Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » V сессия "Рост и прибавление" 1498 - 1519 гг
V сессия "Рост и прибавление" 1498 - 1519 гг
sahadДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Ну что ж, только я пришел, как сразу назначили писать обзоры.
Хотя сидел глубоко в Азии и не сильно смотрел на ваши европейские дела.
Ну да ладно, в ААРах поправят.

Так вот. что можно сказать по поводу самой игры...впрочем стойте, ведь и перед самой игрой много чего происходило. Как мы помним, айс на Бургундии в прошлой сессии совсем распоясался, дважды запилив шведов против правил. И при этом он думал, что не понесет наказания...наивный. В общем, теперь играем без айса, все тихо и спокойно*(в рамках игры новичков, конечно).

На саму игру явились на зов крусадера:
1)Бургундия. На ней новый игрок, den-13. Похоже, что товарищ переиграл в сингл - страна чуть ли не с первых лет игры ввязалась в войну с Миланом, и так урезанным усилиями испанской короны. И всё из-за какой-то Флоренции. Ну да ладно, это хотя бы не айс, и на том спасибо. В остальное время ден колонизировал СА и потихоньку добивал миноров Франции и Германии. Пока полет нормальный, сильных уклонов не замечено, но что будет дальше пока неизвестно. Хотя война с Монопоталу уже намекает на то, что игрок хочет ущипнуть свой кусок Африки. Понравится ли это Турции?

2)Турция со своим неизменным вождем Crusaderом. Хапает бб выше крыши и при этом не собирается останавливаться. Сначала Азербайджан, потом Сербия с Хорватией, ну и напоследок Египет с Эфиопией. Со всеми договорился, ни с кем не поругался, в общем хорошо провел время. Хотя все еще существующую Византию защищает сама Испания! Так что ждем борьбу за Средиземное море.

3)Завершает первую тройку по доходу Испания с Апельсином(и местозанимавшимдо9 барсой). Страна надолго ушла в колонизацию Южной Америки и Канады, попутно взяв после развала Марокко всё Североафриканское побережье. Также Испания начинает колонизацию Экваториальной Африки, может быть дальше пойдет в Южную? Денег у нее на это хватает.

4)Что тут у нас? А, Дели с Сахадом. Ну про эту страну я лучше в ААРе напишу, оно поподробнее будет.

5) Милан и его бессменный лидер Миксан. Как был недоиталией так и остался недоиталией. все вокруг - СРИ, так что как начнет что-нибудь пилить, так сразу получает от Бургундии. В общем, жизнь не удалась, куда собирается двигаться - тоже непонятно. Может быть на север? Но там СРИ. На юг? Но там сплошная Испания. Похоже, что только чудо может сделать Милан, наконец, Италией.

6) Великобритания ,Тморекон. Страна, безнадежно пытающаяся догнать Бургундию и Испанию в колониальной гонке. Ничего у нее, конечно же, не получается. То СА пыталась колонизировать - не получилось, то в Африку пошла - а в результате колонизировала вместе с Западной Африкой одну провинцию в Восточную, прямо под носом и турок. Хорошее начало взаимных отношений... К тому же Англия разделена по религиозному признаку ровно на 3 части, что приводит к гигантским по размеру восстаниям. Так что нынешняя Великобритания занимает свое 6 место среди игровых стран заслуженно. Хотя потенциал у страны просто гигантский.

7)Япония и Truesight. Игрок записался на страну в самый последний момент, никто не ожидал, что в тот регион еще кто-нибудь придёт. С Самого начала сессии Япония начала пилить Китай и Мальчжурию, заключила по миру унию и теперь ждет ее окончания, потирая ручки. Уже начинает слать Россию лесом с Дальним Востоком, хотя сама колонизировать не сможет еще долго...что ж, мы следим за развитием событий.

8)Россия и рио. Страна тихо пилила остатки Золотой Орды, ничем осбым во внешней политике не отметилась, кроме разве что ссоры с Турцией по поводу Украины. Сейчас Россию колбасят восстания. К чему бы это?

9)0_0 Польша и Зельоный. Слушайте. эта страна игровая? Хотя, у нас все возможно, может быть даже Мекленбург сделают игровом, вон сколько денег зарабатывает. Хотя хватит об этом. Наш партизан пришелш только к середине сессии и отыграл не так много. Хотя даже за это время успел запомнится судье. особенно на рехостах. Судье за такие вещи впору себя самого штрафовать. Чем занималась сама Польша - хмм, наверное что-то пилила, но не очень много, размеры все-таки не позволяют. Сейчас ввязалась в войну против Шведов, что из этого выйдет - спросите у европейцев, мне с моих Гималаев как-то плохо видно.

Ну, собственно, и всё, пишите свои ААРы воот там чуть пониже, свои дополнения и предложения, срачи и нытьё , не стесняйтесь выражать свои эмоции.


She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
CrusaederДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
sahad, Не забывай что я пока самый большой и богатый.И ещё Бургундия серьёзно нахапала инфляцию и начала лезть в СРИ, а это плохо.Я тоже с ней воевал но не смог помоч Милану ничем.ВБ я сам дал эту прову в Африке (чтоб хоть восток Африки заколонил а то слабый будет).А Византия эт фигня мне прост эти островки не нужны.

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
sahadДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Crusaeder, ну надо же хоть какую-то интригу делать.

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
RioxDДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 53
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
хехе выход айса хорошо тебе пошло + выгодно.



Самая сильная Россия была в эпохе СССР.
РФ всего лишь пародия на те времена
 
LixoleseДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
карту дел или сейв выложите)))


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Den-13Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Crusaeder, За инфляцией я немного не уследил, но ничего это дело поправимое) sahad, Африка меня конечно интересует, но с Монопоталу с этой целью я не воевал... А война с Миланом из-за "какой то там Флоренции" - ну все-таки это зона моих интересов + союзник, да и заранее с Миланом не было оговорено отдам ли я ему Флоренцию)
 
4yBaKДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 57
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
А когда и во сколько игра???
Хочу поучавствовать
 
TMoREkONДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
4yBaK, По субботам в 6 часов вечера


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
sahadДата: Суббота, 12.05.2012, 01:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Аар Делийский халифат в Игре Новичков ЕУ3



Ладно, слушайте и запоминайте как НЕ надо играть в Европу.

А ведь начиналось все так хорошо.
Впрочем и закончилось неплохо.
А, неважно, давайте лучше сразу к делу перейдем.

Открываем игру и...что же мы видим? Правильно, карту. А карта нам показывает, что Дели разжирела сверх меры. Ну да ладно, будет куда отступать, если злые европейцы придут земельку захватывать. Вот только высаживаться эти мифическим европейцам практически некуда - все побережье захвачено непонятными местными минорами, причем на них у меня ничего не выпадает. Печально, печально...

Хм...что там у нас за кнопочка там, со флажком...ага, это внешняя политика, союзы там, престиж, войны, в общем то, из чего и состояла прошлая сессия. Еще перед началом игры я договорился и засоюзился со всеми близлежащими игроками - то есть Турцией с добряком-судьей и Россией с Рио. И вот, представьте, прихожу я на сессию - а там Япония. У меня чуть челюсть не отвисла. В общем, теперь у меня далеко не самая восточная игровая страна, а Китай теперь мирно ждет поглощения Восточным Драконом. Впрочем, об этом уже написано выше.
Так, а что же это значок внизу справа? Война? С Чагатайским ханством? Срочно собираем войска! -Постойте, но они уже собраны. -Тогда срочно наступаем на врага! -Но ведь он уже разбит... Хмм, тогда почему враги еще существуют на карте? Непорядок...
Вот я тоже думал, что непорядок. А в результате этот непорядок обошелся Дели в кучу ББ и 1.5 года мирного существования(маленькая война за сферу влияния не в счет). Потом...а вот потом начинается
Урок №1
Никогда не нападайте на страну, подробно не выяснив всех ее отношений с другими державами. Включая вассалитет



В результате, я заключил с мелким сюзереном(даже язык не
поворачивается его так назвать) мирный договор, прекратив всю войну. Еще не успел белый мир кончиться, как Ассам захватила Таунгу. В общем никогда так не делайте, ладно, ребята?
Ну и хрен с вами, подавитесь этим вашим Ассамом. После захвата Чагатайского ханства у Дели открылись прекрасные виды на северные территории (с Гималаев-то и не такое откроется). В результате я захватил густонаселенные районы Средней Азии и, по внезапно выпавшему КБ - Восточный Казахстан. Произошло это уже под конец сессии, да, при том, еще очень странным образом. На момент объявления войны я был с Казахской ордой в союзе против очередного нападения на мою сферу влияния, Хорасан то бишь, со стороны вечно агрессивной Персии. Хотя..."союзник моего союзника не мой союзник". Так что эта война обошлась мне гораздо дешевле.
Еще я сейчас не упомянул номинальные войны вместе с Турцией и многочисленные войны за вассалитет...стойте, совсем забыл:
Урок №2
Разрыв вассального договора со страной автоматически прерывает задание на мирное присоединение этой страны.Поберегите стабильность!
А в игре я потратил кучу дипломатов, заимел -1 к стабильности и...задание пропало. О, да, было очень весело.



Так, кажется я увлекся этой первой вкладкой. Эх, что там дальше.
Ага, наследники и советники. Ну , про советников рассказывать скучно, а правитель у халифата сменился только 1 раз с одного офигенного халифа на другого, еще круче. В общем, Сингхи круты, как никогда, наши родственники правят в Адале, все будет замечательно до тех пор, пока правитель не умрет. Нынешний наследник всё-таки не так крут, как предыдущие 2.
Не делая лишних пауз перейдем к следующей вкладке. И это..экономика. В Дели Индийская техгруппа, то есть мы отстаем от всяких бургундцев и миланцев ровно в 2 раза, что печально. Радует только гигантский доход(спасибо бесконечным войнам) и отсутствие инфляции(спасибо себе родимому). По развитию технологий - я пока ничего не менял. жду вестернизации.
Ну и ладно. все равно эти циферьки слишком скучные, пусть экономисты в них разбираются. Ну а мы перейдем к..никогда не угадаете..к военному делу. Хм, ну и фиг с ним. Лучше давайте посмотрим на религию. Дели страна мультирелигиозная и мультикультурная, что приводит...правильно, к восстаниям. Как хорошо, что у нас много рекрутов, да и казна позволяет их постоянно содержать. А сейчас, даже на последней карте видно, что одна армия постоянно занята преследованием повстанцев. Священников мало, ибо страна аки Медведев, напрямую двигается к Инновациям, забивая болт на все остальное: ведь еще чуть-чуть - и у нас будет Исламская техгруппа! Вот только стабильности мало, ну да это ничего.


Хм, вроде на этом все. Оценивайте. комментируйте, ставьте лайк..тьфу. короче плюшек мне плюшек, и побольше!
Прикрепления: 2431213.jpg (89.6 Kb) · 2295764.jpg (213.4 Kb)


She's evil enchantress
And she dance evil dances


Сообщение отредактировал sahad - Суббота, 12.05.2012, 01:25
 
CrusaederДата: Суббота, 12.05.2012, 16:19 | Сообщение # 10
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
sahad, больше 600 слов значит хороший аар + скрины прям молодец!Какие плюшки нужны?

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
RioxDДата: Суббота, 12.05.2012, 18:32 | Сообщение # 11
Сообщений: 53
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
молодчик алекс самый лучший аар)



Самая сильная Россия была в эпохе СССР.
РФ всего лишь пародия на те времена


Сообщение отредактировал RioxD - Суббота, 12.05.2012, 18:32
 
sahadДата: Суббота, 12.05.2012, 18:38 | Сообщение # 12
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
RioxD, лучше сказать единственный...

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
RioxDДата: Суббота, 12.05.2012, 21:17 | Сообщение # 13
Сообщений: 53
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
НЕТ!!!!



Самая сильная Россия была в эпохе СССР.
РФ всего лишь пародия на те времена
 
TMoREkONДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:38 | Сообщение # 14
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Извините за неприход на сессию,вообще меня вчера дома небыло.


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » V сессия "Рост и прибавление" 1498 - 1519 гг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили