Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №8 "Война между Италией и Пруссией" (???-???)
Сессия №8 "Война между Италией и Пруссией"
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 12.08.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Франция – магнето
Италия – Лобарна
Пруссия –Диктатор
Польша – Глаголъ
Скандинавия – Айс.
Испания - Павел

Техническая составляющая

На сессию не пришло 2 человека, это Юпитер и Максим Груша, если первый о своем отсутствии на стране, предупредил заранее и нашел замену в виде Диктатора, то второй не появлялся в сети, почти целую неделю. Как он сказал, у него отрубился интернет, ну что же – с кем не бывает? Теперь ему придется искупить свою вину, придя, на сессию в Воскресенье на Великобританию. Также к нам присоединился старый-добрый Павел, сел он на Испанию, что в дальнейшем повиляло на судьбу Европы…. Сыграли бодренько. Только даты уже не знаю, и наверное без помощи игроков, я дату не буду выкладывать в обзоре.

Итальяно-немецкая война

Все началось с внезапного агрессивного намерения Диктатора (временного игрока на Пруссии) начать войну за немецкие провинции в Хорватии. Хорватия тогда была под Италией, удовлетворение этих требований привело бы к образованию анклава, что неизбежно привело бы к общим потерям дохода. Лобарна, (игрок на Италии) дал уклончивые обещания по этому вопросу, а сам начал строить армию просто огромных масштабов. В противовес ему, Пруссия тоже начала строить армию и искать союзников на стороне. По крайней мере, меня в союз против Италии звали и надеялись, что, если прусаки будут разгромлены, поляки придут и спасут её. Конечно же, от таких авантюр я отказался, мне предстояло взять западные войска, восстанавливать стабильность, в конце-концов строить армию от таких мажоров, как Италия и Пруссия, которые могут содержать армии в 400.000 (sic!) человек. В общем, состояние «временного мира» продолжалось 4 года, но обе стороны вели войну на других фронтах. Как я говорил выше, Италия и Пруссия вели дипломатическую войну, зовя другие страны, в свой альянс, и если первая смогла заполучить союзника в виде Испании (по слухам, итальянскому консулу пришлось отдать все земли на Пиренейском полуострове),то вторая воевала совсем одна….
Понимая, что Диктатор нашел себе добрую кучу врагов себе на голову, он затих, и казалось бы появилась возможность заключить мир, но милитаризированная Италия начала войну первой, желая отомстить за оскорбления. По словам Итальянского Консула, границу пересекло четыреста тысяч человек, что по тем масштабам было очень много. (Наполеон задействовал против России в 1812 году 450 тысяч человек). Война началась бойко, агрессор вел затяжные и кровопролитные бои в Альпах, в Австрии. Конечно, о блицкриге речь идти не могла, крепости именно осаждались. Почему? Об этом ниже:
Немец видимо выбрал оборонительную тактику, создав глубокую оборону, расставив в каждой провинции по арии, а то и по две. Это значит, что, если итальянские войска выбили противника из провинции, то в следующей провинции его ждала новая армия противника. Соответственно она могла ударить в любой момент, или же, если произойдет штурм. Поэтому блицкрига и не было, поэтому были затяжные осады. За первые два месяца было взято всего-лишь несколько городов в Ломбардии и Тироле, в первую очередь, как я говорил ранее, из-за большого количества войск у воюющих сторон и наличие на южных рубежах у Германии крепостей второго уровня (2000 человек). Война длилась в районе года, за это время было занято провинций на 36 очков, армия, по-видимому, у Прусаков к тому моменту умерла, Диктатору предложили капитулировать, и он согласился, капитулировал. Только он капитулировал не с первого раза, он возмущался, мол, много-много берете, но потом, проанализировав ситуацию, пришел к выводу, что он усугубит свое положение. По миру выделили из Пруссии Тевтонский Орден (это как бы подарок мне, но я просил захватить мне Венгрию), взяли Милан, часть Австрии…. Вот так бесславно закончилась для немецкого народа выступление против Италии.

А в мире продолжались тенденции, наметившейся в прошлой сессии – все пилили всех, Скандинавия и Польша Россию (которая все еще жива), Франция Японию, Польша Маньчжурию (sic!), Скандинавия отрезала Сибирь, Италия пилила Турцию. И плюс к этому, проводилась колонизация всех новых земель, в общем, не поделенной осталась только Азия.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Пятница, 12.08.2011, 13:58
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №8 "Война между Италией и Пруссией" (???-???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили