Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » International World Games Association » Игры по сети RTS » Тактика боя
Тактика боя
KiborgДата: Суббота, 12.05.2012, 19:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Обсуждаем.

9 февраля писал Некромант:

1. Древняя эра. Кто-то в это время имеет желание вести войну?
2. Классический век. Есть кавалерия и осадные орудия. Но армия обходится дорого, ведь экономика ещё слаба, если не задерживаться в развитии. Но можно попытаться отбить город у границы или послать кавалерию пакости делать. Но дальние походы лучше не организовывать - рискованно. На море - старайтесь установить морскую блокаду противника и защитить своих рыбаков. Море надо захватывать сразу и не отдавать до конца. Но опасайтесь брандеров!
3. Средневековье. Осадные орудия уже можно использовать в поле, хотя не рекомендуется без надобности. Исклюсение - уникальные. Кстати, осадные орудия - отличное средство заставить врежеский флот убраться за горизонт. Войска принципиально не изменились. Единственное - постарайтесь свести к минимуму столкновения с ЛЮБОЙ уникальной пехотой. Воевать уже можно как от обороны, так и от нападения без особых ограничений.
4. Пороховой век. Появляется массовое огнестрельное оружие и солдаты - аркебузиры. Всегда держите их большой толпой, отрядов в 8-10, ведите залповый огонь и имейте ЗА их линией 2-3 отряда пикинёр - против наглой кавалерии. Поставите пикинёр впереди - расстреляют. Применяйте тяжёлую кавалерию, но только толпой, а то перебьют. Впрочем, небольшая группа рыцарей в резерве тоже не повредит. А ведь тяжёлая кавалерия через 2 эры станет танками! Появляются полноценные пушки, при массированнои применении на поле боя можно достичь впечатляющих результатов. Благодаря им же оборона становится затруднительной.Конные лучники становятся драгунами, которые очень эффективно убивают рабочих, да и с регулярной армией могут поперестреливаться. Я лично в этом веке наношу мощный удар по противнику с целью подрыва его развития и захвата инициативы. На море появляются бомбардирские суда, очень эффективные против зданий и ограниченно эффективные против войск.
5. Эра Просвещения. Теперь стреляет вся пехота, по-прежнему эффективно её массирование на поле боя, против залпового огня мушкетёр очень трудно устоять. Артиллерия теперь обязательна к применению на поле боя. Конницей теперь надо действовать очень осторожно, а то перестреляют.
6. Индустриальный век. Появляются современные виды вооружений. Танки строить обязательно! И артиллерию тоже, так как она эффективна против танков. Противотанковая пехота, на мой взгляд, не имеет смысла - беззащитна перед обычной пехотой и малоэффективна против танков. Хотя, если больше ничего нет, то... Авиация слаба и имеет малый радиус действия. Но в больших количествах творит чудеса. Появляются огнемёты - теперь пушки могут заняться полем боя. Огнемёты КРАЙНЕ эффективны против зданий. Появляются пулемёты - вот против них, в первую очеред, танки и нужны. Кстати, пулемёты могут и по воздушным целям пострелять. На море появились подлодки - отличное средство для возвращения уираченного господства на море. Так что без лёгких кораблей теперь никуда. Линейные и бомбардирские корабли слились в один класс. Почему-то бесполезны против танков. Кстати, не забывайте сносить вражеские нефтевышки с строить на их мете свои, даже если не собираетесь добывать нефть в данном конкретном месте, построив вышку вы лишаете противника возможности построить на месторождении свою без сноса вашей. А это - время и риск.
7. Современный век. Самое важное в этом веке - не авианосец и не А-бомба. Самое важное - бомбардировщик и вертолёт. Первый сносит всё, кроме бронетехники и подлодок, второй - горза и того и другог. 2-3 вертолёта моуг сжечь танковую лавину, но они уязвимы для ПВО и истребителей. Последние, кстати, теперь могут сильно потрепать наземные войска, так что господство в воздухе - первейшая необходимость. Поэтому есть смысл в Индустриальном веке строить авиацию для её улучшения в этом веке. На море появился авианосец. Вещь ценная, но лучше, всё-таки, воткнуть авиабазу - дешевле и надёжней. Также появляются ядерные и крылатые ракеты. Но пока увлекатиься ими не стоит, 10-15 диверсий крылатыми, 2-3 ядерных удара... Впрочем, это уже победа, если вы не получили аналогичный ответ. Очень важна разведка - определение целей для ракет и авиации.
8. Информационный век. То же самое, только больше и мощнее. Постарайтесь как можно быстрее исследовать технологии будущего. И постройте больше истребителей - скоро пригодятся.
9. Общие советы: почти каждый юнит - контра для другого. К КАЖДОМУ юниту можно подобрать контру. Например: вертолёт бъёт танк, танк бъёт пулемёт и другой танк, пулемёт бъёт пехоту, и т.д. Истребители 2-х последних уровней - гроза наземных войск ПВО и превосходство в воздухе необходимо поддерживать с Современного века. Хороший способ подавить береговые батареи - проплыть вдоль берега ОДНИМ лёгким кораблём. Стрелять он будет сам. Попасть в него можно только случайно. Правильное массирование войск на поле боя гарантирует победу. Всеми способами жгите вражеские танки - они основная угроза.
10. Всё вышенаписанное не является панацеей на все случаи жизни.


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Форум » International World Games Association » Игры по сети RTS » Тактика боя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили