Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия номер 3 (ЕИБС-2)
Сессия номер 3
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 24.05.2011, 13:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Isaaj - Англия
Артур – Франция
Goraychiy – Бранденбург\Германия
Zalognyi – Япония
Мурзер – Австрия
Павел - Новгород
Лобарна - Литва
Сессия была очень интересной, даже были и нарушения правил, и войны страна на страну, но давайте все по порядку.
Летная сессия
Начали на 10 минут раньше без меня… *пауза*. Благо отыграть не успели, даже с паузы не сняли. Поэтому сделали рехост. Потом мы начали играть без Артура, и снова рехост. Потом летели Исай и Артур, и опять рехосты… Было очень много рехостов, но отыграли мы больше положенного. *Тавтология*

На одном из рехостов, Исай (он сидит на Великобритании), взбесившись от «тупости» аи покинул нас, и зря. Понять ушел ли он навсегда, или же он вернется – невозможно. Поэтому было бы хорошо игроку на Вб отписаться тут или в скайпе о своей готовности играть. Если же он не захочет больше сидеть на этой стране, то Англия объявляется открытой. Страна хорошая, даже получила в наследство земли Швеции.

А теперь про саму игру. Она ознаменовалась следующими событиями или даже Тегами: Открытие Нового Света, Германия объединилась, война Англии и Испании, Реконкиста Австрии, захватническая война Литвы и России против Австрии и, конечно же, долгожданный развал Китая. Про каждый тег \ событие я расскажу поподробнее. Еще в конце прошлой сессии, Франция приняла крайне неняшную идею об открывании земель, французы послали килотонны кораблей в неизведанные земли, захватили много племен и постепенно объявляются монополистами на колонизацию Америки. Конкуренцию ей попыталась составить Англия, но её корабли то ли утонули, то ли были взяты на абордаж – в общем ничего она так и не открыла. Гы-гы. Германия объединилась довольно-таки без потерь, но у неё сейчас большой ББ и щитки на воловину Австрийских земель, что конечно же радует всех игроков. Хотя во время игры я заметил одну странность – все хотели, чтобы Германия объединилась, но никто не хотел отдавать её законные провинции. Это я считаю несправедливым, и думаю страна Добра (то есть я) должен помочь Германии в деле возвращении земель. В начале сессии Испания объявила войну Англии (правильно сделала). Бои проходили на территории Франции, испанская конница высекала английских пехотинцев и наоборот. Англия также потопила много кораблей Испании, в общем, выиграла войну, но ничего не взяла. Правильно, нечего нарушать правила. Про нашествие злобных австрияк на Балканы расскажу вкратце. Турция оказалась сильной, и одолеть я её не смог. Войны с нею оканчивались либо в ничью, либо я урывал от Турции одну провинцию. Ничего интересного, но когда я изучу пушки *злобный смех и пауза двусмысленности*. Про захватническую войну России и Литвы против бедной Австрии, это вообще беспредел! А началось все с того, что я попросил 50 монет. Конечно, я имел ввиду безвозмездно. Россия щедрая душа, дала мне эти деньги, и благо я не обанкротился. Когда пришел день расплаты, я не вернул ей долг. И Россия с Литвой объявляют мне войну! Какой ужас, ведь у меня была нейтральная, то есть нулевая стабильность. Вопреки всем правилам, войска Литвы, а потом уже и России пересекли границы. Разгромив приграничную армию и поставив её на грань уничтожения, Литва попросила белый мир, на что я и согласился. А вот война с Россией затянулась, но после того, как Испанская конница оказалась в Новгороде…. И про развал Китая тоже надо сказать два слова, конечно, это не полноценный развал (отделилась Ву!), но теперь Япония получает большую свободу действий в этом регионе. Теперь надо обозревать страны, но это как-то обыденно. Тем более, что намечается наплыв ААРов. Будут просто огромные ААРы с каждой страны. Но в случае, если кто-то поленится и не напишет своего ААРа, то я напишу краткий обзор всех стран.

Франция, я уже говорил, что она кушает Северную Америку. Её владения растут вместе со стабильностью. Поэтому мы все с нетерпением ожидаем реформации, чтобы растаскать эту страну на части, и сделать так, чтобы она переехала в эту свою Северную Америку.
Германия, вообще крутая вся из себя, теперь будет кушать все немецкие провинции. Далее фантазия заканчивается.
Литва, стала большой и крупной. Но земли, увы небогатые, поэтому Россия стала уже обгонять его по доходу. Раза в полтора, и это пугает. Поэтому в перспективе Литва станет нямкой для России, не в обиду.
Англия, вообще стала крутой. Она имеет плацдарм в Европе в виде Голландии и Швеции. Но её колониальная программа с треском провалилась, но эту страну надо поддерживать, ибо она единственная может подорвать монополию Франции в Северной Америке. А еще она стала Великобританией.
Россия, растет и развивается. Но почему-то не воюет с Литвой, хотя имеет доход больший, чем у Литвы. Я предлагаю сажать друзей на разные страны, ибо это нарушает баланс игры. Они не воюют и дружат, хотя это вообще противоестественно.
Япония, раньше развивалась под опекой Китая, но уже сейчас после отделения от Китая Ву, она уже постепенно становится гегемоном в своем регионе.
А про Австрию мне лень писать, и надеюсь, что я никого не забыл. Всем удачной игры и пишем ААРы, а то будут введены штрафные санкции.



Я в карте поменял цвет Австрии, а то она белая - сливается с "морем".
Прикрепления: 7904776.png (92.1 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Вторник, 24.05.2011, 18:58
 
LobarnaДата: Вторник, 24.05.2011, 13:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Quote (Глаголъ)
Я предлагаю сажать друзей на разные страны, ибо это нарушает баланс игры. Они не воюют и дружат, хотя это вообще противоестественно

в прошлой сессии литва и Новгород так же были друзьями так как отэтой дружбы обеим державам много выгоды.


vivere militare est
 
IsaajДата: Вторник, 24.05.2011, 13:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Глаголъ)
На одном из рехостов, Исай (он сидит на Великобритании), взбесившись от «тупости» аи покинул нас, и зря. Понять ушел ли он навсегда, или же он вернется – невозможно. Поэтому было бы хорошо игроку на Вб отписаться тут или в скайпе о своей готовности играть. Если же он не захочет больше сидеть на этой стране, то Англия объявляется открытой. Страна хорошая, даже получила в наследство земли Швеции.

1. я написал в скайпе досвидания и смайлик бешенности)), но скайп ступил и не то что бы не доставил сообщение, но и не принял его О_0 (не знаю как такое возможно). Так что я предупредил...
2. нет я не слезу с ВБ. когда я зашел, то увидел как от 2,8к денег он оставил 1к, но когда загрузил сейв то там было 3к денег... (и тут я не знаю как такое возможно)
3. и раз уж решили играть до 10 то давайте играть только до 10!


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
ДарутанДата: Вторник, 24.05.2011, 13:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Ни года, ни игроков и их стран... в общем стороннему читателью не понятно кто где и когда. :)

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 24.05.2011, 13:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Дарутан, кому это интересно? Я все расписал, страны которые играли я обозрел ;)

I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Вторник, 24.05.2011, 18:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Глаголъ)
Дарутан, кому это интересно?

Quote (Дарутан)
Ни года, ни игроков и их стран... в общем стороннему читателью не понятно кто где и когда.

Если ты считаешь, что обзоры читают только игравшие, то пиши себе на здоровье как хочешь, лично мне следить за игрой интересно, но из-за отсутсвия во всём обзоре дат и возглавляющих страны игроков, не игравшему читателю сложно осмысливать написанное. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 24.05.2011, 18:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Дарутан, исправил :)

I love... Big Brother.
 
goraychiyДата: Среда, 25.05.2011, 16:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ААР Бранденбург/Германия
Глава 3."Возрождение Империи"
Очень интересная сессия. В течение этой сессии в Бранденбурге произошли следующие события:
1) Бра в течении 25 лет была охвачена крестьянской войной, риск воссатния в некоторых пров достигал 50% и даже выше, и поэтому доход был в 2-3 раза ниже положенного.
2) Стаба не поднималась выше -2, и мне все время приходилось ставить все деньги на стабу, а не на техи, поэтому появился резкий контраст во всех технология между Бранденбургом и ведущими державами европы.
3) Преходилось все время иметь 18 тысячное войско (дабы не подвергать страну к развалу), что тоже сильно сказывалось на месячный доход - 11.5. динаров.
4) Были присоеденены такие провы, как Люнебург, Брауншвейг, Вармия, Кениксберг(т.е. Восточная Пруссия), Плоцк, Калиш, Познань.
5) Казна не поднималась выше 300г, даже тц нельзя было создать, поэтому приходилось все время держать доход на повышении инфляции и иметь двух 4 звездочных советников на снижении инфляции.
6) Бед бой просто зашкаливал, приходлось воевать через каждые 2 года с такими сильными аишными странами, как Бавария, Дания, Гессен(имел 4 провы), Польша, Папская область, Массейн, Варецбург, Ансбах, Вартенберг и т.д. всех не упомниш).
7) 1 декабря 1474 года- объеденение германии, повышение баз налога во всех германских землях, признание всех германских культур своими национальными( заисключением скандинавов), изменение ползунка централизации на +2.
8) После объеденения доход увеличился в 4 раза по сравнению с 1449 годом, эффективность производства повысилась на 8%, уменьшился риск восстания. Германия прквратилась в одну из ведущих держав европы, но отстование по техам так и небыло ликвидировано.
9) Началась война за объеденение всех нац провинций, был полностью оккупирован Гессен, но из-за десинхронизации игра была окончена.
Дальнейшие планы и цели:
1) Объеденение всех нац провинций(заисключением австрийсих и швейцарских).
2) Накопление большого капитала для выкупа нац пров у Великобритании и возможно Франции.
3)Колонизация СА или ЮА, дабы избежать такого же монополизма как в прошлой партии.
Сори если где че не правильно указал. Буду с нетерпением ждать следующей сессии.


Выборы, выборы, кандитаты ........

Сообщение отредактировал goraychiy - Среда, 25.05.2011, 16:18
 
IsaajДата: Среда, 25.05.2011, 18:32 | Сообщение # 9
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
1449 год. Англия - это одна из сильнейших стран Европы. И сила ее состоит не в многочисленных полках, закованных в железо, не в огромном флоте, который бороздит просторы Атлантики, а в силе интриги и хитрости.

Благодаря обширным династическим узам, изворотливым дипломатам и хитрым шпионам английский король правит четырьмя странами, и хоть и мала армия домена, но если кто либо решит напасть на Англию, то он будет иметь дело с железными полками Швеции, самой дисциплинированной армией Европы, и английскими каракками, самым сильным флотом Европы. А пока мирный гигант поглощает земли Севера, один за другим, в Европе поднимаются новые империи, новые стран появляются на карте, и теперь не Англия задает дипломатический тон в Европе, а совсем иные страны, которые раньше и замечать было стыдно!
Франция... единственная империя способная составить конкуренцию Англии, из за ее границ доходят невероятные слухи о "Новых землях" где золото не дороже камня, а простые люди могут позволить себе целые дома из него! И все же король купился на эти слухи! И что бы не оставлять все эти богатства Французам, он снарядил целый флот на поиски новых земель, целых 10 тысяч людей отправилось на ту сторону моря! Но это был плохой план... Экспедиция потерпела фиаско, назад вернулся только один человек, и то на корабле лягушатников! От него и стало известно о гибели всего флота... Причина неизвестна, земли которые удалось открыть были названы Бермудскими островами...
Но кроме поиска новых земель есть еще и более важные дела в Европе. Тем временем, когда мы наслаждались моментами мира и благополучия, алчная Испания вынудила Папу Римского отлучить от церкви Английского короля и потребовала 500 дукатов за снятие отлучение, но когда получила отказ она решила объявить войну несчастной Англии. Это застало Короля врасплох, против испанских 60 тысяч он мог выставить всего 20, но какие были эти 20 тысяч! Отборные воина Англии, прослывшие железными в Европе!

Испанцы не теряя времени высадились в Ирландии захватывая один город за другим, долго они грабили несчастных ирландцев, но Англичанам все же удалось выкорчевать эту заразу! Испанцы собирались высадить десант и в Британии, но они недооценили мощь британского флота! И поплатились своим. Была грандиозная битва на море, в которой испания потеряла 24 каракки!

После уничтожение второго по мощи флота в Европе бои стали происходить на континенте, а именно во Франции. Король лягушатников был настолько занят делами в Новом свете и событиями происходящим в Германии, что решил не ввязываться в конфликт с двумя сильнейшими странами Европы. Битвы были тяжелыми и кровавыми, но больше всего пострадали испанцы... Французский король обеспокоенный маршем испанцев через его страну и тем что по пути они делали всякие нехорошие вещи с его народом решил докладывать о передвижениях испанской армии, и в итоге не зная точного расположения англичан они терпели одно поражение за другим. Самым удачным планом была битва при Бурбоне. Испанцы решили нанести решающий удар по континентальным провинциям Англии, и для этой цели направили 20 тысяч в Нидерланды, а их путь проходил через Францию. Как только французский король узнал об этом, то он сразу же послал гонца с этой вестью к англичанам. И тут в голову английского монарха пришла гениальная мысль! В случае победы война должна была быть окончена! План подразумевал устроить засаду у перевала в горах Бурбоне. Эта провинция была идеальна для такого плана. С обоих сторон перевала был густой лес, так что войскам было где укрыть себя, ущелье было достаточно узкое, так что и "пропускаемость" войск была мала, и в случае атаки испанцы не могли укрыться там и успешно обороняться. Итак план был готов приступить в действие, как только большая часть перейдет через горы объявляется атака английских лучников, разрозненные полки испанцев должны были обратиться в бегство, при виде тучи стрел летящих на них! Большая часть конечно же сбежала бы, но в ущелье они бы внесли сумятицу и разгромить их отступающие части не составило бы труда. Выполнить сей план для английских рыцарей не составило труда, к утру не осталось не одного испанского воина на земле Франции. Испании пришлось отдать всю свою казну ради спокойствия ее собственных земель, ведь войска у нее больше не было. Этим я и закончу свой ААР. Еще хотелось бы выразить свое недовольство в сторону игроков, которые решили продолжить сессию без меня, в итоге я потерял две унии, 42 линкора, 3 транспорта (флот общей стоимостью в 2173 дуката), упустил шанс захватить Ацтеков и закрыть французам проход к Инкам, АИ набрал инфляции, бб, усталости от войны со Швецией, опустил легитимность, ввел два совершенно не нужных мне модификатора: «Закон о викарных епископов» и «Закон о богохульстве». И желаю всем такой же приятной игры, которая у меня была в понедельник ev .
Прикрепления: 4686169.jpg (159.0 Kb) · 9001243.jpg (49.0 Kb) · 2618522.jpg (40.7 Kb)


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Среда, 25.05.2011, 21:54
 
ArturДата: Среда, 25.05.2011, 19:19 | Сообщение # 10
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
* что решил не ввязываться в конфликт с двумя сильнейшими странами Европы*

сильнейшими)) НАИВНЫЙ sm


Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Среда, 25.05.2011, 19:20
 
ArturДата: Среда, 25.05.2011, 20:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Французская Империя
Новая сессия, новые возможности. Стартовала она в спешке, всем не терпелось приступить к игре. Так спешили, что после рехоста забыли даже обо мне. Вкратце, расскажу вам, как французский король стал императором, а потом покорил новый свет. Не упущу войну на стороне Бранденбурга, против половины Европы. И так начнем.
В 1449 году Франция обладала обширными территориями, по технологиям мы не кому не уступали, армия была одной из самых сильных и не кто не изъявлял желания выступить против, все требовали лиш помощи и уступок. Единственной страной которой имела сильнее экономику чем у меня, это была Испания. Ее годовой доход намного превышал мой. Она была мои верным союзником. Мы с ее королем постоянно устраивали пиры, напивались, накуривались и наслаждались жизнью. Все было как бы отлично. Ну, до поры до времени. Подлая знать, похитила императора и заняла его престол. Первым делом они напали на Англию. Не знаю ,почему именно на них. Эта была очень кровопролитная война, много тыс. сынов Испании и Англии погибло. Я был возмущен политикой Испании, но не мог же я напасть на своего союзника, поэтому мне пришлось открыть свои границы Англии, дабы эта война скорее закончилась. После нескольких поражений, Испания капитулировала. Англии было запрещено отбирать провинции, хотя она этого жутко хотела. Отобрав лиш золото между этими странами воцарил мир. По окончанию войны народ восстал против своего глупого руководства и освободил Императора, а которому была возращена корона и титул. Теперь, когда Испания находится под мудрым руководством Императора Юрца. Эта страна имеет светлое будущие. Следующая проигранная война не скоро будет. По возращению короны был устроен пир. Императоры отгуляли на славу.

Тем временем пока император отдыхал, первопроходцы Французской Империи порабощали и истребляли индейцев. Битвы были довольно таки кровопролитными. Стороны не жалели друг друга. Золото текло рекой, но крови было больше. Вырезались целые племена, те кто выживал, порабощались и занимались грязной работой. Было открыто все возможные земли в новом свете. Оказалось что там два огромных континента. Император дал им имена Южная Америка и Северная Америка. Так вот, Северная полностью порабощена, на Южной идет война, с гордым и черезмерно богатым племенем Инков. Всего в Новом свете находится 20 тис армия Франции. Благодаря ее усилиям мы достигли столь много.

Как только Франция обрила мир. Император занялся постройкой храмов, была прийнята новая национальная идея которая повышала влияние на папу и количество миссионеров. Много средств было вложено в религию. Ну чем то, папе это не понравился и он неожиданно отлучил Французский народ от церкви. Злость Императора не знала границ. Собрав армию он вступил в союз с Бранденбургом, которая воевала со всей Европой, в этой войне также участвовала и папская обл. Розгромив остатки армии Баварии (основную 30 тис убил Бра),полностю истребил армии Милана и нескольких мелких княжеств. Император взял в осаду папу. Захватив его город, Папа Римский долго извинялся и просил пощады. Помиловав жалкого папу, мы навек зделали его вассалом и теперь он и не пикнет без нашего разрешения. Такова была месть императора.

Ну, вот как бы и все самое интересное я вам рассказал. Франция мощное государство. На данный момент оно обладает самой сильной экономикой, самой сильной армией, по технологическому ур, тоже мало кому уступает. В общем враги бойтесь, а союзники уважайте))


Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Среда, 25.05.2011, 23:28
 
LobarnaДата: Среда, 25.05.2011, 20:49 | Сообщение # 12
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
все вспомнили что их отлучили и никто не вспомнил кто вернул их в лоно церкиви настучав безумному папе по бошке jc

vivere militare est
 
ArturДата: Среда, 25.05.2011, 20:54 | Сообщение # 13
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Да литва тоже много чего зделала) Напиши ААР всем интересно... ev

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
IsaajДата: Среда, 25.05.2011, 21:55 | Сообщение # 14
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Artur)
сильнейшими)) НАИВНЫЙ sm

да ты принял мои слова всерьез!)))
НАИВНЫЙ sm


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия номер 3 (ЕИБС-2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили