Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 4 "Чем дальше тем страшнее" (ДАМП)
Сессия 4 "Чем дальше тем страшнее"
WarexpertДата: Четверг, 15.09.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Тут ждём анимированую карту

(cтрана, игрок, приходы)
1) Англия - Валорд(4)
2) Франция - Warexpert(4)
3) Кастилия\Испания - Горячий(2)
4) Бранденбург - Нидо(2)
5) Австрия - Andrew(day88)(4)
6) Швеция\Скандинавия - Voll(4)
7) Польша - Iuppiter(4)
8) Московия - Диктатор(4)
9) Турция - Дар(3)
Отыграли очень мало, всего 15 лет, потому что многие игроки не могли или нехотели играть, надеюсь это не повторится. Была одна мировая война, в которой Ска-Фра-Тур выступили против Бра-Мос-Пол-Хаб-ВБ, в итоге Фра была разгромлена и капитулировала, затем Ска и Тур.
В конце появилась Великобритания и реформация, также была открыта Америка, Фра и Хаб начали вести колонизацию(Фра колонит, Хаб пилит индейцев)

статистика
 
DiktatorДата: Пятница, 16.09.2011, 21:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Московия.

Diktator как человек и друг.

С самого начала сессии я тупил, чем не только задерживал игроков, но и ставил свою страну под угрозу перед внешними и внутренними врагами. Всё это было в связи с тем, что у меня сидели друзья, которые не разделяют моего интереса к Европе 3 и всячески пытались меня отвлечь от этой «занудной ерунды». Таким образом, часто приходилось уходить в таб, чтобы прочитать какой-нибудь анекдот или посмотреть угарную видюху. Ещё постоянные подколки не давали сконцентрироваться на игре, в связи с чем я постоянно забывал, что же вообще делать со своей страной. Однако ближе к концу игры все потихоньку разошлись и я уже спакойненько мог управлять своей страной и исправлять все косяки.

Традиционное начало.
Тот, кто читает мои аары, сразу поймёт, что это означает войну с Новгородом и последующее объявление войны от шведа. Практически со старта, часть войск повёл к границам с Новгородом. Остальные гоняли ордынских повстанцев по степям, мало-помалу набивая военные традиции. Как только построил свои 2 корабля и выполнил задание про достойный флот, который тут же был потоплен пиратами, появилось новое – подчинить Новгород. При первой возможности объявил ему войну и оккупировал всю страну. У него было 5 провинций, которые по мне можно было бы присоединить, но комп не давал такой возможности. Может, надо было подождать и подержать Новгород под осадой, однако война, которую объявила Скандинавия, ставила крест на таком варианте. Пришлось брать только провы. Забрал сам Новгород, Великий Устюг и Вологду. У него остались Вятка и Соликамск. Пока я воевал с Воллом и смотрел на Европу, эти две провы стали вассалом бывших кочевников, которые теперь стали «цивилизованными» странами.

Очередное шведское нападение.
Шведское нападение уже стало чем-то обыденным, поэтому начал не спеша подтягивать войска из орды. Пока они подтягивались, мы с друзьями читали анекдоты. Потом я заметил, что мои армии оказались в не очень-то и выгодном положении. Однако в это время я ввязался в дискуссию со своими друзьями и не заметил, как слил свои войска. Возможно, из-за меня их слили и союзники, так как могли надеяться на поддержку, которой не было. Начал строить новые полки, строились долго, так как военная усталость уже зашкаливала за десяточку вроде. За это время Волл захватил весь северо-запад страны и уверенно собирался двигаться дальше. Но я потихоньку возвращался в игру, бездействие армий прекращалось, союзники подтягивались к моим оккупированным землям, появлялись новые полки. Была предпринята мощная контратака и швед не выдержал натиска. Его армии в спешке начали отступать прямиком в свою страну, чтобы спастись. Мы же особо рваться в глубь Финляндии не собирались. Встали по границе и отбивали оккупированные московские земли.

Первая Общеевропейская война.
Однако, на мой взгляд, следует отметить, что эта кампания была не такой как все предыдущие. Дело в том, что эта кампания была уже не локальной. Можно без преувеличения сказать, что это была первая мировая война. Волл, не помню сколько раз нам сливший, понял, что ему нужны союзники, которые помогут напрячь нас. Мы - это уже давно сложившийся союз Московии, Польши и Бранденбурга. Каким-то образом Скандинавия заманила на свою сторону Францию, которая должны была защищать шведских вассалов и нейтрализовать как минимум Бранденбург. Ещё в шведский союз Воллу всякими правдами и неправдами удалось заманить Турцию. По заявлениям Дара он вообще тут ни при чём, ничего делать не собирался и вступил в войну просто так. Возникает естественный вопрос: «Дар, а где твой ААР, обещанный ещё на первой сессии?» А если серьёзно, тогда с каких щей было объявлять нам войну? Для красоты или как? У каждого действия есть свои последствия, но почему Дар это никак не собирался понимать, я не знаю. Вроде не первый раз играет и более того - опытный игрок в Викторианской Лиге, а вёл себя как ребёнок. Ну да ладно, может парень с девушкой поссорился, и было ему грустно и беспонтово, и пофиг на все движения. С кем не бывает. Но вернёмся к теме. Союз вроде серьёзный и нам могло крепко достаться, но за нас вступились Австрия и Англия. Первая вообще выпилила Францию и Турцию как нефиг делать! Уверен, мне домик в стране сложнее построить было. Вторая же решила, что флот должен быть только у неё и поэтому активно превращала корабли Франции и Скандинавии в щепки, на что последняя досадно сетовала. События развивались не долго, все поняли, чем эта кампания закончится, кроме Дара. Как только запахло жареным Франция капитулировала самостоятельно. Вслед за ней капитулировала Ска. Однако Турция до последнего мазалась, как могла, а потом и вовсе стала всех игнорить и сливать свою страну молча. Сейчас я смутно помню, кому что досталось, но Московия получила уже католическую Неву.

Богатство России будет Сибирью прирастать?

Хоть сессия и длилась всего 15 лет, однако территория государства Московского выросла практически вдвое. После перемирия со шведом я отправился на восток. Надо было вернуть Новгород, ведь задание на него висело, а вот повода не осталось. Я опрометчиво объявил войну, потеряв 2 пункта стабильности. Это потом я вспомнил, что у меня усталость от войны в районе 18 и в этой связи катились к чертям все показатели, что в совокупе сделало стабильность жутко дорогой вещью. А что это значит? Да все знают, что мои и без того низкие техи станут ещё хуже. Культурные традиции с ААРов съедает вечная война. Стоит отметить, что Азию можно захватывать, а не колонизировать. Таким образом я присоединил Казань, Тамбов, Булгар и Самару. И вот щас планирую забрать Новгород у Ногайской Орды.

Итоги.
- война для меня хоть и остаётся тяжёлым бременем, но не таким катастрофическим как ранее. Теперь появились деньги на содержание армии.
- страна растёт – растёт и стоимость стабильности, а перекрещивать провы с шансом в -20% как-то нереально.
- интересный факт: страна увеличилась вдвое, а доходы не то, что не увеличились – они упали!
- пора переориентироваться на восток, так как орда перестала быть кочевой, можно спокойно её кушать. Тем более недавно прибыл неплохой советник: дипломат 4го уровня.
- Скандинавия, начиная свои войны, каждый раз от этого только теряет. Можно сказать, только благодаря Воллу, я имею Ингер и Неву. Сам бы за ними не пошёл, если честно. Не думаю, что у шведа внезапно пропадёт его упрямство или упорство, не знаю даже как это назвать, поэтому надо держать полки у северных границ всегда наготове. Страна теперь большая, быстро передислоцировать армии не получится. Придётся делать большую армию.

Прошу сделать следующие правки Московии:
- увеличить культурные традиции на 30% (за приход и за ААР в 1000 слов).




За светлое будущее, товарищи!
 
DiktatorДата: Пятница, 16.09.2011, 22:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
И надеюсь, что ближайшая сессия будет отменена.



За светлое будущее, товарищи!
 
IuppiterДата: Суббота, 17.09.2011, 20:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Речь Посполитая.

Война со Скандинавией.
На момент начала четвертой сессии Польша достигла пика своего развития. Доход сравнялся с ведущими странами мира и в силу этого численность армии заметно возросла. Было несколько путей дальнейшего развития, развязать войну со Скандинавией может с Турцией или отстранившись от агрессивной захватнической политики заняться созиданием и вестернизацией. Я выбрал путь мирного развития, принял соответствующие решения, скинул стабильность на -3, поставил минимальное содержание армии. Последняя мера помогла не сильно, бюджет все равно был отрицательный, но жить можно. Через год или два Польше войну объявила Скандинавия. Это был крайне болезненный удар. Вооруженные силы были совсем не готовы нанести ответный удар. Однако Волл не торопился, и это позволило провести некоторые приготовления. Армию пришлось сократить вдвое, чтобы при том же отрицательном бюджете в -100 зол в год повысить содержание армии. Основной удар пришелся по приграничным со Скандинавией московским провинциям. Подошедшие реорганизованные польские войска в союзе с московскими остановили продвижение Волла. К этому времени в войну на польской стороне вступился Бранденбург и отправил на восточный фронт часть своих войск. Отрицательная стабильность делала свое дело и вынудила меня вывести польскую армию из боевых действий и начать изничтожение повстанцев, обрушившихся на Польшу словно саранча.

Первая мировая война.
Перевес сил стал очевиден, что толкнуло Скандинавию на запрос помощи у Турции, которая даже не обладаю серьезной регулярной армией то же объявила Польше войну. Подобно развитие событий вынудило ввязаться в войну Австрию, как защитницу христианского мира от диких турецких орд. По секретным союзным протоколам в войну вступила так же Франции, но на стороне преступного режима Волла. На самом деле, исход войны стал предрешен уже после вступления австрийской армии в войну. Турция не смогла противостоять Австрии в силу отсутствия армии, а Франция - из-за технического отставания в военной сфере. Вмешательство Великобритании было более чем излишне, но Валорд не мог упустить шанса потрепать, а в лучшем случае потопить, флоты потенциальных конкурентов. Единственным пассивным наблюдателем осталась Испания, которая не могла ни на что повлиять.

Первым свое поражение признала Франция, за ней Скандинавия. Больше всего досталось Турции, которая ожидала легкой победы и халявных провинций, а в итоге потеряла стратегически важный плацдарм в Крыму. В итоге войны Польша получила турецкий ТЦ, Московское государство Неву, а Бранденбург не получил ничего, хотя в предыдущей воне со Скандинавией он получил провинцию, в то время как Польша осталась неудел.

Внутренние проблемы.
В отношении внутренней политики можно сказать, что стабильность поднялась на +3 лишь к концу войны, но это уже не имело смысла. Ведь монарх, с подходящими показателями навыков, необходимыми для второго этапа вестернизации умер ещё на +2 уровне стабильности. В силу этого обновление армии откладывается на неопределенный срок. Ещё одной ложкой дегтя оказалась начавшаяся реформация. С учетом 5 уровня инноваций, половины православных провинций, а так же предполагаемых религиозных беспорядков, Польша потонет в волне восстаний. Печально. А так шляхте удалось создать относительно стабильные границы государства.

Хочу -7,5бб.
Если будет удвоение, то -1% инфляции за 2*приход и -7,5бб и 75% подушки (за ААР).
А уж если божесто баланса смилостивится то хотелось вместо инфляции и подушки например командующего 5лвл (у меня он 4ого ss ) или вписать монарху +3 диплом.(до необходимых 7), чтоб можно армию вестернизировать.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Суббота, 17.09.2011, 20:52
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 4 "Чем дальше тем страшнее" (ДАМП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили