Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » II сессия "Новый Порядок" 1836-1840 год.
II сессия "Новый Порядок" 1836-1840 год.
1Star0Vation8Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 25
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Привет ребята и клевые девки!
Спешу сообщить о состоявшейся 10-ого февраля многопользовательской игре в Викторию-2: Разделенный дом! Партия прошла в кураже и адреналиновом раше!

В ролях:
1) Британия - SaNiOK
2) Франция - LaidbackLuke
3) Пруссия - MasterEzh
4) Россия - 1Star0Vation8
5) Австрия - AZTEK1001
6) Турция - Дарутан
7) США - Dims
8) Пьемонт - Мурзер
9) Япония - Лучи Любви
10) Испания - Змий

У вас, наверняка, куча вопросов: Кто победил? Почему ты пишешь этот обзор и где Дарутан? Какой рукой лучше мешать чай?.. Вы жаждете ответов? Их есть у нас! Но обо всем по порядку.

Да будет вам известно, прошлая сессия окончилась на повышенных тонах, среди игроков начался разброд и шатания. Судья, а в таком качестве выступал LaidbackLuke, был не в силах подавить возникшие беспорядки. Проведение второй по счету сессии оказалось под жирным знаком вопроса.

Было вынесено и принято предложение провести голосование о начале новой партии, в связи с удручающим финалом предыдущей, а так же серьезным обновлением в кадровом составе. Победу одержали сторонники новой партии, 4-мя голосами против трех.

Следующей темой на повестке дня стал вопрос об избрании нового, модернизированного наносудьи взамен предыдущему, устаревшему.
Дамы и господа, что нужно для того, что бы зло восторжествовало? Что бы хорошие люди ничего не делали. В итоге, ваш покорный слуга был избран двумя голосами, Ацтека (Австрии) и Астера (Великобритания), военными союзниками по прошлой партии. Хаос и сумятица у оппозиции не позволили им выдвинуть единого кандидата. В результате имеем 146% голосов в мою пользу от числа принимавших участие в выборах. All Hail Starvation! Всем на рудники, работать!

Казалось бы, можно раздавать министерские портфеля да назначать премье... замасудьи, но не тут-то было. На часах красовалась надпись в 19.07, а это значит настала пора начинать то, за чем, собственно, мы все и собрались - эпическую битвы за голубые воды океанов, снежные горы, плодородные пажити и нивы, за рабов, единство нации, за серу, в конце концов!
В прошлый раз, как вам известно, хостом выступил Дарутан, сегодня выступающий в роли оппозиционера новоявленному режиму. На этот раз господин Главный Турка встал в позу, начал кривляться и пустил вход различные театральные заготовки. Лихорадочно начали искать ему замену, ибо переносить игру, когда все уже собрались, не хотелось, хотя, согласитесь, причина была уважительная. В итоге Дарутан таки согласился захостить, при этом продолжая кривляться и шантажировать по мелочи.
N.B. данный постыдный факт имел местно, считаю его достойным упоминания, с целью устыдить уже, наверное, не безусого товарища.

Ах, старая добрая Англия! Блок Россия-Британия не был развален в период междусессия, игроки сохранили консолидацию, а потому с самого начала партии обе страны действовали быстро, решительно, ничего и никого не опасаясь и не боясь. Старина Астер жрал маленькие индийские государства, как голодный кот, запертый в комнате с домашними мышками, и сейчас имеет абсолютный ББ в 80 очков, несомненный лидер по этому незавидному показателю.
На протяжении партии незримо нависал и надзирал над Европой, готовый в любой момент вступить в приглянувшуюся войну, даже мелкую колониальную. Скрытая угроза, 3D.

Va reussir, mon ami
Самая нанотехнологичная нация Европы усилено закреплялась в Африке и приучала тамошних негров любить культуру. Да так раздухарилась, что и испанцам досталось культурой по почкам - часть марокканских испанских владений теперь под пятой у Люка. Gouverneur увлечен научными изысканиями в военной области, строительстве заводов (2 место по промышленности) и порой забавными комментариями в адрес соседей.

Маленькая Пруська! Прошлый хозяин, мультяшка Мурзер, доигрался в свои театральные заготовки, и после очередного приступа "Ах, я уйду, уйду!" был заменен на стабильного Ежа. В прошлый раз Пруссии не повезло - в союз к Дании попали Россия с Британией, ныне же такого сердечного согласия не наблюдалось, и Еж стремительным домкратом занялся захватом всего европейского апендикса. Дальше, очевидно после коронации королевы Виктории, прусаки утвердили свое влияние в Гановере, и теперь только австрийская сфера оставалась на пути у немецкого парового котка на пути к созданию СГС...
А тут как раз кстати тучи сгустились над головой присловутого Дарутана - несмотря на то, что искомая Австрия находилась в союзе с Россией, из-за войны с Турцией все европейские корпуса России находились на Кавказе и Балканах, да как, собственно, и австрийские.
И МастерЕж придумал хитрый план! Ударить в спину, одним махом забрать всю сферу у Австрии. Разумеется Ацтек, занятый более важными делами на юге практически тут же капитулировал передав свою сферу. Казалось бы, теперь можно смело создавать СГС, все преграды сломлены. Но нет! Великий комбинатор мерещитесь сам себя: исключил Саксонию из сферы Австрии, в результате чего эта страна не перешла под его власть, а поскольку он воевал с ней - Пруссия не сможет влиять на Саксонию в течении 5 лет.
Утираем слезы от смеха.

Далее в списке у нас значится Россия, акхм, все идет по плану...
А если подробнее, то Рашка уже съела Хиву и это, пожалуй, единственный реальный успех. Страна сейчас находится в состоянии войны с Дайнамом, до которого не представляется возможным доплыть и Турцией, не желающей признавать самого факта ведения войны против нее, но об этом позже...

Хитрый Ацтек хоть и потерял свою северную сферу, зато не потерял южную, и рассмеялся в лицо на предложение итальянцев передать ее им. Разработанная Кайзером операция по вторжению на Балканы увенчалась успехом, для него - точно. Стремительный блицкриг вглубь вражеской территории, вплоть до границы с Грецией, вкупе с участием в войне России в качестве союзника Австрии вынудили Оттоманскую империю сдаться немецкой короне. Австрия получила все, что хотела и сейчас сидит довольная, в сильном международном блоке, с жирными землями и боеспособной опотной армией, и не дует в ус.

В прошлой сессии отсутствовал мирный период сосуществования стран, и заморские господа тут же вмешались в захватнические намерения Османской империи в отношении Египта. Ныне же присутствовал двухгодичный оффлимит, которым не преминул воспользоваться Дарутан, распотрошив Египет на желаемые ему территории. После чего начал не менее жирную войну против Персии. Смотрите на карту и судите сами об аппетитах султана.
В один прекрасный, а для кого-то ужасный момент Турция сама стала жертвой агрессии со стороны Австрии и примкнувшей к ней Роиссе. Решив, что песенка спета, Дарутан решил сдаваться, но не лидеру альянса, каковым являлась Россия, а Австрии. Видимо, с целью затем побороться с РИ один на один, так сказать, по честному. Но нет, оказалось, что по мифическим нигде не написаным правилам и Россия теперь должна мириться за австрийскую Боснию белым миром, в чем Дарутан всех присутствующих и пытался остаток игрового времени убедить.
Здесь стоит отметить, что игра стартовала по заранее дырявым правилам, с кучей не прописанных нюансов, и на момент избрания судьи менять их не было времени, так как хотелось скорее поиграть.
Правило, на которое ссылался Дарутан, так и не было предъявлено на всеобщее обозрение, а предыдущие, так сказать, "дырявые" правила, доказывали его не правоту.
Какова ситуация? В сухом остатке мы имеем: альянс из двух стран (Россия-Австрия) объявил войну Турции. Турция сепаратно замирилась с Австрией, но основная война, разумеется, продолжилась. Чему Дарутан несказанно возмутился.
Моим судейским решением было продолжать войну как положено, в плоть до удовлетворения условий мира одной из сторон. Если кто-то считает, что если младший член альянса замирился, тайно, получив свои цели, то и лидер альянса должен немедленно поступить так же, но приняв мир белый, пусть выскажется и приведет пример когда-либо существовавшего подобного правила.

Штаты Пендостана. Признаться честно - не видать, что там делается у них на острове?! Техас получили, белые дырочки на карте заштопали... Ждите дальнейших, надеюсь, более забавных событий.

Пьемонт, ака пониженный в должности до французской шестерки Мурзер продолжал вести себя заядлой кликушей, насылая Чуму на головы своих врагов, требуя, подобно российским либералам, мистической справедливости и, опять же либералам подобно, ссылаясь на несуществующие "факты". По заверениям окружающих, именно ему мы обязаны такой куцастью правил.
В хозяйственно-военном плане ничего выдающегося не наблюдаем, ни сферы, ни новых земель. Очевидно непосредственный патрон его страны не шибко-то благосклонен к столь резвому персонажу у себя под крылом.

О роли Японии, ее героических подвигах хотелось бы поговорить подробнее, но нет больше сил, поэтому азиатские события будут освещены в следующий раз.

Спасибо за внимание, искренне ваш. С нетерпением ждем вас на следующий сеанс, который состоится 13.02.2012, в 19.00, просьба не опаздывать. Из ныне свободных игровых стран еще не попиленная Мексика, есть Бразилия, Швеция (хотя Данию уже сожрал немец) и, пожалуй, после 1870 года будет рассмотрен вариант игрового Китая.


Сообщение отредактировал 1Star0Vation8 - Суббота, 11.02.2012, 22:32
 
AZTEK1001Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Австрийский Гамбит

пффф было решение отыграть новую партию ,но я поддержал это решение.Помимо организационного срача вроде бы отыграли 4 года.

Экономика. Строил заводики в густонаселенных районах нашей прекрасной империи
Хотя и стоит госкап у меня капы очень активно помогали мне с этим.

Политика. Ну что тут сказать увеличиваю кол-во бюрократов.
Воевал с Турцией получил Боснию
Во время войны с Турцией на меня напала герма и я отдал ей все сферы
Слава русской императорской армии!Нашему верному союзнику
И награждаем русского генерала взявщего Стамбул орденом:

Техи
Учу военнку только

Дневник солдата


Вывод:
На создание югс я не претендовал так что потеря южногерманский княжеств для меня не смертельна. НА юге я достиг чего хотел. Теперь будут только оборонительные войны(наверно)

705-слов




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек


Сообщение отредактировал AZTEK1001 - Воскресенье, 12.02.2012, 14:30
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » II сессия "Новый Порядок" 1836-1840 год.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,