
Австрия тащит


Австрию откачивают всем миром tr5
 
SanyatДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
за приход военные очки
 
ValordДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
за приход и тройной приход - военные очки.
 
Strateg_wowaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Можно, пожалуйста, сейв скинуть:?


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
DahhokДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2012
Статус: Offline
Награды: 1
В Стамбуле все спокойно или в каире уже не помню как там было в сказке про лапу аладина, но суть в том что джин у нас есть и это австрия. да да имено австрия ее перки просто волшебные , ну и поговорить она умеет. Еще не давно начинали игру и вот кульминация всего Австрией как в старинной сказке в одну каску выносит всех кто его нагнетает, одно лиш желание и можно урвать кусок сего пирога, но больно уж кусается этот Джин , и кстати жаль что он не сунит а так бы щас было бы настоящая сказка.
Мое маленькое вступления для большой поэзии

за приход очки в админку + за 3 прихода последних тоже очки в админку


Кто сеет вокруг добро, тот множит его урожай.
 
SkyLord92Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:27 | Сообщение # 12
Сообщений: 51
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
за приход дип.очки

 
ValordДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Dahhok ()
про лапу аладина


а я то думал тот окунь из икры вылупился, а оказывается линкс потёр лапу алладину и оп оп tr5

Цитата Dahhok ()
в одну каску выносит всех


внатури сказка tr5


Сообщение отредактировал Valord - Воскресенье, 27.10.2013, 13:46
 
HazardДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:10 | Сообщение # 14
Сообщений: 585
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.12.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Королевство Испания.

Пролог.

До начала прошлой игры я не успел написать ААР. Так же как и поиграть в среду.

Глава 1. Невероятные приключения испанцев в Италии.

После очередной войны между католиками и протестантами, пока Германия под управлением АИ, было решено оттяпать кусочек от Тосканы. Войска уже были там и война началась. Тосканские войска не сопротивлялись и страна попала под тотальную осаду. Затем мятежная итальянская держава, мечтающая о независимой Италии, была полностью оккупирована. Однако, вместе с Германией в войну вступила и Турция (что для меня оказалось сюрпризом). Так как Турция имела проход от Австрии (или была в союзе, это им виднее), которая взяла у французского вассала Савойи провинцию Мантуя, то радостные деньки Испании быстро завершились. Используя Мантую турецкие войска прошли в Тоскану и начали сметать осадные полки.

Передаю "привет" Австрии (за захват провинции Мантуя), Парадоксам (за глупости с униатами... младший униат не должен вести независимую внешнюю политику, глава страны ведь ОДИН на две страны) и Турку (за проход по Арагону в первых войнах между Австрией и Францией и Савоей).

Остатки войск были спешно (но не совсем успешно) эвакуированы на Сицилию и пролив с Италией был перекрыт флотом.
Далее были споры по возможности прохода турками в Тоскану. Сошлись на том, что если Турок сделает проход через Савойю, то все норм. Все норм.

Глава 2. Турецко-испанские военно-морские игры.

Из Испании были подвезены свежие войска и вместе с подлечившимися на Сицилии полками началось изгнание Турции. Битвы были кровавыми для обеих сторон, но испанцы смогли выгнать неприятеля.

Затем, решив что Турция угомонится и не будет дальше лезть в чужие дела, отправил всех наемников (надо же от них избавиться) на тихий островок Корфу. Местные не сопротивлялись, но турецкие корабли начали проводить активные действия на море. Десятки галер нападали на каракки и... тонули. Затем оба флота чинились и начиналось все снова. Галеры я бы с удовольствием вернул, но вот за Барки и транспорты огромное спасибо.

Глава 3. Турция наносит ответный удар и итальянское сидение.

Пока я следил за морем, Турция провела две операции, одна увенчалась успехом, другая тоже была довольно неприятна Испании.

Сначала Турция напала на наемников на острове Корфу и вырезала их под корень. Ну и ладно, все равно Корфу был чисто для развлечения.

Но тут Турок снова вернулся в Тоскану и затеял битву в Модене, куда были стянуты войска с соседних испанских провинций. Битва была выиграна католиками, но это показало, что Турция еще не успокоилась.

К сожалению, с Тосканой напрямую я не мог замириться, а Германия под управлением АИ не хотела отдавать больше двух провинций (незадолго до прихода Германца СаняТа, стала предлагать три провинции, хотя я просил только простой вассалитет). Пришлось сидеть и ждать СаняТа или согласия Германии-ИИ.

Глава 4. Из Парижа с любовью.

Хоть Германия и вступилась за Тоскану, но она не могла дойти до Испании и до самой Тосканы. Это Испанию устраивало. Странно, что Австрия не дала проход Германии, а я опасался именно этого. Зря.

Франция, которая уже наполовину стала протестантской, ведомая неведомыми видениями дала проход Германии.
В итоге, сначала тридцать тысяч германцев, а затем еще шестьдесят с гаком пришли в Испанию. Осадили 80% испанских территорий (в итоге оккупировали больше половины). Тут и Турция снова полезла в Италию.

В общем, над Испанией нависла угроза полной опы.

Глава 5. Нежданчик.

Но тут пришло сообщение из Парижа "Давай спасать твою задницу!"
Франция была призвана в войну и первым же делом отправлена на родину турецкая армада из Италии. К этому моменту турецкий флот уже не докучал и остров Корфу стал вассалом Испании.

Затем была французами вырезана вся немецкая тьма тьмущая. Которая естественно пошла прямиком в Берлин. Далее был ряд локальных стычек на франко-германской границе (одну из который спровоцировала Турция), в ходе которых Германия лишилась всех рекрутов.

И тут пришел СаняТ. Отсутствие рекрутов у Германии его так вдохновило, что он, на радостях или от злости, отдал Испании четыре провинции Тосканы. На этом война и завершилась.

Глава 6. Последствия войны в Италии.

По окончании войны, Испания наконец-то начала аннексировать Инков и готовить к вассалитету Корфу. Статус Корфу официально до конца еще не определен, так как Турция изъявила желание вернуть остров в свою сферу влияния.

Инки, из-за огромного бедбоя, присоединяться будут долго, но министр на +3 отношений решает эту проблему. Так что скоро инки вольются в дружную испанскую семью.

Глава 7. Веселости ИИ.
Вчера вечером я получил сейв пропущенной мною игры.

В итальянских новых землях я так и не успел сделать щитки, но это не помешало ИИ удержать испанскую Италию от развала. Это приятно радует, так как теперь щитки то я поставлю и все будет замечательно.

Инки были успешно присоединены к Испании и золото потекло потоком из Перу в Панаму, а оттуда... в трюмы британских торговых кораблей и прямо в Карибы, на север и в Лондон. Интересно, девки пляшут.

Надежда на Ост-Индийскую торговую Компанию провалилась, Португалия колонизировала все западное побережье Африки. Печалька.

Но испанские колонисты начали колонизацию территорий торгового узла Калифорния, надеюсь британские торговцы нам скажут спасибо.

----
801 слово

270 (150+75+45) очков в дипломатию.
 
BOBODOBOДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 54
Латвия
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
За приход - военные очки.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Возрождение"==Закрыта== » Сессия 11. Вторая мировая. Начало.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили