Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Архив » Пятая сессия 26.05.1113-29.01.1131 (Вторая мультиплеерная игра)
Пятая сессия 26.05.1113-29.01.1131
zogoДата: Суббота, 06.10.2012, 18:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 29
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Первую половину игры хостил Змей, После того как Змей и Мафусаил ушли был рехост на котором присоединился Fallen, но не вернулся Tmorekon. Эта первая сессия за которую не умирал король Англии, и вот к чему это привело.



Zogo
Англия - Вимунду пришла в голову худшая идея - стать англичанином, выучить их язык и перестать навязывать всем французский, и тоже самое сделать своему наследнику принцу Роджеру И это при том что большая часть лордов уже была заменена на нормандцев. Помощь Леону на которого напала Франция пришлось задержать из-за парочки восстаний, но на место каждого побеждённого вставали несколько новых нормандских графов и герцогов. Это привело к отмене самой возможности помощи Леону, так как ко всему прочему вторглась Шотландия. Это длилось в течение почти 20 лет, после которых нормандцы были заменены вульгарными англичанами. За это англичане прозвали Вимунда "Великим". Между делом была проведена парочка захватов провинций у резиденции Саксонской Банды, объявлены войны Франции и её восставшему вассалу, уже не в качестве помощи Леону так как его война была проиграна много лет назад. Франция проиграла из-за удержания оспариваемой провинции в течении всей феодальной войны во Франции. Захватив две оспариваемые провинции англичане вернулись на Альбион подавлять вассалов. Ещё были предприняты попытки участия в крестовом походе и войне за Барселону, но обе были завершены до того как войска успели прибыть к берегам.

Fallen
Венгрия - Король Шаломон "кроткий" почти завершил свою цель - захват Хорватии, которая была почти полностью разделена между Византией и Венгрией. На этом его жизнь окончилась и править стал король Андраш, быстро получивший прозвище "Жестокий". Он заставил своих герцогов голосовать за своего младшего сына, чтобы его правление было долгим.



Tmorekon
Леон - Во время войны с Наркоманами и восстаниями трёх вассалов, на Леон напала Франция которая стремительно захватила значительное число городов и замков, что Ордоко пришлось сдаться. Восстания были повержены, наркоманы разбиты рыцарским орденом, но мусульмане тем временем начали завоевание южных территорий Барселоны и нужно было её защищать. Рыцарские ордена заняла СРИ, и, когда войска Леона были разбиты король впал в депрессию и больше не принимал активного участия в правлении. Аббадиды независимо от их султана захватили земли Барахоса, но Ордоко "Старому" было уже всё равно. Вскоре он скончался от депрессии, править стал его сын Пиколо.

Powerdno
Мали - Манса Абубакари окончательно укрепился в Магрибе, захватив их богатейшую столицу Макареш. Присоединив большое количество прибрежных провинций и этот город он обеспечил большой приток доходов в государство, за что получил прозвище "Великий" и уважение всех вассалов. Альморавиды потеряли корону, и Йузуф стал лишь эмиром Феса - последнего оставшегося эмирата альморавидов. Тем временем манса сжалился над жителями Канарских островов, которые верят во всё подряд и не знают о едином боге, и помог им, захватив и обратив в суннизм. Вместе со своими союзниками Аббадидами напал на Барселону, на защиту которой встала Франция и Леон. Войска Леона были сильно покошены минувшей атакующей войной за Барселону, и в ходе битв Король Франции Николас сложил голову, Франция вышла из войны на месяц, но вернулась под властью 11-летнего короля Тибо, вассалы его слабо поддерживали, армий он привёл мало, потому исход войны за Барселону был предрешён. Манса воспользовался восстанием в Леоне, чтобы не дать им пересобрать войска, оно было подавлено Англией, но время было уже упущено, и разгромленный герцог Барселоны капитулировал. Франция поплатилась за сопротивление мусульманам - как только Тибо вырос и начал править самостоятельно началась гражданская война.



Змей
Рутения - Старый князь Изьяслав II умер вполне естественной смертью. Его 25-летнему сыну Мстиславу постепенно наскучило развлекаться без конца, и великий князь решает поинтересоваться насчёт состояния дел в государстве у своих советников. От шпионов он узнал что в своей исповеди один из его вассалов рассказал о заговоре против великого князя против чрезмерных обязательств вассалов, и перечислил всех заговорщиков. Мстислав попытался отговорить некоторых вассалов участвовать в заговоре, но было слишком поздно, и началось тяжёлое для страны восстание которое пришлось в течение многих лет подавлять.

Мафусаил
Русь - О конце правления великого князя Владимира Мономаха "Беспечного" известно только информация из дошедшего до наших дней дневника короля:

Озаботившись тем что название своего королевства Русь, но на его территории проживает множество булгар, Владимир решает организовать новое королевство - Волжскую Булгарию, и короновать себя на княжение ей. На этом его правление закончилось и трон унаследовал его сын Елисей. Когда семья Холмских решила организовать переворот по захвату власти на Руси в свою пользу, её поддержали другие вассалы, восстание прошло успешно, но когда пришло время подписывать требования победителей король Елисей честно подписал отречение от Руси, а про Волжскую Булгарию там ничего не было написано, и он оставил её себе. Погибнув через несколько лет в битве с зырянами он успел оставил Булгарию единственному 10-летнему сыну.



Parik
Севилья (Андалусия) - эмир Аббад полностью подчинил себе богатые земли вокруг Гибралтара, отобрав их у отправляющихся в лету Альмуравидов. Забвение ждало и Астафидов, у которых после вторжения осталось лишь немного земель на севере. После успешной войны за Барселону, Кордова - столица исчезнувшего халифата Андалусия откололась от Наркоманов, и, захватив её, Аббад "Мудрый" провозгласил Севильский эмират ни много ни мало воспрянувшей Андалусией, а себя - её халифом.



Мировые новости
Перевороты в Персии и Египте: Сельджуки были сменены Изеидами, а Фатимиды Рафикидами.

Второй крестовой поход был успешно завершён, благодаря СРИ и её рыцарским орденам.

Персия захватила большую часть земель Монофизитства, захватив таким образом Африканское побережье Индийского океана.

Норвегия и Швеция в состоянии разорительных войн с вассалами.

Прикрепления: 0460551.jpg (223.8 Kb) · 5342296.jpg (259.6 Kb) · 4011176.jpg (182.1 Kb) · 2169839.jpg (232.6 Kb) · 0600726.jpg (248.2 Kb)
 
powerdnoДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:31 | Сообщение # 2
Сообщений: 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.09.2012
Статус: Offline
Награды: 0

За прошедшие 20 лет произошли большие перемены, в стране все растет и развивается, прибыль в казну увеличилась за 20 лет в 2 раза, как и качествоколичество армии.
Были захвачены еще 2 территори у алморавида, одну из которых можно назвать "столицей северо-восточной африки" название которой Маракеш , который в последствии потерял корону и стал всего-лиш жалким герцогом Маракеша, дождавшись окончания войны, этот титул герцога был присвоен и у бывшего короля Алморавида остался последний титул - Фес. Не за горами тот день когда и этот титул будет присвоен.
Также были захвачены языческие канарские острова, мне стало жалко людей которые верят ни во что, у которых нет светлого будущего, поэтому я решил их обратить в свою веру, по средством захвата и обращения в суннизм - веру в будущее :)
В ходе этой сессии, вступив в сговор со своим не менее сильным и успешным правителем династии Аббадид, а суть этого сговора было яркое заявление всем изместным государствам того времени о нашем присутствии - священная война за герцегство барселона, на помощь которой пришли соседи - Король Леона и Король Франции, за что и поплатились наши не любимые инноверцы, ведь в ходе войны был убит Король Франции, что послужило поводом для автоматического выхода из войны против вторженцев. Но не прошло и месяца, как новый - 11 летний Король опять вступил в войну против аборзевших мусульман, но итог войны был предрешен, восспользовавшись восстанием вассала у леона, я не давал королю сформировать войска, жаль конечно, но Англия решила помочь погасить восстание. Конечно же время было упущено, и барселонские земли уже были под осадой, а большая часть и того уже захвачены, одержав 100% победу, герцог барселоны наконец согласился на сдачу земель. Даже после этой войны юнный французский король продолжил платить за потерю большинства своих войск, ведь он не подумал что против него могут восстать его собственные вассалы, чем воспользовалась Англия.
Итог войны: Аббадит получил 5 провинций и получен котроль над одним из 2-ух сухопутных проходов на перенейский полуостров.


Сообщение отредактировал powerdno - Воскресенье, 07.10.2012, 20:57
 
МафусаилДата: Вторник, 09.10.2012, 23:24 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
*Первая Игра*
Спьяну принял предложение воевать против Галича и половцев*отдельные войны*, тут же восстала нижняя провинция.

Протрезвев, казнил бунтовщиков и прикинулся тумбочкой, воизбежание.

Походя создал герцогство Московское.

Дарил подарки тем, кто собирается восставать и в тайне мечтал укокошить свою жену*только вот нельзя было создать новую интригу до февраля*.

Дочку-наследницу выдал за хача из Булгарии. Какой-никакой, а всё-таки сосед.

Хотел захватить земли язычников, что засели в Новгороде, да только истинные новгродцы подсуетились и сдались на милость герцогства Новгородского. Такой вот, политический каламбур.

Напали половцы. Сказали, что хотят Мою нижнюю провинцию и раскулачили всю мою армию. Два раза.
А уж сколько ещё было планов...И Новгород захавать, и Рязань, и Галичей апосля. Но лаги и половцы сделали свою чёрную работу.
п.с.
было ещё несколько крестьянских восстаний, но они не достойны подробного упомянания.



*Вторая Игра*

День не предвещал беды, завтрак подали горячим, а казнь неспешной. Однако же, совершенно неожиданно, Я узнал, что Я воюю с Рутенией.Сфигали?! Послал гонца в Рутению, что бы узнать, почему это мы вдруг воюем. Там тоже не знали. В итоге последствиями войны стало то, что мы не обновили династический брак. Ну и чёрт с ним, фамилия всё равно одна.

Обведя взглядом свои и соседние владения, увидел на севере каких-то язычников. То ли корелы, то ли ижорцы, али ещё муть какая. И называли они себя эдак жутко - Самоеды. Брррр. К чёрту таких соседей. Поднял войска и в несколько заходов захватил всех. Осталось только две маленькие провинции, одну из которых Я отдал Рутении*ибо сам взять не мог, а воевать с Рутений*с которой мы между прочим ещё и войне*Мне не с руки*, а вторую захапали Половцы.

Вот тут-то и начались обидки. Я весь из кожи вон лезу, налог низким держу, больше ста человек в день не казную, а они удумали - бунтовать. Уж не знаю, как насчёт красоты, но массовые сажания на кол изрядно помогли Моей политической линии.

И вот сижу Я весь такой красивый, да думаю:"Великий Князь - это хорошо, да только Император всяко пафосней". Зову архивариуса и вопрошаю, дескать что бы нам того сделать, что бы бац - и Империя? Архивариус побледнел, позеленен, начал рыдать и просить не убивать...когда он угомонился, он всё же сказал, что нужно нам, всего-то ничего. Мелочь. Королевство Пермское.
Тут и Мне поплохело. Пермь-то вся под Половцами. Мдя, загагулина. Радовало одно - закончилась война с Рутений. Но на сердце было не спокойно...



Сообщение отредактировал Мафусаил - Вторник, 09.10.2012, 23:36
 
Форум » Лига по Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Архив » Пятая сессия 26.05.1113-29.01.1131 (Вторая мультиплеерная игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили