Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №9
Сессия №9
MrFreemanДата: Суббота, 14.05.2011, 13:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Как летит время… Уже 9 сессии пролетели и в понедельник надеюсь случиться и 10 игра.
Сессия прошла, как обычно с войнами, но все по порядку. Перед сессией шла дипломатическая война, шли тайные переговоры, игроки шпионили, пока что не буду раскрывать все переговоры между государствами.
В самой игре продолжилась вторая Испано-Французкая война. Горячий опять всем божился что выиграет, называя нубом и т.п. Но итог один Франция проиграла. Игрок свалил свое поражение на плюшки. Положение у обеих стран было не очень уж хорошее. Испания набрала усталости из-за пиратов, которые блокировали все побережье Америки, как итог индейцы бастовали и вылупились в пятерочку новых государств в дальнейшем. Франция же также вся горела и после окончания войны на свет появились: Бургундия, Фландрия, Дофине, Нормандия и снова Бретань. В войне произошло парочка не приятных инцидентов, которые будут разобраны выше.
В это время образовалась Пруссия, которая помогла Франции собираться обратно, к счастью Горячего аи не очень умно поступал, нападая сам…
В дальнейшем страны мирно развивались и самое интересное оставили на последок, на десерт.
Началось все с того, Италия напала на Цейлон, который был в сферах Моголов. Через неделю Франция напала на Бургундию, которую гарантила Испания. Ну и Литва распсиховавшись уговорила Россию напасть на нее, за Россию пошли Моголы, за Литву Испания и Италия. Время было уже без пятнадцати одиннадцать, то есть за 15 минут до конца сессии. Уже до этого нас покинула Австрия. И постепенно ушли игроки с Великобритании, Нидерландов, Пруссии. А мы вроде как продолжили играть. Доиграли до полночи, на этом было принято решение остановиться, потому что 5 часов игры это довольно много, и у людей на следующий день есть определенные планы (к примеру, у меня в 10 тренажерка). И поэтому возгласы Франции о том, что нужно продолжать игру были проигнорированы.


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
WarexpertДата: Суббота, 14.05.2011, 18:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (MrFreeman)
Литву Испания и Австрия
Испания и Италия shok
 
MrFreemanДата: Суббота, 14.05.2011, 18:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Warexpert, а я что написал hb6

Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
WarexpertДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ААР Италия

По сложившейся традиции ААР начну с слов: «вот и прошла очередная сессия», партия по накалу емоций и страстей была довольно заниметальная, чего стоит только то что играли почти 5 часов. В начале всё было более менее мирно, но потом на горизонте показался новый мировой конфликт запада с востоком, о котором много говорили но врядли кто-то рассчитывал так быстро.
Глава 9 «И мир опять в огне»

В начале сессии продолжилась 2я Испано-Французкая война, обе страны были в довольно плачевном положении, поскольку за годы войны и битв набили довольно большую военную усталость, и страны фактически захлебывались в повстаниях, и если францию повстанцы раздирали на куски, то в испанской северной америке повстанци и националисты плодились как саранча и захватывали всё на своем пути(в одной прове я както насчитал >10 отрядов по 3-5 тыс. человек), и пираты заблокировали фактически все порты.
Но между ними было одно значительное отличие, у испании были сильные и верные союзники, а именно Великобритания и Италия. Италия сразу же снарядила военные корабли для борьбы с пиратами и 15 тысячный морской десант. Так же с кораблей южноамериканского автономного округа был составлен патрульный флот для борьбы с пиратами в карибском басейне. Десант разделили на 3 части по 5 тысяч солдат, и высадили в разных частях центральной части северной америки.
В самой же южной америке колонизация продолжала набирать темп, причём ради економии золота, колонисты отправлялись в основном на развитие уже существующих колоний в которых было порядка 800 человек, и лиш потом на новые неосвоенные земли, кое где воставали туземцы и их приходилось убивать. Также полностью был освоен остров Таити, и теперь с него можно колонизировать ничейные земли австралии и островов океании.
А в это время в европе... к моему удивлению сформировалась Пруссия( я ожидал германию, но вариант взять пруссию , принять решения на большие плюсы к дисциплине и создать германию намного лучше). После етого пруссия предложила заплатить мне за снятие вассалитета с Гессена, и за символическую плату в 800 монет я согласился. О чём в общем итоге пожалел когда увидел доходы пруссии от торговли. Радует только то что Австрия верный союзник завоевала большую часть германских земель.
Нидерланды и Пруссия помогли франции вернуть практически все французкие территории кроме Бургундии. Которые были под гарантией независимости Испании, а также Италии. Но я решив что очередной масштабной войны не будет, сразу же замирился с Францией белым миром, не заметив что Испа осталась в войне.
А в это время в Азии… морепроходцы отправляясь в путь с Таити открыли земли Цейлона, было решено совершить дерзкую провокацию по отношению к империи моголов. Остров-царство Цейлон было под гарантией независимости одного из сильнейших государств: империи Великих Моголов, и было решено их спровоцировать. Но я немного недооценил флот противника, который на равне сражался с Итальянским и за счёт численного превосходства потупил довольно значительную часть флота и зажал десант на Цейлоне. После етого верный союзник Моголов, Россия напала на Литву которая находилась под гарантиями независимости колониального союза… Так как Испания была занята с Францией, на помощь Литве был отправлен немногочисленный корпус итальянских войск, Россия обладала численным и качественным преимуществом по сравнению с Литовцами, но восточная линейка войск пехоты безусловно уступает западной, и против Итальянцев русским пришлось туговато. Но и в литовцах чуствовался славянский дух, когда заставить изменить направление можно было лиш после нескольки матов-). А в одном сражении когда Литовцы сражались против Русских, на помощь ишёл кавалерийский корпус Италии, но литовцы перед самим подходом подкрепления разбежались, и кавалерия наткнулась на всю мощь русской армии и была полностью уничтожена. В это время Империя Моголов предприняла дерзкую вылазку против Италии, пройдя Австрийские земли и осадив а затем окупировав провинцию Фриули, но на помощь успели Испанци пробегающие рядом и вырезали дикарей.
Также моголы пришли и в Литовские земли. В итоге в конце сессии: фактически все игровые страны воюют(остальные просто пораньше ушли), а также после срача в скайпе как всегда выписался Лобарна… А без империи моголов игра потеряют довольно большую часть интереса, ну будем надеятса что он одумается и вернется…


Сообщение отредактировал Warexpert - Воскресенье, 15.05.2011, 18:19
 
KazakДата: Пятница, 20.05.2011, 16:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 18
Польша
Дата регистрации: 29.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Так и не понял куда написать надо ...
Я временно не смогу играть в лиге которая идёт по вторникам.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №9
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили