Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sitrix  
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Возрождение"==Закрыта== » Сессия 2, разгром немцев (1468-1468)
Сессия 2, разгром немцев
SitrixДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Много игроков пожелало добавиться, что в итоге привело к куче рассинхронов и перезаходов. В итоге добавились Singlorius на Мамелюках, Hazard на Японии, Артур на Швеции. А игра устаканилась, под конец играли без рассинхронов.

Таким образом общая рассадка:
Sitrix - Англия
Valord - Франция
Linx - Турция
СаняT - Бранд
BOBO - Москва
Kurp - Австрия
Shymanovich - Польша
Сталин - Кастилия
Singlorius - Мамелюки
Hazard - Япония
Артур - Швеция


Вторая сессия оказалась еще более боевой, чем первая.

Австрия кормит Англию обещаниями передать в будущем провы в Нидерах, которые ей достались по евенту, но на самом деле не собирается этого делать.
Я осваиваю остатки Нидерландов, нападаю на Фрисландию, и получаю удар от Австрии. Австрия как бы случайно вступается(по императорству), хотя ранее ни разу не вступался за империю. А потом приходит своей армией. И со словами "Англии не должно быть в европе"(именно так и сказал в скайп) начинает атаку.
Ясно было, что ничего отдавать не собирался, и даже наоборот, скорее всего хотел забрать остальное, типа Австрия исторически владела Нидерами.
Воевал он в стиле "выделил армию, отправил в атаку". В результате ряда маневров, это заканчилось для него полным разгромом и потерей всей армии.
И "неожиданно" его мнение на счет Англии изменилось. Оказывается она должна быть в Европе. И он даже готов ей помочь в этом, благосклонно передав ей свои Нидерландские владения. Вообщем он капитулировал, отдал провы. В итоге под контролем Англии почти все Нидерланды.
Валорд(Франция), только и ждуший удобного момента, видит что Австрия без армии, и нападает на него. Забирает прову возле своих границ, и выделяет Тироль. Что привело к немалым плачам Карпа потом в скайпе.
Турция вроде как даже хотела вступиться за Австрию, но та не услышала.
Турок вообще ведет политику этакого миратворца. Когда Немцы(Австрия и Бранд) задавили Польшу, Турок вступил в коалицию к Польше, готовый её защищать. Теперь же, когда в обиженых Австрия, он готов защищать её от Франции. Вообщем мощные показатели страны, плюс безопасное положение даёт о себе знать. Интересно, будет ли у них конфликт с Россией за черное море, потому как Турок активно прибирает его к рукам.
Тем временем Польша, которая зазывала меня против Австрии, не вступает в войну, и оставляет меня с Австрией один на один. Зато потом, когда Австрия оказалась разбита, пользуется ситуацией, и откусывает от его союзника, (Бранда) провы.
На данный момент Австрия ослаблена. Бранд тоже, но не так сильно, т.к. не воевал.
Но у Австрияка теперь есть союзник Турок, и Тироль он скорее всего вернет, а может даже и заберет спорные территории между ним и Францией.
Интриги нарастают, мир неоднократно переделивается..

Приход+ААР = 225 адм. очков

Мир


Основные показатели


Сообщение отредактировал Sitrix - Среда, 25.09.2013, 14:15
 
HazardДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:14 | Сообщение # 2
Сообщений: 585
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.12.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Японская Империя.

Пролог.

Император Японии бредил. Тяжелая болезнь свалила его. Многие врачеватели пытались ему помочь, однако ничего не помогало. Жар и бред сковали его рассудок. Однако, мудрецы заметили, что бред Императора не просто набор слов и фраз, а описание. Описание событий, которые происходили на другом краю света. Писари день и ночь писали каждое слово Императора. И в итоге получилось две запретные книги- "Фра Нци Я" (Земля железных людей) и "Испа Ни Я" (Любящие море люди).

Глава 1. "Франция"

Для меня игра началась с замены. Замешал Valord'а. Буквально за пару минут до начала игры получил секретные инструкции по развитию Франции. Загрузились и я ужаснулся. Дипломатические возможности Франции на пределе. Ну да ладно. Будем исправлять ситуацию. Начал с простого - аннексия двух вассалов (присоединить не успел, Valord был в шоке от ожидаемого падения легитимности). Из всех заданий я выбрал "Сменить культуру провинции на нашу". Что тоже вызвало негодование Владыки Франции. Так же было замешательство "Где административные очки???", которые я потратил на тотальное храмостроительство (одно из указаний полученных от Владыки).



Игра происходила тихо и скучно. Где-то там в Германии воевали неизвестно за что. Приятно было видеть в северной Испании дворянское восстание в 18 полков... которое было давно подавлено. Я не придал этому значение. А зря. Из Арагона вторглась в южные рубежи фанатичная толпа католиков. Первый бой оказался неудачным (ползунок на содержание армии в нуле) и армия исчезла. "Ну и фиг с ней" решил я, начал строить ей замену и отпинал фанатиков второй армией. Как бы все хорошо. Но тут рехост. Загружаюсь и вижу - пропавшая армия мирно стоит около Бретании.
Но тут пришел Valord и я стал готовится принять управление над Страной Восходящего Солнца. Затем Valord напал на Австрию. Видимо решил так избавиться от всерхлимита по полкам.



Глава 2. "Испания"

Все. Дождался.
"Фигу с маслом" решила Проказница-Судьба и убрала игрока на Испании.
Попросили меня сесть порулить. Ладно, Францией я играл в ЕУ3, но Испанией впервые. Суть понятна - прорваться в Америку. Но! Надо правильную идею. Спасибо Правителю Испании - линейка идей была выбрана, мне надо было только по ней двигаться. Пока я принимал идеи занялся расширением жизненного пространства и получением вкусной плюшки испанцам "Разрушение пиратского берега". Первой моей целью стала страна Фес, расположенная на южной части Гибралтарского пролива. Сопротивление минимальное и плюшка от "Крестового похода". Однако, стоимость щита умопомрачительна. После этого начал колонизацию Африки и изучением Южной Америки (да-да, я таки доплыл до Америки, получил +50 престижа и уже вижу треть материка).



Далее Португалия предложила военный союз (я решил не ссориться с теми, кто будет первым около Японии) и согласился. В итоге началась война Испании и Португалии против Марокко и Туниса. Как неудачно. Видимо так португальцы хотели остановить мой порыв прорваться в Новый Свет. Но да ладно. Армия была в Фесе. Именно была. Из пустыни налетели мусульмане и с криками "За гренадцев!" вырезали армию. Америка найдена, флот свободен. Перевез армию в Африку и навалял тем, кому еще не наваляли арагонцы. Теперь планомерно захватываю провинции. На этом игра закончилась. Война в пользу католиков, жаль не я лидер. Но отдуваться отныне не мне.

Глава 3. "Япония"

Скоро мы объединим страну и завоюем весь мир!

--------------------
502 слова + приход

225 (150+75) очков в административные очки


Сообщение отредактировал Hazard - Среда, 25.09.2013, 06:37
 
DahhokДата: Вторник, 24.09.2013, 17:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Империя Османская

Со старта Турция стремилась объединить свои некого законные земли,спустя пол века ей это удалось.
Со старта Турция развивала экономическую экспансию на восток, там же богатые земли при правильном руководстве конечною)

Внешняя политика была усердной по заключение мира с Польшей и разделения границ со всеми соседями, но с Московией было не так легко договорится, но в последствии она пошла на компромисс и мы поровну разделили Крым, оставив за мной прибрежный регион,а Москва оставляет за собой Большой торговый центр Астрахани. И я в свою очередь не стал претендовать на дальнейшее ее регион....Судьба наших восточных границ была закрыта и можно так сказать есть куда расширятся)
Первые войны были малы , но Крым оказался беспощадным к туркам, его полки сносили моих более малых отрядов так быстро что даже пришлось отступить в Запорожье,благо московские набеги помогли одолеть крымского хана чье упорство в выживании позавидовал бы любой султан на ближнем востоке, его точечные нападение на мои штурмовые отряды приссекали все мои попытки захватит столь суровый край, война еще не закончилась как пришли плохие новости с севера,Москва за мирилась с крымским ханом на пару пров, тревожная новость воспринялась плохо....Наша надежда на быструю победу оказалась в пролете, мы даже не заметили как примчался целый стак из 15 элитных полков крымского хана во главе с ним, первые отряды легли первыми, пока они прикрывали основные силы отходили в Крым на осаду столицы... с не большим опозданием армия с Сербии пришла на помощь основным силам в крымский регион. Победа была уже почти в кормане, как вдруг сосед Мамелюки поросил мольбами помоч с воставившими шиитами и религиозными сектами чье проповеди губил его страну, победа над крымским ханством была завершены не удачей...Крымский хан согласился передать пару северных пров и заплатил контрибуцию и все наши полки помчались на помошь соседу , в чьих интересах был долгожданный союз который еще не начался.
Силы турков были истощены боями в Крыму и прибывшие первые отряды легли от рук бесчисленных фанатиков... А в это время сосед наш Тимур затеял коалицию против будущего моего союзника и новость была не радушной, так как пришлось задержаться в этом регионе надолго....Долгие годы беспощадных истребленний повстанцев окропили реки кровью.
Сербский князь в политическом сговоре с боснией и венецией напали в бедную Турцию в тот момент когда она помогала соседу с повстанциями, в бой и защиту от агрессора Туреский султан османли бросил все свои силы, дабы защитить земли от иноверцев той же страны и веры. несли они крест свещеный на знаменах своих и говорили обоге как защитники его, но убивали невиновных и жигали поселки...Война-она всегда трагична...

Долгие и усердные договоренность с мамелюками принесла не так много плодов как планировалось раньше,пришлось в ручную подавлять восстания и даже спонсировал, на дальнейшее сотрудничество хотелось бы.

Под конец нынешней сессии Турция предложила свои силы в урегулировании мирного разрешения между Францией и Австрией.


Кто сеет вокруг добро, тот множит его урожай.

Сообщение отредактировал Dahhok - Вторник, 24.09.2013, 23:01
 
KurpДата: Вторник, 24.09.2013, 20:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 31
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Австрия
Крах Имперских амбиций
Эрцгерцог Фридрих III фон Габсбург

В 1439 году молодой принц Фридрих унаследовал австрийское королевство у своего отца. На тот момент Австрия представляла собой довольно крепкую державу, способную держать границы Священной Римской Империи в порядке. Но это было на тот момент..
К 1444 году Фридрих III заявляет свои права на трон Венгерского королевства. Подчинить это государство было необходимо, ведь оно служило своеобразным щитом против набирающих мощь Османов. 30 тысяч австрийцев получили указание: двигаться на восток.
Кровавая война 1444-1451 года за трон Венгрии унесла жизни многих австрийцев. Внезапно объявившиеся бургундские полки ударили в тыл австрийской армии, и снесли её. Долгое время армия восстанавливалась, но наступление врага на Вену удалось отбить. Фридриху даже пришлось продать драгоценности дома Габсбургов, чтобы было чем платить новой армии. Были наняты 10 тысяч швейцарских наёмников, которые с огромными потерями одолели бургундские силы. Впрочем, вскоре Бургундия увела войска на запад, чтобы сражаться с Францией. К 1450 году австрийские войска перешли в последнее наступление, однако тут случилось неожиданное:
Польша объявила о свои притязаниях на северную Венгрию. На тот момент австрийская армия не могла противостоять свежей польской, и Фридрих III подписал договор о разделе Венгрии, но не забыл упомянуть, что договор этот временный. Польский король этой добавки не заметил, за что в будущем поплатился.
К 1451 году Венгрия была окончательно подчинена. К этому времени набирающее силу Бранденбургское королевство начало свою экспансию в Германию. С королём Бранденбурга был заключен оборонительный договор, который позже войдёт в историю под названием: "Сердечный немецкий союз". Престиж этого союза был высок, и вызывал уважение у многих королей Европы.
в 1450-1460 годах Австрия разбила Венецию, и отняла у неё всё восточнее Вероны. Частично была присоединена Бавария. Фридрих решил развивать дипломатию Австрии, и вскоре была взята соответствующая национальная идея. Как окажется позже - сделал он это зря...
В 1468 году польское королевство решается вновь откусить кусок Венгрии. Не предупредив никого, она атакует. Фридрих не особо рад был этой войне - рекрутов в армии было мало, а врагов было очень даже много. Но тут на помощь пришла бранденбургская армия, и вместе немцы смогли нанести польско-литовскому войску сокрушительное поражение, тем самым выведя Польшу из лидирующих по военной силе стран. В это же время Австрия начала наступление на Богемию с целью её подчинения, что было достигнуто в 1469 году. Саксонии же удалось завоевать саксонские провинции Богемии.
Последующие годы в Австрии были последними годами рассвета - ибо очень скоро Австрия умудряется унаследовать бургундские земли, получив сразу двух врагов - Англию и Францию. С Англией был заключен договор, по которому земли Брабанта должны будут быть отданы Англии после присоединения Австрией Венгрии, но король Англии вскоре подлейшим способом нарушил этот договор.
В 1470-1480 годах началась Австро-Английская война. Всё началось с того, что Фридрих решил формально поддержать Фрисландское королевство, на которое напала Англия. Король Англии тут же воспользовался этой войной, и потребовал по миру все брабантские земли в обход договора. В ответ Фридрих объявил мобилизацию армии, и повёл её на северо-запад.
В самом Брабанте удалось выбить войска Англии. Англичане трусливо отступали к Кале - долго немцы смеялись над этим огромным войском, без разбора бегущим к морю. Однако этот смех и погубил австрийскую армию - английская армия перегруппировалась, и в нескольких боях одолела малочисленный австрийский корпус. В Льеже он окончательно был уничтожен. С этого дня начался период упадка Австрии.
Попытки воссоздать армию у Фридриха, конечно же были. Был даже сформирован первый австрийский корпус, но всё было тщетно - англичане рвались к Вене. Поняв, что дальнейший ход войны определён, Фридрих решил сохранить новую армию, и попросил мир на любых условиях. По этому миру Австрия потеряла весь Брабант. Фридрих не успел вздохнуть спокойно, как прибежал дипломат с призывом Бранденбурга в войну.
Всё это время Бранденбург терпел поражения - и хотя он смог подчинить Померанию, одолеть остальных соседей ему не удалось - и именно в этот момент его атакует Польша. Вторая война с ней окончилась позорным для немцев миром - Бранденбург обязался продать Познань. Планы по захвату Прибалтики были окончательно похоронены. В 1477 году начинается первая народная революция в Австрии за время правления Фридриха - десятки тысяч вооружённых на английские деньги людей осадили Вену. В Штирии и Тироле тоже поднялись похожие восстания. Огромной ценой они были подавлены, но на них ушло слишком много рекрутов.
В 1480-ых годах Франция объявляет войну Австрии. К этому году Фридриху удалось сформировать 30 тысячную армию, и он решил держать оборону.Однако 10 тысяч австрийцев, посланные в Швейцарию, растворились. Местные жители рассказывают, что армия пропала в огромном тумане. Пропало даже их вооружение, не осталось ни следа.
В 1481 году Швейцария атакует Австрию. Французские войска переходят Альпы, и идут к Вене. 20 тысяч австрийцев бегут к Берлину, а Фридриху приходится подписать капитуляцию.
Мир был страшнейшим. Австрия теряла не только Тироль и Франш-Конте, но и своё могущество. Она выпадает из стран первого звена, и опускается на уровень Польши. Сможет ли она пережить период упадка?
Фридрих задумчиво ходил по комнате. От переговоров, что будут проведены сегодня, зависит не только жизнь Австрии, но и судьба всей Европы...

p.s 800+ слов +приход
258 в административные очки.


Сообщение отредактировал Kurp - Вторник, 24.09.2013, 22:39
 
SanyatДата: Среда, 25.09.2013, 00:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Бранденбург
В воскресенье я на своей шкуре ощутил Пиррову победу. Да замирились с Польшей, да взял Познань и снял вассалитет и тевтонского ордена. Но есть одна очень гадкая и при этом не совсем заметная неприятность. Как только закончилась война обратил внимание на военную усталость. Оная была около 14 единиц из 20. При этом во время войны постоянно росла, даже когда тупо осады в провах не было и армия была полностью доукомплектована рекрутами. Прирост рекрутов никакущий, а с этой фигнёй вообще весело.
Дык ладно что рекрутов оставалось немного, но я решил поесть померанию во время мира с польшей. Отожрал западную вместо восточной(промахнулся малек) и пожинал труды. Страна стала выть от передоза, потекли крестьянские волнения, патриоты и нациолисты поднимались то тут, то там, вообщем сил на войны почти не было. Тут еще парочка войн с минорами и одна полувойна с польским блоком. В ходе войны отказался от тевтонского ордена и продал за 150 монет познань. Поход на восток с треском провалился. К этому времени шведы лезут в германию, франции тоже захотелось кусочка.
Очень рассмешил прицендент между Австрией и Англий. Где Австрия, что бы сохранить корону СРИ, вступилась за миноров в нидерландах, объявив что это фиктивка, была спровоцирована Юджином словами «тогда воевать будем по-настоящему». Что впрочем и ожидалось им, он не хотел подождать пока ему мирно передадут провы и решил типо ускорить процесс.
Франция почти сразу после этого захотела остальное наследство Бургундии, но Валорд любит бедбоить и взял только 1 прову, при этом выделив Тироль(хотя кто-то говорил что полезет лишь в швецарию и север италии).
Выявив то, что предыдущий правитель совершил кучу ошибок, его решили сделать генералом и пожелали скорейших побед. Он от такой радости умер через 2 года, оставив хорошего наследника. Который кстати имеет неплохой военный скилл. Ща страна будет будет переварить то, что съела и готовиться к серьезным потрясениям реформации, со всеми вытекающими из неё последствиями.
Интересно, выдержит ли СРИ столько агрессеров? На востоке польша, но с ней конфликт более-менее улажен. На юго-востоке Османы, захотят ли они турецкий запад или остановятся на текущих завоеваниях в районе балкан? На западе франция, обнаглевшая не по статусу. Англии только нидеры нужны, этот регион и так был либо под чьим-либо контролем, либо независим, так что поф. Тут еще швед лезет в сердце Германии. Чую скоро всем будет очень весело.
И из-за последних событий вводится срочна реформа по переобучению армии, агрессеров очень много, а нам опереться не на кого. Будем крепить свою мощь и готовиться к новым потрясениям. Чему быть, того не миновать, но можно или отсрочить, или перенаправить.
За все списать усталость от войны.
 
SitrixДата: Среда, 25.09.2013, 14:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата
С Англией был заключен договор, по которому земли Брабанта должны будут быть отданы Англии после присоединения Австрией Венгрии, но король Англии вскоре подлейшим способом нарушил этот договор.

Этот договор ты заключил сам с собой - я тебе ничего не ответил на твоё предложение.

Цитата
Англичане трусливо отступали к Кале - долго немцы смеялись над этим огромным войском, без разбора бегущим к морю. Однако этот смех и погубил австрийскую армию

Да, ты истинный гений военного мастерства. Я переводил бой в более выгодные для меня условия(плюс еще воен тех взял следующего уровня), а ты приняв это за слабость с улюлюканием побежал за мной и отдался. Гениально.

ИГРА ПЕРЕНОСИТСЯ С 18 на 19 МСК


Сообщение отредактировал Sitrix - Среда, 25.09.2013, 14:36
 
ValordДата: Среда, 25.09.2013, 15:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (Sitrix)
с улюлюканием побежал за мной и отдался.


очень эпичное порно tr5

за приход административные очки.


Сообщение отредактировал Valord - Среда, 25.09.2013, 15:27
 
BOBODOBOДата: Среда, 25.09.2013, 19:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 54
Латвия
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Админ очки за приход.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Возрождение"==Закрыта== » Сессия 2, разгром немцев (1468-1468)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили