Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия № 2.1 Австрийское превосходство! (1399-1432)
Сессия № 2.1 Австрийское превосходство!
LobarnaДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
И так, ввиду неявки части игроков ставшей правилом, основным костяком игроков и мной как судьей. было принято решение начать новую партию, Что мы быстренько и оформили.

1)Венеция-Лобарна
2)Кастилия-Охотник
3)Англия- Крусадер
4)Франция -Саф
5)Бранденбург -Айсик
6)Австрия - Трусайт
7)Турция- Барса

Начали на час позже, так как организационные вопросы. обошлись без серьезных проблем. пара рехостов. но все проходило оперативно. Примерно через час нас покинул игрок на Турции. вот вся организация. теперь по странам.

1) Венеция -Слабоватая на старте, не очень везло в войнах. За провинции в Греции, Турция помогла её в войне против Милана, Богимии и прочих. Почти к концу сессии овладела территориями нужными для Италии. Живет пока Австрия не решила её уьить и Франция ей покровительствует. несмотря на маленькие размеры по сравнению с остальными имеет не плохой доход.
2) Кастилия - Страна сильная на старте, благодаря союзникам и правильной политике уничтожила Португалию и Арагон. Первой уже приняля нужную нац. идею и отплыла в Америку. на внешней арене ни каких особо сильных шумов не издавала. Только один раз пригрозила Австрии Галеонм злых Кастильцев. Скоро станет Испанией. Воевала на стороне Франции против Англии.
3) Англия - Потеряла почти все владения на континенте, но объеденила британские острова и скоро станет Великобританией. Не удачно воевала с Франко-Кастильским союзом. Далее ушла в себя. так же скорее всего готовится к колонизации. Однажды зачем то хотела Сицилию, но когда Венеция заорала как недорезанная и Большие дядки в лице Австрии и Франции погрозили пальчиком сразу отказалась от этих планов.
4) Бранденбург - Смог успешно отсоеденится от Люксембурга. Провел удачную войну против Тевтонского ордена и Богемии, а так же захватил часть Силезии. Страна так же как и Венеция слабая на старте. но Айсик ведет её к великому будущему! Посмотрим как у него это получится.
5) Франция- Страна сумевшая довольно быстро разгромить почти всех миноров и изгнать Англичан с Французской земли. Друг Кастилии и покравитель Венеции. Скорее все го так же готовит страну к колониальной Экспансии.
6) Австрия - Страна совершила самый значительный рывок, по мимо роста территорий за счет Венгрии, Присоеденила по унии Баварию. завассалила всех северных соседей, кое с кем заключила унию. Император СРИ.Самая сильная страна на данный момент. Из союзников в людей у него Венеция.В общем то, что на Данный момент Австрия рулит Европейским концертом ни у кого не вызывает сомнений.
7) Турция - Игрок начал рости в Азии, Присоеденил всю Грецию. Однако ушел. но АИ не дремал и разгромив Венгров овладел частью Трансильвании и Молдавией. Провела удачную войну с Египтом.


vivere militare est
 
TrueSightДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4


Итак, Австрия.
С начала партии не порадовал сосед-Венеция. Не мог сесть на легкий Неаполь, там бы с Арагоном Кастилия помогла, нет блин, надо было мне тут воду мутить на юге. Ну кароче с этим жуком пришлось союзиться и торговать, мир дружба жвачка все такое. Так-то сначала хотели Венгрию в унию без палева забрать, а фиг там - у них внезапно родился наследник и все - прощай любовь, завяли помидоры.
Но мы недолго унывали - тут внезапно у Баварии случились траблы с легитимностью и хитрожопый я не упустил момента заслать к ним шпика. Чуть магии и вот - Бавария в унии и пара миноров-вассалов.
Тем временем Венецию пилил страшный альянс Аквилеи-Милана-Венгрии и только героическая поддержка Турции спасла бедняжку. Затем мы с ним напару разделали Аквилею, мясо мне, кости ему(если вы понимаете, о чем я). Потом я чуть откусил Венгрии по заданию, выделил из нее Хорватию. Попутно где-то там меня выбрали императором, в чем мне помог Чуров в лице Айсика на Бранденбурге.
Далее под горячую руку попал Пфальц - бедняжка встрял в унию и вместе с тем его незадачливые союзники-миноры присоединились к тусовке моих подчиненных. Ну далее все шло как по маслу. Выпали задания на вассализацию Венгрии, а потом и Богемии.
Еще унаследовал Баварию с Пфальцем, получил щиты и профит.
Потом заунил по шпиону Тюрингию, с ней ее друзьяшки. Кстати после наследования Пфальца стал курфюрстом. Часто контролирую папу, отчего я на 200% круче.
Франция кидает предъявы, что у него член больше моего, но у нас весь совет СРИ над этим ржет.
В планах присоединение Венгрии и Зальцбурга, шобы надпись красивая и ровная была.
325 слов, хуле.
С этим 328.
А с этим уже 331. :Р
Ну короче вы поняли.
 
SaFДата: Вторник, 03.04.2012, 07:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ИМХО данный флаг не комильфо, орел не вписался..

Quote (TrueSight)
Франция кидает предъявы, что у него член больше моего, но у нас весь совет СРИ над этим ржет.
tr92 Уж насмешил так насмешил) держи свой член в СРИ)) и не пытайся им в Италию или еще куда тыкать)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
TrueSightДата: Вторник, 03.04.2012, 08:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Ну все, лягушатник, ты огребаешь.
 
SaFДата: Вторник, 03.04.2012, 09:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (TrueSight)
Ну все, лягушатник, ты огребаешь.

Ок, весла пойду себе куплю. Чтоб лучше гребсти было.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
CrusaederДата: Вторник, 03.04.2012, 12:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3


ААР за Англию.
Обрисую ситуацию на начале я не особо создавал армию а оставил почти так же всё (15к пехоты и 5к кавалерии) но флот нужно делать чем я и занялся заложил 5 каракк и ждал часа когда франция зашевелится, я расслабился и тут на меня напала Бургундия,Франция и еще кто то.
Война!
Французы заняли кале и аквитанские владения англии. Оперативно я договорился с Францией о мире кале мне навсегда а аквитания франции без палева.
Я опять мирно развивался но тут решил обьявить войну ирландским минорам что я и сделал.
Война!
Война к конахтом началась но я заметил что за него впрягается Бретань и решил её тож запилить для продажи Франции что я собственно и сделал.Французы видно решили меня обмануть и затеял игру со мной сказава что купит позже Бретань и конечно же опять.
Война!
С францией воевать бесполезно и ненужно если даже усилится её Австрия пильнёт >:) а мне такие манёвры нах ненужны.Так что опять договор кале за мной а шотландия которая в союзе с францией и Испанией ой кастилией переходит под гордое правления Англии.
Мир был заключен после того как я допилил шотландию.Я решил больше не лезть в дела континента а углубится в своё развитие (зря я взял муштру в нац. идею)
услышав что кастилия решила захватить всю америку я сделал поворот в инвестициях в сторону торговли и управления.
В конце концов ИТОГИ:
1.Армия 20к
2.Флот 30 каракк и 20 транспортов
3.Техи норм но торговля лучше надо делать
4.Доход вродь 4 или 5 в стате
5.Всё провинции британских островов мои.
6.В 1442году будет Великобритания.
Всё конец.
Прикрепления: 9701001.png (2.6 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
SaFДата: Вторник, 03.04.2012, 13:10 | Сообщение # 7
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Crusaeder)
Война к конахтом началась но я заметил что за него впрягается Бретань и решил её тож запилить для продажи Франции что я собственно и сделал.Французы видно решили меня обмануть и затеял игру со мной сказава что купит позже Бретань и конечно же опять.

Французы:
1. Сказали чтоб не лез в Бретань
2. Сказали, что подумают и купят наверное, но таких денег у них нет на данный момент т.к. строил храмы по стране
3. Объявили в последствии войну, т.к. это земли и так мои, чего б я их хз когда покупал, денег и так нет.
4. Не фиг делать таких "услуг" когда реально не просили и будет тебе счастье tr91



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Вторник, 03.04.2012, 13:10
 
SaFДата: Вторник, 03.04.2012, 14:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ААР за Францию

Перво-наперво, была объявлена война Англии и были оккупированы их владения в Аквитании и Кале. Проведя переговоры согласился с Crusaederом, что я получаю без лишних хлопот Аквитанию, а он Кале в вечное пользование. Согласился, ибо это не трагично для меня
заключил союз с Бургундией, многие скажут, сомнительное решение и будут правы, но благодаря союзу и войне с Англией, я не допустил, исторического союза Англия-Бургундия который на мой взгляд напрашивался. Далее списался с Павлом-Охотником (Кастилия) так же поделили сферы влияния и заключили союз. Так до сих пор не пойму всеобщей вони из-за союза Кастилия-Франция. Будущим испанцам пиренеев хватает с головой, а мне нужен был крепкий юг, т.к. моя страна, это лоскутное одеяло, хоть и состоящее в большинстве своим из миноров-вассалов. По воле Кастилии, ввязался в войну с Арагоном, Сицилией и Португалией, отвлекая двух последних и оккупировав Жерону-Русильон + Пиренеи - короче оккупировал северную Каталонию. Война была жестокой, моя великая армия была в стадии формирования, а часть моих земель постоянно восставала, против Арагона я выставил 15к солдат их силы были немного меньше, но в силу местности, гоняться за ними было себе дороже, я пару раз сунулся, получсил модификатор -4, и приходилось отступать. Итог, подпиленный слегка Арагон, и вкрепленная Португалия. А я повел бойцов забирать владения графа Анжуйского т.е. Прованс. Здесь за него вписался Неаполь, а чуть позже и бывший союзник - Жирная Бургундия + я как верный союзник поддержал Венецию/Lobarna против Милана, за который вписалась Богемия с императором СРИ(Да да да, не Австрия, она тогда еще лишь толстела на униях и завассалила Баварию) Так вот, поддержал я Венецию, а в реале помочь ей нечем. Вассалы-миноры-дебилы, осаждали последнюю прованскую крепость и не хотели ее штурмовать, в это время в моей Нормандии зависла бургундская армия 11к, зависла как оказалось года на полтора, если б они решили в первую очередь разбить мою армию, я сейчас не писал бы аар, нечего было б писать. Другая бургундская армия 13к бегала по территории и с переменным успехом штурмовала крепости, пинала моих миноров и дуплилась от меня. В конце-концов я поймал этих поганцев, хорошенько навазелинил их и... Короче бегать они потом как-то не могли уже. Миноры взяли Анжу и я присоединил Прованс. Потом была разбита нормандская армия Бургундии и я пошел на мир захватив у нее Валансьен. От такие вот дела, далее я начал строить храмы, т.к все 30 с небольшим лет мою страну преследовали проблемы со стабильностью, милые инвенты-события "помогали" идти впереди планеты всей. И все бы ничего мир,дружба,жвачка. И тут Англия решила сделать мне медвежью услугу и запилила ноздри в Бретань, я понимаю конечно, война все-дела, название похожее, путешестовать хочется. Но присоединять то было зачем? А я сразу написал, "не трогай Бретань". Далее мне предложили купить, то, что по праву и так должно быть моим. Замечательно. Собираем потихоньку бойцов, 15к на границе, англичане к всеобщей радости уплывают из бретани, и мы объявляем войну. Нац-прова у меня там действительно была, не с потолка беру и опять начинаем дипломатить.. учитывая, что на континенте Англии в прямом смысле ловить кроме ездюлей всяких нечего. Один раз он даже проверил, но потом убежал на корабли, то идем на такой расклад, Бретань нам, а Шотландия, кстати говоря на тот момент еще суверенная, англичанам. Мир, дружба, жвачка - Кале за Англией, и не надо плести про, то что я нарушил договор! В это же время сносим заново Арагон - Кастил, присоединяет Португалию и усе.. Дни Арагона сочтены.. Я пытаюсь присоединить миноров-союзников - Орлеан успешно, остальные засранцы, жутко раздосадованы данными лешениями прав, и я начинаю потихоньку избавляться от вассалов. То один во время охоты случайно, на кабана напорется, то другой косточкой от рыбки подавится, так и живем..А территории растут.. Далее 5 лет проходит, решаем впилить окончательно Арагон, по мегасекретному пакту Охотника-Сафа, о разделении сфер в Арагоне, получаю себе Русильон, а Охотник единые и нерушимые Пиренеи, - красотища! И как раз Арагон себе нашел суперского союзника в лице Бургундии, которую я медленно, но верно впилил до состояния Столица-Ниверне-Франшконте + две бельгийские провинции, которые тут же откололись и стали Фландрией и Льежем. Так же помог Венеции в очередных разборках с Миланом + Богемией, он возможно этого не видел, но Император богемский пришел ко мне в гости. Пришел по традиции не один, а с друзьями. Последних оказалось 20к пеших и конных. Не ушел никто.. Я хороший хозяин, сказал: "Ребят, оставайтесь - прям здесь вам и постелим", отдыхают до сих пор, оторваться от земли не могут. Вот поэтому я и не понял зачем Венеция ополовинив Милан, подписала с Богемией белый мир, мои ребята были уже в пути..
Что мы имеем на конец сессии 1432 год:
1.Из миноров у меня остался только Арманьяк, ошибочно принятый Австрийцами за вассала, вассал у меня только Савойя, спасибо итальянским войнам.
2. Бургундия осталась на один укус, бб слегка спадет и все..
3. Армия 50к в Европе самая большая и не надо ни с кем письками меряться.
4. Я совсем не Император, рекрутов у меня поменьше, однако мои стремления дальше Бургундии на Восток не распространяются
5. Начал потихоньку делать кораблики, поплыву в новый свет и оттяпаю себе слегка чего-нибудь по мере жадности
6. Укреплю экономику, ибо не дело на такой жирной стране иметь столь малый доход
7. На Кале как уже кучу раз говорилось и писалось, я не претендую, но упаси господь Англичан делать глупости
8. Буду помогать собирать Италию

858 Слов, на плюшки не рассчитываю, но если что доброе впишут - буду рад)
Прикрепления: 5469777.png (339.6 Kb)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Вторник, 03.04.2012, 14:24
 
ДарутанДата: Вторник, 03.04.2012, 14:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (SaF)
ИМХО данный флаг не комильфо, орел не вписался..

А чем вам орел не угодил?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Вторник, 03.04.2012, 14:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Lobarna)
И так, ввиду неявки части игроков ставшей правилом, основным костяком игроков и мной как судьей. было принято решение начать новую партию, Что мы быстренько и оформили.

Это жаль конечно, что не удаётся собрать постоянный состав для игры. tr4


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaFДата: Вторник, 03.04.2012, 14:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дарутан)
Это жаль конечно, что не удаётся собрать постоянный состав для игры. tr4

Человек 5-6 постоянно приходит, но учитывая, что начинали было 14 это мало



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SaFДата: Вторник, 03.04.2012, 14:57 | Сообщение # 12
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дарутан)
А чем вам орел не угодил?

Непосредственно ни к Австрии, ни к Орлу, ни к игроку на ней сидящей претезий нет. Просто лично мне кажется, что картинка слишком большая, и на данном экземпляре орел коряво выглядит. В целом они нравятся, но определенно не данный экземпляр



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Al_CaponeДата: Вторник, 03.04.2012, 15:00 | Сообщение # 13
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Запишите меня!)




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
CrusaederДата: Вторник, 03.04.2012, 16:36 | Сообщение # 14
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Al_Capone Скайп скажи

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
Al_CaponeДата: Вторник, 03.04.2012, 16:47 | Сообщение # 15
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Crusaeder, monosantos




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
CrusaederДата: Вторник, 03.04.2012, 16:56 | Сообщение # 16
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
SaF ААР Класс tr96
Не я больше во Францию не полезу мне неохоть кале жалко так что мир,дружба,жвачка. tr1


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
SaFДата: Вторник, 03.04.2012, 18:19 | Сообщение # 17
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Crusaeder)
SaF ААР Класс tr96
Не я больше во Францию не полезу мне неохоть кале жалко так что мир,дружба,жвачка. tr1

Буду верить) успеха в освоении новых просторов)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
CrusaederДата: Вторник, 03.04.2012, 19:27 | Сообщение # 18
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Ага главное успехов а то Кастил уже присвоил всех индейцев тут без мира трудно будет bs

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
SaFДата: Среда, 04.04.2012, 02:35 | Сообщение # 19
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Crusaeder)
Ага главное успехов а то Кастил уже присвоил всех индейцев тут без мира трудно будет

Я тоже на индейцев рассчитываю, вы не одни такие)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия № 2.1 Австрийское превосходство! (1399-1432)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили