Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Cессия №4 (ЕИБС-2)
Cессия №4
MrFreemanДата: Суббота, 28.05.2011, 20:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Статистика

Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
IuppiterДата: Воскресенье, 29.05.2011, 02:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Четвертая сессия была интересной и богатой на события. В ней я управлял Турцией (1479 – 1494), к тому же это была моя первая игра в партии. Немного разочаровало отсутствие игроков на Литве и России. Начал я игру в довольно враждебном положении. На западе была Австрия, которая не исключала возможности со мной войны, на востоке – неадекватные литовский, русский и персидский аи.



Сессия началась с оговоренной заранее передачи Неаполем своих балканских провинций мне. Затем под нож были отправлены Византия, Корфу, Крит и Кипр, благо у них было только по одной провинции.

Реорганизовав армию, я повел её на захватническую войну против Мамелюков. Сопротивление с их стороны было довольно слабое. Одержав быструю победу я аннексировал часть Египта.



Одной из опасных угроз для меня было наличие под боком крупного аишного государства, которое по силе было равно Туркам. Войну с ним я начал под предлогом возвращения нац. провинций. Её спокойное начало и завершение обеспечила война Австрии и Германии против Франции. Первый этап войны был более чем успешен, я разгромил союзников Персии и аннексировал у них Ак – Коюнлу и Дайр – аз – Зор, а мои войска в Персии смогли занять с десяток провинций. Но я недооценил возможности Персии, из её глубин появилась двадцатитысячная конная армия (не считая пехоты), которая отбросила мои войска к границам Турции. Белый мир она заключать не хотела, так что пришлось снять претензию на провинцию какой - то там неизвестной банановой республики.



В очередной раз поняв необходимость развала аишной Персии я начал более серьезные приготовления к войне. Благо у мамелюков вспыхнул мятеж и часть территорий провозгласила независимость. Благодаря сложившейся системе союзов между этими территориями и союзниками Персии я вступил со всеми ними войну, не привлекая к ней персов.



Немного превысив бб и захватив Ирак, Сирию и Хиджаз, я вновь начал собирать войска для войны с Персией, получив численно превосходство и фору в военных технологиях. Но благо сессия завершилась, и Персия целехонькая отошла под управление Лобарны hb3 .

Это конечно немного грустно т.к. кучу времени потратил зря, но все-таки большая армия лишней не бывает, плюс у меня осталась еще недокушенный Аравийский полуостров и Африка, где волл думаю не против будет потесниться crazy .

P.s. Моё видение внешнеполитической ситуации в мире jc .

кто не в теме)
Прикрепления: 6815228.png (105.0 Kb)




Сообщение отредактировал Iuppiter - Воскресенье, 29.05.2011, 03:40
 
WarexpertДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ААР Испа

Ну вот отыграли еще 1ну сессию, и пришла моя очередь писать ААР.
С самого начала я решил сыграть ету партию ради интереса и не проводить испанией великих завоеваний никому не нужных территорий, а методично и грамотно создать довольно небольшое торговое государство с богатыми колониями и получая мегаприбыли.
Начало было довольно удачное, при помощи Франции уже в 1439 году удалось создать Испанию, что довольно таки быстро, затем захватив весь иберийский полуостров, началась торговая експансия, все инвестиции влаживались в торговлю и одной из национальных идей была выбрана «национальная торговая политика». Так же началась проводится колонизация прибрежных островов Мадейра, Кайманы и Кабо-Верде тем самым в будущем обеспечив возможность колонизации побережья Бразилии, что и было сделано… Всё ето произошло за первые две сессии, затем одну сессию я пропустил и аи немного всё подугробил.
Начнём с того что АИ как то умудрился проиграть войну с Марокко и отдать им Мадейру и Каймановы острова. Но на Марокко в етой сессии сел Волл, и ради того чтоб исключить конфликт мирно продал острова. С Марокко был подписан договор о ненападении, и взаимном сотрудничистве, поскольку дальше на востоке растёт такой гигант как Турция, а у меня на неё свои планы… Всвязи с етим и произошол военный конфликт с Неаполем.
Далее когда Германия начала расшырятса и курфюрстов СРИ практически нестало, было решено выбрать Испанию главой СРИ. А так как мне было скучно я решил немного попотрошить европу в честь етого события, сначала напав на Великобританию и воспользовавшись нестабильной ситуацией внутри страны, отколол одно маленькое государство и получил свои 10 авторитета. Затем уверовав в свои силы было решено напасть на Австрию, но тут я очень мощно прощитался, поскольку у австрии был лучший в мире военный тех и войска. Потерпев ряд поражений, войска убежали и был подписан белый мир.
Но на етом конфликты в Европе не закончились. Франция решив помешать стремительно развивающейся Германии, обьявила ей войну, но за немцев вступились Австрийцы, а за Французов испанцы, но ошибкой было то что испанские войска были очень не многочисленны и пошли на австрийцев разница военного теха с которыми была +6!!! Ну вообщем война была затяжной кровавой и тяжелой, роль Германии в етом конфликте преувеличивать не стоит поскольку война была выиграна Австрией, благодаря её мощным войскам и высокому уровню военного теха. Теперь в Европе новая гегемония, место Франции заняли Германия и Австрия, но долго ли они смогут быть союзниками, учитывая что у австрии практически половина щитовых пров немцев...???
Ну и вот несколько скринов с войны(они немного бестолковые ,потому что после начала войны как то некогда было скринить):
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Cессия №4 (ЕИБС-2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили