Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия под номером 8 (ЕИБС)
Сессия под номером 8
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 07.05.2011, 23:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
1516-1536
Благо это очередная и запланированная сессия, собрались все быстро, и сыграли бодренько. Пару раз рехостили за мной, ибо рушился интернет. В самом начале сессии нас покинул Пират, сидевший на Бранденбурге. И под конец нас покинул Австриец. Крупных войн не было, кроме уже традиционной войны между Испанией и Францией.
У нас играли вот эти няшки игроки
- Испания MrFreeman
- Италия Warexpert
- Моголы Lobarna
- Франция goraychiy
- Великобритания Артур
- Россия Ohotnik08
- Турция Ymryn
-Нидерланды Iuppiter
-Литва Мурзер, и еще Fabregas сидел на Австрии.

События в мире разворачиваются очень необычно ,и тут будет некоторое описание текущего положения стран. Поэтому все что будет описано тут, это мое ИМХО, и запиливать меня не надо.
Испания – глава Континентального союза. Путем хитрости и силы отстранил своего главного Конкурента – Францию, от дел. Много раз воевал с той-же Францией, и всегда побеждал. Но последние события показывают, что Испания в скором времени потеряет свои позиции…
Франция – глава Профранцузского блока. Всеми силами обороняется от притязаний Колониального блока на мировую Гегемонию. Постоянно проигрывала Испании в войне, но как написано выше, уже делает определенные успехи… И о странах других не думает, что создает впечатление о правильности действий Континентального блока оп отношению к этой стране.
Италия – член континентального союза, совсем ушла от дел в Европе. Полностью закрыв доступ к Южной Америке, станет в будущем очень богатой и сильной.
Османская Империя – ранее «страна-саттелит» Моголов. Но сейчас уже видно, что Османы становятся более и более могущественными, тем более, что внутренние противоречия между Моголами и Османами усиливаются.
Австрия – некогда великая Империя, бывший член Континентального блока. Поражение в первой Итальяно-Французской войне, поставило страну на крах гибели. Но сейчас видно, что Австрия набирает силу в Европе, пользуясь тем, что Колониальный союз не обращает внимания в дела Европы.
Бранденбург – медленно и уверенно набирал силу в Европе, почти создал Германию, но сейчас немного отстает от других Европейских держав, из-за хозяйничества на последней сессии искусственного интеллекта.
Литва – вообще страна инвалид. Говорить не буду много, но она тут самая няшная, ибо розовая ^_^
Россия – вообще монстр, весь зеленый и огромный. Соответственно доходы такие же. Недавно стала полностью западной страной, что не может не ужасать. В будущем станет Гегемоном Азии, если будет проявлять более решительные действия.
Империя Моголов – две главные цели, которые хочет достичь игрок:
1) Как бы ни допустить наличие Европейцев в Азии.
2)Как бы усилить свое влияние в Азии.
Эти две вещи выполняет просто на отлично, в одно время иногда заступаясь за Францию (дабы сохранить «псевдобаланс» в Европе, и не допустить Европейцев в Азии. Ведь если на континенте проблемы, то куда-то далеко Континентальный союз не поплывет. ) И в другое время попиливая Индийские княжества и исламские гос-ва на западе (для кого на востоке). Доходы огромны, территория большая, но такая политика на такой стране ни к чему не приведет (Имхо). И еще переименовала Дели в Лобарнобад, что конечно доставляет.
Нидерланды – вообще ничего о них не знаю, кроме того, что были созданы искусственно. Фактически «саттелит» Франции, что конечно не доставляет.
Великобритания - страна крепыш, ведет независимую политику в рамках Континентального союза. В Европу он особо не лезет, разве не вступиться за Испанию, когда начинается словесные перепалки. Хотя черт его знает. в тихом омуте черти водятся.

Прошла еще одна сессия, в которой я уже сидел на Литве, а не на Китае (которого я благополучно слил). Было сыграно много и много лет, в которых были так и позитивные моменты, так и отрицательные. Теперь уже Литва не страна-инвалид, и даже заняла некоторые позиции в Европе. Мое королевство в начале 16-ого века, выглядело весьма печально – не было стабильности в обществе, да и восстания фанатиков на окраинах страны давали о себе знать. Доход страны был весьма скуден, но накопительная политика прошлого государя позволила построить во всех провинциях мастерские. Конечно, общая отсталость от остальных соседей в военном деле была просто ужасающей.
Начало сессии началось с требования от России – вернуть их национальные провинции. Это было недопустимым, так как его выполнение означало, что я буду разделен на Анклав. Дабы смягчить условия ультиматума мне предложили выкупить провинции по расценкам 200 за штуку, на что я с радостью согласился, но я дал немного другие провинции, но игроки на обеих странах были довольны. На те деньги, которые я выручил с продажи земель России, я купил ненужную провинцию – Бессарабию у Австрии за огромные деньги (850 денег). Это событие ознаменовало начало крайне продуктивного союза. Вместе с Австрией мы распилили Венгрию и вместе с Австрией мы оборонялись от Тевтонов. Попутно завалив Польшу и Украину, я приобрел хоть какие-нибудь приличные границы, и соответственно и доход. Благодаря этим действиям началось общее развитие государства –увеличивалась армия, поднялась стабильность, и казалось, что страна вступила в мир и процветание.… Но, злобные и завистливые немцы решили, что наше присутствие у них под боком оскорбляет им, собрав все свои силы, они объявили нам войну, в которую ввязалась Австрия на моей стороне. Бранденбург учел мою техническую отсталость –Литовская армия состояла восточного ополчения, в то время как у Бранденбурга уже были пикинеры и галлогласы. В первое время объединенный Литовско-Австрийский блок терпел поражение за поражением: Сначала были разбиты Австрийские полки под Бреслау, потом Литовские под Варшавой и Ковелем. Оставшиеся войска , а это около 20 тысяч человек под командованием правителя – Сигмунда 3, разгромили под Львовом 20000 конницы, ну и затем под Варшавой 15000 рыцарей иноземных захватчиков. Теперь уже инициатива перешла в наши руки и военные действия постепенно перешли в восточную Пруссию, где были разгромлены последние остатки армии Тевтонов. Далее были взят неприступный Кенигсберг и освобождена занятая врагом Силезия. Путь на Немецкую столицу был открыт, но Австрийско-литовский блок сжалился над Бранденбургом, взяв по миру лишь денежную репарацию. Конечно, добрый правитель вознаградил Австрийского кайзера за их помощь - и половину от полученного куша, я разделил с ней. Защитив себя от западных захватчиков, страна увеличила свои позиции в Европе. В это же время Нидерланды начали захват Скандинавского п-ов, что конечно не понравилось Литовскому королю. Попытки выкупить несколько провинций у Голландии окончились полным провалом. Разве что был запилен Готланд – государство город, остатки некогда великой империи Шведов. Но литовский король в любом случае, сохраняет дружелюбные отношения с Нидерландской Империей.

Вот ещё карта моя, всем удачи и хорошей игры.

Прикрепления: 0397039.png (90.2 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Суббота, 07.05.2011, 23:15
 
WarexpertДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ААР Италия

Прошла очередная уже 8я сессия, отыграли ровно 20 лет, в мире было всё относительно спокойно, кроме Испано-Французких конфликтов, и войн за восстановление Австрии. Италия во внешнюю политику не вмешивалась, только строила колонии, содержание которых оказалось ну ооочень дорого . Так за 20 лет колонизации было потрачено порядка 15000 дукатов.
Глава8 “Колонизация, реформация и другие мирные заботы”

Зная о богатых азиатских землях, и предпологая о округлости Земли, наши храбрые мореплаватели поплыли в путь, пытаясь найти короткий путь на богатые земли. В итоге богатые земли были найдены, но не совсем те которые ожидалось найти.
Найденными землями оказалась северная часть континента в скором названым, Южной Америкой. Пятитысячный военизированный корпус пушетествеников во главе с искусным иследователем Филипо Мария Барцальей отправились в глубь континента. Вскоре были обнаружено племенное государство инков. Сказочно богатое, и нецивилизованное. Из-за золота и алчности иследователей народ который никогда прежде не видел белых людей и считавших их за дьяволов был очень быстро покорен в несколько войн. Каждая ета война приносила солидную денежную прибыль, которая взымалась с инков в качестве компенсаций вполне позволяла постепенно озалачиватся нашим солдатам и спонсировать войны в европе.
До 1516 года колонизация дальних неизведаных территорий Южной Америки ишла вяло. Было колонизировано относительно небольшой кусочек побережья континета. Но благодаря техническому развитию нашего государства, которое в научной мысли превосходит все существующие страны, мы научились создавать колониальные предприятия. Что позволило значительно увеличить количество граждан желающих уплыть на новые земли в поисках своего кусочка щастья, и государтсво в етом им всячески помогало. На освоение новых земель было решено отправлять небольшие групы людей, по 100 человек. Также было нанято три первоклассных советника которым было поручено максимально увеличить количество людей желающих эмигрировать. Советнику Хайме Де Сьюге было поручено руководить организацией и вывозом колонистов в южную америку с территории континентальной Италии. Советник Санчо Понсе де Лион был назначен главным по организации колонистов в африканских владениях, и островов, а дож Людовико Де Ла Рожже был назначен главным по распределению прибывающих людей в самой Южной Америке.
В провинцию Бахия также было перенесено большое количество культурных и национальных ценностей, что позволило создать там национальный центр и значительно увеличить количество прибывающих людей. Началась активная колонизация всего континента. Ето потребаво просто катастрофически огромных затрат. Деньги уходили на право и на лево. К етому времени численость белокожего населения на бывших инкских территориях достигло довольно таки значительного количетсва, и эти земли стали считатся Итальянскими национальными провинциями. Самих же инков было загнано в резервацию в ихней бывшей столице, городе Куско. И каждые пять лет на них проводились атаки, целью которых было заставить инкских вождей трусить свои запасы золота, и разнося на весь мир престиж о наших победах. Когда же золото у инков закончилось, резервацию было решено разрушить и захватить. А колонизация продолжала сьедать всё больше и больше денег, изза етого было решено продать Турции недавно присоединённый вассальный Кипр, за продажу которого удалось выручить 2000 золотых дукатов.
А колонизацией острова под названием Огненная земля всё побережье Южной Америки стало считатся Итальяской собственостью. Но на этом мы решили не останавливатся. Дело в том что наши учёные разрабоали новый тип корабля: Барк. Барк - большое парусное судно с прямыми парусами на всех мачтах, кроме кормовой (бизань-мачты), несущей косое парусное вооружение. Иными словами, все мачты барка, за исключением последней, из поперечного рангоута имеют только реи, тогда как последняя мачта рей не имеет.

Основным достаянием етого корабля была его скорость. Наш храбрый первооткрыватель Констанцо Ди Кавур, за свои деньги построил такой корабль назвав его «Блаженный» и отправился дальше на поиски Азии , в обход Южной Америки. Двинувшись дальше на восток он открыл остров, который назвал Таити. И основал там колонию.
В европе в ето время набирали размах идеи Лютеранства. Лютеранство возникло из-за чрезмерной корумпированости и жестокости католической церкви. Началось лютеранство в германских землях и быстро распространилось по всей европе. Исключением не стали также и Итальянские земли, хотя наибольшую популярность приобрели у чернокожего населения в африканских владениях.
Также активно развивалось военное дело, дабы держать другие державы в страхе, в чём наше государство довольно преуспело, и продолжает оставатся самой продвинутой военной державой в мире. Благодаря изобретению пороха, и гениальной военной мысли наших генералов, было решено воевать с использованием нового строя: Терция.
представлявшее собой пикинёрскую фалангу, либо баталию , с аркебузирами в первых двух рядах и пикинёрами в задних четырёх. Так же терция могла иметь вид квадрата пикинёров, с 4-мя меньшими квадратами мушкетёров при углах основного.
По мере приближения войск неприятеля, аркебузиры стрельбой нарушали строй противника, и затем либо брались за шпаги и проникали в образованные промежутки, либо отходили за пикинёров, позволяя тем вести рукопашный бой с растрёпанным противником.

Для атак кавалерии, терция была почти неуязвима, так как выжившие после обстрела всадники, вместе со своими гигантскими дестриэ погибали на пиках, а рейтар, использующих пальбу из пистолетов, просто убивали из аркебуз (каждый всадник занимал больше места по ширине фронта и имел большую вертикальную проекцию, вследствие чего конница имела меньшую огневую мощь и одновременно была более уязвима для ответного огня).
Самым слабым местом терции, как и любого построения, подобного каре, были углы, которые могли быть довольно легко прорваны, так как на каждую из сторон в них приходится в два раза меньше пик, чем по фронту, и если противнику удавалось проникнуть в глубину строя, терцию ждала неминуемая гибель.

Если в Италии всё и было стабильно, то в самой Европе ситуация была другая. Испания и Франция постоянно воевали между собой, а Австрия с Литвой активно расширялись воюя с многими государствами в Европе. В одну из етих заворушек, под предлогом помощи Австрии, было вассализировано княжество Тюрингское, дабы иметь влияние на Брандебург который хочет создать Германскую нацию.

 
IuppiterДата: Воскресенье, 08.05.2011, 04:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
На протяжении восьмой сессии я играл за Королевство Нидерланды, т.к. после не очень удачной вестернизации Китай перестал быть игровым, в связи с чем, смысл в Японии отпал. Нидерланды на первом этапе, за исключением финансовой сферы, были хороши во всем, особенно приятно удивили высокие показатели по технологиям и одна из самых современных армий на тот период.

Создание Священной Нидерландской Империи.

В 1516 г. в маленьком королевстве на задворках Европы произошел дворцовый переворот. Группа приближенных из состава гвардии взяла власть в свои руки, а на престол был возведен молодой и амбициозный правитель из местного знатного рода некогда оппозиционного королю.

Все Великие державы признали легитимность нового правителя Нидерландов. Только Франция потребовала взамен провинцию Геннегау. Но королю пришлось пойти на этот, столь не популярный в народе, шаг. Это решение было обусловлено не только признанием Францией Нидерландов, но и не возможностью обеспечить защиту данной территории.

В стране был взят путь на построение империи. Основными задачами было провозглашено: 1) создание имперской элиты, 2) отказа стержневого этноса и других от национального эгоизма, 3) особая внутренняя политика, направленная на поддержание малых народов империи. Данные принципы, подкрепленные некоторыми положениями лютеранской церкови, легли в основу новой конституции.

В 1517 г. угнетенные народы Брабанта и Трира, ища защиты и справедливости, обратились за помощью к Нидерландам. Доблестные войска, почти не встречая сопротивления, заняли города и крепости этих стран. Местная элита была включена в общеимперскую, а народы этих стран были уравнены в правах с остальным. Так было положено начало новой Священной Нидерландской Империи.

В июне 1522 г. до ушей нашего великого монарха дошли вести о жалком прозябании в нищете и неведении народов Скандинавского полуострова. По древнему обычаю, был созван парламент, где абсолютное большинство высказалось за гуманитарную интервенцию. В том же году на берега Норвегии был высажен 30 тысячный десант, который в короткие сроки сломил сопротивление заблуждавшихся в своих поступках норвежцев, а потом и шведов. По миру 1524 г. в состав империи были включены большая часть территории Норвегии и Швеции. Монархи Литвы и России выступили с просьбами о продаже части завоеванных владений, но все по тому же старому нидерландскому обычаю, нация высказалась против и эти земли были сохранены. crazy

На бескрайних лугах Священной Нидерландской Империи цвели тюльпаны, а плодородные земли обеспечивали богатство и процветание нашего народа. Но алчные правители Бранденбурга, Баварии, Дании и Ольденбурга прельстились богатствами нашей земли. Так в 1526 г. без объявления войны, войска этих государств перешли границу и зверски расправились с континентальной оборонительной армией его величества. В тот черный для нашего народа день на полях сражений полегло более 25 тысяч сынов нашей родины. Больше года продолжались бесчинства захватчиков, была оккупирована вся континентальная часть Нидерландов, а на захваченных территориях процветало насилие и беспредел.

В 1527 г. на просьбы о помощи откликнулась Франция и Литва, но условия Франции были более искренни. Благодаря французскому экспедиционному корпусу и подоспевшим с полуострова нидерландским войскам, наша родина была полностью освобождена от захватчиков, а с воюющими странами был заключен «белый мир». Этот год вошел в историю не только изгнанием оккупантов из наших земель, но и возникновением первой нидерландской общественной организации, целью которой стала задача покарать виновных.

В знак благодарности Нидерланды согласились заключить с Францией союз. Но не успели затянуться старые раны, как на просторах Западной Европы разразилась новая Франко – Испанская Колониальная война. На стороне Испании выступила Бретань, а на Французской - Священная Нидерландская Империя. Народ Нидерландов остался верен своей позиции нейтралитета и ограничил действия своих войск лишь территорией Бретании. Когда операция по принуждению Бретании к миру завершилась, между народами Нидерландов и Испании, на причалившем в это время к берегам нашей страны испанском линейном корабле его святейшего величества Фримена X, был подписан мир и подтверждена позиция «справедливого нейтралитета». fr

В 1532 г., ослепленные ложью своих вождей, народы Швеции, Бранденбурга, Норвегии, и Ольденбурга вновь развязали кровопролитную захватническую войну. На этот раз, подчиняясь искренней симпатии литовской нации к нидерландской, монарх Литвы вступил в священную войну. Огнем и мечем прошлись войска Литвы и Нидерландов по неприятелям, в очередной раз доказав лживость королей Швеции, Бранденбурга, Норвегии, и Ольденбурга, в которой они могут сравниться лишь с дикими азиатскими султанами (любые совпадения с правителями Моголов или Порты случайны, ведь они в высшей степени справедливы, а намерения их чисты rr ). Итогом войны стал аншлюс Швеции и Ольденбурга, а Норвегия и Бранденбург были обложены контрибуцией.

Таким образом процветание и справедливость вновь воцарилась в Империи, изредка прерываемые восстаниями врагов народа, которые придя к власти обязательно установят дикие азиатские порядки. Именно поэтому доблестные штурмовые бригады Нидерландов несут мир каждой провинции, каждому дому :) .

А неверный народ Бранденбурга еще поплатится за свое вероломство, за море слез нидерландских матерей и жен, чью мужи и дети не вернутся домой. Да разве найдется на свете такой человек, чья совесть способна оправдать их злодеяния!?




Сообщение отредактировал Iuppiter - Воскресенье, 08.05.2011, 11:06
 
IsaajДата: Четверг, 12.05.2011, 21:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Глаголъ)
что конечно не доставляет.

и все таки лукмор всюду


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
LobarnaДата: Суббота, 14.05.2011, 13:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
:)

vivere militare est
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия под номером 8 (ЕИБС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили