Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №5 (ЕИБС)
Сессия №5
MrFreemanДата: Пятница, 29.04.2011, 23:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
1478-1494гг
- Испания MrFreeman
- Италия Warexpert
- Литва tpuo
- Моголы Lobarna
- Франция goraychiy
- Австрия Gorev
- Великобритания Артур
- Россия Ohotnik08
- Бранденбург PiratZoro
- Турция Ymryn
-Япония Iuppiter
Прошла еще одна сессия, и даже не прошла, а пролетела, совсем не заметно. Но она была такой, же интересной, как и все остальные, и даже более удачной для некоторых стран.
После ухода Николая, Артур скромно предложил свою кандидатуру на Великобританию, которая была полностью одобрена. Внутри ЕС начали споры. Франция как оказалась, была не довольна, что ее «обделили». На самом деле ей была отдана вся Европа, предложена часть южной Америки для колонизации. Шутка ли иметь самый большой доход из союза и требовать еще больше. Но аппетит ее поражал. По ее словам мы должны были ей отдать ей Гуронов, Инков и Алжир, и наблюдать за ней, самим фактически не развиваясь. Даже вроде бы частично удовлетворив ее голод, она не успокоилась. И через некоторое время до меня дошла информация, что против меня готовиться союз, для моего распила. Оставить просто так я все не мог конечно же. После непродолжительных переговоров, мы заключили договора «О дружбе и взаимопомощи» с Великобританией и Италией. А перед самым началом сессии были заключены договора с новым правительством Турции.
По первоначальному плану предполагалось ждать нападения или использовать удобный момент во время Реформации или т.п. Я за Испанию построил огромную армию (111 полков), ждал момента. Прикинувшись овечкой, мирно колонизировал Северную Америку, строил армию. Потом как бы ни взначай напал на Марокко. У последней был мирный договор с Францией, следовательно последней могло быть -5 стабильности за поддержание меня в войне. Так мы избавились от союза и от лишнего палева со стороны потенциального врага. Причем это являлось некой проверкой по отношению к Франции. Она так и не предложила новый союз, еще раз заставив себя подозревать в не очень хороших целях. Но время шло. Италия достигла 13 теха. У всех остальных был только 10. Момент удобный был полностью реализован. Армия французов была снесена Итало-Испанскими войсками. И если Ита использовала по большей части преимущество технологий, то я же использовал преимущество в численности. Шансов у противника не было попросту говоря. Была испробована тактика атакой чисто кавалерией, испытания признаны удачно. Два отряда мамелюков носились по Франции и громили войска противника. По миру Франция передает 3 провинции Италии (Ниццу, Пьемонт, Савойя). Австрия освободила Швейцарию и Ансбах, а также отдала 3 итальянские провинции.
Кратко по странам.
Моголы.
Я их почти не вижу. Но ведут себя по-хозяйски в Азии. Выйдет очень сильная страна в дальнейшем. Пока, что, по словам Лобарны в полном нейтралитете.
Великобритания. Союзник. Мирно покоряет народы Африки. Так яростно высадился через Ла-манш, что я дашь сам в Париже находясь, испугался.
Италия. Страна колонизатор. Союзник. Африка и Южная Америка. Успешно качает техи, что я даже сам тихо завидую. Запил Инков, теперь ждем его в Южной Америки.
Испания. Страна с большим потенциалом. Огромная армия, огромные территории. Бюджет съедается колониями, да и стоимость техов довольно стала высока.
Россия. Изменила политику по отношению к соседу (Литве). Покинула восточную группу, если я правильно понял в чате.
Литва. Новый правитель. Пока что находиться в союзе с Францией и Австрией. Хотя агрессивных действий против нас не предпринимал. Наоборот пытался наладить отношения.
Бранденбург. Враг. Находиться под крылом Франции и Австрии. Но пока не представляет сильной угрозы. Повторюсь пока.
Австрия. Страна пилила Венгрию, Богемию и других соседей. Война и потеря фактически 5 провинций, подорвали ее потенциал.
Франция. Сильная страна, но как правильно сказала Италия: «да фра нада было опустить с неба на землю». Успешно это сделали. Теперь она не получит нечего просто так. Не Алжир, не Америку.
Китай и Япония. Черт знает, что у них там творилось.

Скрины попозже.


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
WarexpertДата: Суббота, 30.04.2011, 00:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ААР ИТАЛИЯ

Глава5. «Отступники»

С каждой сессией игра становится всё интересней и интересней, исключением не стала и прошедшая. Сессия проходила в режиме напряженности, пик удачи которой для италии припал на её окончание, несмотря на начало когда опоздав я заметил что АИ благополучно профукал все плюшки, удалось разве что нанять первопроходца с +6 к огневой мощи, и +6 к мощи натиска. Италия попилила инков, перекрестила пару пров, и вырвалась в лидеры по военным техам(отрыв от других стран в 3-4 теха), и по управленческим( за счёт кучи университетов).
Глава5. Часть1 « Тайны Римского двора»

В Евросоюзе произошел раскол. Причиной тому стало чрезмерно «наглое» поведение Франции в сторону держав колонизаторов. Несмотря на то что с антианглийских войн преимущество получила только франция, присоединив кучу багатых земель. Остальные государства кроме убытков особо ничего не извлекли, и кроме колонизации особых возможностей развиватся небыло. Испания вовсю хватала територии в северной Америке, а Италия начала с африки. После смены правительства Великобритании, Франция положила глаз на земли которые находятса в дали от континента. И сразу же пошла заявка на Алжир, и даже не просьба или предложение а имено заявка, по типу: «Алжир мой, а вы все мимо», или же узнав о планах Италии захватить и колонизировать Инков заявить «Инки входят в мои будущие планы» иначе как дерзостью ето не назовёш. И мы обиделись…
Сначала Италия и Испания договорились подождать, заниматся своими делами, а в случае наглости Франции обьявить войну как одна сила. Но у нас был «свой среди чужих» , и Великобритания прикинувшись безобидной овечкой договорилась с Францией, которая уже собирала антииспанский союз. Информация была слита в штаб блока «антифранцузкой коалиции». Было принято решение готовится в войне. На стороне Франции по-плану должны были также выступить Австрия, Брандебург и Литва которая была под вопросом, на стороне союзников были готовы выступить Испания, Италия, Великобритания и в случае вступления в войну Литвы к союзникам присоединилась бы Турция. Стоит заметить что по доходу и количеству рекрутов блоки были в одинаковом положении, лиш только профранцузкий блок рассчитывал на Великобританию, которая на самом деле поддерживала блок союзников.
Глава5. Часть2 «Блицкриг»

Наверняка многие обвинят союзников в начале етой войны, но это был всего лиш превентивный удар. Как уже говорилось италия опережала по военным техам , и это позволило добитса колосального качественого перевеса, против австрийских и французких латников воевали професиональные Ланскхеты прикрываемые огнём первых в мире пушек. Также была применена тактика масированых ударов конницы.
В июле 1491 года было принято решение атаковать. Австрии был выдвинут ультиматум по которому требовались територии с итальянской культурой, не дождавшись ответа в октябре была обьявлена война. Стоит признатся, такой быстрой войны не ожидал никто. Две армии мамелюков бросились во францию громя и убивая всех кто встретится на пути. Австрия которая перешла в наступление, в первом же бою имея практически двукратное преимущество в количестве понесла сокрушительные потери. Англия высадилась через ламанш, и взяла в осаду Французкие земли, подтянувшаяса испанская пехота также осадила ряд городов. Уничтожив французкую армию кавалерия мамелюков развернулась и помчала на Австрию. Профранцузкий блок поняв всю безисходность ситуации согласились на тяжелые условия мира, по которому италия получила 6 национальных провинций с итальянской культурой, а также Австрия предоставила независимость Швейцарии и Ансбаху.

Вот несколько скриншотов:


Ну и учитывая что в основном обзоре нету скринов, вот:


Сообщение отредактировал Warexpert - Суббота, 30.04.2011, 00:41
 
tpuoДата: Суббота, 30.04.2011, 03:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 18
Беларусь
Дата регистрации: 09.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Литва
Страна была в очень плачебном состоянии, проще сказать полностью убита, усталость от войны 19.47 из 19 ,число всех восставшихоколо 47 тысяч, число моей же армии на тот момент была 17к::) но я не падал духом и решил все наладить, Востановление шло долго но все же шло, спс фра он помог отложить атаку России, которая обозлилась за точто я не отдалкредит в 900 золотых, но как я его ей отдам если этихденег даже не было , и долг брал другой игрок. Но в конце концов мы всетаки нашли с Россией общий язык и решили не воевать(по крайне мере сейчас)
Литва состоит в союзе с Францией Австрией и Бранденбургом и планирует дальше быть в этом союзе, но также не пытаеться испортить отношения с другими странами, так как ей это на*ер вбестолку нет смысла.
Была война против колониальныхдержав, ктото распустил сплетни что Фра хочет съесть италиюно на самом деле инчего подобного за всю игру в чате я не наблюдал и был немного шокирова, надеюсьу Литвы нормально будущее .


Ыть
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 30.04.2011, 18:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР за Китай
Всю прошедшую сессию Китай не сидел без дела – он активно пилил Индокитайских козявок, Закусывал кочевниками с востока, и лакомился Корей. Конечно, пользуясь своим географическим преимуществом, Поднебесная начала колонизировать Сибирь и Дальний Восток, заранее сменив нац. Идею, прибавляющую прирост колонистов в год. Давайте по порядку:
Распил Индокитая – главными мотивами освобождения этих народов от ига кочевников были наличие торгового центра в прибрежной провинции, и наличие задания на одну из стран. Перебазировав войска на юг, около 30000 человек, Китай объявил войну нескольким государствам, и победоносно аннексировал их. Эта маленькая победоносная война принесла мне +1 стабильности и -10 бб, что позволило мне быстренько сменить идею, на более кошерную.
Колонизация северных народов – новая идея приносила мне +1 колонистов год, плюс 2 прибрежных торговых центра добавляли в копилку + 0.2 колониста в год. Такие темпы прироста, помогли мне быстренько колонизировать ближайшие провинции. Одновременно с Поднебесной колонизацию начала Россия, которой я продал две провинции на западе (для кого на востоке :) ), открыв ей доступ к Сибири. Россия тут же начала колонизировать провинцию Пегая Орда, даже разместила там Национальный центр, который прибавлял до 100 человек в год. Конечно (или даже естественно) колонизация оказалось делом дорогим. Когда я посмотрел статистику расходов, то оказалось, что содержание колоний стоит на первом месте, и сжирает до 250 монет в год. Одновременно, содержа огромную армию до 100к, это оказалось непосильным ударом для нерезиновой экономики Китая, следовательно, я буду потихоньку распускать армию.
Освобождение западных (для кого восточных) народов – я решил устроить маленькую победоносную войну, чтобы увеличить ширину колонизации и выглядеть покрасивее. За 1 год, я разгромил поочереди Золотую Орду и Казахскую Орду. Мои противники выполнили мои требования, да ещё и Казанское Ханство освободили.
Закусывание Кореей – Корея значилась в списках моей нямки под номером один, равно как и Япония :) , но как-то я долго готовился её кушать, и вот уже новый игрок на Япах (а то значит, что надо делиться). Напав на однопровинчатую Ойратскую Орду, я спровоцировал войну с Корей и Непалом., и быстренько их запилив, вызвав гарантирование всех Индокитайских стран Моголами, а также предупреждение со стороны всё той же страны.
Уже со временем я смог достичь условий Оцивиливания, так что со следующей сессии меня будет поносить очень сильно, и уже сейчас буду готовить армию к будущим волнениям.
Восток и Запад.
Страны Азии и страны Европы, всеми силами стараются связаться друг с другом, для удовлетворения личных целей. Кто-то хочет поиметь колонии в Азии, кто-то хочет завязать торговые отношения между странами Запада.

Карта за которую мне обещали устроить Крестовый Поход, когда откроют Азию

Прикрепления: 2462642.png (85.9 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Суббота, 30.04.2011, 18:37
 
WarexpertДата: Суббота, 30.04.2011, 20:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Глаголъ, там где гордое племя инков лучше было написать "Тут живёт астерикс и обеликс" :D :D :D
 
ArturДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0

“ВОЗРОЖДЕНИЕ ГИГАНТА”
Эта сессия была очень важной для меня, так как я впервые стартовал на Великобритании. Она пережила нелегкие времена, отсутствие флота, какой в свое время был самым сильным в мире, потеря ключевых провинций в Европе В общем не мне вам рассказывать, вы и сами все знаете. Первым делом я договорился со своими соседями о зонах влияния, что бы не возникло конфликтов в будущем. С Францией я разделил Америку, с Италией договорился о провинциях в Африке, Испанию не стал трогать, думал в игре договорюсь.
Взвесив все за и против, я решил сделать акцент на Африке, по скольку туда еще не добрались страны колонизаторы, они были заняты Америкой. Вроде бы все было хорошо но стояло одно но.

Франция высказала свое беспокойство по поводу Испании и ее колонизации. А именно о его количестве колоний и своих правах, как на Алжир, так и на Инков которые уже были закреплены за Италией с Испанией. То есть возникал конфликт интересов между странами союзниками, которое воевали и помогали друг другу не один десяток лет. Посоветовавшись с Италией, о Франции и его стремлению к колонизации, возникли вопросы, а что если на отказ, Франция проявит агрессию. Все мы знаем о прекрасных отношениях между странами Австрия, Бургундия и Франция, о их взаимопомощи, как они вместе шагали к победе плечом к плечу. Возникала огромная угроза. Поэтому была создана тайная коалиция, которая в случае чего должна была прейти на помощь друг другу. Как вы уже догадались в неё входило 4 страны: Великобритания, Испания и Италия в дальнейшем к нам присоединилась и Турция.
С этим союзом теперь мы были готовы ко всему.
Началась игра довольно таки благополучно, я удачно высадился в Африке и начал там господствовать, присоединяя одно племя за другим. Больше всего поражали победы над туземцами, численность их войск восхищала, а потери, нанесенные моей крохотной армией, вызывали жуткий смех. Воюя в Африке, на родине воссоздавался флот дабы вернуть утерянную славу на море. Также создавалась армия в размере 30тис. шевоше, которая в случае чего отправилась бы на помощь союзникам.

В Европе накалялась обстановка, так как Франция требовала, а Испания и Италия не хотели уступать свои, законные, сферы влияния.
На протяжение игры, с ростом конфликтов между странами ЕС, посыпался ряд договоров, подозрительных союзов, в которых вырисовывались две коалиции. Проигнорировав союз Франции, которая не подозревала даже о моем причастии к Италии и Испании. Я вступил в другую коалицию. Возможно я поступил не хорошо предав Францию, тем самым я нанес ей удар в спину, но я не мог предать своего верного союзника и друга Италию. После объединения фракций последовала война, которая сотрясла мир. По словам Италии “ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА”. Так как на момент начала войны я находился в легком алкогольном спянении и мне все возможно мешали мои собутыльники.) Я так и не понял толи Австрия напала, толи Италия проявила агрессию. Началась война, первым делом я постарался вернуть флот с Африки. По возвращению флота я сразу начал транспортировку своих ударных групп, которые исключительно состояли из шевоше. Успешно высадившись через Ла-манш я заметил небольшую армию Французов, не сумев догнать её я остановился у границы. Как оказалось это были остатки армий противника, которые бежали в Бургундию, дабы найти свое спасение там. Пока я собирал силы и высаживался, Испания и Италия нанесла ряд молниеносных и сокрушительных побед. Франции и её союзникам не чего не оставалось, как капитулировать. Вскоре был подписан мир, по которому Италия расширяла свою территорию за счет провинций Австрии.
Был выдвинут ультиматум, по которому Франция лишалась прав на участие в колониальной гонке, то есть не имела права на колонии, как в Америки, так и в Африке. Так же договор о ненападение сроком на 50лет. В случае невыполнения действий, нашей коалиции придется разгромить Францию до такого состояния, в котором она просто не сможет вести эти действия (колонизацию, войну). По завершению войны я вынужден был преждевременно отлучится, за что приношу свои извинения.
Вобщем эта сессия оказалась богатой на события и очень увлекательной. В дальнейшем буду вести политику колонизации Африки, всевозможно поддерживать своих союзников в войне.
Спасибо за внимание.


Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Воскресенье, 01.05.2011, 01:50
 
LobarnaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Кто то по хожу решил по мимо войн с европой устроить и войныс Азией.... ну что ж.... организуем раз ВБ так не терпится на берега Индийского океана.....

vivere militare est
 
LobarnaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Империя Великих Моголов
Моголы. Одна из величайших наций. Владения моголов раскинулись от Средиземного моря до Индокитайских джунглей и от Аральских степей до Индийского океана.
В этой сессии мы вообще ни как не вмешивались в дела Европы. Сидели себе в Азии. И козни плели.
В европе разразилась реальная первая мировая война. Люди гибли и страдали, а их алчные правительства ради пяди чужой земли готовы были положить сотни тысяч своих безвинных подданных. А в то в время в Империи Моголов
Случилось важное внешнеполитическое событие, к нам, впервые в Истории, прибыл посол ВБ и занял свое место среди других европейских послов в Дели. Мы очень рады, что наконец то не воюем а ведем диалог с ВБ. Так же прибыли послы из России и из Китая. Так вышло, что все это произошло в один день. И подлый китайский посол решил хитростью унизить нашего Великого Кагана и подговорил других послов действовать его плану.
Вот как все было…
Ранним утром Каган не спал и начал принимать послов. Первым он принял посла России. После представления и прочих процедур Каган спросил, чего он хочет в подарок? ( обычно хотят золота. И Каган его уже приготовил, но не тут то было…) Посол ответил…. Я хочу чего то такого, что так же прекрасно как красно-розовый восход над Волховом ( река в Новгороде если кто не в курсе) Потом был Британский посол. И он попросил, что то так же прекрасное как голубые моря вокруг его острова. И китайский посол попросил, нечто так же прекрасное как зеленые леса на юге Китая… Ну чтож ответил всем Каган. Подарок будет вечером на пиру…..
Подарок Кагана
Так же эта сессия знаменательна тем что нам удалось разгромить Виджаянагар и даже занять его столицу. Где нашей армии удалось занять и гарем Раджи Виджаянагара который бежал на юг… но этого мы не покажем так как не всем тут есть восемнадцать…..
Вот так тихо и незаметно прошла эта сессия для нас … в ней мы развивались и строились. Но почти не росли ( однако бб набрали из-за индии и Египта не хило….), еще алчный Китай был остановлен. Если его агрессивные замашки продолжаться мы его в грязь втопчем вместе с Японией. Пусть не забывают кто истинный император азии……


vivere militare est
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:06 | Сообщение # 9
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Lobarna)
И подлый китайский посол решил хитростью унизить нашего Великого Кагана и подговорил других послов действовать его плану.
Вот как все было…
Ранним утром Каган не спал и начал принимать послов. Первым он принял посла России. После представления и прочих процедур Каган спросил, чего он хочет в подарок? ( обычно хотят золота. И Каган его уже приготовил, но не тут то было…) Посол ответил…. Я хочу чего то такого, что так же прекрасно как красно-розовый восход над Волховом ( река в Новгороде если кто не в курсе) Потом был Британский посол. И он попросил, что то так же прекрасное как голубые моря вокруг его острова. И китайский посол попросил, нечто так же прекрасное как зеленые леса на юге Китая… Ну чтож ответил всем Каган. Подарок будет вечером на пиру…..

Ах ты какашка, где же я тебя оскорбил то? sm


I love... Big Brother.
 
LobarnaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:10 | Сообщение # 10
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
нигде. там ни где не написано что ты кого то оскорбил.... напротив все как видиш по хронике и подарку прошло успешно и прекрасно для обеих сторон... :)

vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Воскресенье, 01.05.2011, 19:13
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:14 | Сообщение # 11
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Глаголъ)
И подлый китайский посол решил хитростью унизить нашего Великого Кагана и подговорил других послов действовать его плану.

Хитрый Лобарна... ;)


I love... Big Brother.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №5 (ЕИБС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили