Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №3
Сессия №3
IuppiterДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Статистика

P.s. Отдельное спасибо Isaaj за статистику crazy




Сообщение отредактировал Iuppiter - Воскресенье, 26.06.2011, 18:36
 
ДрекДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 14
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ААР за Московию\Россию

К январю 1455 года Московский князь присоединил к своим владениям Ярославль и Псков, а так-же принял клятву верности от Тверского и Новгородского князей. Кроме того, после короткого конфликта, между Новгородом и Москвой получила независимость Финляндия.
Южная угроза от Золотой Орды отпала сама собой, так как ее территория была в постоянной оккупации Сибирью, так же страну раздирали внутренние конфликты и смута среди крестьян.



Следующей целью своей экспансии было решено избрать Украину, которая к тому времени практически не имела войск, сложность была только в союзе с Польшей... Для подготовки к войне в окрестностях Москвы проведена быстрая мобилизация. И вот уже стройные колонны пехоты и кавалерии выдвигаются к юго-западным границам. Прибыв к пограничным столбам, командующий вооруженными силами Москвы, спешно отправил в столицу новость о присоединении Украины к Польше.
Князь решает пока что не ввязываться в конфликт со столь крупным соседом и заключает с ним союз. Но что же теперь делать с армией...

1464 год. Полоцк. Регентский совет получает пугающее известие от Московских дипломатов, о том что Великий князь Московский напоминает им о своем близком родстве с правящей семьей и требует немедленно передать корону ему.
В зал для заседаний врывается разведчик: "Московская армия перешла границу!"

Буквально за год восточная часть Полоцка уже находилась в оккупации. Верные своему союзу Поляки так же не остались в стороне и захватили юг и запад.
После встречи представителей трех держав, в 1465 году, регентский совет Полоцка полностью капитулировал, Польша получила Киев и западную часть Полоцка, Москва восточную часть. Помимо этого Польский король обещал свою помощь в захвате Запорожской сечи, в частности Азова и Харькова.
Так же после долгих переговоров и серии подкупов Новгородский князь решил сложить с себя полномочия и полностью присоединиться к Москве.



В ноябре 1466 года Поляки пытались выдвинуть против нас обвинения в шпионаже, но, благо, конфликт был улажен мирным путем.

После неспешной передислокации войск к южным границам Князь обратил свой взор на, бывшую некогда великой, Золотую Орду, ослабленную постоянными конфликтами с другими язычниками. В июле 1468 года, после недолгой разведки с территории дружественной Турции, убедившись в немощности Орды, Князь отдал приказ о наступлении.



Несмотря на, выступившую на стороне Золотой Орды, Запорожскую сечь, буквально за 1.5 года вся известная нам территория врага была оккупирована, за исключением Казани, кровопролитные бои за которую шли до конца 1471 года. И хотя обороняли ее восставшие крестьяне, нашей доблестной армии так и не удалось до конца сломить их сопротивление. После нескольких кровавых сражений противоборствующие стороны подписали мирный договор, по которому Москва получала Самару, Пермь и Казань, Польша - Харьков и Калмыкию (В последствии Харьков был безвозмездно передан Москве, по старому договору о помощи, а Калмыкия продана Турции практически даром).
После этой войны территория Москвы разрослась на столько, что эффективно управлять ей стало тяжело и князь принял решение о проведении реформы управления. Отныне страна называлась - Московская империя, а правитель - Император.



К этому времени большая часть Финляндии была захвачена Шведами и чтобы не допустить дальнейшего расширения такого опасного соседа, было решено помочь финам и защитить их. Правда автономию они, по плану, теряли... После объявления войны и нескольких коротких стычек с финским ополчением и Тевтонскими рыцарями (Которые по непонятным причинам нарушили нашу границу, но быстро одумались) вся свободная часть Финляндии была аннексирована.
В 1473 году, Император принял решение о создании Российской империи на базе Московской.



Итог: Сессия закончилась в 1476 году. За ее время территория Московии значительно увеличилась, угроза со стороны Золотой Орды полностью устранена, а Московское княжество преобразовано в Российскую империю. Эпоху Западной экспансии сменила Восточная.
Дальнейшие цели:
*Уничтожение остатков Золотой Орды на юге.
*Выход к южным морям, за счет присоединения Азова.
*Оттеснение Швеции вглубь Скандинавии.
*Создание экспедиций на Восток, с последующей колонизацией.
Так же советники прознали о том, что мир, оказывается, не плоский а КРУГЛЫЙ!!! А это означает, что продвигаясь на Восток, мы выйдем к землям, о которых нам рассказывают Великобританские путешественники... И кто знает... что мы там найдем...





Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, у меня ее нет, значит я не зверь.©

Сообщение отредактировал Дрек - Воскресенье, 26.06.2011, 18:39
 
IsaajДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ты бы подписал, что стату я делал

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
IsaajДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
под чутким руководством Юрца

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
WarexpertДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
бюрократия во всей красе 1 человек делает, другой подсказывает а третий ето вылаживает и подписывается ;)
 
ОружейникДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
А обзор то где?

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
IsaajДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:06 | Сообщение # 7
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
у Артура спроси

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
ОружейникДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Опять чтоли мне писать? Ну да ладно, мне не влом, напишу.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Вторник, 28.06.2011, 13:48 | Сообщение # 9
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Обзор
Артур - Турция
Iuppiter - Богемия
Оружейник - Великобритания
Антон - Португалия
Isaaj - Венеция
Дрек - Московия/Россия
Глаголъ - Польша
1455 - 1476 гг.

Великобритания
Продолжает рвать и метать неугодных и просто под руку подвернувшихся, взяв курс на востановление экономики и снижение ББ к концу сессии ВБ стала богатейшей страной мира, а также крупнейшей игровой страной не считая Турции, особо стоит отметить тот факт что ВБ первая и единственная добралась до Америки чем повергла в уныние своего главного конкурента Венецию.

Португалия
Активно расширялась и даже почти объеденила Испанию, но её интересы оказались несовместимы с интересами ВБ из-за чего на Португалию постоянно оказывалсь давление.

Венеция
Близка к объединению Италии, захватила Сицилию и Папскую Область, которая благодаря этому стала лучшим другом Великобритании, конкуренция с ВБ обострилась до предела, занимает второе место по богатству, снова была на грани полной оккупации, на этот раз Австрийцами, чуть не потеряла Крит и ещё пару островов.

Богемия
Увеличивает армию вассалов, повоевала с Польшей чем доставила ей большие неудобства в виде полностью уничтоженной армии. Намерена объеденить СРИ.

Турция
Спокойно расширялась на восток и помогала Венеции.

Польша
Сильно расширилась, не без помощи России, в конце потеряла всю армию при войне с Богемией и чуть не потеряла территории, но Богемия её от этого спасла.

Россия
Попилила своих нецивилизованных и отсталых соседей, за счёт чего сильно расширилась, вместе с ВБ планирует военную кампанию против Швеции.

Будущее Европы туманно, ВБ и Венеция сражаются за первенство, Богемия и Португалия стремительно набирают мощь, Турция лидирует в военном плане, Польша и Россия растут и развиваются, началась колонизация Нового Света.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Вторник, 28.06.2011, 13:48
 
ДрекДата: Вторник, 28.06.2011, 18:06 | Сообщение # 10
Сообщений: 14
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Ну наконец то обзор :)

Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, у меня ее нет, значит я не зверь.©
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 28.06.2011, 18:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Оружейник, лучше я буду писать...

I love... Big Brother.
 
IsaajДата: Вторник, 28.06.2011, 21:51 | Сообщение # 12
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
:D , да ладно Мурз, человек постарался...
З.Ы.тебя никто за язык не тянул!


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Вторник, 28.06.2011, 21:53
 
IuppiterДата: Вторник, 28.06.2011, 23:23 | Сообщение # 13
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
ААР за Богемию (Федеративная Республика Богемия).

За первые две сессии Богемия сумела заложить основу для дальнейшего расширения своего влияния. Неприлично большое количество вассалов смогло обеспечить относительно шаткий баланс сил в Европе, а подвластная им армия стала хорошим подспорьем в дальнейших войнах. Развитие Богемии в течение третий сессии шло в несколько этапов.

Начало сильно осложнило приход к власти регентского совета, из-за этого пришлось надолго отложить помощь Венеции в разгроме Милана. Для этого времени было характерно мирное сотрудничество с игровыми и аишными соседями. В случае с первыми шло обсуждение и урегулирование границ своих государств, а со вторыми – кропотливый процесс, «военный союз --> династический брак --> предложение стать вассалом». По урегулированию границ произошел обмен провинциями и частичная доплата за них между Богемией и Великобританией, в случае с Польшей компромисс так и не был найден. Так же четырем обреченным аишным княжествам была предоставлена защита Богемии.

Как только регентский совет был распущен, монарх Богемии перешел к следующему этапу. Была объявлена война Милану, но уже не в союзе с Венецией, она к тому времени справилась с миланской агрессией и уже боролась против австрийской, а вместе с Великобританией. В силу такого союза пришлось делиться, но цена в одну прову, местный ТЦ, была вполне уместной и спорить из-за такой мелочи не имело смысла. Из Милана поочередно сперва мной была выделена Савойя, а затем Оружейником Швейцария. Через небольшой промежуток времени и им Богемией была предоставлена защита от внешних агрессоров.

Завершив свои планы по разделу Милана я хотел приступить к следующему этапу – разделу Австрии, но к тому времени Венеция вместе с Турками сами раздробили некогда процветающее государство. Я же завершил начатое ими дело, присоединил к себе княжества на территории которых были золотые рудники, а остальные остатки Австрии частично дипломатическими и не совсем такими включил их в свою сферу влияния.

Только я расслабился и начал думать как заняться внутренним укреплением своего княжества – переростка, Мурз (Польша) бесцеремонно по личной унии с Бранденбургом присоединил его к своей, нависающей над моими границами, империей зла. Богемия не могла спокойно наблюдать за бесчинствами польского оккупационного корпуса на территории Бранденбурга. Дипломатические переговоры, как и раньше, не принесли никаких результатов. Взвесив все за и против было принято окончательно решение, быть войне, так как ни что другое уже не могло рассудить нас в этом вопросе.

Быстро проведя мобилизацию и доведя армию до сорока тысяч человек я начал гуманитарную интервенцию в Польшу. Вассалы, как и ожидалось, поддержали меня в этой справедливой войне и оказали посильную помощь. Осознавая всю преступность позиции своего правителя, польские войска складывали оружие и отказывались идти в бой. Окончательно осознав свое плачевное состояние Мурз согласился на безвозмездное возвращение Бранденбурга в лоно Священной Риской Империи. Генеральный штаб немного не рассчитал сил и лишил Польшу не только карательных отрядов и расстрельных команд, но так же и частей сил обороны (да да, у Мурза были даже такие). Дабы предотвратить преждевременный развал Польши, было решено оказать ей помощь в войне с Тевтонским орденом.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 28.06.2011, 23:25
 
ArturДата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Поправки за ААР и прочее...
Дрек 700 слов -7ББ;
Оружейник 300 слов -3ББ;
Iuppiter 500 слов -5ББ;
Isaaj правка сейва и статистика -3ББ;
Artur ААР и Обзор за 1 сессию(я их не использовал) 1200слов -12ББ;
Очистить нац. идеи и ввести стандартные правки для Норвегии - стартует новый игрок.
На этом все...
Кто не согласен пишите ниже или в конфу :)


Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Воскресенье, 03.07.2011, 02:19
 
IsaajДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:31 | Сообщение # 15
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Artur)
Поправки за ААР и прочее...
Дрек 700 слов -7ББ;
Оружейник 300 слов -3ББ;
Iuppiter 500 слов -5ББ;
Isaaj правка сейва и статистика -3ББ;
Artur ААР и Обзор за 1 сессию(я их не использовал) 1200слов -12ББ;
Очистить нац. идеи и ввести стандартные правки для Норвегии - стартует новый игрок.
На этом все...

sd всегда бы так :D

а персию править?


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили