Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » 3 сессия "Эквилибриум"(1863-1871) ("Великая Австро-Сицилийская война")
3 сессия "Эквилибриум"(1863-1871)
LaidbackLukeДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
"Америка не от мира всего"
(1863-1871)





Теги: Мясная опен фаер тусовка, тру хасл пати, раслеченнка, кровище, опен аир на пушечном мясе.



Участники Open air!
(рейтинг/страна/ник)

1. Великобритания - Трезориан
2. Сша - Трусайт
3. Франция - Оним
4. Аус - Леко
5. Сгс - Инферно
6. РИ - Линкс
7. Япония - Легионер
8. Сицилия - Хирург
9. Турция - Гриша
10. Испания - Астер
11. Швейцария - Тмо

Мини-Арр/Обзор


Отыграли мы примерно 8 лет...это не рекорд наших лиг но все таки эти 8 лет были отыграны в войне. А что по военному времени это очень много...Был всего один рехост. Но сама партия выдалась очень эмоциональной. Случилась мировая война, почти вся Европа была втянута в эту гущу событий, смертельного водоворота куда втянула в этот смертельный вихрь Австрия и Великобритания.

Предыстория: Сицилия и Великобритания объединившись объявили войну раку Ониму...Мне досталась Австрия ещё вполне с боеспособной армией НО БЛЕАТЬ -25 ПРОЕБАНЫХ БИТВ....
сам же Оним сел на Францию.

Война за объединение Италий.


Австрийская коалиция.











Баден, Саксония, Краков, Щвейцария.

Сицилийская коалиция.



(Итальянские княжества)



Бавария

И вот грандиозная мясорубка которая идет 8 лет и чем же она отметилась?

Вывод Австрийских войск из Персий.

Бой в Северной Италий

Захват Францией и Австрий Пьемонта.

Захват Австрией Итальянских Княжеств, Модена, Парма, Пьемонта (Сардиний), Папской облости.

Захват Австрий Турецкого Призрена.

Продолжительные бои и окуппирование Францией и Австрией Английского Бенилюкса.

Провал Австрийского наступления в Палестине.

Вступлений Испаний на стороне Аус.

Полный захват Итальянского сапожка, Партизанская война Сицилий.

Захват Австрией Нижней Баварий.

Отступление позиций в Северной Африки, Франций и Испаний.

Вступлений в войну США на стороне Аус.

Высадка и Контр-Наступление Великобританий под Нидерландами.

Вступление в войну СГС на стороне ВБ и Россий на стороне Аус.

Выход из войны США и Испаний.

Сильное отступление Россий на восточном фронте.

Мобилизация Турций, подготовка к войне.


Война идет до сих пор но с переменным успехом...Великобритания начинает покрываться востаниями она на износе имеет под 80% усталости...Франция терпит и пытаеться сдерживать войска Великобританий.
Россия так же терпит от Германий. Аус ведет пока внешнию войну перегруппировывает войска...Ведет битвы на границе с Германией уничтожает последних Итальянских партизанов.
Все зависит от Турций на чей же стороне она встанет. США получила дань от Великобританий, остаток Мексики и Белиз и выходит из войны. Испания потерпев поражение в Африке тоже умывает руки.

Первое этапы битвы проходили в Бенелюксе, Северной Италий и Персий. Из Персий я вывел 50 тыс. гарнизон и направил его в Метраполию через Дружелюбно Нейтральную Турцию.
В Венеций я уничтожил десант Великобританий и Сицилийские части. Направлял подкрепление в Бенилюкс. Великобритания жестко сопротивлялась цепляюсь за каждую Бельгийско-Голландскую прову, всем что можно.
После окупирования Бенилюкса. Начиналось затишие центр войны перешёл в Африку. Нападение под Егпитом провалилось Французские части стали отступать в Ливию. Я направил экспедиционные корпуса в Британскую Палестину.
Дабы вырулить ситуацию. Но ВБ воспользовавшись затишием на Ливийско-Египетском фронте перегруппировала силы и направила сила на уничтожение моих бригад в Палестине.
После позорного провала, воспользовавшись войной мы с Онимом захватили Пьемонт, он взял Савою и Ниццу я Сардинию. Позже я захватил Парму, Модену, напал на Папу, через Папу я вышел к границам Сицилий.
Быстро сломив сопротивление Итальянцев всего в две битвы. Хирург капитулировал...Мне ничего не надо было от Сицилий ибо я взял все что мог в Северной Италий. Но тупые раки Оним и Саня не могли добавить целей из за жесткого проеба в Африке.
3 года мы держали хирурга в оккупаций и несмотря на 100% усталось и полные проеб страны, он очень меня изматывал партизанскими набегами имея полное преимущество на море.
Даже воспользовавшись войной с Баварией и СГС он отбил пол страны. Но все равно потом получил люлей.

В войну вошли такие хард лайнеры как Линкс и Инферно, СГС и Россия...Германия Блицкригом захватывала Россию как в 41...Но Линкс постепенно сводит войска к фронту и стабилизирует фронт.
Я же разобравшись с Баварией и откусив от неё прову перешёл на СГС...Отвлекая войска германий в пограничных боях, готовя массированные наступление после замирения с Сицилией.

Трусайт же как обычно везде ищет профит...Вступился в войну, но трезариор отбился от него своими подачками в виде Центральной Мексики и Белиза...регионов на 1 млн. Я могу его понять халяву любят все.

Оним огребает, огребает, огребает...просрал все колоний...Неэффективно отбивается от Великобританий. Просирая бригады или не используя резервы.

Война продолжится в следующей партий...война будет исходить из пяти факторов. За кого вступиться Турция, надолго ли хватит Великобританий, успешным ли будет контр-наступление на Германию, и какая будет внешняя политика нового игрока на ФРА.

Увы ребят сильно войну не скринил так как меня забарабанил Рукор!

И немножечко скринов :3



Италия!
























Бенилюкс!








Мир!


P.S. Извините посоны, монополия на обзоры :D



В Добрый путь Диги!


Сообщение отредактировал LaidbackLuke - Воскресенье, 03.06.2012, 01:22
 
ДарутанДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Так почему Франция и Австрия обменялись игроками? Точнее Леко и Оним обменялись странами?

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LaidbackLukeДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Дарутан, не кто не менялся...все на своих странах, просто меня небыло одну сессию он меня замещал...Фра небыло он Фра замещал. Он короче у нас на побегушках tr2


В Добрый путь Диги!
 
OnimДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
tr5 машина для размалывания стран на побегушках)))))))))))вот легко объясни мне когда у мну было все гут ты не написал но как только я стал сливать ты пишешь что неэффективно отбивается я знаешь ли могу тоже самое про тебя сказать)) вначале войны было 240к счас и 50 нету так что не ной! tr5

Сообщение отредактировал Onim - Воскресенье, 03.06.2012, 02:00
 
LaidbackLukeДата: Воскресенье, 03.06.2012, 02:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Onim,


В Добрый путь Диги!
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (LaidbackLuke)
Нижней Баварий


Учись нормально писать, ну невозможно читать.




 
LaidbackLukeДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:05 | Сообщение # 7
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
SaNiOK,


В Добрый путь Диги!
 
OnimДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:30 | Сообщение # 8
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Леко tr5
 
LaidbackLukeДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:35 | Сообщение # 9
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Onim, Оним? Тебя ещё не словили наркоманы?


В Добрый путь Диги!
 
ElendilEДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0


leko ti gde?
 
OnimДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:08 | Сообщение # 11
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
tr91 неа
 
WarexpertДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
походу в лиге виктории 2 собрались одни наркоманы и школие, или темы во флудилку переносить или всех играющих за раз забанить.
 
TMoREkONДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:22 | Сообщение # 13
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Warexpert, Да,бань меня полностью,ты можешь.


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
HirurGДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Сицилия (1845-1871)
Время расцвета, прогресса и кровавой 11летней бойни
.

16 Января 1845, наступил долгожданный момент, когда Сицилия была признана мировым сообществом как Великая держава!!! (Троекратное ура, салют, брызги шампанского!) По такому случаю был введен новый праздник: “День признания”, и проведены недельные гуляния по всем городам и селам.
И теперь предстояло самое важно: 1)Выбить угнетаемые Итальянские княжества и королевства из Сфер влияния Французских и Австрийских государств. Порядок выбивания было решено выбрать исходя из размеров (сначала крупные, затем более мелкие). Сардиния -> Папская область -> Тоскана -> Модена -> Лукка. Проблемы были только с выбиванием последних 2-х, ибо Австрийский Король Оним, послушав совета своего друга Короля Испании Санче 1, опомнившись, решил таки не отдавать без борьбы свои последние Сферы. Так что не обошлось без закрытия посольств и дискредитации. Но тут на руку сыграло и то что Пруссаки тоже решили выбить из под Австрии свои Сферы, и Ониму пришлось выбирать из 2-х зол, что он и сделал, и процесс включения последнего Итальянского герцогства в сферу Сицилии не заставил себя долго ждать.
Параллельно с дипломатическими играми велась война за наведения порядка в Эфиопии (Африканские жители Сицилии желали принести культуру и порядок своим отсталым братьям, с помощью объединения их земель с Сицилийским Египтом).
Промышленность Сицилии в 1846 году вырвалась на 4-е место в мире! Ура нашим Барыгам.
В 1850году страна форсированными темпами начала готовится к предстоящей войне. Был взят курс на проведение военных реформ, субсидирование солдат, и замену устаревшего деревянного флота. Весь клиперный флот без сожаления был отправлен на дрова. 10-летний план для судостроительной отрасли выглядел следующим образом: 40 пароходов и 40 рейдеров. Зная, что Австрийцы моряки никудышные, было решено давить их с помощью морских блокад. Шло формирование и перегруппировка войск с целью оптимизации составов армий. К 1859 году страна была почти готова к войне, которую было решено не откладывать, пока Австрия была слабо развита в военном плане (по количеству армии конечно перевес в пользу Австрии более чем в 2 раза, но по технологиям значительное отставание). Заручившись поддержкой старого союзника, Британии, мы начали Войну за освобождение Ломбардии (Никто и не ожидал, что война в итоге перерастет во всеобщую Европейскую мясорубку). Австрийский король не желая воевать честно 1х1 призвал на эту войну всех своих союзников Турцию, Баден, Баварию, Саксонию, Вюртембург, Краков. Увидев такой расклад было решено попросить Британию вступить в войну уже официально, дабы устроить быстрый разгром Османов. Итак бойня началась!
Что запомнилось из ранних лет войны:
1)Разгром Деревянного флота Австрии в Венецианском заливе (после этого поражения Австрийские корабли ни разу не вышли из портов, и началась долгая блокада)
2) Дерзкая высадка в Черногории, где был практически полностью уничтожен Гарнизон, бегством спаслось только 2тысячи человек из 36тысяч. Правда дальнейшая осада земель в итоге оказалась напрасной. Подошедшие Австрийские части со всей страны начали давить мясом, а подкрепления не успевали :( Как итог: 30тысяч отчаянно сражавшихся героев Сицилии были полностью истреблены Австрийцами, т.к. весь запас боеприпасов был выпущен во врага, отступать было некуда, а сдаваться в плен никто не пожелал. Прибывшие подкрепления решили дать неравный бой и отомстить за товарищей. В Итоге была потеряна еще одна (африканская) армия прикрывавшая отступление 2-х Сицилийских армий. А если по людским потерям за время всей черногорской операции вышло что-то около 80к Сицилийских солдат, против 200+К Австрийских. (Жаль конечно, но в то время Британия против Австрии активных боевых действий не вела).
3) Битвы в районе Суэцкого канала против Турков и всех немецких союзников Австрии, которые там начали оккупировать территории. Итог: почти полное истребление всех войск союзников Австрии после чего Турция очень скоро сдалась, а остальные мини страны не принимали активного участия.
4) Первая Венецианская операция, по вторжению со стороны папской области и моря, на пограничные части Австрийской армии, пока основные части Австрии все еще были в районе Черногории. В дальнейшем, операцию было решено свернуть, вследствие похожей ситуации с Черногорской, когда Австрийское мясо начало давить числом. В операции впервые появился Британский десант, правда не очень многочисленный.
5) 2-я Венецианская операция более тщательно планировалась, были стянуты значительные силы Британии, командовать операцией был назначен лучший Сицилийский генерал Маттео Чиги (+5атака, +1защиты, +10скорость) Передовые части Австрийцев в Венеции были разбиты на голову, далее пустившись в преследование, за дезорганизованными частями противника по 2-м направлениям на Тревизо и Удине произошло абсолютно редкое и пренеприятное событие, генералы обоих армий в Тревизо, в том числе Маттео Чиги скончались. Армии оставшись без полководцев начали нести колоссальные потери. Картинки по этим битвам можно посмотреть в 4 и 6 спойлере по Италии от Леко. Пришлось снова отступать .
И вот где-то во время этой битвы произошло необъяснимое, происшествие (1863 год). В дружественной нам Франции (спонсирующей эту войну, возвращение французских территорий после объединения Италии было уже обещано), в ходе толи заговора, толи случайности впал в кому император Анди, и к власти пришел наш враг, бывший король Австрии Оним. Ну и он как полагается втянул еще одну страну в эту мясорубку на стороне Австрии и война продолжилась. Оним начал наступление в Африке и Бельгии. К этому моменту почти все немецкие союзники Австрии сложили оружие. Если в Бельгии Французы и Австрийцы и теснили Британскую армию, то в Африке все было кардинально наоборот. Пришедшие на помощь Британцам в районе Суэца восстановленные Сицилийские вояки разбили Австрийские армии, заставив их отступить через Турцию обратно домой, а после и Французские армии, которые бежали все дальше по побережью Ливии в сторону Туниса.

В это же время произошла попытка разорвать, длившуюся уже 6 лет, блокаду Австрийских портов. Но понеся потери в 12 деревяшек против 3 рейдеров, Французские кораблики сбежали в соседний порт и провели там несколько лет.

Чуть позже добивая Французов в южном Тунисе, моя разведка доложила интересный факт, армии Испании на горизонте. И тут Испания вступила в войну, судя по всему ожидая легкой прогулки, и халявных полимеров. Но не тут то было. Испания с армией отсталой лет на 50, очень быстро получила по шапке вместе с Францией, и побежала далеко и быстро. Так же была проведена операция по уничтожению и захвату Испанских колоний в восточной Африке. Воспользовавшись затишьем на Бельгийском фронте Австрийские и Французские войска, перегруппировавшись, напали на Сардинию, Папскую область и пошли форсированным маршем в Сицилию. В ходе ожесточенных битв против в 2-е превосходящих сил противника, с одним комплектом боеприпасов (в тот момент в мире уже ощущался острый дефицит военных товаров) храбро сражались и погибали Южные Итальянцы. Понимая, что Сицилия больше не может вести эту войну, было принято решение сообщить противникам о капитуляции. Которой они были так рады, что запросы от них посыпались как из рога изобилия, каждый хотел оторвать себе кусок от 300-т тысячного населения, сдаваемых победителям земель. Оним и Санек кричали мне это, мне то, а добавить цели не могли, т.к. жестоко проиграли кучу битв, и оккупации своих земель гордым Сицилийцам. Только Леко сразу сказал мне от Сицилии земель не надо. И тут началась долгая не понятная оккупация и маринование Сицилийских родных провинций, под предлогом, что надо набить очки на добавление целей. Время шло, а толку не было, никто из них не мог добавить цели, война шла для них не очень хорошо, тем более что Британия начала очень удачное наступление в Бельгии. Под шумок Пруссия получила возможность засферить немецкие страны, и создать СГС, который вступил в войну на стороне Британии. Испания к тому моменту окончательно слила армии и флот, и сдался, вроде бы как белым миром. Объединенные силы Британии и СГС начали уверенно теснить врага, на сторону которого еще перешла Россия. 3 года уже сдавшаяся, но все еще не подписавшая мир, т.к. его не предлагали оппоненты жила в оккупации. Люди устали (усталость резко выросла с 19 до 100% еще бы столько держать почти все титульные провинции под пятой врага), обозлились и уже окончательно намаявшись, решились на восстание и партизанскую войну. Голодные, полуодетые, обозленные солдаты, в рукопашную кинулись на австрийские гарнизоны в родных городах и даже вернули под контроль Короны почти половину земель, пока не пришел карательный отряд.

После успехов Британии и СГС на всех фронтах от Австрии начали приходить предложения мира, мира который должен был наступить еще 3.5 года назад, но который они сами и оттягивали до последнего. Расстроенный король приказал отправлять послов врага подальше… он уже не верил в мир…

Так наступил 1870 год, страны включились в Африканскую гонку, в том числе и наша избитая, но все еще не сломленная страна… что будет дальше не понятно, что будет дальше все равно…

1343 слова.
Прикрепления: 6322770.jpg (128.9 Kb) · 6668082.jpg (162.0 Kb) · 1094923.jpg (170.4 Kb)


Сообщение отредактировал HirurG - Воскресенье, 03.06.2012, 22:34
 
OnimДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:11 | Сообщение # 15
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
tr1 все хорошо только численность войск какая то у тя маленькая на меня высаживалось 80к при моих 90 какие 2 раза я хз))) ну да ладно :tr5:арр по франции будет позже и он расскажет почему французы решили вступить в эту мясорубочку
 
OnimДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:35 | Сообщение # 16
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Итак Французский АРР Справедливость переросшая в Мировую Войну


Начать я хочу с краткого обзора стран участниц и игроков. По рейтингу Итак:
Великобритания (Трезор) Воюет с Европейским союзом не понятно его цели Сицилия сдалась но он не хочет строит военную машину и если продолжит в стране не останется не одного человека и страна превратиться в одно сплошное военное население один раз уже были восстания промку не менял война жрет все

США (Евгений) - пилит Южную Америку и Канаду США вступил в войну замирился с вб позорным миром за Мексику ну что сказать урвал свой кусок =(

Франция (Оним) - После того как я пришёл страна не развивалась о военнке ниже было тоже восстание которые быстро было подавлено анди оч. хитро сделал везде укрепы которые не дадут вб прорваться так быстро поэтому будет тяжело, с ресурсами так же нехватка.

Австрия (Леко) Пришел леко и в стране сразу появилось 240 тыщ. солдат спрашивается откудого но вообще да ладно сейчас армия примерно как у мну маленькая и беззащитная просрал сферу Саксонию чему я очень не доволен (

СГС ( ИНФЕРНЯШКА) После тморекона он поступил очень умно сидел молчал делал сгс потом накопил армию и вступил в войну что сказать молодец так держать!

Испания ( Санёк ) хорошая страна вступил в войну и сам же замирился скажем все спс леко уговорил.

Россия (Линкс) эх мои надежды рухнули как и Рашка в войне сделел оборонную линию сидит голодает нет тушенки нет ружей но бориться как ЛЕВ за что ему Спасибо!!!

Сицилия-(Хирург) Сдался но потом сменил свое мнение чему были все очень разочарованы ну нечего страна может быть выкарабкается.

Япония - тёмная лошадка лично для меня пусть сам пишет АРР

Начну с того что мне не дали написать Арр по военной поэтому буду писать сейчас в краце Австрия защищалась довольно достойно и сицилийских повстанцев забили очень быстро, на этом наша 2 сессия закончилась и Белая ворона решила что пора что то делать? И тут во Франции начались выступления народа за помощь безобразной войне по настоящему народ требовал унизить ВБ и выгнать её с региона потому что с Нидерландов люди бежали во Францию поэтому Император А. Перешёл на Французскую сторону свергнув Нейтрально относящегося к войне Анди а на замену себя в Австрии посадил профессионального императора который был в ссылке. Народ кричал
требуем справедливых войн
Требуем свободы Нидерландам
Требуем возврат Ниццы.

И так как я пришёл в страну я сразу отправил гонца леко с письмом что француские силы готовы помочь в войне за небольшую вознаграждения а именно Нидерланды и про французские земли на севере Италии. Леко сразу принял этот пакт и началась мясорубка. Вб ожидал что Франция начнет войну он видел все настроение народа французского. Поэтому очень было мудро не вел в войну СГС и элитные войска СС. поэтому Нидерланды он быстро потерял хоть и сопротивлялся как Пес у которого забрали косточку.



После этого он не раз пытался выбить Нидерланды и в конце это у него получилось молодец нечего не сказать правда косточка уже обгрызена Французами. Так же мы сделали главное забили Сицилию а если быть точным пока я бил вб наверху Австриец нагибал Сицилию в 1 на 1 легко не то что мне было( tr96
Вообще начали с Сардинии Пьемонта мне достались земли по праву принадлежащие Франции Австрия же замирился просто за сардинию)) Зато огого нахапал с итальянских княжеств. После этого в войну вошла Испания но об этом позже. Итак Сицилия сдалась но имела пол Африки поэтому мы с ней долго мучились. Но тут я смотрю на меня делают кб и кто не поверите мой бывший союзник идиот по другому не назвать Османская Империя! он решил под шумок забрать и забыл сколько союзников у Франции поэтому были отданы земли рашке и потерян престиж замирил его на белый не хотел бить слабых и беззащитных я же Робин гут )))на этом мы переходим на
Африканский Театр военных действий
После того как ВБ проиграл Нидерланды он ушёл в Африку и правильно сделал захватил дофига и больше внизу и это был хороший вариант обмана и тут наконец-то Испания спасает положение хоть немного приводит армию и помогает отбить Африку на этот момент у Вб не очень много сил поэтому мы воюем за определенные пункты как Триполи как Алжир итд итп. Потом начались крики шум гам мат перемат ))) хирург возмущался что с ним нету мира мы возмущались что взять с этого агрессора не можем нечего тут и США забегала захотела взять себе но нет было поздно но об этом после того как на верхнем и нижнем фронте было затишье. Сицил начал наглеть и устраивать повстанцев которые отбили Сицилию а Австрия воевала с ни но это все спишется и уберут но походу облом со списыванием усталости(((
В конце сессии в войну вступает великая и непобедимая СГС которую я так долго держал и не хотел что бы появилась. Но Австрияк всрал её скажем спасибо Леко( и теперь идёт по всему миру конфликт за нас же вступилась Россия которая дала подписанное соглашение что если Северные германцы вступят в войну они нас поддержат как говорить дипломатия наше все но мы не учли что Русский Иван не готов был к войне и его войска сидят и ждут тушенку с ружьями от всего мира но и мы нечего не можем с этим поделать так как у нас самих проблемы. Думал я что у вб нету проблем оказывается они тоже есть люди есть а чем воевать нету поэтому придётся драться что есть. Так же было замечено что у трезора армия состоит чисто из пехоты что может оказаться роковым моментов если бы у мну были ресурсы((( на этом я хочу закончить данный Арр. И хочется сказать братьям и сестрам с острова

"ПОДНИМИТЕ ВИЛЫ ПОДНИМИТЕ ЛОПАТЫ ДАЛОЙ МОНАРХА ТРЕЗОРА ДАЛОЙ СТРОЙ КОНСЕРВАТОРОВ ДАЛОЙ ВБ ДАЕШЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ !! ДАЕШЬ СВОБОДУ РАБАМ!!!"
в АРР 1000 слов
за арр хочу снять усталость за 750 слов + остальное на ОИ а так же с Сицилии острова эгейские и посмотреть как уменьшить усталость за то что он держал хотя не должен был держать мои земли в Африке.


Сообщение отредактировал Onim - Понедельник, 04.06.2012, 17:13
 
trezorianДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:13 | Сообщение # 17
Сообщений: 34
Украина
Дата регистрации: 18.05.2012
Статус: Offline
Награды: 0


На дворе 3 января тысячу восемьсот семьдесят первого года.
Внимание 71 миллиона жителей Британской Империи приковано к Европе. Война невиданного масштаба разгорелась на территории 5 империй. В войне задействовано 4 миллиона солдат. Такой войны не знал мир.
На январь 1871 года война идет с переменным успехом, но уверенными темпами к победе ведут свои народы Отто фон Бисмарк и королева Виктория. К сожалению, Сицилия капитулировала.
Ситуация на фронтах: (центром считается Берлин, левее его находиться Западный фронт, правее - Восточный фронт, на юге от Берлина - Южный фронт.



Восточный фронт:
Убедительно выигрывает СГС. Русские дезорганизованы. Оккупация идет полным ходом, территория Великой и Малой Польши практически оккупирована. Войска Российской Империи отступили. Экономика РИ в глубочайшем кризисе, запасов для обеспечения армии нет.
Западный фронт:
Убедительная победа имперской армии Великобритании. Французы продолжают свои отчаянные попытки провести наступление, но они дезорганизованы. Конечно, они на своей территории, но соотношение численности войск далеко не в их пользу. Генералы Великобритании провели несколько удачных операций по окружению и пленению французских войск, в результате чего оборонный потенциал Франции был подорван. На данный момент Франция использует все резервы, чего нельзя сказать о Великобритании. Индийские колонии формируют львиную долю армии и продолжают предоставлять новобранцев для службы в победоносной армии Великобритании.
Южный фронт: СГС и Австрия дерутся за гегемонию над немецкими княжествами. Успех не имеет, по моему мнения, ни одни из сторон, так как войска СГС заняты русскими, а Австрия не имеет достаточно резервов для обеспечения крупномасштабного наступления по всей линии фронта. Честь австрийского монарха запятнана кровью баварских братьев. По мнению монарха Северогерманского Союза и Великобритании, австрийскому монарху пора на отдых.
Экономическое положении Австрии худшее, если сравнивать с экономикой других участников коалиции. Население медленно, но верно становиться бедняками и массово иммигрирует в США.

Великобритания. Военных ресурсов для обеспечения боеспособности армии не хватает. Из требуемых 370 единиц консерв, только 275 единиц предоставлено. Остро чувствуется нехватка артиллерии и пароходов для флота. Но, по мнению кабинета министров, это не помеха на пути создания армии, которая должна равняться совокупному количеству армии двух Великих Держав ниже в списке. Казна империи равна пяти миллионам золотых фунтов.

СГС в части экономики чувствует себя лучше всех. Проблем нет, армия обеспечена.
Экономическое положении России плачевно. Армия необеспеченна, промышленность не удовлетворяет потребности армии.
Прикрепления: 9685232.png (282.4 Kb)


Удали меня, удали меня полностью, я хочу чтобы ты удалял меня, забань меня я спортсмен. Сними Бан я буду драться с тобой один на один. Так что будь верен… Но ты не возвысился надо мной. Ты не смог забанить меня, так что удаляй меня полностью.

Сообщение отредактировал trezorian - Понедельник, 04.06.2012, 16:28
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » 3 сессия "Эквилибриум"(1863-1871) ("Великая Австро-Сицилийская война")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,