Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Игра в HoD "Все в сборе" » Запись на сетевую игру Victoria II. V-9 (HoD)
Запись на сетевую игру Victoria II. V-9
ДарутанДата: Четверг, 30.05.2013, 13:19 | Сообщение # 81
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (Karl_Rypxert)
Обзора жаждут наши сердца!

Мини, ладно? На большой всё равно смысла заморачиваться нет.

Рассадка:
1) Велкобритания - Tsar
2) Франция - Ivan_Sitnikov
3) Россия - 1Star0Vation8
4) Пруссия - ruX123
5) Австрия - Дарутан
6) Турция - dangame
7) Сардиния - TMoREkON
8) Нидерланды - MasterEzh
9) Испания - Brutt
10) Швеция - Skyline
11) США - ApELsin
12) Япония - SaNiOK

Записалось целых 12 человек. Из них трое снежков, один строитель и остальные с ХоИ2гамес. Перед началом игры были все, но всё равно что-то, да должно было пойти не так. Оказалось Апельсин не скачал нужную сборку, затем и у Брутта, вышедшего из чата за несколько дней до игры под предлогом флуда, не оказалось её же. Хотя все предупреждали на форумах и так далее. В общем, потеряли 30 минут, затем заходили ещё 30 минут, но так как того же Брутта или исчезнувшего игрока на Турции не оказалось сразу в игре, Снежки начали кричать что игра провалилась и... вышли, при том вскоре зашли те, кого не было, но снежков, а точнее Старвейшена и Ежа, было уже не дозваться. Затем ушёл игрок на Пруссии, сказав что у него неожиданно возникли дела. В общем, стартовали кое-как, обменявшись странами и сев кучнее в Европе. На этом проблемы не закончились, у Тморекона и игрока на Франции оказались либо тормознутые компы, либо короткие интернеты, в общем, тормозили скорость либо улетали.

Несмотря на это, да и некоторое не упоминающееся в сей прохладной истории, отыграли 11 лет, игра очень стабильна, Апельсин как хост отлично подошёл и к В2.

В общем, решили в очередной раз сессиию признать тестовой, нужно опять проводить перезапись.

Ну и мои пять копеек. Игра неинтересна. Просто скучно. Делать нечего или если есть, то действия однообразны. Никакой долгосрочной стратегии, расставил приоритеты, и сиди себе 100 лет беспрерывно строя заводы и клепая в бешеном темпе всё новые бригады. Это не только моё мнение. В общем, не знаю даже, пытаться играть в эту В2УГ или забыть как страшный сон.

Цитата (AlMud)
куда делся обзор?

Клика не спит.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 30.05.2013, 17:13 | Сообщение # 82
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата (SaNiOK)
V-9
Хорошо, что мое нововведение с названием партий в6, в7-, в-8 сработало.

Теперь не надо заморачиваться с названиями партий, да и в целом понятно, сколько партий уже отыграно.

А тему в архив надо, чтобы не путали эту партию с параллельной партией на снежках.

И раздел надо освободить под него, если Дарутан решится выкладывать обзоры сюда.


I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Четверг, 30.05.2013, 18:13 | Сообщение # 83
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (Мурзер-глаголъ)
Хорошо, что мое нововведение с названием партий в6, в7-, в-8 сработало.

Это была и моя идея тоже! Коварный Мурзер.
Цитата (Мурзер-глаголъ)
А тему в архив надо, чтобы не путали эту партию с параллельной партией на снежках. И раздел надо освободить под него, если Дарутан решится выкладывать обзоры сюда.

Просил Тео дать координаторку на В2, пока, как видно, не дал, а без плашки темы не разгрести.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Четверг, 30.05.2013, 20:12 | Сообщение # 84
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Дарутан, пиши что конкретно куда. Сделаю.



 
ДарутанДата: Четверг, 30.05.2013, 21:36 | Сообщение # 85
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (SaNiOK)
Дарутан, пиши что конкретно куда. Сделаю.

Что писать-то, надо оформить раздел с завершёнными играми, все темы по ним сбросить в архив, указав ссылки в обзорной теме по всей партии. Всё как в В1, лучше без подразделов не придумать.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Четверг, 30.05.2013, 21:49 | Сообщение # 86
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата (Дарутан)
надо оформить раздел с завершёнными играми,
Тему создать не проблема. Главное описание. Я не особо помню все партии.




 
ДарутанДата: Четверг, 30.05.2013, 21:56 | Сообщение # 87
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (SaNiOK)
Тему создать не проблема. Главное описание. Я не особо помню все партии.

Раз не проблема - собери хотя бы ссылки тем по играм в единые обзоры, а описание приложится, хотя бы я могу описать те партии, в которых играл, но ты, как координатор, должен составить всё остальное, статистика, игроки, ссылки на темы.
Пример.

З.Ы. Мурзер там начал, но не закончил.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Четверг, 30.05.2013, 22:02
 
BLACKEДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:36 | Сообщение # 88
Сообщений: 15
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
пристройте за какую нибудь страну
 
EvgonДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:36 | Сообщение # 89
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Сегодня игра, давай свой скайп.

Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Воскресенье, 16.06.2013, 13:37
 
BLACKEДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:03 | Сообщение # 90
Сообщений: 15
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Evgon)
Сегодня игра, давай свой скайп.

blacke-777
 
operatorДата: Среда, 07.08.2013, 19:25 | Сообщение # 91
Сообщений: 422
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Предлагаю, попробовать еще раз собраться.

 
ДарутанДата: Четверг, 03.10.2013, 15:18 | Сообщение # 92
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (operator)
Предлагаю, попробовать еще раз собраться.

Моё мнение по В2 окончательно сформировалось после игры со Снежками (она проходила следом за этой). Там совпали сразу все давно ожидаемые факторы. Играли 12 человек, с занятием даже Голландии, ок. 90% игроков до этого не раз играли в мп Виктории2 и были адекватны в плане общения и организации, отыгран был промежуток в 54 года - до 1890 годов, это достаточный промежуток что бы делать выводы, и последнее, игра проходила на свеженьком адд-оне, который якобы должен был сделать игру интересней и разнообразней.

И вот выводы по этой замечательной партии. Даже с 12 хорошими ребятами играть скучно, еле досидели до 90 годов, и, надо признаться, я уже не выдержал, хотя у моей Аус там всё было лучше не придумать, она была в самой гуще событий. Дополнение оказалось провальным в плане колонизации, а другие фишки интереса к игре прибавили не на много. Усложнение морских боёв, перетасовка параметров бригад, добавка производительности фабрикам при расположении на потребляемом ресурсе. Всё это не исправляет фундаментальных основ игры, из-за которых она и выглядит неинтересно. Ещё ни одной парадоксовской части я не видел столь же скучной как В2, а всё потому что это не стратегия, а аркада, и новая система колонизации очередной раз это подтверждает.

Главное отличие стратегии от других жанров игр это наличие ограниченных ресурсов, которые нужно грамотно использовать что бы победить. Если даже брать одну колонизацию, то она теперь сводится к тому, кто быстрее мышкой щёлкнет по провинции, и так во всех аспектах. И дело даже не в том, что денег бесконечность (более-менее пофиксено), а в том, что игрок лишён возможности влиять на процесс. Все страны "развиваются" по одной схеме, возможностей манёвра, да и смысла в нём, нет. В экономической части игра играет в саму себя. Если мы берём серию ЕУ, то там есть смысл в захвате провинций что бы получать доход и становиться сильнее, если мы берём В1, то там так же есть зависимость "доходы-кол-во населения", здесь эти корреляционные связи между действиями игрока и ответом игры на эти действия подрезаны. Единственное, где от игрока что-то зависит, это ведение войны, но и тут сотни мелких бригад превращают этот последний спасающий игру островок тактики и стратегии в адъ.

Всё же эта партия останется для меня одной из самых памятных из всех сыгранных в В2, Леко показал себя отличным союзником, противники были тоже сильные. Символично, что как начал я играть в В2 на Аус, так и закончил на ней, собственно, в той первой партии Леко тоже сидел на Фра, как и в этой и мы опять же пилили Германию, правда, на ней был Мурзер. Вечная память тебе, В2. tr91


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Четверг, 03.10.2013, 15:22
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Игра в HoD "Все в сборе" » Запись на сетевую игру Victoria II. V-9 (HoD)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня нас посетили