Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » IV сессия, "Финал" 19 дек 1872 - 3 янв 1885 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Тополь М".)
IV сессия, "Финал" 19 дек 1872 - 3 янв 1885 г.
ДарутанДата: Вторник, 26.06.2012, 00:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Финал

1872-1885



Это последняя сессия в этой партии. Стало понятно, что игра закончится в восьмедесятых ещё при выписке ВарЭксперта и Брутта, заменить страны было не кем, так же в подвешенном состоянии были Япония (на ней одну сессиюю сидел Волл) и Турция (первую игру был временный игрок, пропавший после сессии, ещё 1,5 сессии Тур была на Саньке, он сегодня ушел после слива войны).
Постоянными были лишь Англия, СГС, Франция, Россия, Австрия и Италия, даже Тморекон на Испании довольно часто опаздывал или уходил раньше.

Играли (рейтинг, страна, игрок):

1) Великобритания - trezorian
2) Франция - hirurg
3) Россия - inferno
4) Северогерманский союз - LaidbackLuke
5) Италия - Дарутан
6) Австрия - Мурзер-глаголъ
7) США - АИ
8) Турция - SaNiOK/АИ
9) Япония - АИ
10) Швеция - АИ
11) Испания - TMoREkON/АИ

Центральным событием сессии была новая, уже вторая, австро-итальянская война, на этот раз Италия выступила в одиночку стремясь приобрести Истрию, вроде как прорвала оброну противника, но на стороне Австрии выступили Англия, Россия и Франция. Русские поддержали австрийцев на суше, итальянское наступление захлебнулось, англичане устроили блокаду и итальянской армии пришлось стрелять макаронами, что довершило патовую ситуацию. Франция ударила с тыла и забрала Савойю и Ниццу решением Кавура, Австрии достался регион Венеция. После такого разгрома Италия ушла в либерализацию и пацифизм и попыталась устроить экономическое чудо, но это уже подробности для ААРа, который вряд ли будет, так как сессия последняя, но на этом Антанта не остановилась.

Угрозы Хирурга в адрес Испании сегодня стали реальностью. Всю партию Париж угрожал Мадриду запилом, не передавал полученный в нарушение правил регион и вообще вёл себя вызывающе. Не спасли Тморекона ни новый офф-лимит на 7 лет (Тмо опять опоздал, исчезнув перед стартом), ни 60 тысяч Очков Исследований, Франция, Англия и Россия напали на Испанию, Тморекон вышел из игры, так как я был в союзе с Испанией и Италия стала лидером альянса, раздал Великим и Ослепительным сверхдержавам Антанты по региону от Испании...

Турцию от запила спасти тоже не удалось, Санёк решил съесть Грецию, но вмешалась Россия, всё же было решено хотя бы Османию не распиливать до основания.

Под конец сессии Англия и Россия решили устроить фан-войну, которая шла очень уныло и вылилась в простое стояние на границе в Индии.

Что сказать, эта игра явно доказала, что несколько стран полностью контролируют ситуацию в мире, а если они ещё и в сговоре, то это полный конец для остальных игроков. Антанта победила, остальные проиграли, под остальными понимаются не только США, Швеция, Испания, Турция, Япония и Италия, но и даже германский мир. Австрия на порядок отставала от трёх сверхдержав, СГС более-менее держался на равне, но к этой сессии всё же отстал, даже несмотря на то, что Франция дала Леко на время Эльзас и Германия таки образовалась.

Хочется ещё многое сказать по экономической составляющей игры, военной, технологической, но не буду, это наверное оставим на Мурзера, пусть составляет список пожеланий. Виктория 2 целяет, в ней есть интересные вещи, но многое нужно корректировать, а самое главное, корректировать игроков, Хирург, Инферно и Трезориан, изначально выделлялись из остальной массы, они были заядлыми любителями второй части, не играли в первую и лишь недавно присоединились к Лиге, их альянс выиграл во многом не из-за плохого баланса, их союза или читерности Ри, Фра и Анг, а просто потому что они объективно играли лучше остальных.

Другое дело, что вот такие фразы:

Делают из этой хорошо играющей тройки исламистов. tr1

Всем спасибо за игру, было интересно. tr95


Сохранение.
З.Ы. Может камрад Инферно и для сегодняшней заключительной сессии составит рейтинг технологий по державам?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Вторник, 26.06.2012, 00:50
 
WarexpertДата: Вторник, 26.06.2012, 00:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
А как там сейв к игре нормально поправили?
 
infernoДата: Вторник, 26.06.2012, 01:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0

С каких пор прямые руки - чит? Если не умеете играть, то не садитесь на слабые страны, находящиеся в центре событий. Защищать маленьких ни у кого духа не хватило, так что им тупо вписали ОИ. ОИ для АИ. Но этого не хватило. Теперь ведущие державы стали называться читерскими и дисбалансовыми, и даже готовится очередной "мод". Вы сами убили баланс. Если есть крупный альянс, то почему бы не создать противовес? Что лучше: ВБ-Франция-РИ, да и то в шатком союзе, Или союз большей части мира? Но нет, зачем нам кому-то противостоять, ведь можно устроить правки? Да если так судить, то особо опытный игрок даже на Персии может сделть свою страну "дисбалансовой"
 
LaidbackLukeДата: Вторник, 26.06.2012, 01:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
мы играем по 40-50 лет что за бред?


В Добрый путь Диги!
 
infernoДата: Вторник, 26.06.2012, 01:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
И вообще, может мне кто-нибудь объяснить, что такое "баланс"? Как по мне, то баланс, это когда у всех равные шансы на победу. Но как такое вообще возможно в играх от Парадоксов? Они дают чётко определённую карту мира с вбитыми ресурсами и корками. Может, тогда стоит играть в civilizations-мод? Нет же, кто-то может опередить остальных в колонизации вкусной Праги\Милана, и опять будут кудахтать правщики, что мол слишком толстые регионы. Даже абсолютно рандомная карта создаёт дисбаланс. Вывод: баланса в виктории нет, и никогда не будет.
И не надо мне говорить про накачанную ВБ\кастрированную Герму. История после 1836 г. не имеет ничего общего с викторией.

А чатик копировать нехорошо, я и ваши маты могу поискать.


Сообщение отредактировал inferno - Вторник, 26.06.2012, 01:22
 
ДарутанДата: Вторник, 26.06.2012, 01:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (inferno)
И вообще, может мне кто-нибудь объяснить, что такое "баланс"? Как по мне, то баланс, это когда у всех равные шансы на победу.

Да, тож так считаю.
Quote (inferno)
Но как такое вообще возможно в играх от Парадоксов?

Даже если это невозможно, к этому надо стремиться.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
infernoДата: Вторник, 26.06.2012, 01:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дарутан)
Даже если это невозможно, к этому надо стремиться.

Уж точно не правками убитых стран.
 
trezorianДата: Вторник, 26.06.2012, 01:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 34
Украина
Дата регистрации: 18.05.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дарутан)
Даже если это невозможно, к этому надо стремиться.


Давай-те всем пропишем всем одинаковые ресурсы.
Тогда будет офигеть как весело


Удали меня, удали меня полностью, я хочу чтобы ты удалял меня, забань меня я спортсмен. Сними Бан я буду драться с тобой один на один. Так что будь верен… Но ты не возвысился надо мной. Ты не смог забанить меня, так что удаляй меня полностью.

Сообщение отредактировал trezorian - Вторник, 26.06.2012, 01:27
 
BruttДата: Вторник, 26.06.2012, 03:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Дарутан)
Это последняя сессия в этой партии. Стало понятно, что игра закончится в восьмедесятых ещё при выписке ВарЭксперта и Брутта, заменить страны было не кем

США и Шве ? Я приходил на игру и тупо копил заводы, от меня прям вся игра зависела.
 
TMoREkONДата: Вторник, 26.06.2012, 11:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Я не буду ничего говорить.За меня скажет Кристиан.



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 26.06.2012, 12:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Я хочу сказать слова совсем эгоиста: мод на самом деле будет делаться для того, чтобы впоследствии Треззориан и Инферно ушли из партии, а страны на которые они будут садится - будто Персия или Бали, будут еще более убиваться вхлам. Зато я буду в Виктории2 "экспертом мирового уровня", моя самооценка повысится и мое нубство не будет так уж и заметно. tr91

I love... Big Brother.
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » IV сессия, "Финал" 19 дек 1872 - 3 янв 1885 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Тополь М".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили