Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 (Воскресенье)
Сессия №2
MrFreemanДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
1431-1461
-Оружейник Милан / Италия/ Турция
-Ymryn Ганза офф
-Лобарна Китай
-Мистер Фримен Бургундия
-Artur Кастилия
-Iuppiter Богемия/Англия
-Warexpert Швеция
-Ринат Золотая орда
Прошла еще одна сессия партии «Воскресенье». Мы отыграли еще 30 лет, правда, такой промежуток времени был осилен за 5 часов.
Швеция – Юрец не смог сыграть последний час игры. Мирно развивался, наблюдая за событиями со стороны. Повоевал с Золотой Ордой. Под конец до меня дошли новости, что Швеция присоединила Норвегию.
Кастилия – Артур, привет младшему брату. У него я узнал, что испанец опаздывает. Но когда он появился, начал усиленно помогать Италии, хотя окончательно принять ее сторону так и не решился. Запилил Арагон и воевал с Марокко.
Китай. Усиленно готовиться к вестернизации. Я его не вижу, но думаю у него все отлично.
Богемия. Почувствовав себя сильной начала всех пилить, за что и поплатилась. Набрав очень много бэдбоя, умудрялась помогать Италии, но также как и Испания не решилась полностью принять ее сторону. Участь бывшего императора была ужасна. Волна аишников накатила страну, запилив ее. Игрок даже напал на меня, а потом принял мой мир, став вассалом. Юпитер пересел на Англию, и не успел за 20 минут фактически там ничего сделать.
Золотая Орда. Запомнилась паузами. А если серьезно -то запилила территории России, посмотрим, удастся ли ей выжить в дальнейшем.
Италия. Опять начала прогибать дипломатически игроков пол себя, прося всем помочь. Даже я помогал давить восстания ей. Но жадность и не обдуманность действий сделали свое дело. Войны со всей Европой… Война со мной выглядела ударом милости. Италия под конец полностью развалилась. Оружейник пересел на Турцию, запилив всю туже аишную Италию.
Ну и наконец, Бургундия. В 74 году мы станем Францией. Удачно присоединил Францию и запил аишную Англию. Предложил Италии сделку: ее провы во Франции на мои в Швейцарии. Но что бы продавать их, нужно чтобы страна не воевал. Я мирно ждал, ну а потом решил вопрос силой. Забрал 3 провинции в Франции, и убрал щиток на Пьемонт. Потом запил Дофине появившиеся из Италии. Но бб и регентство делают свое дело, каждый день по восстании, постоянно вылетают ивенты на уменьшение стабильности, как итог последняя не поднимается выше +1. Но доход отличный и технологии у меня один из лучших.


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
IsaajДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Isaaj, не Ринат =). Седня ААР замучу

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
IsaajДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Укрепление государства, завоевание русских

Вечером, 30 февраля, к Великому Кагану пришли 3 знатных еврея, живших в окрестностях Сарая еще с незапамятных времен. Они предложили кагану план реформирования страны один отвечает за реформу управления, другой за сбор налогов, а третий за соблюдение порядка в стране, он ему очень понравился, в честь чего решил ввести новый праздник - конечно же посоветованый евреями – Новый Год. Попраздновав 7 дней он решил поставить их своими ближайшими советниками. Только кончилось веселье в зал ворвался безумный волхв из русских земель по имени Юрий, в народе Юрец. И начал он глаголить: «Кончилось ваше темное правление татары! Русские восстанут, ваше царство распадется, а на остатки его нападут, как стервятники, круглоглазые с Запада, ускоглазые с Востока, и черномордые с Юга! И не станет народа татарского, а русские будут танцевать на вашем праху!». Каган был настолько взбешен, что решил четвертовать наглеца, а остатки его послать к Тимуридскому хану, в качестве оскорбления! Но хан обрадовался этому, а его повара покромсали волховские остатки, зажарили и назвали это шаурма, и притом гарантировали независимость Золотой Орды, глупцы... Но Каган не успокоился и на следующий день пошел войной на русичей. Огнем и мечем он прошелся по землям русских и молдав. Охмелев от побед, Каган решил покончить раз и на всегда покончить с угрозой на юге...

Война с Тимуридами

Ранним летом 1439 года бравые татарские воины вторглись в узбекский Кавказ, но огромный полчища Тимурских прихвостней выбили их оттуда в Грузию, где и произошла Первая Великая Битва Народов. Из отчета Верховного Темника: «Сначала это была ничем не примечательная стычка, Тимуриды догоняли отступающий авангард, но как только мы заняли возвышенность в ущелье гор, Тимурцы обломали об нас свои зубы! Каждая наша жизнь обходилась им в 20 человек, мы неустанно бились 33 дня и 33 ночи, но численный перевес и усталость давали о себе знать. Они вытеснили нас оттуда, но дальше их ждал неприятный сюрприз… За ущельем их ждали 30 тысяч отборных мамлюков, лично вымуштрованных Великим Каганом!

Но как только мы отдохнули и наши полчища хлынули на них, мы увидели, что со всех сторон нас свежее окружило 60-ти тысячное войско, откуда их столько!? Очень много в этой битве полегло храбрых татар, но еще больше полегло Тимуридов! Каждый воин зарубил как минимум 10 человек, а умерший уносил с собой по 15 человек! В битве участвовало 40 тысяч наших, и 70 тысяч Тимуридского войска. Наших полегло 5 тысяч, их 35! Но мы все же отступили… Эту Битву можно было бы назвать бойней и она была самой огромной в памяти Великого Кагана.» Каган был взбешен, он велел казнить всех гонцов, из за чего в последствии и не узнал о Второй Великой Битве Народов. Из отчета Верховного Темника: «Великий Каган, мы выбили наглых Тимуров из Грузии! Но разведчики сообщают, что они возвращаются и готовятся напасть снова! В этот раз мы не подведем тебя о Великий Каган, можете готовить грамоты с требованиями о землях Кавказа и Персии!» из отчета младшего Темника: «Великий Каган, мы проиграли! Верховный Темник был убит, был уничтожен тумен мамлюков, войско рассредоточилось по окрестностям! Если мира не будет, то вы потеряете войско! Хоть наши потери и велики, в битве мы потеряли 7 тысяч человек, а после, включая уничтоженный тумен, еще 7 тысяч человек, Тимуры потеряли больше – 27 тысяч». Мир был позорный для Орды, притом что Каган потерял тумен мамлюков, ему пришлось заплатить 25 тонн золота проклятым Тимурам!
По погибшим был объявлен траур, все племена и народы Орды поминали великих воинов…

Великое Восстание, Шведская война. Странное поведение турецкого султана

Так продолжалось, пока до Кагана не дошли слухи о многочисленных восставших в землях Железного Хромца. Вся Орда воспряла духом, Темники учли ошибки прошлого, евреи продолжали реформацию, Каган ввел новый налог и принял титул халифа, русские толпами переходили в Ислам, собиралось новое войско, в Москве начали продавать шаурму, набирались новые гонцы… Как только люди в Степи стали готовы к войне, Великий каган объявил войну Полоцку – маленькому белорусскому государству, и чтобы легче проходила оккупация он выступил с речью перед его народом, в котором он упомянул слова одного советника-еврея : «Поскреби русского увидишь татарина», а на следующий день внезапно умер. Это и спасло Полоцк от неминуемой гибели… Началось Великое восстание, все кому не лень решили оторвать свой кусок от Великой Орды, все русские земли поднялись против “басурман”, татарские ханы в Казани, Крыму и Сибири решили стать Каганами, куда уж им, грузины взялись за меч. Новый Каган не знал что делать со всем этим, в первое врем он хотел бежать к турецкому султану, но отказался от этой противной мысли: «Бросить свой народ? Да никогда!»! Проснувшись ранним утром, он решительно начал наводить порядок: сначала он усмирил восставших ханов, а потом взялся за непокорных русских, восставшие города падали один за другим, русские умирали тысячами, шаурма распространилась по всем русским землям. Жестоко подавляя всякий бунт Каган восстановил порядок в стране, в отличии от своего отца он вел достаточно мирную политику, Орда наконец познала мир! Русские отдыхали от набегов. Тевтонцы объявили Крестовый Поход против Орды, на землях Орды были замечены три пьяных безумца с огромным крестом, но дальше этого дело не зашло.

Тимуриды спокойно распадались… Но все хорошее когда - нибудь кончается. Московский царь бежал в Новгородские земли, устроив там восстание, он создал новую Московию. Не дождавшись нападения кочевников он сдружился со Швецией! Великий Каган пришел в ярость! Утром, следующего дня он напал на Новгородские земли, которые уже давно были бельмом на глазу Кагана. Война шла успешна, были захвачены все земли Новгорода, присоединены Невские Финны, уже были готовы грамоты по слиянию Новгорода с Золотой Ордой. Шведам был послан посол, с предложением о продаже Невы, но обратно пришла только голова. И тут произошло невообразимое шведы объявили войну! Наверно они считали что по стране бродят полчища восставших, а армия прогибается, под их натиском! Но они сильно ошибались! Армия была в прекрасном состоянии, а страна была самой спокойной в регионе. Какого же было их удивление, когда их 10 тысяч конных встретили 100 тысяч татарских удальцов, и чтоб не спугнуть врага, в битве участвовали всего 30 тысяч. Но результат был неожиданным… Гонец принесший эту весть был казнен за «неудачную шутку», а шведам была подарена Нева «за смелость». До двора Кагана дошел слух, что в Константинополе три бывших янычара, и глава Стамбульской Гвардии совершили переворот! Султан который пил все соки из страны, в то время когда двор процветал, а люди голодали, был заменен братом близнецом, которого всю жизнь скрывали в темнице с железной маской на голове, а самого султана поместили на место брата, и теперь страной правит узник, а султан лежит в темнице, и его считают безумцем!
Конечно же Каган не поверил этому бреду, и повелел казнить идиота, который все это выдумал!
Прикрепления: 5644679.jpg (144.0 Kb) · 2712286.jpg (48.7 Kb) · 8524584.jpg (218.1 Kb) · 1195225.jpg (107.7 Kb)


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Вторник, 10.05.2011, 16:28
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 (Воскресенье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили