Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №9 "Минус два? Или минус три?" (1543-1562)
Сессия №9 "Минус два? Или минус три?"
DiktatorДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Испания - Ice-ik,
Нидерланды - Iuppiter,
Франция - АИ,
Турция - Ohotnik08,
Австрия - АИ,
Великобритания - Глаголъ,
Скандинавия - Diktator,
Италия- Lobarna,
Россия - АИ.

1543-1562гг. итого отыграли 19 лет

Общая ситуация.

В странах, сменивших государственную религию при начале реформации, прекращаются религиозные беспорядки, что не может не радовать такие страны как Нидерланды, Скандинавию, Австрию. Испания практически закрыла Южную Америку от колонистов других стран. Великобритания так и продолжает колонизировать северную часть Северной Америки, куда устремляется и Италия, за что потом и поплатится. Большие доходы страны вливают в постройку мануфактур.

Международные отношения и войны.

Так как на этой сессии отсутствовали игроки таких сильных и крупных стран как Франция и Австрия, то соседи переживали, что же учудит аи. Однако все опасения были напрасными и эти две страны зарубились между собой. Все вздохнули с облегчением. Также самого начала сессии аишная Россия вела себя достаточно агрессивоно. Сначала её война против Скандинавии была успешной, были захвачены провы. Но спустя небольшое время, Ска набрала армию побольше и практически моментально освободила территории. Саму Россию уже раздирали восстания, она сдалась. Однако недолго сидела на месте: заключила союз с Фра и рванула на Турцию! Нет, чтобы идти и Азию подминать под себя, она бросается на сильнейше страны. Ну, результат и так ясен. Снова получила по шапке. Чтобы же усмирить Фра, ей объявили войну практически все: Нидерланды, Скандинавия, Италия, Испания. Причём Ниды и Испа вообще не имели на границе войск, и просто смотрели, как французы гуляют по их провам. Лишь Италия (или Турция) захватывала южно-восточные провы у Фра. Однако вскоре все заключили с ней белый мир.
Турки захватили столько новых пров, что просто пухнут от бедбоя, который где-то под 100. Такая цифра получилась после присоединения Омана, лишения территорий Мамелюков и Персии. Естественно, это ещё неслабо аукнется стране не всём чем только можно: стабильности, восстаниях, торговле т.д.
Ну и самая яркая вещь, что произошла за сессию, так это война Великобритании при поддержке Испании против Италии за колонии. Глаголъ предупреждал Лобарну не лезть, куда не следует, однако Лобарна решил, что это я, Глагола не запилю что ли? Он и не думал, что Испания придёт и покарает его. Италия сразу заявила, что капитулирует и готова отдать максимальные 50%, вероятно, чтобы не гробить страну усталостью и прочими нехорошими вещами. Но Айсу и Глаголу зачем-то надо было взять и добрать свои 50%. После этого Лобарна психанул, сказал, что его страна после этого неиграбельна и покинул игру. И заявил, что вообще выписывается из партии. Италию поставили на зомби и Айс с Глаголом продолжили захват земель. Позже переговорив, почему же турки не вступились со своей армией за бедную Иту, выяснилось, что Лобарна сам разорвал с ними союз. А так бы 200 000 турецких солдат бравым маршем пошли б на подмогу.

Экономическое положение стран.

В целом рейтинг стран по доходам не сильно поменялся. Лидер по доходам – Испания (6.4к дукатов в год). Ещё бы! Колоний всё больше, торговля идёт в гору. Мнение о том, что Нидерланды оправятся от войн и быстренько догонят её, оказалось ложным. Юпитер уверенно держит второе место со своими 5,7к, но от Испы отстаёт всё больше и больше. Видать также сильно по нему ударило закрытие рынков Франции и Австрии. Образовался большой разрыв между вторым и третьим местом, которое занимает Франция (3,5к). При высоком потенциале доход вырос не сильно – всего на 500 дукатов в год по сравнению с прошлой сессией. Даже если мы спишем на невысокую стабу, равную единице, это всё равно мало. То же самое можно и сказать про Турцию, которая ещё долго будет заботиться о своей стабильности, а потому и доход будет не столь высоким: 2,7к нынешних против 2,4к на прошлой сессии. А вот за 5е место идёт нешуточная конкуренция). Другими словами Скандинавия, Великобритания и Австрия имеют практически одинаковый доход, перегоняя друг друга из года в год. Сейчас они находятся на уровне примерно в 2,4к золотых в год. Эта гонка продолжится, где, возможно, больше всех отстанет Глаголъ. Так как у Скандинавии для развития есть Россия и вся Азия. Австрия может спокойно передвинуть свои границы в Италию. Такие страны как Россия и Италия получают в год 1 200 дукатов. Их отставание на лицо.

Итоги:

Лобарна бросил Италию, на Россию уже садиться бесполезно. Поэтому эти две страны, на мой взгляд, можно пустить под распил. Так же наступает время создания равновесных союзов, для сдерживания агрессии против конкретной страны. Для тех кто не понял, смотри случай с Италией.

И да, аишная Фра запилила Эльзас)

СТАТИСТИКА

СОХРАНЕНИЕ

Прикрепления: 4798313.jpg (137.8 Kb) · 6463187.jpg (114.3 Kb) · 5752458.jpg (132.2 Kb) · 9084985.jpg (109.1 Kb)




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Понедельник, 08.08.2011, 18:42
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Diktator)
Но Айсу и Глаголу зачем-то надо было взять и добрать свои 50%.

А как мы возьмем территории, если их не займем?


I love... Big Brother.
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Diktator)
Такие страны как Россия

Официально заявляю, что с этого момента я пересаживаюсь на Россию. Если найдется игрок на Вб, пусть обращается ко мне.


I love... Big Brother.
 
Ice_ikДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Глаголъ)
Причём Ниды и Испа вообще не имели на границе войск, и просто смотрели, как французы гуляют по их провам.

во ты артист)) я выдвинул против фря 120 полков и сдерживал все её основные силы)
 
LobarnaДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Quote (Глаголъ)
А как мы возьмем территории, если их не займем?

а ты что склирозом заболе и забыл что вы должны были назвать мне провы которые хотите взять. и за тем без моего сопротивления занять их. а не кинутся с общей эйфорией растаскивать мою страну и её колонии.


vivere militare est
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Lobarna)
а ты что склирозом заболе и забыл что вы должны были назвать мне провы которые хотите взять.

Ну вдруг больше 50% будет. Или меньше. А нужно именно 50.


I love... Big Brother.
 
Ohotnik08Дата: Понедельник, 08.08.2011, 18:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Diktator)
Турки захватили столько новых пров, что просто пухнут от бедбоя, который где-то под 100.

Пухнут, это мягко сказано... jc
 
DiktatorДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Quote (Ice_ik)
во ты артист)) я выдвинул против фря 120 полков и сдерживал все её основные силы)


Ну как-то просматривал твои границы с Фра во время войны и увидел их пустыми. Что вижу - то пишу. Извиняйте за неточности, я ж за вас не играю. Отписывайтесь, и в комментах рассказывайте всю правду!)




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Понедельник, 08.08.2011, 18:17
 
IuppiterДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:28 | Сообщение # 9
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Diktator)
Ну как-то просматривал твои границы с Фра во время войны и увидел их пустыми. Что вижу - то пишу. Извиняйте за неточности, я ж за вас не играю. Отписывайтесь, и в комментах рассказывайте всю правду!)

А я целых 30 полков gj


 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №9 "Минус два? Или минус три?" (1543-1562)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили