Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 7 (ЕИБС-2)
Сессия 7
WarexpertДата: Вторник, 07.06.2011, 23:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Испания - WarExpert
Франция - Артур
Германия - Горячий
Персия - Лобарна
Великобритания - Исай
Россия - Артём
Италия - Умрун
Австрия - Дарутан

1542-1559гг.

Начну с организационных вопросов. Так сложилось что был сбой работы скайпа и сессия была под угрозой задержки, но благо всё разрешилось и большой задержки не произошло. Далее игроки частенько слетали, также подбирали опоздавшего игрока на Австрии, и на рехах чехлились ну очень долго. Поэтому после етого решил ввести правило на скорость захода на рех(смотреть в правилах).
Теперь кадровые перестановки: у нас пополнение, в связи с неизвестной пропажей Фримана, на Иту сел Умрун и отыграл 1ю сессию, если Фриман не появится к следущей сессии то Италия крепится за Умруном, также со следущей сессии с оффлимита снимается Марокко.
В общем отыграли всего 17 лет, которые ничем примечательным не запомнились

Испания - продолжала торговать, создала Ост-Индскую торговую компанию, продолжалась колонизация, был момент когда доход перевалил 6500 но потом стабилизировался и опустился к 5.8-6к
Франция - пришлось туговато, если в европе иногда появлялись повстанцы, то СА просто горела ибо все племена решили обрести независимость
Германия - терпит реформацию, строит мануфактуры, исследует военный тех, и готовится к войне
Персия - воюет в Азии, пытается пилить индию, и активно кушает все ТЦ дабы заполонить их своими меркантелистами
Великобритания - проводит колонизацию, развивается, по ВВП обогнала Германию и вышла на почётное 2е место
Россия - развивалась на восток, попилила пару орд и нацелилась на сибирь и дальний восток
Италия - проводил колонизацию СА и Африки
Австрия - стране приходится очень туго изза реформации, в стране куча чужих религий включая православие, католиков, сунитов при лютеранстве

Статистика
 
IsaajДата: Четверг, 09.06.2011, 15:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ААР Великой Британии



Это моя первая партия в МП игре, прочитав множество ААРов, я рассчитывал что каждая сессия будет запоминающейся и насыщенной событиями, но даже окончательно поделив Европу никто не хочет воевать. За 160 лет было всего 2 (!!! sm ) войны, одна была из за того то пришел Волл, великий агрессор, а вторая из за страха "Оси Добра" перед рождавшейся Германской Империи. Наверно эта партия единственная в своем роде, тут и мир по сто лет и Германия в границах Второго Рейха, и Торговая Империя Испания, которая владычествует во всех ТЦ Европы. Британии же осталась только роль дипломата и колонизатора - тягаться по военной мощи она ни с кем не могла, а благодаря революционному плану развития, который совмещает и Турецкий и Испанский планы, и удачно выбранному моменту для смены религии она стала второй экономикой мира. А пока Франция и Германия разбираются с фанатиками, Испания борется с усилившимися конкурентами на рынке, а Италия пытается основать колонии в Африке, мы становимся все сильнее и сильнее, и скоро придет момент когда над миром появится новая Солнечная Империя, в которой никогда не заходит солнце!
А пока я мечтаю на востоке появляются новые Великии Державы, в том числе и Персия... Осколок некогда великой державы Тимуридов, теперь сам наводит ужас на соседние государства. Ситуация с религией в стране хуже чем в Германии, но она ведет активную экспансию в Индию, Японию и Восточную Азию, похоже ничто не способно сломить натиск персидских войск.
Сосед Персии не менее великая Турция, ее верный друг и союзник. Много лет там бушевали гражданские войны и даже один отряд повстанцев уничтожил испанских конкистадоров, что отложило появление колоний в Индии на долгих 10 лет. Теперь же Турция достигла апогея своего развития, ибо расширятся ей некуда, остались только игровые страны ;) .
На далеком севере расположилась огромная Россия, да и расположилась не просто так, а как будто "Обнимая" ;) азиатских соперников. Выросла эта великая страна из маленькой и бедной торговой республики, потом и кровью захватывая новые земли они установили господство в России, но даже после этого со всех сторон на них смотрели Алчные соседи. Но после раздела Литвы на них больше никто не стал покушаться. Теперь эта великая держава играет огромную роль в политике Европы.
Далее идет Австрия, страну когда то сильнейшую в Европе, теперь раздирают религиозные войны! Это даже не является неожиданностью. Захватив православные Балканы, часть которых уже перешли в суннизм, перейдя в лютеранство, теперь она имеет самую разобщенную страну в мире, что мешает дальнейшему прогрессу. Является членом "Оси зла".
Над Австрией расположилась великая Германская Империя, страна с самым большим потенциалом сейчас находится в жестокой стагнации. Пропустив выгодный момент для перехода в Лютеранство, сейчас так же как и Австрия сильно страдает от фанатиков. Проиграв в борьбе за первенство с Испанией, она к тому же опустилась и уступило почетное второе место Великобритании. Пытаясь догнать ее колонизировала Канаду, и тут она проиграла... Италия имея отличный плацдарм в Гренландии занималась колонизацией с большим успехом. Мда.. Пока Рейх преследуют неудачи, не быть ей великой державой. Все же является главой "Оси Зла".
Рядом расположился извечный соперник Германской Империи - Франция. Как оказалась вместе с колониями имеет не меньший потенциал чем у Германии! Реформация ударила и по ней, хоть и мало французов перешло в протестантизм, но индейцы учуяв подходящий момент решили массово восстать против Парижа. Но даже при этом имеет самую большую армию в Западной Европе. Является членом "Оси Добра".
Верный союзник Франции и торговый гегемон Европы - Испания. Имеет огромный доход от торговли, составляющий половину всего дохода страны, и вследствие этого самые лучшие техи в мире! Активно ведет колонизацию Южной Америки. Имеет, наравне с Великобританией, самый большой флот мира. Является членом "Оси Добра", и скорей всего лидером.
Занимает почетный центр Европы славная Италия. Тихо мирно развивается, имеет самую большую численность населения, которая в 5 раз превосходит Британскую. Колонизирует Канаду, Африку. Ни с кем не вступает в союзы, ведет независимую политику.
Великобритания... с самого начала игра проходила до 11 часов по Москве, что нисколько ни доставляло мне, АИ вечно сливал все мои накопления, а один раз уничтожил самый сильный флот Европы, так как судьи из личных соображений не захотели возместить ущерб причиненный мне АИ, пришлось вести про Германскую политику и отстраивать свой "Великий Флот" на ее деньги.
Прикрепления: 1651728.jpg (138.3 Kb) · 6418482.jpg (285.7 Kb) · 0343471.jpg (60.5 Kb)


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
goraychiyДата: Пятница, 10.06.2011, 11:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Из-за нависшей угрозы интервентов над Германией и дабы упрочить своё господство в мире я официально объявляю Канаду сферой влияния Германской империи и буду любыми мерами присоеденять и защищать эти территории.

Выборы, выборы, кандитаты ........
 
WarexpertДата: Пятница, 10.06.2011, 11:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
я оффициально обьявляю весь мир своёй сферой влияния, а все неиспанское население рабами моей доброй республики :D :D :D
 
IsaajДата: Пятница, 10.06.2011, 11:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ухх.. раз такое дело, то я объявляю своей сферой влияния порт Гоа в Индии и Северную Америку, кроме Канады и Мексики! И вы сами знаете то будет в случае нарушения этих границ

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
goraychiyДата: Пятница, 10.06.2011, 11:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Юрец ну попробуй тогда завоевать его в одиночку, если кишка не тонка ev15 ev15

Выборы, выборы, кандитаты ........
 
goraychiyДата: Пятница, 10.06.2011, 11:54 | Сообщение # 7
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
хвалится то мы все умеем, а на самом деле 0

Выборы, выборы, кандитаты ........

Сообщение отредактировал goraychiy - Пятница, 10.06.2011, 11:54
 
WarexpertДата: Пятница, 10.06.2011, 12:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
goraychiy, всё будет не переживай ev
 
WarexpertДата: Пятница, 10.06.2011, 12:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
главное не выписыватся посреди игры fr
 
goraychiyДата: Пятница, 10.06.2011, 12:20 | Сообщение # 10
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Warexpert)
главное не выписыватся посреди игры

за меня не переживай


Выборы, выборы, кандитаты ........
 
IuppiterДата: Пятница, 10.06.2011, 14:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
В связи с успешным покушением члена террорестическокой анархистской организации на варбосса Турции она выбыла из партии на целую сессию. По делу об убийстве была сформирована чрезвычайная комиссия и на всякий случай проведены массовые репрессии. Благодаря бескорыстной помощи Франции и России оркское ЧК вышло на след предпологаемых заказчиков из числа разведок иностранных стран. Таким образом причастность оркского массонского ложа была опровергнута. Злодеев ждет неминуемая кара.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Пятница, 10.06.2011, 14:23
 
WarexpertДата: Пятница, 10.06.2011, 14:30 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Iuppiter)
на всякий случай проведены массовые репрессии.

:D
 
ArturДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:32 | Сообщение # 13
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Франция. Империя Добра.



Напротежении многих лет Франция держала лидерство во всем. Люди которые в ней жили, были сказочно богаты и чрезмерно счастливы. Мы помогали нашим соседям, создавали новые империи. Я хотел как можно больше присоединить мелких княжеств, дабы они попробовали, как это жить в великой и могущественной империи, которая заботится о своем народе. Таким образом, я начал присоединять регион за регионом. Казалось, что вся идет прекрасно. Но соседи, которым я помогал, создавать свои государства, ради которых гибли дети Франции, начали тыкать и требовать провинции, которые уже были под моей властью. Мол, это наше, отдай, иначе будет беда. Было проведено все имперское голосование, где подымался вопрос о переходе этих провинций под власть, на то время, Бранденбурга. Люди не изъявили желания. Эта страна была на грани развала, экономика держалась на долгах и инфляции, гражданская война, из-за постоянных войн он не имел не какого авторитета в Европе, стабильность выше -2 не подымалась. И она еще осмеливалась требовать. Лично мое мнение, если бы не Австрия ( верный союзник Бранденбурга) мы бы увидели Германию не очень скоро. Передо мной стоял выбор отвергнуть провинции или защищать их. Я знал, что Австрия не когда не откажет в помощи Бранденбургу, поэтому заключил союз со своим соседом Испанией, который вообще вел торговую политику, а армии особо не уделял внимания. Сначала думал разбить их поодиночке, пока Бранденбург был в упадке, но это было слишком низко для меня. Поэтому я решил ждать, пока она подымит стабильность и окрепнет.
Дождавшись полного восстановления Германии, я проявил инициативу и атаковал. Не буду вдаваться в детали, так как для меня эта война принесла одни неприятности. Я думал, что я готов, у меня была 130 тис армия, первоклассных солдат, которая не уступала по технологиям не одной стране в мире. У меня был верный союзник. Я думал, эта война будет быстрой. Ну, я неучёл 2 ,немаловажных, фактора. Первое это отсутствие нормальных полководцев. Они намного уступал полководцам Германии. Из-за чего мои армии хоть и выигрывали, но несли колоссальные потери. А вторым фактором оказалось малое количество рекрутов, что в принципе и привело к резкому повороту событий не в мою пользу, а в конце и к поражению. В общем, после этой войны моя страна была на грани полного развал. Я потерял лидерство и авторитет в Европе. И все это из-за одной войны. Народ перестал быть единым. Началась гражданская война которая забирала с собой не меньше жертв чем предведущая война.



Она продолжалась не один десяток лет. Но со временем во Франции воцарил мир. И машина снова заработала. Главной целью этой империи стало создать такую военную мощь. Которой бы хватило для поддержания мира во всей Европе. Что бы больше не было войн, гражданских переворотов и тп. Что бы Европа была едина… Если Франция уже объединилась с Испанией. Заключили ряд династических браков, открыли границы, создают общую армию для того что бы нести мир во весь мир… То остались ещо Австрия, Германия и Италия. Если они не присоединятся к нам, то их государства будут уничтожены, а потом войдут в наш состав. Мы поддерживаем Великую Идею, а наша Армия "Света" будует воплощать ее в реальность. Неверные будут наказаны и уничтожены. Мечом и огнем мы принесем мир во всем мире.




Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Понедельник, 13.06.2011, 15:43
 
IsaajДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:04 | Сообщение # 14
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Artur)
Заключили ряд династических браков, открыли границы, создают общую армию для того что бы нести мир во весь мир… То остались ещо Австрия, Германия и Италия.

меня нету :D . Это и радует, и настораживает...


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
goraychiyДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:57 | Сообщение # 15
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
В связи с идеатизмом игры, который свет не видовал и головокружительного интереса который навел Юрец, Артур и Артем я выписываюсь. Думаю в следующей партии через всего лишь восемь сессий, а это всего лишь один не заметный месяц я смогу создать такую же мощную империю как Германия. Думаю вам там будет ещё чего захватить.
С уважением Goraychiy...
Короли не правят вечно...


Выборы, выборы, кандитаты ........

Сообщение отредактировал goraychiy - Понедельник, 13.06.2011, 22:02
 
ArturДата: Вторник, 14.06.2011, 01:08 | Сообщение # 16
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Ой подумаеш Германию развалили. Чо так нервничать... Ты же не сам воевал. Испания, Росия, Франция против Германии, Австрии и Великобритании. Притом некто тебя не просил вступаца за Великобретанию...

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Вторник, 14.06.2011, 01:08
 
ArturДата: Вторник, 14.06.2011, 01:10 | Сообщение # 17
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
По окончанию войны скажу тебе по секрету Испания и Франция тоже развалилась, а Рашку, Турки с Персами допиливали. И нормально некто особо не периживал а дружно посмеялись и забыли...

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 7 (ЕИБС-2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили