Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Архив » I сессия "Десять лет мира". 1836-1846 г. ("Квит".)
I сессия "Десять лет мира". 1836-1846 г.
ДарутанДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Стартовала новая партия, честно говоря, не ожидал что сыграем уже в эту субботу. Записалось семь человек, часть игроков перед сессией пересадили на европейских ВД. Димс назначил сам себя судьёй, меня Хостом и Правщиком. Из-за новичка собирались долго, как обычно пришлось объяснять что выбирать страну до хоста нельзя. Всё же старт был дан и успешный, отыграли 10 лет и 9 месяцев.

Играли:
1) Великобритания - LaidbackLuke
2) Франция - Dims
3) Пруссия - Мурзер/Глаголъ
4) Россия - Al_Capone
5) Австрия - Дарутан
6) Испания - ElendilE
7) Сардиния-Пьемонт - vovagrach

Так как я опять взялся писать обзор ничего не соображая в самой игре, много ждать от моего описания игры не стоит. С самого старта Россия и австрия выставили претензии к Турции и попилили её. Пруссия и Британия поздно бросились союзится с ней и сфериться, часть Балкан и Кавказа от оттоманов ушли. Десятилетний мир в начале наложил на партию определённый отпечаток, скорее положительный. Остальные страны так же пилили своих АИ-соседей и сферили кого недопилили. Пруссия оттяпала свои щитки у Дании, но далее процесс объединения люто тормозился мной в лице Австрии. Франция сферила на пару со мной же Аппенины, бедная Сардиния всё это молча наблюдала не в силах что-либо сделать. Британия и Испания попиливали миноров по всему миру. Всё как обычно. С виду. В действительности все 10 лет мира шли переговоры и плелись интриги. Доплелись до того что первое, Британия, Россия и Испания объявили войну Франции как только истёк срок всеобщего мира. Второе, Пруссия не выдержала борьбы за сферы немецких государств с Австрией и мы с Мурзером договорились на компромисс - Австрия даёт свет на объединение Германии, а будущая Германия передаёт Австрии Баварию. Сессия несмотря на моё скудное её описания была хорошей и спокойной, мне понравилось.

Теперь о проблемных моментах, да, адд-он продемонстрировал возросшую сложность игры, много новых фентифлюшек и так далее. Но вот баланса так и нет, да и сложность не особо возросла. Сев опять на Австрию без предварительной подготовки, то есть даже не запуская её в РД ни разу, удалось за 10 лет выйти на первое место по промышленности, куда это годиться? Про геморрой с сотнями бригад и их компоновкой вообще молчу, убиваешь на это 90% всего игрового времени. Люди в Америку уезжают всё так же толпами, даже если обеспечиваешь их всем необходимым, ассимиляция всё такая же бешеная, капиталисты строют фабрики и дороги даже при 100% налогах и пошлинах и гос. капиталистической партией. Радует что хоть Россию опустили, Мурзеровского монстра в партии "Доблесть легиона" с тысячами ПП наверное никто не забудет. Дополнение в целом хорошее, но мод необходим в любом случае.

Кроме мода нужно дорабатывать и правила, в обеих идущих сейчас играх, что в "Квите", что в "Расцвете империй", проблемы с недоработками правил чуть ли не разваливают партии.

Ещё хочу упомянуть заранее о таком моменте, мы с Мурзером записаны на Викторию 1, партия в которую стартует в будущую субботу, лично для меня она приоритетнее, так что или нужно проголосовать за другой игровой день, или мне придётся выписаться.

Всем спасибо за хорошую игру. tr95





- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Al_CaponeДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Во славу Петербурга
Российская Империя в 1836 – 1846 годах.

На дворе шёл 1836 год. К власти пришёл бывший фаворит Александра Первого, Аль Капоне. По своей национальности он был итальянцем, поэтому, когда к власти пришёл Николай Первый, Капоне стал бороться с властью. Сначала организуя кружки, а потом , в декабре 35-ого он выступил со своими соратниками открыто. Заговор удался, Николай Первый был свергнут, а на его место пришёл Аль Капоне.
На момент начала правления Российская Империя находилась на втором месте списка Форбс. Капоне Первому это не нравилось. Невозможность самостоятельно строить заводы сильно осложняло процесс индустриализации. Выхода было два. Первый: захватывать страны с заводами и второй: ставить приоритет на капиталистов и инвертировать в их заводы. Несмотря на свой горячий характер, Капоне Первый выбрал второй путь развития. Правда, совсем без войн обойти не обошлось. Итак, Российская Империя начала инвестировать в заводы. Экономика была в ужасном состоянии. Большую часть доходов съедали армия и гос.запасы. Капоне Первому пришлось поднять налоги на все сословия заодно с пошлинами, при этом понизив расходы на образование и администрацию. «Долой бесполезных чинуш!» - именно так заявил Капоне Первый газете Петербургский Вестник.
В начале нового 36 года были заключены союзы с Великобританией, Францией, США, Грецией, Сербией, Испанией и Сардинией.
Капоне Первый хотел проводить мирную политику, но в феврале ему доложили, что Австрия готовит войска к войне с Блистательной Портой Турецкого Султана. Император лишь пожал плечами и приказал слать гонца к Австрийскому императору Дарутану. Послание выглядело примерно так: «Предлагаю распил Турции». В этот же день дипломатам поступил приказ искать оправдания для войны против Турецкой Империи. В декабре 1837 года Российская Империя вместе с Австрией объявила войну Порте. За неё вступились её саттелиты.
Сначала Россия терпела поражения от войск Порты, но с подходом резервов и назначением командиров, войска Капоне Первого начали медленно, но верно продвигаться на Восток. Самый большой успех сопутствовал войскам на Кавказе, там была только одна турецкая армия. После подхода резервов в европейскую часть Турции, Порте пришлось снять и ту армию с Кавказа. В это время флот контролировал выход из Чёрного моря. Войска в европейской части Турции оккупировали всю Валахию и часть Турции. Немало в это помогли и австрийские войска, которые захватили всю Валахию. Вскоре войска Порты были уничтожены и Капоне Первый принял мир, по которому один из регионов Турции переходил к России.
В это же время дипломаты добились включения Швеции и Японии в нашу сферу влияния.
От короля Англии Леко пришло предложение обменять Аляску на часть южноафриканских колоний. Капоне Первому данное предложение пришлось по душе. Вскоре и произошёл обмен. При этом Россия захватила племя Зулу и страну Трансвааль.
К 1840 году Россия стала первой страной в мире. Армия была самой сильной в мире, престиж находился на втором месте, промышленность на шестом.
Развернулась дипломатическая война меду Россией и Англией за Швецию и Персию. Закончилось противостояние титанов тем, что они подписали союзный договор о дружбе.
Неожиданно образовался Северный Германский Союз. Россия была обеспокоена этим и решила заключить союз с Австрией. Какого же было удивление императора, когда переписке Австрии и СГС неожиданно проскользнули слова о его предложении. Подходил 1846 год, поэтому необходимо было искать настоящих союзников. Такими стали Великобритания и Испания. Вместе с Англией Капоне Первый хотел захватить часть Персии. При этом Российская Империя увеличила свои владения благодаря одной азиатской стране. Началась колонизация новых земель.
После открытия железных дорог, вся Россия стала обматываться ими словно нитками. К 1846 году почти вся европейская часть империи была в дорогах.
На границах с СГС и Австрией выросло 3 крепости, в Польше стояло около 50 тысяч человек.
Как только 10 лет мира кончились. Россия и Англия при поддержке Испании атаковали Францию. Русский флот блокировал противника в Марселе, войска же, пройдя по территории СГС, вступили в бой за Эльзас и Лотарингию. При этом десант высадился в Пикардии, подходили новые резервы.
А на дворе шёл 1846 год…








"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.



Сообщение отредактировал Al_Capone - Воскресенье, 12.02.2012, 13:55
 
LaidbackLukeДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума

АРР за I сессию "Десять лет мира". 1836-1846 г.
Великобритания


Вступление Как обычно да и во всех сессиях, этого игрока не когда недооценивали(страна) избегая игры за него и она частенько оставалась пустой, или же на неё садили некомпетентного игрока который даже в сепле и то наверное играет с трудом. Да и у меня у самого опыта игры за ВБ в мп играх нету да и в сеплах я редко ей играл. Ну все же решил её выбрать, благо на райзерсе у меня амп и микро поднялся.

Начало Начал я как обычно с ошибок, я начал по тихому пилить минеров в Индий, пустил пром в свободное течение и стал по тихоньку клепать армию в Метрополий. Первая ошибка которую я осознал только через 5-10 лет. Испания стала вести активную захватническую политику при этом даже не стесняясь влезать в мою сферу. Но я уже не стал ничего менять а лишь развезал ему руки дальше.

1.Особых таких моментов небыло, все шло спокойно. Все жили мирно тихо и спокойно. Австрия усиливалась на Балканах, Россия этому тоже не уступала. Потихоньку распиливали Турцию но все же распил не был массовым. Россия передала Аляску Великобританий за это я пустил его в Африку. Франция запилила полностью Мороко но последний кусочек я все таки успел прибрать к себе. Мурз создал СГС.

(Англичане празднуют победу сборной Англий над сборной Пенджаба)


2.Вторая ошибка, я возомнил себя Великим и сильно задрал нос. И мне кажется я скоро паду. Я начал проводить политические интриги завлек Россию и Испанию на совершенно не нужную им войну с Францией. Франция оказалась слишком зубастая. Моя высадка в Бретани накрылась медным тазом. Пиренейский фронт, Испания без посторонней помощи долго удержать не сможет. Так же Франция теснила нас в Северной Африке а у нас все войска были разбросанны по всему миру. Только в Индий у меня находилась половина всех войск. Россия же находясь долеко с опаской проходила по территорий СГС и тоже не могла эффективно вести войну. Они поверили в Англию, а она лишь подставила их под огненную гильотину войны. Но ещё остались два игрока это Мурз и Дар. Что насчет последнего я вобще не могу понять какие гроссмейстерские мысли у него в голове происходят. Мурз же явно взблизился с Францией чтоб бы добить проигрывающего.

Интервенция во Францию!


Партия окончилась как всегда на очень интересном месте :)




В Добрый путь Диги!


Сообщение отредактировал LaidbackLuke - Воскресенье, 12.02.2012, 01:16
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Дар, где мод на первую вику, а?

ААР за Пруссию и впоследствии СГС.




Нифига не весело играть за Пруссию, когда под боком у тебя ворочается Дарутан жаждущий Баварию. Даже несмотря на новый аддон, новых игроков на Франции и России, все повторяется вновь и вновь. Попросту скучно.



От Пруссии

Начнем – в стране монархия, без право выбора партий, без возможности строить заводы, с 3-миллионным населениям, и с проблемами в экономике, в виде нехватки денег. И тут (как оказалось) передо мной был выбор, поменять партию и строить экономику своими силами, что могло бы стать хорошим плюсом для меня, либо ждать пока капиталисты не начнут строить по всей стране заводы (именно по всей). Я выбрал второй вариант, население стабильно рождалось-уезжало, капиталисты лениво строили фабрики (хотя нет, я их финансировал и впервые - капы на начальном этапе начали строить вполне нормальную промышленность. Крестьяне с неохотой шли в ремы. (вру-вру, я стал к 37-ому вторым по промышленности). В общем получилось два промышленных центра, в Познани и на Северном Рейне. (хотя в Силезии было бы лучше все строить, но увы)

Захватывая оставшиеся национальные земли (для СГС) и влияя на страны – Саксонию и Ганновер, я хотел, как и всегда форсированно создать СГС. фейл. И если со второй страной проблем не было, несмотря на контроль Великобритании, то с Саксонией пришлось попотеть, чтобы форсировано до 42-ого года создать СГС. Теперь я обученный прошлой партией, сразу накинулся на Саксонию, но что-то Дар закрывал посольства... вскоре я начал вливать деньги в экономику Саксонии и вскоре я стал влиять на страну очень даже нехило. Вскоре я начал выбивать Австрию из Сферы, но, чтобы включить её обратно у меня сил не хватило. Пришлось начать дипломатическую войну и я постепенно с каждым годом увеличивал количество очков в Саксонии уходя в отрыв от Австрии, но я снова нафейлил и проиграл "войну". Пришлось согласиться на создание СГС, в обмен на союз и Баварию.

Постепенно я проводил демократические реформы, (не малую роль сыграло само создание Северо-германского союза, о чем ниже).

До СГС.



В общем, в 1844-ом году я создал страну моей мечты (с) и внезапно моя промышленность упала с третьего место до четвертого и соответственно с 60 очками до 40... Why!? Количество ремесленников осталось тем же... видимо изменилась система подсчета очков, на следующей сессии буду строить заводы во всей республики (аграрная страна у меня получается, без заводов сидит половина страны).

Вместе с созданием СГС я получил немало профита в виде восстаний националистов, которые хотели независимости (ЩИТО?). Постепенно выращивая недовольство я добился принятия 3 демократических реформ, и теперь правом голосования обладало до 40% населения, но несмотря на это в Германии началась реальная революция, с реальными восстаниями по всей стране в 45-ом году! Подавив восстания, успокоив страну, люди стали реже уезжать, населения стало расти. Одновременно я качал плюрализм и я надеюсь, что я вышел на первое место по ОИ.

Дипломатия превыше всего.

Вообще я выбрал военный вариант развития, то есть качаем армию, пушечки, военные технологии... но как-то само по себе получилось, что у меня начала расти и промышленность и следовательно я мог себе немного развязать руки.

После создания СГС я должен был создать Германию и отдать Баварию Австрии.

Одновременно я вел переговоры на передачу мне Эльзаса, хотя бы на время, Фра отказывалась, но вскоре внезапно согласилась на вечную передачу Эльзаса (хотя я понимаю, что мне потом кинут вар за тот же Эльзас). Зачем она мне это отдавала? Причем тут Австрия? Это вы все узнаете после следующей сессии.
Прикрепления: 4022777.png (79.9 Kb) · 1777233.png (69.4 Kb) · 0309898.jpg (21.5 Kb)


I love... Big Brother.
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
франция завасалила швейцарию?



 
Al_CaponeДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
франция завасалила швейцарию?

Да





"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
SaNiOKДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Al_Capone, вопрос как и зачем?точнее какое кб было?



 
Al_CaponeДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:39 | Сообщение # 8
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
SaNiOK,
Это уже к Димсу)
КБ было сделать сателлитом.
А зачем - хз.





"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
ДарутанДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Австрийской империи




Край гор и вод, страна потоков
Давно я не писал ААРов по Австрии, уже больше че с полгода. Тем более в Виктории II, можно считать это моим первым ААРом по этой игре.

Внутренняя политика.
Решил развиваться как и в прошлый раз через культуру, именно тамошние технологии и учил, это обеспечило за десять лет удвоение очков исследований, хотя это и маловато по сравнению с другими странами. Под конеч сессии в виду окончания офф-лимита взялся за промышленность и армию.

Так как я являюсь сторонником государственного капитализма как в Виктории первой, так и во второй, сразу поставил Неоабсолютистов у власти, но в будущем мп-моде реакционной партией у Австрии станет Меттернихтская, как это и должно быть. Благодаря смене партии заложил заводы по всей стране. Несмотря на повышение в адд-оне их стоимости как в деньгах так и в ресурсах, особых сложностей с этим не возникло. Национальные приоритеты на ремесленников поставил в самых населённых, безработных и образованных регионах, как думал вначале, это Богемия, Австрия и Ломбардия. Но в адд-оне ПОПы конвретились уже иначе, в Ломбардии такого роста как в оригинале, не наблюдалось, методом тыка новая перспективная пром. зона оказалась в румынском регионе Альфред, уж не знаю почему. Благодаря ручному контролю за экономикой и приоритетам на рабочий класс удалось к концу десятилетия обогнать Британию по промышленности и выйти на первой место в мире. По количеству пролетариев - 330 тысяч человек, страна также занимает первое место в мире. Австрия полностью обеспечивает себя всеми необходимыми товарами и активно их экспортирует. Немалую долю индустрии составляет ВПК, должный обеспечивать 400-тысячную австрийскую армию всем необходимым. В планах на будущую десятилетку довести рабочий класс до 1 миллиона человек и застроить страну железными дорогами дял повышения производительности заводов.

В политической жизни страны особых изменений за 10 лет не произошло, я не сторонник демократических преобразований и уезд тысяч австрийских подданых в Америки приводит меня в бешенство. Ну не уезжали люди из-за агрессивности и сознательности. во всяком случае, 90% иммигрировало по причине голода, безработицы и отсутствия перспектив в собственной стране. Поставив эксперимент с минимальными налогами и пошлинами и убедившись что уезжают и при них я забил на это дело и буду ждать заплатку иммиграции от Мурзера. Реакция в стране продлится столько сколько это будет возможно, лучшем вариантом для меня было бы до самого 1936 года, партия меня полностью устраивает.

Так же правительство проводило политику германизации славянского населения в чём существенно преуспело, в будущем планируется что вся империя будет говрить лишь на баварском диалекте. Кстати об оной.

Внешняя политика.
С самого стата было решено отобрать у Турции максимум возможного, Россия тоже сложа руки не сидела, правда вязла гораздо меньше меня. Война с оттоманами была тяжелой, я недооценил АИ и он меня завалил, в самый катастрофический момент кол-во прибад у Австрии составляло 12 штук, только после тотального наёма новых удалось довести численность до 75 бригад и мясом завали Порту. В азиатскую часть пройти так и не удалось, если бы я отсинглил, знал бы что Турция будет дефить море, но так как играл первый раз я это лишь подозревал, флота у Австрии конечно же не было и пришлось мириться на Боснию, Северную Македонию и вывод Валахии из протектората Стамбула. После ляпа с проливом флот у Австрии появился, правда Турция уже под контролем Британии и Пруссии. В дальнейшем на южном направлении были присоединены Черногория, Сербия.

Интересней было на западе, там во всю шли войны за сферы влияния, одна война была с Пруссией за немецкие государства, другая с Францией за итальянские. Сложно назвать победителя в таких странных холодных войнушках, но выторговывание одномиллионной Баварии населённой южными немцами в обмен на союз с Пруссией и право ей создать Германию считаю хорошим результатом. На Аппенинах также не осталось страны которая не входила бы в сферу влияния Австрии.

Начавшаяся в 1846 году неравная война между Францией с одной стороны и Британией, Россией и Испанией с другой, не понятно за что и почему была встречена в Вене с удивлением. Немецкий мир уже решил на чьей стороне выступит, но как и Мурзер в своём ААРе, я сохраню интригу до следующей сессии.

Итоги.
За 10 лет Австрийская империя серьёзно укрепила своё влияние в Европе. Дипломатические победы на Балканах, в Италии и Южной Германии были во многом обусловлены возросшей военной силой державы, а так же талантом её правителя, князя Меттерниха. Превращение страны в один большой завод, владельцем которого являлось само государство, способствовало превращению ещё недавно отсталой сельскохозяйственной империи в самую передовую державу. Национальные конфликты, научно-техническая отсталость и опасное геополитическое расположение в центре Европы всё же продолжают оставаться самыми уязвимыми точками для Австрии, хотя правительство делает всё возможное что бы превратить эти недостатки в достоинства.

Слава Священной Римской Империи!




- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
DimsДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:37 | Сообщение # 10
Сообщений: 95
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
ААР за Францию (Игровая сессия от 11.02.2012 г.)

Перед началом.
Несмотря на то, что я первый раз играю за Францию = всё получилось более-менее хорошо.
В общем-то примерил на себя Судейские функции - сложно и очень напряжённо.) От организаторских функции тоже нашлось не мало сюрпризов. Но, сейчас собственно не об этом.
Наконец, все мы собрались и не взирая на мышиную возню, как обычно. перед стартом, мы всё-таки начали долгожданную Игровую сессию.

Первым делом...
Установленный 10-летний мир помог сосредоточиться на своершенно иных делах. Первым делом, я поменял партию, с тем чтобы можно было хотя бы субсидировать промышленность (правда потом, после выборов, она сменилась на старую). Затем заглянул в бюджет и выставил удобный для себя вариант привлечения денежных средств и затрат на важные направления, такие как - оборона, образование, управление.
Также обратился к дипломатическому корпусу с тем, чтобы заключить союз с Сардинии-Пьемонт и попытаться всё-таки образовать Италию (чего не получилось, но только потом я понял что нужно было сделать с самого начала игры). Также, началась война за влияния над Итальянскими государствами.
Посланники из Российской империи и Испании принесли предложения по заключению союза, что несомненно обрадовало, так как союз от Испании давал гарантии от удара в спину, а РИ на сдерживание, пока только Австрии. Можно было заняться другими делами.

Военные игры.
Первом делом, необходимо было завоевать Мароко, для этого нужен был повод. Наши дипломаты принялись за разработку плана по вторжению в эту страну. Конечно наших шпионов раскрыли, но это не помешало начать войну.
Как только началась война за Мароканские регионы, сразу же последовал план по объявлению войны Алжиру (вроде так, уточню чуть позже).
Все две войны прошли удачно. Алжир был присоединён, а у Мароко отняты почти все регионы (и здесь я сглупил не поставив целью включить его в свою сферу, потому что позже его завоевала ВБ, что не очень хорошо).

А тем временем...
В мире происходил полный беспредел, Игровые страны пили первое что попадалось под руку. Велась ожесточённая война за сферы и заключались союзы, с тем чтобы не дать сопернику завоевать, установить протекторат или что-то ещё сделать со страной - только чтобы она не досталась врагу.
Бедная Сардиния-Пьемонт сидела на своем островке счастья и не могла ничего предпринять (здесь и моя вина есть во время не сообразил что нужно было сделать в самом начале игры). Как я не выбивал Австрию из Иатльянских государств - они всё-равно оставались военными союзниками Австрии.

Швейцария (специально для SaNIOK).
Не знаю чем занималась Сардиния-Пьемонт и Австрия, когда у них под носом была Швейцария, которую никто почему-то не завоевал, не засферил, не заключил военного союза. В общем-то и я про неё забыл, но, видимо удача была на моей стороне - я о ней вспомнил.
Как только вспомнил так сразу решил, что Швейцария будет моим саттелитом. Все советники были удивлены, зачем делать Швейцарию саттлитом, когда можно завоевать её полностью. На это были следующие причины:
1. Я получал лишь Восточную Область Швейцарии, которая граничала с Австрией. Западная часть Швейцарии оставлась не тронутой. Да, можно было бы засферить Швейцарию, но в этом случае её не присоединить. А если оставить Швейцарию без сферы, её тут же засферят другие, да и потом если присоединять Восточную Швейцарию, необходим проход через Западную Швейцарию, а это опять нужно было сферить.
2. Можно было бы присоединить Восточную Швейцарию, а оставшуюся страну сделать саттелитом и таким образом иметь проход к Восточной. Но, отдалённая граница с Австрией мне решительно не нравилась, да и ещё надо проходить через Западную Швейцарию. А всю Швейцарию в любом случае не присоединить. Только после 10-летнего мира и то пришлось бы воевать с каким-нибудь союзником Швейцарии вроде Пруссии или Австрии, что пока мне не желательно было делать.
Поэтому решено было её полностью сделать саттелитом, что в принципе очень выгодно, в этом случае.

Сумраки гигантов.
Итак, подходил конец мирного развития. Я заметил, что Англия пытается получить повод войны со мной. Мне стало интересно побороться с английскими войсками и заодно проверить своё оружие. Однако, также посмотрел на Испанию, которая вышла из союза со мной и объявила мобилизацию войск. Причём война была начата несколько позже.
Я, пока мирно сидел и ничего не делал. Благо войска у меня были уже построены (сколько смог конечно), все они были укоплектованы артиллерией и у них ыбла высокая боеготовность.
Что касается России, которая также была моим союзником - как-то было ожидаемо что она присоединиться к ВБ. Личном мне она нужна была для сдерживания Австри, ну коль так повернулось всё что же...

Где был слон...
Не задолго до войны, во Францию возращается Наполеон. Наш галвнокомандующий сразу же принялся к подготовке наших войск к предстоящей войне. Он сразу оценил ситуацию и благодаря его интуиции, мы смогли во время подготовить нашу армию, как технически, так и морально. Наш Король был рад такому событию.

Начало Великой битвы или...
В общем началась война. Перед войно, заблаговременно я перекинул несколько частей армии в Африку, с тем, чтобы отбить атаки там. Это затея была успешной. Когда началась война французкие войска справились со своей задачей. Победили английские войска и захватывали Сувейру. Очистив Мароко от захватчиков, несколько частей отправились к Испанским войскам, которые в это время штурмовали Аожирские владения (уточню позже).
На Европейской части тоже происходили не шуточные бои. Английские войска высадились на побережье Франции недалеко от пролива Ламанш. Наполеон, который командовал армииями, тут же приказал отправить туда несколько корпусов, котоыре бы вытеснили Англичан с исконно Франузкой земли и освободили население от Оккупантов.
На границе с Ипанией пока было тихо, однако Испанские войска явно готовились её перейти, и в один момент - это произошло.
Конечно, Наполеон предвидел и это, поэтому заблаговременно оставил там несколько дивизий. Также он не был опрометчив и безусловно оставил в запасе войска, которые были готовы вступить в бой в любое время.
Также Российские войска добрались до наших границ, но и их Французкие войска связали боем.

Военная димломатия.
Война с Россией очень не кстати, с Англичанами и с Испанцами Франция справлялась и довольно удачно, но по крайне мере пока справлялась. А вот вступление в военные действия РИ немного осложнило задачау, поэтому Дипломатическая миссия была отправлена в СГС по поводу передачи Эльзас-Лотаргинии СГС. Но что на самом деле скрывается за таким маленьким шагом?

Джокер.
Сейчас, от Франции зависит судьба всего мира - не больше не меньше. Именно она разыграет последню карту в этой войне - Джокер.
 
ДарутанДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Dims)
Не знаю чем занималась Сардиния-Пьемонт и Австрия, когда у них под носом была Швейцария, которую никто почему-то не завоевал, не засферил, не заключил военного союза. В общем-то и я про неё забыл, но, видимо удача была на моей стороне - я о ней вспомнил.

Австрийский МИД посчитал что гнаться за Швейцарией бессмысленно так как её съест Франция или Сардиния, а в действительности оказалось что Париж с Турином Швейцарию первостпенной целью не ставили.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:52 | Сообщение # 12
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Dims)
Джокер. Сейчас, от Франции зависит судьба всего мира - не больше не меньше. Именно она разыграет последню карту в этой войне - Джокер.

Не от Франции всё зависит, а от Священного Союза Германской Нации в лице СГС и Австрии.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Al_CaponeДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:53 | Сообщение # 13
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Dims)
А вот вступление в военные действия РИ немного осложнило задачау

МИД Российской Империи заявляет,что будет поддерживать во всех начинаниях Великобританию и Леко Первого





"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
ДарутанДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:05 | Сообщение # 14
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Так как мне выпала честь занимать пост Правщика Сохранений, сразу предупреждаю что бы потом не писали, а где мои плюшки за ААР/где компенсации и так далее. Всё что касается плюшек за ААР должно публиковаться в теме обзора отдельным сообщением, желательно следом за самим ААР-ом. Плюшки должны быть рассчитаны самостоятельно с подробной росписью расчётов по словам. Компенсации также должны быть опубликованы судьёй на форуме или же игроком, но с подтверждением судьи. Искать по скайпу и ЛС-ам ничего не буду, всё в тему обзора.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Al_CaponeДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:23 | Сообщение # 15
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Всего 616 слов + 3 картинки по 50.
Итого: 756 слов.
Хочу 10к тугриков (500 слов)
Списать 2 военной усталости (100 слов)
Того остаётся 156 слов.
3 престижа.

616\3*2.45= 503 ОИ





"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.



Сообщение отредактировал Al_Capone - Воскресенье, 12.02.2012, 16:54
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:44 | Сообщение # 16
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
550 слов + 50 (3 картинки) = 700
700 : 4 * 14 (дневной прирост ОИ) = 2450 ОИ.


I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:49 | Сообщение # 17
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Австрия.
За ААР в 764 слова+150 слов за картинки = 3278 ОИ (В день у Австрии 10,79)
За обзор в 500 слов+функции ПС и Хоста(300 слов) = 2877 ОИ

Итого: 6155 ОИ.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
DimsДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:55 | Сообщение # 18
Сообщений: 95
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Франция

5683 + 150 (Судья) = 5733 слов.
1000 : 3 * 21,50 (Дневной прирост) = 7166,66 ОИ
Остальные слова в запас как понимаю.


Сообщение отредактировал Dims - Воскресенье, 12.02.2012, 16:56
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Архив » I сессия "Десять лет мира". 1836-1846 г. ("Квит".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили