Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 "Глобальный конфликт"
Сессия №2 "Глобальный конфликт"
ОружейникДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Артур - Турция
Lixolese - Китай
Iuppiter - Богемия
Оружейник - Англия/Великобритания
Ymryn - Португалия
Isaaj - Венеция
Дрек - Новгород/Московия
1428-1455 г.

Из-за проблем с сейвами которые были созданы и без того опоздавшим правщиком стартовали на 30 минут позже назначенного времени. Посреди игры по неизвестной причине исчез Китай, до этого был рех из-за того что слетела Богемия, в этот же рех Новгород пересел на Московию.

Англия в этой сессии подтвердила, что в этой партии мировое зло – она, что подтверждает ББ чуть не переваливший за 70. Англия присоединила множество мелких соседей, пару крупных и естественно добила Францию. Также немного увеличила владения в Германии и получила часть побережья Испании. И естественно стала таки Великобританией. Флот неуклонно растёт, к концу сессии экономика стабилизировалась и даже начала стремительный рост, инфляция падает, усталость минимальна, стабильность, потерянная при росте ББ восстановлена, соседи не рыпаются. Мощь Великобритании превышает мощь всех европейских стран вместе взятых и готова вести затяжную кровавую войну, денег и рекрутов хватит. Занимает в общем рейтинге 2 место.
Богемия, кошмарный сон Германии и единственный конкурент Великобритании. Богемия, непонятно почему невзлюбившая СРИ решила завассалить курфюрстов (и всех кто под руку подвернётся) и распустить её. Как итог огромная армия вассалов, нехилая собственная и третье место в общем рейтинге. СРИ на месте, Австрия не даёт забрать у себя титул Императора.
Венеция стала центром больших поражений и скандалов, была почти полностью оккупирована, оказалась на грани банкротства, но, не смотря на это не уставала борзеть и наезжать на Турцию, делёж территории не закончился до сих пор.
Турция, она же 4 место в общем рейтинге, спокойно развивалась присоединяя к себе всё что плохо лежит, например мамелюков и Венгрию.
Португалия отметилась только тем, что именно с её территории Английский десант напал на Кастилию.
Игрок на Китае исчез в середине игры и из-за этого лишился некоторых территорий, но несмотря на это Китай – первое место в общем рейтинге.
Новгород в считаные годы был выпилен Московией и игрок пересел на неё. Московия не развалилась и в следующей сессии может объединить Россию. В глобальной политике не участвовала.
Отдельного внимания заслужила АИшная Норвегия, провы которой по неизвестной причине относятся к Астраханскому ТЦ и ТЦ Мехико. Игроки сошлись на мнении, что Норвегия захвачена инопланетянами, и даже Великобритания не решилась на неё напасть.
Европа стала центром крупных конфликтов, взлётов и падений, Великобритания и Богемия вступают в борьбу за влияние в Европе, Венеция на грани краха, Китай разрастается, Турция наращивает военную мощь, в России не утихают конфликты, Португалия сидит тише воды ниже травы, но кто знает что будет когда она решит выступить на международной арене.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
ААР Англии/Великобритании
Пролог
Прошлая сессия закончилась для Англии весьма удачно, Англия присоединила большие территории, нанесла поражение Франции и готовилась стать Великобританией. В конце сессии на Англию было совершено дерзкое нападение, Франция решила вернуть утраченные территории.
Часть I. Аве Карл!
На тот момент Англией правил император Карл I Ланкастер, великий правитель с которым Англия пережила множество потрясений, но не утратила веры в своего монарха. Карл I лично принимал участие в войне с Францией и хотя по сравнению с отцом и дедом своим был он бесталанен, именно он вошёл в историю Англии как император-спаситель. Под командованием Карла I и Неемии Брок, героической женщины-воительницы, английская пехота смела ряды французских латников и нанесла Франции сокрушительное поражение. Это была великая битва, лягушатники превосходили англичан и числом и снаряжением, стрелы отскакивали от тяжёлых лат. Английские солдаты начали отступать под натиском французской пехоты, Англия была обречена на поражение. Но тут дева-воин на белом коне ворвалась в ряды врагов, одним ударом сметая десятки латников, воодушевлённые поступком своего полководца солдаты ринулись в бой, сметая ряды латников, выкашивая их стремительно, как будто не солдаты сошлись в поединке с солдатами, а крестьянин косой косит траву. Франция не смогла оправиться от поражения, исход войны был предрешён. Франция отдала почти все свои земли, но так и не нашла мира Гиень подняла мятеж и отняла у неё южные земли, Франция была на веки вычеркнута из списка великих держав. Карл I и Неемия Брок стали героями.
Часть II Король и шут.
Обеспокоенные быстрым ростом Англии европейские державы начали готовить коварный план нападения. Первыми напали тевтонские рыцари, Карл I лично отправился сразиться с ними, когда он уже одерживал победу, тевтонский рыцарь, о котором мы знаем только то, что его зовут Фридрих и что он сильнейший человек во всём мире, отрубил голову лошади Карла. Карл не растерялся и сошёлся с рыцарем в рукопашной, но Фридрих первым ударом своей секиры разрубил меч Карла пополам, вторым разнёс в щепки щит и третьим ударом разрубил пополам самого Карла, император-спаситель пал в бою. Английские войска выиграли битву, но лишившись командира, не смогли продолжить войну, был заключён мир. Трон занял сын Карла Яков I Ланкастер. Жестокий, беспринципный и бездарный человек. Когда на Англию обрушились другие страны Барского Договора он, вместо того чтобы снизить напряжённость, безжалостно уничтожил своих врагов, и тогда весь мир возненавидел Англию. Яков не нашёл поддержки у друзей отца и даже английский народ возненавидел его, восстания полыхали по всей стране, но Яков огнём и мечом подавлял их, сжигал целые деревни вместе с жителями, вешал солдат за мельчайшие провинности и даже казнил дворян. Неемия Брок так-же попала в немилость, по приказу Якова она была отправлена в Кастилию, на верную погибель, но она вернулась с победой и тогда Яков приказал убить её. По приказу императора Неемия отплыла в Англию для подавления мятежа, но ночью слуги императора скинули её, спящую, за борт. Великая женщина-воин, победительница французов, испанцев и немцев, величайшая из всех героев Англии и Великобритании была предана своим императором, которому она верно служила до самой смерти. По приказу Якова все изображения и книги о великой деве-воительнице были уничтожены, лишь несколько изображений чудом сохранились до наших дней. Единственным светлым событием при Якове стало воссоединение Великобритании.
Часть III. Возвращение надежды.
Яков подорвал международные позиции Англии, дестабилизировал внутреннюю ситуацию, чуть не загнал страну в кризис и убил в людях веру в монарха, но неожиданно он скончался. Обстоятельства его смерти остались в тайне, возможно, это было убийство. На престол взошёл второй сын Карла, Эдуард IV Ланкастер. На плечи этого талантливого, но очень молодого монарха легко восстановление Великобритании. Для начала Эдуард реформировал экономику, пригласил иностранных специалистов и открыл центральный банк, стабилизировал обстановку в стране и наладил международные позиции Великобритании. Экономика была восстановлена, инфляция начала стремительное падение, соседи не решались нападать. Установилось пусть и шаткое, но равновесие, чтобы пополнить потери в армии был введён закон об ополчении, была укреплена власть монарха и проведены многочисленные реформы. Великобритания почти полностью восстановилась.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ArturДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
Турция, она же 4 место в общем рейтинге

Моя слабенькая Турци уступает по доходу только Англии. По военому потенциалу, составить конкуренцию может тоько ВБ и Китай. Вторая национальная идея, если я не ошибаюсь, только у меня. А про то что вел мирную политику, то я за эту сесию, успел перевоевать с половиной мира, на стороне Венеции jc
Не стоит забывать про маленькую турцию... И приписывать ей 4 место. Это оскорбительно.


Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Понедельник, 20.06.2011, 14:08
 
ОружейникДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Artur)
И приписывать ей 4 место. Это оскорбительно

Эт скорее комплимент. Во внутриигровой статистике у тебя 6 место.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Понедельник, 20.06.2011, 15:00
 
ArturДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
чо это за внутреигровая статистика такая...

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
sahadДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Лучше бы карты выложили.

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
ДрекДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 14
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0


Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, у меня ее нет, значит я не зверь.©

Сообщение отредактировал Дрек - Понедельник, 20.06.2011, 17:42
 
ОружейникДата: Вторник, 21.06.2011, 03:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (sahad)
Лучше бы карты выложили.

Хостинг тупит.
Quote (Artur)
чо это за внутреигровая статистика такая...

Я бы дал скрин, да формат не тот. Место в статистике можно посмотреть в первом пункте того меню где нанимаешь полководцев, инвестуриешь в техи... ну вообщем понятно в каком меню, место в статистике прямо под престижем.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Вторник, 21.06.2011, 03:17
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 21.06.2011, 14:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Оружейник, это статистика по престижу.

I love... Big Brother.
 
RaguДата: Среда, 22.06.2011, 20:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
убедительная просьба, не заливать свою стату в слоты других игр, если не умеете лучше вообще не пользоваться http://www.europa3.ru/
 
ArturДата: Среда, 22.06.2011, 21:19 | Сообщение # 11
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Показатель пристижа это лажа. Страну нужно оценивать по ее економике и военному потенциалу...

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
WarexpertДата: Среда, 22.06.2011, 21:25 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Ragu, извиняюсь,учтём в будущем, а у вас есть своя лига с регулярными мп играми?
 
RaguДата: Среда, 22.06.2011, 21:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Warexpert,
ну да) Российская лига snowball.ru

при записи статы там надо выбрать Start MP Stats of New Game и потом уже в неё делать следущие сессии
 
WarexpertДата: Среда, 22.06.2011, 21:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Ragu, а можно ссыль на ветку по мп играм европы, а то лично для меня на снежках раздуплится "нелегко"
 
RaguДата: Среда, 22.06.2011, 22:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Warexpert,
http://www.snowball.ru/forums/?board=eurus
 
ОружейникДата: Четверг, 23.06.2011, 01:41 | Сообщение # 16
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Глаголъ)
Оружейник, это статистика по престижу.

А я откуда знал? :D


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
IuppiterДата: Пятница, 24.06.2011, 18:26 | Сообщение # 17
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
В течение второй сессии под моим чутким руководством находилась Богемия. Я не рассчитывал играть за неё с самого начала из – за чего не придерживался какой – либо четкой стратегии и по большей части занимался импровизацией, которая в конечном итоге свелась к банальному распилу и вассализации всего, что не имеет армии, превышающей в численности мою и моих союзников.



Начало.

Ещё в конце предыдущей сессии я начал вынужденную войну со своими соседями, курфюрстами СРИ. Из – за их мелкого размера и расположения, германские княжества обычно всегда связаны с большинством своих соседей союзными договорами, так и было в тот раз. Ввязавшись в войну с одним княжеством, на меня пошли войной все пять, четыре из которых были курфюрстами. Бои шли тяжело, с переменным успехом. Во многом давала о себе знать техническая отсталость Богемии в военных технологиях, но постепенно аишные княжества пали и были поочередно завассалены, т.к. мне не пришло в голову ничего лучше.



Подводя итог войны, я приятно удивился, узнав, что доход заметно возрос, а в купе с новыми союзниками, моя армия достигла численности 35 000 (20 мои, 15 вассалов) и при этом, никаких штрафов за незаконный захват имперских провинций. Подобная манера игры, если учесть быстрый рост мощи Великобритании, как мне показалось, была наиболее приемлемой, ведь любой ценой надо было создать хоть какой – то противовес Британии в регионе.

Возвышение.

Действуя по уже отработанной схеме, я высматривал наиболее жирненькие альянсы аишных германских княжеств и вассалил, вассалил и ещё раз вассалил, стремясь как можно ближе подобраться к Британской границе и так сказать «забить за собой территорию». К моему приятному удивлению, довольно крупные мои соседи, такие как Польша, Тевтонский орден, Венгрия и Австрия не пытались меня атаковать, что должно быть было вызвано быстрым ростом числа моих союзников.



Точно описать процесс завоевания центральной Европы я уже не могу, но наиболее мои важные завоевания связаны с вассализацией Голландии и Боварии, первой как крупной житницы, а второй – за свойственную неадекватность и традицию качать инфляцию по максимум (всегда замечал перечисленные странности за этим аи и иногда бывал его жертвой), стремясь сформировать огромную армию и уничтожить близлежащих конкурентов.



Ведя непрерывную войну со всеми своими малыми соседями в течении всей сессии, к концу я смог вывести Богемию в число стран первого эшелона развития (Великобритания и Богемия). Имея крупную армию и целую ораву ручных вассалов, я приступил к следующей стадии моего плана.



Возникшая Великая Германская Империя не могла больше терпеть у своих границ крупные варварские иноплеменные аишные государства. Сама судьба избрала народ империи на установление в мире нового порядка, во имя всеобщего блага. Первой жертвой стал Тевтонский орден. Нескончаемые легионы обрушились на это омерзительное государство, дабы очистить его от скверны. Империя наведет порядок, устранит царящий хаос в мире, ведь зелененькая карта в разделе дипломатии куда краше белой.



У империи длинные руки, никто не скроется.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Воскресенье, 26.06.2011, 16:06
 
ArturДата: Пятница, 24.06.2011, 23:36 | Сообщение # 18
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
У империи длинные руки, никто не скроется.

ха прикольный ААр sd


Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 "Глобальный конфликт"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили