Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1 (обзор первой партии "Ешь или будешь съеденным")
Сессия №1
MrFreemanДата: Пятница, 15.04.2011, 23:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
1399-1424гг
- Кастилия MrFreeman
- Неаполь Warexpert
- Литва Ymryn
- Швеция sahad (куда то пропал в начале)
- Тимуриды Lobarna
- Франция goraychiy
- Австрия Goryn
- Англия Voll
- Новгород Ohotnik08
(Новичков много, все ники не запомнишь, если где ошибся извините уж)

Первая игра как то не странно прошла удачно. Конечно нашлись свои ляпы и другие трудности для начала игры, но они были преодалены и все остались довольны. Отыграли на час больше единогласному желанию игроков, тут уж мне как судье и хосту пришлось смириться и продолжить игру.
Начнем с формировавшихся союзов:
Австрия и Франция, два брата этим все сказано, очень мощная связка стран , которая себя еще проявит, обе страны имею массу перспектив, но еще лучше, что сейчас они уже из себя что то представляют.
Кастилия и Неаполь. Обоим странам надо "собираться", поэтому было решено помогать друг другу, да и плюс у нас имеется также Тихоокеанский союз в параллельной игре. Также обе державы сильные, в следующей игре ждем становления Испании и Италии.
Литва и Новгород. Начали мирно, а потом Литва запереживала, что откормила Северян и начала им пакостить, но через некоторое время страны переплелись в тесном союзе, что даже Литва приняла Православие.
Англия. Учитывая скилл Николая, думается Англия, а теперь и Великобритания за целый союз.
Тимуриды. Я их не видел. Но теперь они Великие Моголы. (или как то так)

Основные события.
Англо - ФраАвст Война, я честно не понял с чего она началась, по коайней мере Шотландия здесь не при чем. Николай на скилле выиграл эту войну разгромив сначала французов, а потом подоспевших Австрийцев. Итог войны: Нормандия за Англией.
Литва и Новгород запили на двоих Московию, в дальнейшем Новгород процветал, а Ливта избавлялась от унии с Польшей. Далее Новгород ввязался в войны и потихоньку распался. Литва же успешно начала действовать. Но точку поставила не удачная захватчесткая война против Золотой Орды, в которой этот союз потерпел поражение. После этого от Литвы отвалился Смоленск... Перспективы у стран очень туманны.
Испания пилила соседей набрав много ББ и усталости. Жертвами стали Марокко, Гранада, Португалия и Арагон. Из-за последнего было потеряно очень много стабильности, но он был полностью оккупирован.
Неаполь предпринимал шаги для становления Италии: Сицилия, Урбино, война с Миланом. Но агрессивный Австро-Французкий блок занял Пьемонт раньше Неаполя, рождение Италии было отложено.
Австрия и Франция вместе бэдбоили, но противостоять Великобритании все по прежнему не могут.
Великобритания, после Нормандии занялась Шотландией и Бургундией, обе страны были запилен. последняя лишилась выхода к морю.
Тимуриды продвинулись в Индию, и как уже было сказано образовали новое государство перейдя в исламскую группу.

По плюшкам. Плюшки такие же, отписываемся в той же теме
с пометкой, что в эту партию.
Следующая игра 22 апреля в 19:00 по мск!!!


Сохранение


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
WarexpertДата: Суббота, 16.04.2011, 01:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ААР Неаполь

Ну вот и прошла первая сессия в новой партии. Ето моя первая игра в мультиплеерную европу так что гордо окрещу себя нубом и буду учится.) Сесть я решил за Неаполь с целью обьединить Италию и играть значимую роль в Европе.
Сам по себе Неаполь довольно слабое, небогатое государство. Так как для выполнения моей основной начальной цели по созданию Италии, нужно захватить и считать национальнымы 4 провинции в центральной части полуострова, для етого нужно было бы много воевать во всяческих междуусобицах и по кусочку собирать страну, но расчитывать реализовать ето без союзников просто напросто самоубийство. Поэтому нужно было срочно искать надёжного союзника. На Францию и Австрию сели два брата, практически не вызывало сомнений что они сделают мощный союз и будут сминать всю центральную и западную европу под себя, что в общем то и произошло. На Англию сел игрок прославивший себя еще в паралельной партии, он сразу же начал вести агресивную политику и хватать всё подряд, к нему государство относится с опаской потому из-за боязни что он превратит Англию в мощнейшее государство и кто знает какую роль подготовит бедным Италяшкам. Также были игроки на Швеции, Литве, Новгороде и Тимуридах, союз с кем то из них был бы бессмысленым поскольку уж очень они далеко.
Другое дело Кастилия, в которой начальные цели, немного в другом масштабе, точно такие же как и у Неаполя(Собрать государство, и иметь возможность чтото противопоставить агресивным соседям). Так что между нами был заключен военный союз, по которому мы обязались помогать друг другу в развитии и в любых войнах.
Имея притензии на сицилийские територии им было решено обьявить войну. На тот момент Сицилия находилась в союзе с Арагоном. Сразу же после обьявления войны кастильский флот состоящий с нескольки каррак и галер разбил Арагонский флот и прикрыл переход моих войск на остров, сицилийская армия была побеждена, а чуть позже и разбита, взяв в осаду Палермо и Мессину, на Мальту был выссажен десант. Захватив оба острова Сицилия была присоединена к Неаполитанскому королевству. На пиренейском полуострове королевские войска Кастилии в серии боёв разгромили и уничтожили Арагонскую армию, фактические тоже самоё повторил и флот. Воспользовавшись етим я также захватил Корсику и Сардинию. После завершения войны Кастилии отошла група провинций на Пиренеях, я же еще отхватил два островка + к Сицилии.
Далее наступил период затишья, в котором я сбивал бедбой, усталость от войны и боролся с волнениями в народе. Кастилия в етот период обьединяла вокруг себя португальские, гренадские, марроканские и арагонские земли.
В это время в центральной европе ФранкоАвстрийский союз немного оправившись от устроеной англичанами трёпки начали захватывать всё подряд. На их пути также встретился и Милан. Отхватить свой кусочек решил и я, пожертвовав -2 к стабильности была обьявлена война Милану и Тоскане которые нужны были для создания Италии. В войну также ввязалась и Богемия, император которой является также и императором СРИ, но их войска были разбиты с помощью всё той же кастильской королевской армии. И когда казалось бы всё было хорошо, и войска осаждали столь нужную провинцию Сиену, злую шутку сыграли французы, которые попилив неаполь по миру потребовали независимость Сиены, на что правитель Милана согласился. И столь нужная провинция стала отдельным государством еще и союзником Франции, так что создание Италии придётса на некоторое время отложить, но они за ето еще сполна заплатят....


Сообщение отредактировал Warexpert - Суббота, 16.04.2011, 01:24
 
YmrynДата: Суббота, 16.04.2011, 19:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Не быть съеденым

Именно под таким лозунгом прошла 1 сессия этой игры для Литвы. Добрые золотоордынские варвары с аппетитом поглядывали на мои земли, свободолюбивые белорусы и русины стремились отделиться, а Польша будучи старшей в униии благородно использовала меня как мясной щит. К этому мы были морально готовы и даже разработали план действий, но...
Старт игры сразу показал, что все пойдет далеко не так, как запланированно. Ползунок в инновации привел к падению стабильности, что потащило за собой ряд востаний и как результат: общая стабильность стала -2. Взглянув на это счастье, было решено забыть про орды кочевников и заняться разбитием этих, так называемых, «борцов за независимость» и востановлением стабильности. Разделавшись с первыми же воставшими, нам донесли, что Московия тоже непрочь попировать на этом кровавом столе, который по какому-то недрозумению (на их взгляд) называется Литвой. В ответ северный сосед в лице Новгорода решил не упускать возможность пополировать зубки Московии боевым молотом, и в нашем альянсе произошло пополнение.
Было решено сначала сломить передовой отряд Московии, а потом поразвлекаться с золотоордынцами. Если пунк «раз» прошел на ура и получилось даже отхватить буферную провинцию, то развлекать монголо-татар, определенно не получалось. Этому способствовали и тающие людские резервы и вялось польской армии, которая смотрела на продвижение орды, лишь изредка пытаясь, что-то предпринять. Подобное развитие было ожидаемо, поэтому особо не печалило. Планировалось, запустить основной отряд упоенных победой варваров в глубь страны, а дальше вернуть себе пограничные провинции оставив тем самым их без снабжения и просто понаблюдать, как они потом передохнут с голода до безопасного количества.
Но как только план начал приводиться в исполенние, и пара пограничных провинций вернулись в родное лоно Литвы, Польша благородно сдала меня, заключив мир ценой Полтавы. Пообещав себе потом припомнить этот добрососедский жест, я направил хоть и слегка потрепанное, но все равно многочисленное (особенно для Московии) войско на север. Война была быстрой, объединенное польско-литовское войско (вот тут то они не стали отсиживаться) вонзилось в эти земли как нож в мясо,не встретив по пути продвижения серьезного сопротивления. Все закончилась появлением на карте Мурома, Нижнего Новгорода и хорошей косметической операцией по удалению клыков для Москвы.
В дальнейшем мне оставалось, лишь наблюдать как вокруг меня все суетятся, воюют, делят земли, да гонять «борцов за свободу», попутно обращая белоруские и украинские провинции в католичество. И все могло бы быть тихо и спокойно, но Новгород, не сдерживаемый Московией, поглощал провинцию за провинцией. В определенный момент стало страшно и было решено «помочь» ему в этой великой и определнно «божественной» миссии «Распаться на части». Правда все 4 шпиона посланные к нему в гости не смогли добиться ровном счетом ничего (все провалы при среднем шансе 80) по сравнению с одним рейдом золотоордынцев.
Вскоре случилось долгожданное, польский король ушел в иной мир, и Литва обрела свободу. Но как известно свобода опьяняет. Решив отметить сию оказию новоиспеченный король погрузился в беспамятство пира (а я вылетел из игры из-за скачка света). Запой вышел удачный: объявлена война Тевтонскому ордену, изменена форма правления и нанята прорва войск. Когда же к нему, в моем лице, пришел рассудок, то картина удручала. Общая стабильность -2, легитимность правления отсутствовала напрочь и считалась бранным словом, куча наемников и дикая эммисия средств. Заключив союз с Новгородом, морально собравшись и даже одержав ряд побед против тевтонцев, я пришел в ужас, узнав что ордынцы мало того, что не планируют распадаться в междуусобицах, а пересекают границу с недвусмысленными намерениями. Заключив на скору руку мир, я устремил свои войска на восток. Бои проигрывались (в этот раз численность наступающих была заметно повыше), армии отступали, востания вспыхивали. Готовясь к худшему, я востаналивал стабильность, отбивался как мог(а мог я плохо), и каким-то чудом (а именно помощи Новгорода) заключил белый мир.
Облегченно вздохнув, я расслабился. И это было сделано зря. Захваченная столица, ряд банд «освободителей», религиозные фанатики, все это населяло бедную и измученную Литву. В один прекрасный момент что-то щелкнуло (я слишком долго не перезахватывал столицу от крестьян) и в стране случился коллапс.Общая стабильность -2 (как я уже к ней привык), -100 итогового престижа, принятие православия (а я только закончил обращать практически все провинции в католичество), отделение Смоленска и инфляция в 10%. Жизнь определенно налаживается.


Во славу прекрасной Мары!

Сообщение отредактировал Ymryn - Суббота, 16.04.2011, 19:42
 
MrFreemanДата: Суббота, 16.04.2011, 19:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Ymryn, Стабильность подыму до 0, инфляцию срежу до 3 процентов, еще посмотрю Литву может еще, что то исправлю за действия ИИ.

Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
YmrynДата: Суббота, 16.04.2011, 19:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
MrFreeman, пожалуйста, не надо. Ситуация не критическая и исправления будут несправедливыми. Падение стабильности до -2 - это моя собственная ошибка в конце.Инфляцию тоже большую часть нагнал я сам. Поэтому исправлять что-либо нечестно по отношению к другим игрокам. Я уже на сингл игре проверил несколько путей развития. За 5 лет, я востанавливаюсь, через 10 - 15 откушиваюсь. Увидим как будет в мп.

Во славу прекрасной Мары!
 
MrFreemanДата: Суббота, 16.04.2011, 19:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Ymryn, По твоему ААРУ подумал, что все ИИ нагадил, если так то конечно, править не буду.

Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
YmrynДата: Суббота, 16.04.2011, 19:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
MrFreeman, ИИ испортил жизнь, но что испортил ИИ я смог поправить по ходу игры (т.е востановил стабильность, убрал лишние войска и тормознул чеканку). А вот уже под самый конец, очень красиво ошибся непосредственно я сам. :)

Во славу прекрасной Мары!

Сообщение отредактировал Ymryn - Суббота, 16.04.2011, 20:06
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1 (обзор первой партии "Ешь или будешь съеденным")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,