Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цивилизация 5 (Civilization V) + Лига » Предыдущие версии Цивилизации (I,II,III,IV) » Тень капитана (...а тем временем на Альфе Центавра)
Тень капитана
mihail92Дата: Суббота, 15.03.2014, 19:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Данной темой я открываю первый AAR на данном сайте по Альфе Центавра. Игра будет за Китай...пардон, китайца. Шенг-Джи Янга, начальника службы безопасности "Единства".

Программа максимум - научная победа, как ни странно
Программа минимум - написать ААР.
Короче, победу не обещаю, но интересно будет. Постараюсь развести драму, интригу, но если проникнет юмор, не удивляться.

P.S. Ах да - если вдруг прервусь более чем на месяц - значит за мной пришли из военкомата.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Понедельник, 17.03.2014, 15:48
 
mihail92Дата: Суббота, 15.03.2014, 19:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Эпизод первый
Грачи прилетели

Пройдя долгий путь от племени до социалистической державы, Китай инициировал программу по строительству межзвездного колонизационного корабля «Единство». Вспыхнувшая мировая война слегка подкорректировала планы – то, что должно было стать триумфом Китая стало надеждой человечества на спасение человечества. Спасения, путем отправки лучших представителей человечества на другую планету. Межнациональному экипажу предстояло дать жизнь новому обществу – без неравенства, со справедливым устройством и счастья всем, каждому, что бы никто не остался обиженным…
Капсула приземлилась…припланетилась…а точнее упала на планету Хирон. Первым в скафандре вышел сам Янг. На Единстве он был начальник службы безопасности*, и как у начальника у него было множество вопросов по происшедшему пару часов назад на Единстве.


Но как у человека, имеющего наибольший ранг среди присутствующих, у него были ещё и вопросы по устройству лагеря.
- Так – распорядился Янг, не размениваясь на вступления, вернувшись в капсулу – наша первая и наиважнейшая задача, это обустройство лагеря. Совершенно необходимо устроить замкнутую систему само…
- Простите – поинтересовался некто – я не понимаю, а по какому, собственно, праву, вы распоряжаетесь нами? Первым делом надо собрать народных представителей и организовать Временное правиетльство, затем провести всеобщие выборы и уж тогда…
Янг молча выстрелил в сторону строптивца. Тот, поняв, что Янг попал ему в голову, предпочел закатить глаза, упасть и перестать дышать.
- Ещё будут идиотские предложения, уменьшающие то время, которое остается до истечения запасов кислорода? – вежливо поинтересовался Янг. – Тогда начнем. И унесите пока Александра Федоровича, что бы не загораживал проход.
Уже через неделю город был готов. Поклонник Временного правительства очнулся от транквилизатора, что характерно, примерно в это же время.
Шёл 2101 год.

*Существует множество переводов по поводу «кто был кто». Я буду пользоваться тем, что указан в ЛКИ.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Суббота, 15.03.2014, 19:58
 
mihail92Дата: Среда, 26.03.2014, 18:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Эпизод второй
Чужой мир

Спасаясь от войн, неравенства и скорого конца Земли международное сообщество инициировало проект «Единство» и в Китае был построен межпланетный колонизационный корабль с тем же названием. Колонистам предстояло дать жизнь новому обществу – без неравенства, со справедливым устройством и счастья всем, каждому, что бы никто не остался обиженным…Но как легко догадаться, каждый понимал «равенство», «справедливость» и «счастье» по своему…Сразу после посадки на Хирон Янгу пришлось подавить оппозицию и единоличным решением заставить строить город. Вскоре небо покрылось дымом заводских труб. Первый удар по экологии был нанесен…

Шёл 2101 год. Первый город планеты, будущий знаменитый Улей, а пока просто Город, как оказалось, расположился на берегу реки. Уже в первые дни Янгом был сформирован отряд исследователей для изучения окружающих земель.

Уже в ближайшее время исследователи сделали важное открытие – обломок Единства с личными частотами Правина Лала – Шеф-Медика Единства…


Уже через неделю Янг не без интереса разглядывал в видеофоне лицо Правина. Поговорив о том и о сем Правин быстро перешёл к самому насущному вопросу.
- Кстати, о народе. Как помнишь, ещё до старта всему экипажу и пассажирам Единства было обещано личное физическое бессмертие. Мои люди уже ропщут, как обстоит дело с Элексиром?
Янг замялся. На Земле один глоток давал бессмертие на долгие столетия. Тут дело обстояло не столь радужно. Янг вспомнил старый разговор на Единстве…
Янг зашел в медицинскую лабораторию Единства и прокашлялся. Правин поднял на него печальные индийские глаза:
- Всё как я и предполагал
- Так значит… - медленно прошептал Янг
- Да. В неземных условиях Элексир вымывается из организма человека за считанные месяцы. Я не знаю, может на спутнике Альфы Центавры показатели придут в норму, там будет нормальная сила тяжести.
- Нормальная сила тяжести есть и тут – отрезал Янг. – Вопрос в другом – к какому запасному плану мы переходим, будем и дальше жить на корабле и доверить дело колонизации нашим потомкам или перейти в криогенные камеры?
- Как, мы будем решать вдвоем такой вопрос? Я думаю, надо собрать весь экипаж…
- Ты ещё капитана позови – ухмыльнулся Янг. – Будем решать вопрос офицерским составом. Я, ты, Сарат…Захаров, Скай, Шарль и Стравинский.
- А Годвинсон?
- Это не вопрос веры, Лал..

Янг очнулся от воспоминаний. Тогда было решено воспользоваться криокамерами, в надежде на то, что на Хироне Элексир перестанет стахановскими темпами выводиться из организма, лишая выпившего его человека бессмертия. Увы. На Хироне темпы чуть снизились и не более. Пока же правом на бессмертие обладали лишь высшие офицеры Единства.
- А как ваша белая сосна? – поинтересовался Правин. Янг нахмурился. Единственный элемент Элексира, который было невозможно синтезировать искусственно, был экстракт белой сосны. Одна белая сосна была в каждом посадочном модуле. Сосна Янга погибла при посадке. Судя по интересу Правина – его тоже. Конфуций сделай так, чтобы в остальных пяти капсулах хотя бы одна уцелела...
Дальнейший разговор свернул на сиюминутные задачи. Был заключен договор о дружбе и Единстве, был совершен обмен технологиями (Правин, как врач, поделился знаниями по биогенетике), Янг с интересом узнал, что его коллега по Единству тоже в качестве валюты принял энергию. Вскоре разговор прекратился. Янг поежился – он только что прочувствовал всю ответственность и ветра, дующие на вершине власти, пробрали его до костей…
Исследования продолжались – не только в географическом смысле. Группа русских ученных, некогда работавших с Захаровым и незадолго до высадки рассорившихся с ним по вопросу «любви к родине» пришла к Янгу с просьбой определить путь дальнейшего прогресса. Янг выбрал в качестве необходимых исследований военное и колонизационное напрвления. Кто знает этот Хирон, надо потенциальных врагов встретить вооруженными и многочисленными.
В географическом плане успехи продолжились – был найден новый обломок Единства с техинформацией по постройке индустриальный баз. В Городе был создан первый на Хироне колонизационный модуль.

Жизнь налаживалась, исследования шли своим ходом, колонисты аки слоны шли на север, а Янга грызла совесть за убийство капитана Единства…


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
RastomenДата: Среда, 26.03.2014, 22:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Уникально так

Аминь – Король – Бастилия!
 
mihail92Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Rastomen ()
Уникально так

...понимай как знаешь.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
mihail92Дата: Пятница, 28.03.2014, 21:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Эпизод третий
Робинзонада

После посадки Янг железной рукой навел порядок и основал Город. Вскоре был налажен контакт с бывшим шеф-медиком Единства, Правином Лалом. Недолгий разговор показал главное – обещанное добровольцам бессмертие невозможно из-за более короткого действия препарата, останавливающего старение в организме (в народе Элексира) в неземных условиях. Короткий энтузиазм от освоения нового мира быстро угасал…
Колонизационный модуль под руководством Тэдошикамэ медленно полз по равнине. Он полз день и ночь, пока его гусеницы не коснулись воды. С борта модуля упал анализатор и быстро был поднят обратно на борт веревочкой.
- Море – объявил Тэдошикамэ, едва взглянув на результаты. Как всегда не обошлось без самых умных
- Еще 2 часа назад было видно, что море – проворчал Александр Федорович.
- Если бы ты не дрых, то знал, что позавчера и неделю назад тоже были моря – а на проверку оказалось, что миражи – отвествовал руководитель модуля и объявил о строительстве города.
- Введите название нового города – объявил бортовой компьютер после начала инициации программы строительства города. Тэдошикамэ задумался. Вопрос был достаточно серьезным
- Монгольская армия или вооруженная толпа народу – послышался голос Александра с бортового дивана.
- Орда – автоматически ответил Тэдошикамэ – эээ, стоп стоп стоп!*
- Ну, Орда так Орда – пожал плечами Янг, получив сообщение об основании нового города.
В Орде же многострадального Александра от избиения нервным японцем спас только непонятный сигнал из космоса.
- Что это за сигнал? – задумчиво спросил Тэдошикамэ, убирая подушку с лица любителя кроссвордов.
- Что это за сигнал? – задумчиво спросил в штабе Города Янг. Бывший международный экипаж посадочной капсулы переглянулся. Многие из них не просто были экипаж – а даже приниали самое активное участие в проекте Единство.

Вдруг один из немцев побледнел:
- Неужели…
- Что? – заинтересовался Янг. – Ты знаешь, что это?
- Если сигнал шёл со стороны Солнечной системы…Три коротких сигнала, потом ещё один…
- Не томи! – Вспылил Янг
- Товарищ председатель – сглотнул немецкий инженер. - Это сработала система «Некролог». С сегодняшнего дня мы больше не колонисты. – Янг тоже побледнел – Мы беженцы.
Кто-то на заднем плане упал в обморок. Когда слухи об этом совещании дошли до Орды, передающий их был убежден, что от известия жена Янга начала рожать. Зная об этаких свойствах слухов, Янг поспешил оповестить всех о срабатывании системы «Некролог»

Но человек привыкает ко всему, поэтому все быстро смирились со своим одиночеством. Ученные провели исследования окружающей планеты и создали основы Центаврианской Экологии. Исследователи обнаружили модуль с Единства, содержащий удобрения. Попытка активировать не в меру любопытными следователями программы «удобрять» привел к повышенному росту ксеногрибов.

Город же быстро достроил новый колонизационный модуль, который создал уже на юге город Товарищество. Несмотря на то, что и в этот раз Александр Федорович присутствовал сред колонистов, он не смог помешать выбору нормального названия. Его послали выкапывать фундамент под солнечный генератор.

Тем временем в Орде был создан отряд часовых, а на заводах Города заложено производство Формеров.


Исследователи же продолжили вскрывать все попадающиеся у них на пути модули . Очередной модуль не принес им радости, зато обеспечил их пожизненной славой – он оказался полон мозговыми червями.

После недолгой, но жаркой перестрелки исследователи получили отвращение к открытию модулей. К счастью, очередной модуль оказался аккумулятором и снабдил колонию 25 энергии. В самой же колонии были достроены резервуары преобразования**в каждом городе и встал вопрос. Вопрос был в том, что развитие науки предоставило возможность создать 4 суперпроекта. После долгих размышлений были избранны Человеческий проект, цель которого была улучшить человеческую породу и создание Парадигмы погоды для обуздания сил природы с целью скорейшего преобразования оной природы.
Вскоре была изучена Прикладная Физика. Изучение физики позволило в перспективе создать мощные боевые лазеры. Вскоре на контакт вышел Лал, что бы сообщить, что он вышел на контакт с некоторыми другими колонистами. Янг задумался. Не со всеми из них он хотел бы говорить, но долг звал…

*Я не знаю другого способа объяснить столь странное для города название.
** Понятия не имею, что это такое.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
teoДата: Среда, 09.04.2014, 11:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А что скриншоты не делаются нормально да? Искажение цветов идет? Я угадал?

Потому что я хочу еще больше фото или видео сражений колонистов с мозговыми червями!!


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
mihail92Дата: Среда, 09.04.2014, 18:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата teo ()
А что скриншоты не делаются нормально да? Искажение цветов идет? Я угадал?

Угу, оно самое - для нормальной фотки приходится комировать в пейнт, а потом переносить в фотошоп.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
mihail92Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 17:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Первая интермедия
Врач всеплатнего значения


Покинув родную планету, избранные человечества летят на другую планету, с целью её колонизации и создания общества, которое бы существовало бы вместе, а в худшем случае вместо земного. Но на стадии подлета что-то пошло не так, и в капсулы посадки пришлось залезать раньше времени. И в состоянии паники. 8 спасательных капсул устремилось к планете...

Правин Лал, точно так же, как и четверо других будущих лидеров, вышел из спасательной капсулы одним из первых. Осмотрев местность, он решил разрешить подопечным выйти на волю. Колонисты рассеялись по округе, с любопытством изучая окружающий мир. Пока что все были рады лицезреть горизонт и местность без иллюминаторов и необычные цвета окружающего мира их пока не смущали. Правин не препятствовал им в этом - он понимал, что запасы запасами, а людям необходимо отдохнуть после путешествия и жесткой посадки. Сам же Лал начал составлять список того, что нужно сделать до вечера. К счастью, аппарат упал как раз тогда, когда в данной местности было утро, что позволяло немного расслабится, а не строить всё в темпе, как тому же Янгу. Янг высадился под вечер.

От составления списка Правина отвлекло чье-то невежливое покашливание. Правин слегка поморщился - на Единстве кашлять, что бы обратить свое внимание, считалось невежливым и это его всегда огорчало. В офицерском составе, к примеру, был всего один такой грубиян. Лал поднял глаза на отщепенца.
- А скажите пожалуйста - промолвил отщепенец - а когда у нас будут выборы?
- Александр Федорович? - спросил Лал. Александр Федорович был ночным кошмаром офицерского состава своими через чур демократичными взглядами и требованиями, только служба Безопасности не могла его боятся, ибо валила его транквилизаторами, не вдаваясь в суть демократичных требований. Лалу оставалось только посочувствовать тому, кому он попал в капсулу.
Неизвестный заверил ,что он не Александр, и в ультимативной форме потребовал у Лала скорых выборов.
Правин улыбнулся:
- Конечно, мой дорогой друг! Разумеется, это нужно сделать в самое ближайшее время! Вот вы этим и займетесь!
- Я? Но...моё дело предложить...
У него от удивления даже выпала книга, которую до этого демократ читал. Лал скосил глаза на обложку, там значилось "Кто убил Рема - Гитлер или Ромул?" Лал мысленно вздохнул и продолжил:
-Только вы, как самый сознательный человек в капсуле, должны этим заниматся! Как только вы все закончите, мы сразу проведем выборы! А пока, извините, я продолжу руковожить в качестве главы временного правительства. Александра Федоровича все равно нет, так кто, если не я?
Таким образом, учитывая способности этаких "демократов" к работе и руководству, у Правина была пара десятилетий до выборов. Среди прочих "демократов" не нашлось, а посему город был построен в кратчайшие сроки.
На его открытии Правин произнес трогательную речь о необходимости блюсти интересы Человека, Земли и Клятву Колониста. На общем собрании было решено создать организацию, поощряющую её выполнение из жителей капсулы и не удивительно, что первый город получил название Штаб Объединенных Наций.

После чего было многое – труд, познание, взаимопомощь и прочее ,что чаще попадается в лозунгах, чем на практике. Но главным для Правиа было одиночество. Капитан был мертв, и Правин часто переживал, что убил его. Никто из офицеров Единства не был на его капсуле, иначе бы он с облегчением оставил тру по управлению колонией ему, да и просто по человечески он скучал по этим людям. До того самого дня, как в его коммуникационном устройстве не послышался голос Начальника Службы Безопасности Единства Шенг-Джи Янга…


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Воскресенье, 20.04.2014, 17:22
 
mihail92Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Эпизод четвертый
Все не так.


Не успели колонисты под командованием Янга высадится на чужую планету, как ему уже пришлось столкнутся с недовольством - некто Александр Федорович начал требовать проведения всеобщих выборов и схлопотал транквилизатора. Позже выяснилось, что гарантированное колонистам бессмертие доступно немногим. Но время шло, и, как казалось, недовольство сошло. Было основано 3 города и начат глобальный проект по улучшению человеческой природы и природы планеты. Также Правин Лал вскоре сообщил, что у него есть контакты с остальными группами колонистов...
После недолгих раздумий Янг решил начать со своей подчиненной - лейтенантом службы безопасности Единства Каразон Сантьяго.*

Но, как ни странно, Правин Лал отказался давать чьи либо частоты и вообще перестал выходить на связь, что было не похоже на Правина. Янг хотел было задуматься и над этим, но его отвлек Райко Дасталов – глава «Человеческого проекта».
- Товарищ председатель – обратился к Янгу Дасталов – спешу сообщить об неожиданных результатах, полученных в ходе работы над проектом.
- Что такое? – насторожился председатель, заметивший тревогу на лице Райко.
- Товарищ председатель, страшная опасность грозит нашей колонии в будущем…
- Таким образом – обратился к группе из четырех человек Янг чуть позже – если позволить людям размножаться, как им будет угодно и с кем угодно, то через несколько поколений рецессивные гены будут находиться в большинстве людей попарно, вызывая генетические заболевания. Необходимо ввести всеобщий генетический анализ и не давать людям подбирать себе партнеров как им будет угодно.
Четверо в форме агентов безопасности Единства удивленно переглянулись. Людвиг Ланге, Оттавио Аморе, Витольд Ачмарек и Расселл Броуди – вот и все, кто последовал в капсулу за Янгом во время пожара на Единстве.
- Эммм, а причем тут мы? – поинтересовался Людвиг - это дело врачей да ученных. Нам не положено заниматься таким.
- Ещё как причем – хмуро заметил Рассел – представь, что тебе завтра объявляют, с кем ты можешь спать, а с кем нет.
- Иными словами, представь, что спать с женой тебе запретили и обязали ходить налево к сеньерите на другом конце города – пояснил Оттавио.
- Так и есть – подтвердил Янг. – начнется очередной митинг. Способных его организовать хватает – такое ощущение, что Захаров набрал в свой научный отдел чуть ли не одних диссидентов.
- Кто такой этот Захаров? – легкомысленно отмахнулся Ачмарек - Кто эта курва без своего отдела?
- Ученный с мировым именем, диссидент, либерал и представитель рода чекистов – напомнил Аморе.

- Дело не в Захарове – продолжил мысль Янг – когда мы начнем программу генетического анализа, уже на следующий день организуется митинг, а там и до мятежа недолго. Митинг необходимо разогнать с минимальными жертвами – мы же не хотим усугублять проблемы с генетикой?
- Да мне как-то пофиг на них, это вы не хотите – пробурчал Ачмарек
- Что нам делать? – громко спросил Ланге, заглушая голос не отягощенного почтением к авторитетам поляка.
- Я у вас хотел спросить, может у вас есть идеи? – пояснил Янг
- Спектакль. – громко сказал Оттавио.
- Спектакль? – переспросил Броуди? – Вы предлагаете расстреливать…
- Не по настоящему – согласился Аморе.
- Согласен – быстро одобрил план Янг.
Через неделю целая толпа собралась у штаба колонии. В первых рядах стояли Витольд Ачмарек и первый диссидент колонии Александр Федорович. Перед митингующими стоял печальный Янг и пытался втолковать, почему теперь врачи решают, кому под каким балконом петь серенады. По краям толпы стояли хмурые люди с дубинками, возглавляемые, кстати, потомком генерала, осуществлявшем вторжение в Корею. Недолгие переговоры, как и предполагалось, закончилось воплями Александра и Витольда. Янг картинно прицелился и на груди Ачмарека возникло красное пятно. Витольд картинно рухнул вниз, в толпе раздались панические вопли, а операторы дубинок ринулись разгонять толпу. Никто не заметил, что Александр Федорович схлопотал кистенем по голове и что вопли издавали Людвиг Ланге, Оттавио Аморе и Расселл Броуди – монотонный и два одинаковых соотвественно. Толпа быстро рассеялась и Витольд со словами «пся крев» вынул раздавленный пакетик с кровью из под рубашки.
На следующий день Янг снизил суровость требований по выбору партнеров…до тех, что и были предложены Райко Дасталовым.
В окрестностях городов же жизнь постепенно налаживалась. Формеры строили фермы, исследователи нашли капсулу с данными, позволившими начать строительство информационных сетей и доктрину Мобильности, согласно которой автомобиль с ядерным реактором – это очень хорошо.

Вскоре…
- Стой, что это? – исследователь Вольдемар Линден замер.
- Таки опять стой? – возмутился Семен Гераков. – Час назад стой, полчаса назад стой и тут опять стой?
- Тиха – сказал Вольдемар. – там опять какой-то осколок
- Ты прав – признал Гераков. – Там осколок. И таки немаленькая тарелка тут грохнулась, так вам скажу, гражданин офицер.
Вольдемар в очередной раз проклял себя за то, что запретил называть себя «товарищ офицер». «Гражданин» звучало хуже.
- Не тарелка, мсье Сэмен – издевательски сказал Вольдемар,а часть нашего славного корабля «Единство».
- Обижаете, гражданин офицер – сделал грустные глаза Гераков – когда я жил в родной Одессе, моя дорогая мама каждый день устраивала скандал с битьем посуды и уж осколок тарелки я всегда найду. Может таки НЛО, що думаете, гражданин офицер?
-Думаю, прав ты, кусок НЛО это- согласился Вольдемар. – думаешь, как бы загнать НЛО, а?
- Що? Раз одессит, так сразу загнать? Ви таки обидели, ви таки антисемит гражданин. Да я, может, самый щедрый в родной Одессе?
- Щедрый еврей?
- Ой, я вас умоляю, я видал немало одесситов антисемитов и таки среди них было немало евреев, вот это диво. И раз меня, щедрого человека, родная Одесса-мама определила в космонавты, то таки про евреев то, що вы подумали – злостный стеретотип!
- А может тебя сослали в космос, как недостойного звания одессита? – пошутил Вольдемар.
- Как сослали, почему сослали? И таки, гражданин офицер, выходит вас сослали как недостойного звания поволжца? А за что сослали Янга, щоб ему с женой по календарю спать, гражданин?
- Ладно, что с осколком будем делать?
- Ой, просто доставим до орды, пускай там голову ломают, как её на чайники переплавить.
Первый на планете инопланетный артефакт начал свой путь к Орде…
Тем временем Янг осуществил свой замысел – начал лотерею на право получить Элексира для «китайского долголетия»….
*Поскольку Сантьяго - это имя в Испании, а Каразон - фамилия, то они и тут будут так писаться. И именно как КАразон, а не КОразон. Ибо эта фамилия так и пишется.

Тех, кто получит Элексир, просьба указать в комментах. Самые популярные персонажи таки получат долголетие и будут встречаться в новых главах


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Понедельник, 09.06.2014, 14:54
 
mihail92Дата: Суббота, 30.08.2014, 21:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Эпизод пятый
Ради общего блага


Высадившись на планету, люди под предводительством Янга перешли в наступление на природу. Были запущенны проекты по улучшению породы человека и контролю погоды. Разведчики обшаривают местность в поисках частей Единства, а машины-формеры вгрызаются в землю, беспощадно цивилизуя её. Но наступление принесло массу неожиданностей. Геномы колонистов оказались слишком схожи друг с другом - маловероятное, но всё-таки возможное совпадение. В результате популяция Янга попала под угрозу вырождения. Единственный выход - не дать скрещиваться людям со схожими геномами, но народ протестует против закона "О контроле браков" и готов к бунту. Разведка выявила Артефакт неизвестных инопланетян. И только форминг окрестностей пока не приносит неожиданностей. Надолго ли это?

Витольд Ачмарек стоял в ряду счастливцев, выигравших в лотерею дополнительный срок жизни и ненавидящим взглядом взирал на стекло, установленное в каком-то из высотных зданий напротив главной площади Города. Причиной такого взгляда было то, что в стекле явственно отражался Александр Федорович, всем своим видом отражавшим благодарность судьбе, продлившей ему жизнь ради сокрушения ненавистного тоталитаризма, который и дал судьбе возможность сокрушить тоталитаризм. "Захаров бы на его месте отказался" - отрешенно подумал Янг, которому предстояло читать торжественную речь. Из его "команды" продление жизни получил только поляк Ачмарек, остальным же предстояло состарится и умереть. Янг печально вздохнул - он бы мог своей председательской волей раздать "элексира" - но после попытки ввести "Закон о контроле браков" пришлось бы немало жизней укоротить - то бишь подавить бунт. Хорошо ещё, что был найден способ обойтись без закона...

Сразу после митинга борцов за свободный брак Райко Дасталов был вызван к Янгу для ответа на одни простой вопрос - насколько опасно скрещивание людей со схожими генеми? Ученный пришел в волнение:
- Очень опасно! Врождение начнется уже через пару поколений. Мало того, что мы вывозили с Земли в основном семьи, так мы ещё и разделили нас на три города! Как бы запашёк близкий генов не стал ощущаться на сознательном уровне!
- Погоди - удивился Янг - какой запах?
- От каждого человека исходит запах, воспринимаемый где-то на краю сознания. Чем больше разница генов, тем приятнее запах одного для другого. При слишком близком сходстве запах уже становится явстевенным.
- Так может, это их и отпугнет?
- Если бы... - вздохнул Райко. - эти...женщины уже несколько тысячелетий пользуются ароматами и духами и запах слаборазличим. Да и когда запах проявится, "пахнуть" будет слишком много народу. А до того запах будет играть роль только при выборе между двумя равными партнерами.
- Запретить духи?
- Не уверен, что выйдет. Появятся подпольные парфюмерные, духозаменители...Проще этот...запах...усилить - Дасталов осекся. - Товари...
- Неделю на разработку. Через месяц выпуск. О рекламе я сам озабочусь. - Янг мгновенно оценил замысел. Сделать так, что бы духи усиливали мощность запаха, дабы он был первостепенен для выбора партнера, не увеличивая резкость - что бы люди покупали духи с усилителем.
- А это не обман? - поинтересовался Райко. Несколько лет работы рядом с Захаровым давали о себе знать.
- Это ради общего блага. - Обыденно произнес Янг...


Райко Дасталов также стоял в ряду "долгожителей". Под его глазами виднелись синяки, равнение он даже не пытался держать - собственно, его держали только Витольд Ачмарек и Семен Гераков, с такими же синяками. Синяки ученного были вызваны привозом Артефакта. После тщательного

Синяки же Семена объяснялись находкой в ещё одном модуле "Единства". После долгих исследований и разрезания Артефакта выяснилось, что вскрывать артефакты ученные ещё не умеют, а учиться больше не на чем.

Отряд Вольдемара Линдена медленно спустился с холма к очередному осколку "Единства".
Как и положенно модулю, осколок был большей, серебристый и некрасивый. Первые два его свойств были заложены в конструкцию создателями, третье же ударом об Хирон. Вольдемар, как и положено командиру разведки медленно прокрался к модулю и осторожно открыл его метко пущенным термическим боеприпасом...
...Когда Вольдемар отдышался, то обнаружил себя на вершине холма. Вокруг копошились мозговые черви, отрезая путь к отходу. Все вокруг валялись в депрессии, кроме Виталия Ларко. С непонятным воодушевлением он расстреливал издалека червей не копоша себе голову мыслями, копашащимися сейчас у остальных - о бессмысленности войны, о близких, с которыми никогда больше не увидится, о проблемах на Родине, о невозможности победы над врагом. У Вольдемара мелькнула мыль, что, возможно, мозг бойца не приспособлен к таким мыслям, но отогнал её - беседовать с украинцем было интересно, собеседник он был неординарный (в конце концов, для миссии Единства нужны были лучшие), хотя и занудный. Дело в том, что Виталий страдал от хронической депрессии, временами страдал от самооправданий своих проблем кознями окружающих и в такие дни нередко заговаривался и был неспособен к разумной беседе. Но в остальном был верным товарищем. Сейчас же от его меланхоличного взгляда не осталось и следа. Он метко стрелял в червей, хотя и несколько раз попал в совершенно невинных соратников.
Когда бой закончился, Вольдемар подполз к отходящему от видений и ожогов одессита.
- Скажи-ка мне, Сергей, почему из всех нас только Виталий не пострадал от червей? Наоборот, как-то даже приободрился.
- Я вам так скажу, товарищ командир. Вы обратились по адресу - кто как не бедный еврейский юноша расскажет вам что творится в голове у Виталия? Не светило канадской психиатрии и психолог всея Единства, а таки разведка сможет проникнуть в голову нашего соратника и извлечь его кошерные мысли на свет.
- Сергей, не занудничай. Кто к нему ближе всего?
- Ой вей, зря вы так думаете, товарищ командир. Мы так не близки, как вы думаете своим разумом! У Виталия есть жинка краса, вокруг головы коса...
- Сергей...
- А шо сразу Сергей. Как на разведку, так Сергей. Как в психологи, так опять тащат бедного еврея. Шо с того, что мой дядя, штоб его Нобелевская премия не обошла стороной, уехал в Канаду и получил там обрезание, тьфу, образование? Шо с того, шо моя мама держала консерваторию и затаскивала меня туда на скрипача? Ша, я понял. Наш Виталий слишком депрессивный. А черви не роняют уровень депрессии, а подтягивают к конкретному уровню. И Виталию крепко легчает.
- Как ты понял, что они подтягивают депрессию?
- Зря ви так хорошо обо мне думаете, товарищ командир. Я спросил у нашего повара, Бончо. Он знает. Его папу Райко кличут. Да и Виталий наш разозлился сильно на червей за то, что они в модуле копошатся.
- С чего бы это?
- В том модуле его каюта была. Наш снайпер очень негодует, когда без его ведома на его территории копошатся.


Янг произнес речь и вернулся в штаб. Там его уже ждала папка с подробным докладом об уничтожении формера. Мозговые черви уничтожили единственный формер, а затем напали на южный город Товарищество.

Пока Янг листал доклад, на связь вышел Правин Лал и сообщил, что наладил контакт с Дейдри Скай, главным биологом Единства. Янг включил связь и звукоизоляцию - во дворе штаба бульдозеры вгрызались в землю, строя подвалы будущего министерства народной безопасности.

Ради общего блага, разумеется.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Воскресенье, 31.08.2014, 13:33
 
mihail92Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Вторая интермедия.
Замкнули круг.


Самые опытные. Самые знаменитые. Избранные представители человечества направились на "Единстве" в сторону иной планеты. Лишь для того, что бы поссориться незадолго до прибытия и разделить экипаж на восемь частей. До поверхности планеты добралось из них только семь...

Глава организации "Падчерицы Гайи" Дейрдра Скай сидела в кабинете связи и вспоминала все, что ей известно о Шенг-Джи Янге. Бывший начальник дворцовой охраны. Начальник службы Единства. Хамоват. Прямолинеен. Умеет подбирать себе людей и не любит разбрасываться ими. За это и был назначен начальником дворцовой охраны - замкнули круг.

О чем с ним говорить? Даже беседа с Правином Лалом не принесла того, на что Дейдра расчитывала - мягкий, учтивый, дипломатичный Правин мягко, учтиво и дипломатично отказался присоединятся к её организации.

- Дорогая моя, в этом объединении просто нет нужды. Вы занимаетесь тем, что не даете человеку убить природу. Я же по мере сил стараюсь не дать человеку убить другого человека. Зачем нам объединять организации, если мои "Объединенные Нации" и ваши "Падчерицы" занимаются все-таки разными направлениями? А о слиянии государств... Президент Интернации, где расположен мой штаб ОН не согласится сливаться с государством...как его?
- Натурия - проговорила Дейрдра. - Согласиться.
- Ну а президент Интернации нет. А ОН всего лишь инструмент налаживания мира между странами!
- Надавите на него. Наше поспешное бегство с Земли вызвано гибелью природы. Спешность привела к раздробленности, раздробленность ведет к конкуренции, конкуренция к беспощадному использованию ресурсов, что ведет к загрязнению и гибели природы. Гибель и этой природы приведет к новому бегству - замкнули круг. Необходимо сразу...
- ОН МИРНАЯ организация, мы не будем ни на кого давить. - отчетливо проговорил Лал.
- Тогда я сами буду распоряжаться своей белой сосной. Мне кажетья, я найду более достойных людей для "Дара"




Старый....старый...пожилой человек, поправилась Дейрдра. Этот пожилой человек прекрасно знал, что и Интернация и Натурия были марионеточными государствами, а истинная власть была у ОН и "Падчериц". Как обстоят дела в других частях света она не знали, но кем нужно быть, что бы самому взять себе всю власть?

Дейрдра вздохнула. Судя по состоявшемуся пять минут назад разговору - Шенг-Джи Янгом. Прямолинейным до идиотии человеком, хорошо хоть советчиков подобрал, как она помнила, довольно толковых. Дейрдра вздохнула ещё раз - до чего же была похожа ситуация на ту, когда она искала способ попасть на "Единство". Как тогда, она не знала, о чем будет разговор с одним из членов комиссии - Янгом и как тогда её лично познакомил Правин Лал. Замкнули круг.

Ну хорошо, узнаем, о чем будет разговор...


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Пятница, 12.09.2014, 22:59
 
Форум » Цивилизация 5 (Civilization V) + Лига » Предыдущие версии Цивилизации (I,II,III,IV) » Тень капитана (...а тем временем на Альфе Центавра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили