Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sitrix  
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Возрождение"==Закрыта== » Сессия 6. Франция разбушевалась. (1532 - 1552)
Сессия 6. Франция разбушевалась.
SitrixДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия 6. Франция разбушевалась.


Основным событием сессии стал новый виток войны между Австрией и Францией. Франция подготовилась, и напала, пока Австрия была еще не до конца восстановленна. Вдобавок имея огнестрел, которого нет у Австрии. В конфликт втянулась Испания на стороне Франции, и Бранденбург на стороне Австрии. Битвы развернулись на территории Австрии, что не сильно ей помогло.

По сессии:
Все были вовремя, у всех приходы, стартовали сразу. Правда в середине игры у СаняТа были вылеты, из-за чего около получаса было потеряно, но в остальном всё ок.
У Валорда, Карпа, Азиса и Линкса по одному приходу. У Хазарда два. У остальных по три.

Великобритания. Колонизация хлынула в полную силу. Массово колонятся Карибы, захватывается и грабится Ацтек, что можно уже увидеть на карте. Жаль что заморские провинции в военном плане почти ничего не дают. Заодно познакомился с новой фишкой. Пока делается 3 колонии, платишь 6 монет в месяц. А если делаешь 5 колоний одновременно, платишь уже 33 монеты в месяц. Что сожгло у меня приличные деньги, пока не обнаружил эту "особеность".
В Нидерландах уже почти всё освоенно. Немного повоевал в Дании. Построил кучу домиков.
Активно наблюдал за Австро-Французской войной, которая явно шла не в пользу Австрии.
Так-же дошли слухи о том, что Франция ищет против меня союзников. Уже обращалась к Бранденбургу. Походу тучи сгущаются, и дальше Валорд собирается направить свои стопы в Нидерланды.

Турция. Не стал долго тянуть почти проиграннную для него войну, и капитулировал перед Россией. Потерял северное побережье черного моря. Дальше направил стопы к Мамелюкам, и что-то там откусил. В Европейские войны больше не вмешивался.

Россия. Не обращая внимание на свой размер, продолжает толстеть дальше. Жрёт восток, забрал черное море у Турка, а так-же по слухам хочет поучавствовать в распиле Польши, с которой ливнул Шиманович.

Испания. Колонит. Что удивительно - медленее, чем Португалия, но колонистов больше, три штуки. Отдает ему почти всю Бразилию. В очередной раз учавствует во Французской агрессии, и воюет против Немцев. Ничего с этого не получает, вроде как. Прошлый раз воевал за Италию, сейчас фиг его знает за что.

Португалия. На неё вернулся игрок, который был на ней первую сессию. Тогда у него железо не потянуло игру. Сейчас же походу проблемму порешал. Активно колонит Бразильское побережье. Каким-то образом развел Испанца, и та ему это позволила. Я бы на месте Испанца не пустил.

Бранденбург. Почти доедает Германские земли. Под конец выступил таки на стороне Австрии, хотя Валорд был до последнего уверен, что не выступит(ранее они достигли каких-то договоренностей). Но из-за поражения в войне, теряет на данный момент часть Баварии в пользу Франции.

Франция. Северной Италии ему мало. Страна жирнее некуда, но Валорду "достаточно" не бывает. Снова нападает на Австрию. Дважды. В первый раз Австрия пытается сопротивляться, и даже вроде начинает побеждать, но там приходит Испания, и дальше фиг знает что там было, но Австрия капитулировала, и отдала запрашиваемое. Во второй же раз пытается дать отпор уже нормальный отпор, в союзе с Брандом. Но ряд параметров не дает этого сделать - у Франции союзник Испания, что явно сильнее Бранда. У Франции воен.тех 12 - т.е. огнестрел, у Испании тоже 12-ый. У Австрии же 11, а у Бранда вообще 10-ый. Плюс серьезные ошибки в маневрах от Австрии. В итоге Франция в очередной раз выигрывает войну. Правда соперник уже давно избитый.

Австрия. Присоединила Богемию. Отхватила две войны от Франции. Ну собственно многое уже было сказано. Не сумел воспользоваться положением обороняющегося. Не занял оборонительные позиции в горах, пустил Француза с Испанцем прямо вглубь страны, и там пытался атаковать их силы, через реки, с пиками на огнестрел. Надо ли говорить каковы были шансы на победу... Единственное, что можно добавить - с правителем реально не повезло - уровень военного дела равен нулю. Из-за чего приход военных очков очень низкий, и соотвественно отставание в воен.техе. Всего на 1-ку, но эта единичка многого стоит. Ну а остальное уже было описано выше.

За приход и ААР 225 дип.очков, за 3 прихода - 150 адм.очков
Мир


Демография


Сообщение отредактировал Sitrix - Среда, 09.10.2013, 17:55
 
ValordДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Sitrix ()
В первый раз Австрия пытается сопротивляться, и даже вроде начинает побеждать


типичные вопли карпа "затащил бой- выиграл войну", опять ты ведёшься на них и пишешь об этом. у меня стек с оборонительными войсками пришёл в прову позже хабы ну и естественно не затащил, дальше он всем скопом побежал в соседнюю прову и мясом продавил мне ещё одну армию, далее начал вопить о победе и с улюлюканием побежал на оставшиеся армии в бою с которыми просрал все полимеры и капитулировал(про испанца вобще чушь, он стоял на моей территории, тупо стоял и всё) tr5

по второй войне...у бранда 2 военных линейки идей достаточно вкачанных+национальные, что ставит его нынешние войска вровень с порохом+более пиздатые генералы, суммарно у них на начало войны было 120-130к если не больше против моих 75к...я сразу занял довольно удобные позиции и если б не их нерешительность они бы мб и выдавили меня с этих позиций пока войска испанца ещё не подошли, но военные гений окуня не знает границ.... о чём я напишу в арре tr5


Сообщение отредактировал Valord - Понедельник, 07.10.2013, 21:06
 
SitrixДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата
типичные вопли карпа "затащил бой- выиграл войну", опять ты ведёшься на них и пишешь об этом

Я описываю то, что видно со стороны - сначала Хаба побеждала, потом ты.
А уже более подробные события, или даже опровержения - описывайте в ААРах.

Цитата
про испанца вобще чушь, он стоял на моей территории, тупо стоял и всё

Вот что я написал:
Цитата Sitrix ()
но там приходит Испания, и дальше фиг знает что там было

Я даже не писал, что она вступила в бои. Там сплошной туман войны был. По воплям было ясно, что туда пришла Испания, что-то там происходило, и он капитулировал. Пиши ААР.


Сообщение отредактировал Sitrix - Понедельник, 07.10.2013, 21:12
 
HazardДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:13 | Сообщение # 4
Сообщений: 585
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.12.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Sitrix ()
В первый раз Австрия пытается сопротивляться, и даже вроде начинает побеждать, но там приходит Испания, и дальше фиг знает что там было


Пришла Испания, попугала Австрию и ушла. Испания - первая страна применившая психотропное оружие tr91
В битвах вообще не участвовала, даже не осаждала ничего (хотя может и стояла на австрийских землях Баварии).

Цитата Valord ()
Испания, что явно сильнее Бранда.

если учесть, что Испания без армейских идей, то утверждение сомнительное. По факту мы с Бра равны. Только у меня армия новее, а у него многочисленее.

Цитата Sitrix ()
у Испании тоже 12-ый.

уже 13 tr2

Цитата Sitrix ()
Что удивительно - медленее, чем Португалия, но колонистов больше, три штуки.

а вот тут да... Испания удивлена.

Цитата Valord ()
Ничего с этого не получает, вроде как.

опыт. получаю опыт и с излишком.

Королевство Испания.

Пролог.

На Португалию посадили игрока. Военная вассализация отменяется. Теперь хочешь - не хочешь, а придется договариваться о границах. Португальское предложение о "честном" разделе было отклонено. Колонизаторов у Испании в три раза больше. На переговорах пришли к двум вариантам. Португальский вариант предполагает "историческое" разделение (Бразилия и часть Аргентины), испанский вариант - только территория Торгового Узла "Бразилия". Теперь каждый из нас провел границы согласно СВОИМ представлениям. Что ж... это явно приведет к войне, если португалец не одумается.

Глава 1. Судьба Италии.

Неаполь после ряда дипломатических акций согласился стать вассалом испанской империи. После последующих финансовых вливаний в вассала, Неаполь начал интеграцию в Испанию.

Тем временем Франция проводит плановую профилактику по предотвращению распространения протестантского вируса в северной Италии. Чем закончилась профилактика, мне не известно (Валорд вроде как отлучался), но затем начался очередной сеанс по исцелению Австрии от протестантства.

Глава 2. Франция в Австрии. Опять.

Франция объявила войну и начала реализовывать уже проверенную временем тактику - вытеснения неприятия и осада ключевых провинций. Война была "один на один", но Испанию позвали и, что бы не терять престиж (хотя колонии престиж легко поднимают) я вступил.

После присоединения Арагона, в Испании была семнадцати тысячная армия, укомплектованная по последнему слову техники (мушкетеры, пушки и тяжелая кавалерия). Она была сразу же отправлена в Бар (для некоторых, территория Франции). Там она и находилась, периодически посещая Бургундию.

Но, в дипломатическом чате (скайп) раздались радостные возгласы "Да! Я его поймал! Конец Франции!". Оказалось, французы "потеряли" один отряд и были в процессе потери второго. Естественно, как союзник, Испания выдвинула свою армию вперед. И тут началось.

Послы Великобритании и Австрии (и почему его не выгнали из Мадрида?) пришли и начали "посвящать" Испанию в прелести честной войны "один на один", подмешивая легкие намеки на последующий после раската Франции распил Испании. Угрозами Испанию не испугать (18 своих каракк потопить, это вам не хухры-мухры). В общем, заручившись согласием Франции, я увел войска, которые даже не вступили ни в одну битву и отправился проверять свой флот.

Кстати о флоте, он в основном состоит из арагонских галер. Странный интерес проявила Турция к испанским галерам и "рекомендовала" заменить их на каракки. С чего вдруг такая забота? Подозрительно.

Глава 3. Карибы, море, песок и торговля.

Колонизирована Куба! И еще какой-то остров. Северная часть Южной Америки уже влилась в Испанию и добросовестно выплачивает пошлины в метрополию. Испанские торговцы и легкие корабли устремились в Карибы и Панаму. Золото потекло рекой. Из-за опережения в военных и административных технологиях и тоннах золота, Пиренейский полуостров превратился в сплошную строительную площадку.

Глава 4. Немецкий сговор.

В штаб коалиционных войск Франции и Испании пришло донесение - "Немцы объединяются". Явно не с проста. Замыслили очередную пакость против правоверных католиков.

Настало время очередной раз проучить протестантов. Пока Испания подготавливала мушкетеров, Франция подошла к границе и просто оккупировала весь запад Австрии. Бранденбург, хотя и заявлял о своем "нейтралитете", повел своих пикинеров на помощь Австрии.

Бавария стала эпицентром. С одной стороны современная профессиональная армия католиков, с другой наемная армия протестантов. Как скажут в начале XXI века "War... War never change..."

Франко-Испанские полки стояли и осаждали Баварию. Австро-Бранденбургские делали реверансы, с целью обойти, заманить и уничтожить врага. Битв было мало, но генеральное сражение произошло.

Глава 5. Нюрнберг и конец войне.

Генеральное сражение произошло в Нюрнберге. Все началось с простого столкновения полка на полк. Но вскоре немцы, используя марш, начали вводить в бой свежие полки. Ситуация начала накаляться. Католики так же начали вводить свободные полки, а затем вводили все. Да, это могло стать поражением... но, по неизвестным причинам, австрийские резервы в самый критический момент остановились. И стали отступать. Все. Битва выиграна (+10 с копейками к военному счету).

Франция начала преследование австрийцев, Испания отправилась на север для нейтрализации Бранденбурга. Но немцы оторвались и заняли оборону в столице. Пришлось менять планы и был организован заслон на австро-бранденбургской границе.

Но противник оказал не глуп прорываться "в лоб". Используя метод "тропа Сусанина" бранденбургцы прошли в тыл испанцев и разбили полк (три тысячи солдат). Дальше, окрыленные успехом, рванули на восьмитысячную армию, но подкрепление в виде двадцати с гаком тысяч остудило пыл немцев. Но не совсем. Были предприняты попытки обойти с разных сторон. В итоге завязалась битва, которая поставила точку в войне - Бранденбург проиграл битву и Австрия капитулировала.

Глава 6. Закулисная дипломатия.

Усиление Франции и Испании с одной стороны, и ослабление Австрии с другой, вынуждает всем вести переговоры о союзах, войнах, землях и многом другом. Но интриги протестантов не испугают Католическую Лигу. Все.

----------
700 слов + приход.

255 (150+30+75) очков дипломатии.


Сообщение отредактировал Hazard - Вторник, 08.10.2013, 22:42
 
SitrixДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Hazard ()
если учесть, что Испания без армейских идей, то утверждение сомнительное. По факту мы с Бра равны. Только у меня армия новее, а у него многочисленее.

по численности равны, постоянно поглядывал летописи. Идеи у него конечно военные, в отличии от тебя, но 10 воен.тех против 12-го, плюс огнестрел против пиков...
 
SkyLord92Дата: Вторник, 08.10.2013, 09:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 51
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Sitrix ()
Пока делается 3 колонии, платишь 6 монет в месяц.


Пока делается четыре колонии,а не 3,заметь Юджин.Поэтому Португалия так быстро колонит:)


 
DahhokДата: Среда, 09.10.2013, 05:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Османская империя

В первые наш народ с дохнул с облегчением, смута позади и враги наши бегут поджав хвост. На границе мы видем постоянную войн с Мамелюками превосходящими нас по более сильной армией, но у нас есть преимущество, высокая дисциплина и высокая мораль войск делаю нашу армию хоть и отсталой от всего мира но сильной и готовой дать от пор любому врагу. Одна война за другой , пока в нашей стране смута ,народ и вся страна сражаться за свою независимость. Дурные новости из за океана приходят, наши соседи австровенгреская империя страдает от набегов с запада в обличиях синих орд с одной лиш целью убивать. Но скора мы вернем свой пьедестал и покажим всему миру на что мы способны стать с колен, вдохнуть полной грудью .
За пределами нашей страны мир меняется , Англия захватывает насильно ацтекский народ и обещает поесть всю Америку, наши послы отправились в морока чтобы заключить союз и в случае чего наказать Алжир за его предательское отношение к нашей стране. Долгие годы Алжир втирался к нам в доверие , а когда напал на нас Мамелюк они приняли его сторону и вместе стали уничтожать столь ослабевший народ после долгого перехода с одной культуры на другую. но им было не до этого и сильные полки вторглись в наше страну. Но наш верный союзник персы вступились за нас и в роковой момент они пришли на помочь и дали повод закончит войну не проиграв, а побелим. но так как мы были ослабевшими и сил было мало, Турция пошла на мир с мамелюками. но их султан затаил на нас горькую обиду и спустя пять лет они повторили свой поступок, но в этот раз Турция была готова отразить их атаки. Персия как в прошлый раз вступилась за нас и собрав обе наши армии мы дали отпор Мамелюкам и их союзнику коварным Алжирцам. Бой был равным , но наша дисциплина взяла верх над их превосходящими элитными силами, первая и вторая армия была разбита возле иудеи, дальше было тока битва и кровь...
За отсутствие дипломатов Мамелюк предложили хоть и скудный откуп, но мы его приняли , так как у нас не было сил на продолжении войны которая нам была не угодна...жаль прошли те дни когда мы были дружны и торговали между собой, убирающие культурные раздел между нами, это было время стабильности.
Австрия предложила возобновить дипломатические отношения и в будущем заключить оборонительный союз, хотя тайные посланники нас отговаривали обещая золото в обмен на отказ такого соглашения,но Наш султан решил не продавать память предков и продолжить сближение с Австрией. первые шаги были сделаны по обмену посольств наших держав.
Мы отстали от всего миры но первый камень уже заложен и стоим мы флот ,силой которой сможем выгнать из средиземного моря всех наших заклятых врагов , все те кто смог претендовать на нашу место под солнцем. Но наши враги не дремлет и хотя наш султан не хочет воевать, но обстоятельства его вынуждают так поступать.Чего ждет от нас мир.
Закончив все приготовления наши священо служители сообщили что наш народ перешел в западную культуру и мы готовы узнать все их секреты...

За прошлый АРР и за нынешний АРР очки военки, пора догонять


Кто сеет вокруг добро, тот множит его урожай.
 
SkyLord92Дата: Среда, 09.10.2013, 13:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 51
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Португалия

Из-за слабости видеокарты не смог участвовать в прошлых сессиях.Наконец проблема с ней решилась(приобрел новую) и я смог присоединиться к данной сессии.Решил насколько это возможно развиваться по историческому сценарию.

Немного истории.

Колонии Португалии — совокупность заморских по отношению к Португалии территорий мира, находившихся в колониальной зависимости от этой метрополии и образовывавших во главе с ней в пятнадцатых — двадцатых веках Португальскую колониальную империю.
Португальская Империя стала одной из самых ранних колониальных империй. Предпосылкой ее процветания послужила ограниченность Португалии со всех сторон испанскими королевствами и невозможность сухопутного территориального расширения амбициозными португальскими правителями. Это вылилось в образование крупнейшей колониальной империи в XVI в .

Прежде чем описывать вкратце хронику открытий, поставивших Португалию на уровень величайшей в Европе колониальной державы, важно отметить основные предпосылки этих событий. Как самый юго-западный народ Европы португальцы были естественными наследниками исследовательской работы, проведенной в средневековье, преимущественно арабами. Они начали там, где арабы завершили свои усилия, проникая далее в Атлантику. Длинное побережье с удобными гаванями и реками, текущими на запад к океану, стало хорошей тренировочной площадкой для племени искателей морских приключений. Кроме того, было почти невозможно выйти на новые рынки иначе, чем морским путем: соседство Кастилии и Арагона, зачастую враждебных, совершенно исключало сухопутное сообщение между Португалией и другими европейскими странами. Следовательно, португальские купцы посылали свои товары по морю в Англию, Фландрию или города Ганзы (Ганзейского союза). На протяжении всей истории португальские короли были исполнены желанием новых завоеваний. Португалия заполучила и удерживала свою независимость мечом. Длительная борьба за изгнание мавров под влиянием иностранцев-крестоносцев и военных орденов давала религиозное благословение притязаниям на морскую славу. Более нигде дух крестовых походов не оставался столь значительной политической силой. Война против Ислама казалась португальцам их естественным предназначением и христианской обязанностью.

Генрих-мореплаватель

Все эти тенденции были скоординированы и использованы для экспансии гением принца Генриха-Мореплавателя (Инфанта Дона Энрике). Инфант Дон Энрике сумел заполучить в распоряжение своих капитанов обширные ресурсы военного Ордена Христа, лучшую информацию и самые точные инструменты и карты, какие только можно было найти. Он надеялся установить связь с полусказочной христианской империей Престера Иоанна через «Западный Нил», т.е. Сенегал, и в союзе с этим властителем разгромить турков и освободить Палестину. Идея океанского пути в Индию, кажется, возникла уже после его смерти.

На суше он вновь сокрушил мавров, которые пытались отбить Сеуту в 1418 г., но в экспедиции в Танжер, предпринятой в 1436 г. королем Дуарте (1433-1438), португальская армия была разбита, и смогла избежать полного уничтожения лишь оставив заложником принца Фердинанда, младшего брата короля. Фердинанд, получивший прозвище «Стойкий», за твердость, с которой он выносил все тяготы плена, так и умер в неволе семь лет спустя, в 1443. Капитаны Дона Энрике продолжили исследовать Африку и Атлантический океан. В 1433 г. мыс Божадор был обойден; в 1434 г. первая партия рабов была привезена в Лиссабон, и с тех пор работорговля стала одной из наиболее прибыльных отраслей португальской торговли. Сенегал был достигнут в 1445 г., острова Зеленого Мыса в том же 1445 г., а в 1446 Алвару Фернандеш добрался до Сьерра Леоне. Это, кажется, была самая дальняя точка, которой достигли мореплаватели до смерти Дона Энрике в 1460 г. Тем временем развивалась колонизация Азорских островов и Мадейры, где производились вино и сахар; более всего прочего, золото, привозимое с Гвинеи, стимулировало энергию португальских коммерсантов. Стало совершенно ясно, что помимо религиозных и научных аспектов, исследовательские путешествия весьма прибыльны.

Теперь о самой игре

Имея под боком грозную Испанию и не менее грозного ее союзника Францию,понял что ловить мне в Европе нечего:).Решил сосредоточиться на колониях.С Испанцем смог договориться лишь о Бразилии,пока колоню,что будет дальше время покажет.Благодаря португальской национальной идее "Наследие Мореплавателей" почти не отстаю от Испании в деле колонизации,и как выяснилось на содержание 4 колоний уходит всего 6.49 монет,чем и воспользовался.Провел короткую войну с Конго,решил реализировать ту самую португальскую "Розовую карту",так как и ежу понятно что испанец хочет монополии в Америке.Решил углубится дальше в Африку и Индию,по возможности дойти до Океании.Доход пока маленький,но надеюсь что скоро мой доход превысит доходы европейских мажоров))По технологиям пока отставания нет.

Дела в Европе

Франция.Франция как я понял,является главным страшилищем региона tr5 .Через каждые пять лет Франция нападает на Австрию и пилит ее,пилит.Даже вступление Бранденбурга в войну на стороне Австрии не смог перевесить чашу весов в сторону многострадального Габсбургского королевства.У обоих не оказалось столь нужной в данный момент тринадцатой военной технологии,позволяющей получить мушкетеров,то есть огнестрельного оружия.Габсбурги сейчас как индейцы избиваемые коварными французами.Если Австрия не сможет преодолеть отставание в военном техе,то вряд ли последующие 50 лет что то поменяется.Будет планомерный распил через каждые пять лет Австрии,и вряд ли кто то ее спасет.Но думается что Оттоманская Порта не предаст своего союзника,и разобравшись со своими делами на Востоке,вступит в войну с новыми силами.Время покажет.

За ААР и приход дипломатические очки.




Сообщение отредактировал SkyLord92 - Среда, 09.10.2013, 17:53
 
ValordДата: Среда, 09.10.2013, 15:21 | Сообщение # 9
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ФРАНЦИЯ



Битва за Италию


Сессия началась с продолжения войны против Итальянской коалиции, по итогам которой Швейцария становилась вассалом Франции. По окончанию войны из унии вновь отваливается Савоя...а умерший Карл Х оставляет 11 летнего наследника при регенте. Через 5 лет начинается кровавая война за утраченный трон Италии...коалиция итальянцев выставляет 80 тысяч солдат, что довольно шокировало Карла ХI, в ходе резни Французам с трудом удаётся разбить неприятеля и добить отступающие войска по частям. Началась оккупация всех стран итальянской коалиции, война была выиграна.

Война за Альпы


По итогам прошлых войн до Австрии наконец дошло, что в Италию лезть не стоит, но исконные земли Швейцарии до сих пор находились у неё. Началась новая война...Французские армии двинули на восток и оккупировали весь запад Хабы...наступление на севере пошло немного не по плану, защитные войска перешли границу наткнувшись на австрийцев, завязался неравный бой(15к против 50), войска отступили и преследовались превосходящей по мясу армией противника...заградительный отряд кирасир ценой огромных потерь задержал наступающих австрийцев, что дало время организовать оборону в горах...неприятель был встречен разрушительным огнём пяти тысяч орудий в узких рельефах гор, неся огромные потери(1 к 10) 65 тысячная армия Австрии, была обращена в прах, далее последовала ещё несколько сражений и Хаба капитулировала.
Две из трёх швейцарский провинций было возвращено.

Католическая лига наносит превентивный удар

Спустя 5 лет до Карла доходит слух о сговоре немцев, застать себя врасплох было нельзя - началась новая война за оставшиеся пригорья Альп...армии сразу же заняли удобные позиции на фронте, некоторые отправились в догонку за отступающими форсированным маршем австрийцами...заявление короля Бранденбурга якобы его армии участвовать в войне не будут было тут же развеяно...в ряде боёв в которых французы одержали верх над превосходящими силами противника были и его войска(около 70к).

Отступив в горы и заняв удобные позиции Карл непременно отправил гонца в Испанию, выстоять со своей 75 тысячной армией против 145 тысяч немцев он долго не смог бы...враг уже начал обходить с тыла, но корпуса Испании(34к) подошли вовремя и враг был обращён в бегство...немцы безуспешно пытались вытеснить армию Карла с позиций, но тщетно. Армия католиков перешла в наступление и заняла всю Баварию...где то под Нюрнбергом разгорелась битва, унёсшая десятки тысяч жизней с обоих сторон, со стороны католиков командовал прославленный французский генерал Решелье де Мур...прицельным огнём 17 тысяч пушек немцам удалось выбить из под него коня, от такой утраты Решелье потерял рассудок и не смог дальше командовать боем tr5 .

Протестанты имея численный перевес начали теснить католиков, но подошедшие испанцы с их не менее опытным генералом переломили ситуацию....битва шла около трёх недель, подходили всё новые и новые резервы с обоих сторон, но австрийцы дрогнули и только пятки их сверкали. Вена и прилегающие земли были оккупированы...завязалось ещё несколько битв на севере между испанцами и брандом и на юге между хабой и фра, вновь униженные немцы приняли капитуляцию.По миру отошли три швабских провинции, дело осталось за малым.

Дипа

В мире же только и орут об агрессии Французов, хотя таже Рашка взяла с турка больше, чем Франция с Хабы...Турки вновь желают сунуть свой уже неоднократно разбитый нос в чужие дела, Англия же неоднократно выдаёт деньги немцам,всячески вопит в адрес Франции, призывает Россию выступить на стороне врага...ситуация накаляется tr5

За аар и приход - административные очки.


Сообщение отредактировал Valord - Среда, 09.10.2013, 18:14
 
KurpДата: Среда, 09.10.2013, 15:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 31
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
ААР по Австрии
Карл Бессмертный

В 1532 году Альберт I начинает новую экономическую политику. Ему удаётся в короткий срок серьёзно увеличить доход Австрийской короны. К 1536 году Венгерский король лишается трона - Венгерская автономия ликвидирована. Армия к тому моменту составляет 47 тысяч человек, готовится военная реформа.
И тут король Франции вновь начинает войну. Альберт, на этот раз, решается дать бой. Австрийские армии со всех концов империи собираются в Баварию, и готовятся стоять до конца. Франция к тому моменту доходит до Констанца.
Армией Австрии командует Карл Габсбург - сын Альберта, наследник страны. Под его руководством армия объединяется в Баварии, и отгоняет корпус французов. 35 тысяч Австрии закрепляются в Гельдберге, когда на них совершают нападение 2 французских корпуса.
Карл лично повёл войска в бой, и обрушился на первый французский корпус. Тот был смят, и отступил под прикрытие второго. Второй же корпус был подавлен австрийской артиллерией, и начал отступать... прямо на кавалерию Богемии, последней вступившей в бой. В итоге Франция потерпела позорнейшее поражение. Австрийская армия решила продолжить наступление.

Тем временем на территорию Австрии пробрался Испанский корпус. Судя по всему, Валорд, потушив своё сгоревшее кресло, стал требовать помощь у своего раба. Альберт призвал Испанского монарха не вступать в конфликт, но тот всячески избегал прямого ответа. Решив, что в скором времени произойдёт объединение франко-испанских сил, Альберт созвал армию, и повёл её в Констанц. Произошёл бой, в итоге которого австрийская армия потерпела поражение. К тому времени запас рекрутов в государстве иссяк, но Альберт решил продолжать борьбу.

Фронт отодвинулся на восток, к Мюнхену. Австрийские армии отошли за Тироль, но вскоре заняли округ Мюнхена. Валорд приказал Испании увести войска, ибо "я тут уже сам справлюсь".

К сентябрю положение осложнилось. Французские войска закрепились в Тироле, важнейшем экономическом регионе Австрии. Его потеря была равна капитуляции, так что необходимо было срочно провести наступление. Лучшей целью для того являлся округ Меммингена. Австрийской армии всего-то нужно было перейти реку, и ударить по одиночному корпусу Франции. Ставка была сделана на внезапность атаки.
Бой был кровавым, но предсказуемым. Малочисленная австрийская армия ничего не смогла сделать армии французской коалиции, в два раза превосходящей её по численности. В итоге фронт был окончательно развален.

Дальнейших сил держать фронт у Австрии не было. Альберт уже было хотел подписать капитуляцию, но предложение Карла, поступившее в последний момент, оказалось интересным. По новому плану армия Карла проходит через Бранденбург и ударяет в тыл французам. Теоретически так можно было перерезать снабжение французской армии, тем самым нанеся ей большую потерю, да и подписывать капитуляцию так рано было бы глупо.

Цель была выполнена, и Карлу удалось вовремя уйти от карательной армии французов. Однако к марту 1639 года врагу улыбнулась удача - Карл был пойман в Ансбахе. 18 тысяч французов набросились на усталый 10 тысячный корпус немцев. Однако в первые дни боя показала свою силу австрийская артиллерия - она подавила наступление французской кавалерии, нанеся ей огромнейший ущерб. В это время пехота франков добежала до австрийцев, и завязался бой. К этому месту стремилась французская кавалерия, и Карл, возглавив мобильные австрийские силы, двинулся к ней. В этом кровавом бою пало множество австрийцев и французов, но больше всех отличился Карл. Австрийские пушки стреляли и по своим, и по чужим, благо чужих было больше. Картечь унесла жизни тысячи бойцов, но не задевала Карла. В этом хаосе ему удалось не только выжить, но и забрать жизни двух десятков французских кавалеристов. Лишь к концу боя Карл вырвался из этого адского котла, и организовал отступление оставшихся в живых немцев. Французы потеряли 4 тысячи, а австрийцы - 6, но такой расклад был довольно неожиданным, учитывая превосходящую численность врага.

Карл покинул отступающую армию, и вместе с гвардейским отрядом направился к последним более-менее боеспособным австрийским силам. Но и тут его постигла неудача - последняя австрийская армия была окружена в северной Баварии. Однако, благодаря военному гению Карла, армии удалось уйти из окружения. После этого боя продолжать войну стало бессмысленно, и Альберт подписал условия капитуляции - отдачу восточной Швейцарии. Окончилась кровавая война.
И хотя эта война была проиграна, стало ясно, что почва уходит из под ног толстой Франции. Впервые за долгое время малочисленная австрийская армия нанесла поражение зажравшимся французам, и очевидно было то, что это только начало. Конец Франции приближается.
Собственно в 1539 году была присоединена Богемия. К австрийской армии прибавилась чешская, да и налоги немного возросли. Началось Золотое Десятилетие Австрии.
Закончилась религиозная война, венгерское сопротивление было подавлено (не было больше воинствующих венгров). В Хорватии установился мир (хорватский народ был уничтожен). Половина Чехии и большая часть Баварии были ассимилированы австрийцами. По всей стране была построена цепь производственных зданий. Всё это дало возможность Австрийской экономике держать 70 тысяч человек.
Был вновь образован союз с Бранденбургом, однако главное не было достигнуто - Австрия серьёзно отставала по военной технологии. Альберт не особо смыслил в этом деле, а уж Карл тем более. Французские мушкетёры подходят к границам Австрии.
И тут умирает Альберт. Он не дожил до новой австро-французской войны. Он принял нищую, голую Австрию, а оставил её с 70 тысячным войском. Именно при нём начался короткий, но всё-же отличный период рассвета страны.

А Карл, едва получив престол, узнал, что Франция вновь решила атаковать. Враг удачно провёл блицкрик, и вышел к Мюнхену, практически окружив западную австрийскую армию.

Положение опять спас Карл. Быстрым маршем он увёл армию на север, и соединил её с подкреплениями. Бранденбург вступил в войну, и прислал 60 тысяч человек.
К октябрю 1550 года франция начала наступление. В Аугсбурге произошёл серьёзный бой, окончившийся поражением немцев. У Констанца австрийцев разбили войска Испании, и вынудили отступить. Лишь в Тироле силы союзников смогли выстоять. Однако фронт был полностью прорван.

Враг шёл к Вене, и из Тироля пришлось уйти. Многие европейские монархи будут называть этот шаг одним из "гениальных" действий Карпа, но был ли выбор? Окружённый Тироль всё-равно бы пал, и уж тем более куда быстрее бы завершились события в Баварии.
К 1552 году была образована новая линия обороны, но шансы выстоять отсутствовали.

Валорд решил не рисковать, и начал обходить линию немцев с севера. В ответ на это Бранденбург подтянул резервы, и начал знаменитое Нюрнбергское сражение. Вскоре туда же пришло войско Карла.

К концу боя последняя австрийская армия была готова вмешаться. Командующий ею командир Менрих, однако, приказал этого не делать. За австрийской армией по пятам шла французская, и Менрих понимал, что 20 тысяч австрийских пикинёров ничего не решат, а 20 тысяч французских мушкетёров, бегущие за его армией, очень даже повлияют на исход боя. Менрих приказал армии занять оборону, и принял бой. Конечно же, его армия была полностью разбита, и отступила. В Нюрнберге немцы так-же проиграли, но они нанесли огромнейший урон вражеской коалиции. Войско копейщиков забрало на тот свет много тысяч французских мушкетёров.
К 1553 году французы дошли до Вены. Австрийские остатки были побеждены в Шопроне, и отступили, причём довольно необычным путём.

Дальше была попытка исправить положение в Праге, где бранденбург был побеждён, и мир, по которому границы Австрии серьёзно отходили на восток, к Констанцу. Ещё одна война завершилась, и стороны конфликта разошлись. Оказалось, что Валорд потерял всех рекрутов на этой войне (причём у него были мушкетёры!).
А Карл, участвуя практически во всех боях, получил прозвище Непобедимый

p.s: только я не вижу 145к немцев?
---------
+525 военных очков правителю (75 приход, 225+225 за 2 ААРа по 1к слов)


Сообщение отредактировал Kurp - Среда, 09.10.2013, 17:48
 
BOBODOBOДата: Среда, 09.10.2013, 16:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 54
Латвия
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
За всё - военные очки.
 
SitrixДата: Среда, 09.10.2013, 16:24 | Сообщение # 12
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Dahhok ()
В первые наш народ с дохнул с облегчением

tr5
 
RastomenДата: Среда, 09.10.2013, 16:32 | Сообщение # 13
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Sitrix ()
Цитата Dahhok ()
В первые наш народ с дохнул с облегчением

tr5


В цитатник не иначе.

Kurp, картинки под спойлеры лучше прячь.


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Среда, 09.10.2013, 16:34
 
ValordДата: Среда, 09.10.2013, 16:58 | Сообщение # 14
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Kurp ()
Оказалось, что Валорд потерял всех рекрутов на этой войне (причём у него были мушкетёры!).


всех? на начало войны их было всего около 40к, под конец осталось 9к
 
SanyatДата: Среда, 09.10.2013, 17:18 | Сообщение # 15
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
аар некогда писать, за приход и тройной приход военку
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Возрождение"==Закрыта== » Сессия 6. Франция разбушевалась. (1532 - 1552)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили