Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №11-12 "Первая Общеевропейская война" (1562-1577-1588)
Сессия №11-12 "Первая Общеевропейская война"
DiktatorДата: Суббота, 20.08.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Нидерланды - Iuppiter,
Испания - Ice-ik,
Турция - Ohotnik08/Isaaj,
Скандинавия - Diktator,
Великобритания - Глаголъ/AI,
Франция - Pardox,
Австрия - Кирилл,
Россия - Isaaj/АI.

11 сессия шла с 1562 по 1577 год, 12 закончилась в 1588.

Круговорот игроков в Европе.

На сегодняшний день состав игроков значительно изменился. Из партии выписались Лобарна (Италия), Магнето (Франция), Охотник (Турция), давно не появлялся Юрец (Австрия), не знаю вернётся он или нет. Однако им на замену тут же пришли новые игрочки. Впервые в лиге появились такие товарищи как Paradox и Кирилл. Сейчас они сидят на Франции и на Австрии соответственно. Вернулся к нам Исаай, первую сессию отыграл на России, а потом заменил Охотника на Турции. Мурз решил вернуться-таки на свою ВБ, хотя по мне, он ещё сто раз может передумать и вообще сказать, что пошутил.

Международные отношения и войны.

Несмотря на то, что игроки у стан смерились внешнеполитический курс остался изменился незначительно. Австрия и Франция по прежнему чего-то хотят от Нидерландов, которые в свою очередь покушаются на Австрию. Скандинавия является верным союзником Нидерландов, которые укрепляют союз щедрыми денежными подарками. В Европу Ска не лезет, но покушается на Россию, куда с аппетитом смотрит и Австрия. Возможно даже и турки. Испания и Вб занимаются всё тем же, чем и во всех предыдущих сессиях.
Вообще если говорить о блоках, то можно выделить три следующих: Колониальный изоляционистский блок, в составе которого Испания и тяготеющая к ней Великобритания. Северноевропейский блок - Нидерланды и Скандинавия. И Ценральноевропейский, который представлен Францией и Австрией. Ещё к нему примыкает Турция, но всё равно заметно, что она двигается на своей волне, причём всю партию. Да и нет у неё таких интересов в Европе, за которые стоит проливать кровь (чисто моё личное мнение).
Новички с самого начала начали вести агрессивную политику. Франция требовала продать ей земли у Нидерландов. Австрийцы искали союза против Нидеров и активно готовились к войне. Напряжение росло всю первую сессию. Все приводили войска и флот в порядок, планировали нападение. В это время Ска и Австрия под шумок начали войну против России. Однако когда за неё сел Исаай, все захваченные земли были возвращены. Как стало известно зря, Исаай потом сел за Турков, поэтому Россию можно пилить дальше. Пилить можно и Италию. Не знаю, зачем её ещё кто-то держал на оффе. В середине второй сессии началась война. Австрия, находясь в союзе с Францией, Великобританией и Турцией, объявила войну Нидерландам, за которых вступилась Ска. В первых сражениях страны потеряли большую часть рекрутов. Наступления автрийцев и французов было остановлено, после чего Нидеры и Ска начали контрнаступление. Австрия, лишившись основных сил, торопила турков с подкреплением. И они пришли и остановили наступление на Австрийцев. В это время Франция заключает мир за 1300 дукатов. Великобритания не помогла ничем, кроме как осадой 1 провинции и уничтожением патрульных кораблей у Ска. Так что исход войны уже ясен, тем более, что у австрийцев нет не только войск, но нет и рекрутов. Я не думаю, что турки будут готовы угробить свою экономику ради защиты Австрийцев. Так что товарищи, ждём распила Австрии.

Экономическое положение стран.

Франция и Австрия получили новичков. Не знаю как вы, а я сразу заметил, что экономика у этих двух стран сразу же упала вниз. Если раньше Франция крепко держала третье место, то сейчас она скатилась вниз. Держится даже ниже Австрии, у которой усталость от войны = 13, и которая ранее боролась за лидерство среди стран второго эшелона и вот с треском проиграла гонку. И война здесь не причём. Такое экономическое положение у них было практически в течение всех двух сессий. После падения доходов у Фра, Турция автоматически заняла третье место. Однако в середине второй сессии Ска практически сравнялась с ней в доходах. Успехи скандинавов в том числе основываются на активной денежной помощи Юпитера. Если бы не война, то эта страна вырвалась бы в тройку лидеров. Нидерланды все две сессии держали первое место! Однако война дала о себе знать, под конец Испания их обходит. Но я уверен это не на долго. Что ещё стоит отметить, так это начало колониальной политики у Франции. Свои людей она отправила в Северную Америку. Теперь следует ожидать напряжение отношений между Вб и Фра.

Итоги:
Австрия готовься к заключению мира на условиях побеждённого. России стоит бояться Ска, которой надо куда-то расти, и австрийцев, которые будут искать выход после поражения с Нидами. А в целом следующая сессия обещает быть спокойной и размеренной. Кто-то будет восстанавливаться после войны, а кто-то не спеша к ней готовиться. А Испания тихо мирно колонизировать мир)

СТАТИСТИКА




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Суббота, 20.08.2011, 18:09
 
IuppiterДата: Суббота, 20.08.2011, 18:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Diktator)
Турция - Ohotnik08/АI,

охотний/исай)


 
IsaajДата: Суббота, 20.08.2011, 18:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Diktator)
Испания - Ice-ik,

Ice-ik/АI ))


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
IuppiterДата: Суббота, 20.08.2011, 18:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Испания:


 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №11-12 "Первая Общеевропейская война" (1562-1577-1588)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили