Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » первая игра "Первый блин комом" (Открытие сезона)
первая игра "Первый блин комом"
MrFreemanДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Игра 1. 1399-1419
Приходы: Лобарна, Отшельник, Дарутан, Николай, Мистер Фримен.
Играли:
1)Лобарна – Англия (жуткий бб)
2)Киллен – Франция (выписался, будет включен в черный список)
3)Дарутан – Османская империя (еще один жуткий бб)
4)Мистер Фримен – Австрия (просрал страну)
5)Отшельник – Московия (растет и процветает)
6) Николай - Нидерланды (махинатор)
7)Оружейник -Неаполь (ушел)
8)Санек – Дания (пропал в самом начале)
9)Охотник – Кастилия (тихоня)
Вот и свершилась первая сессия. Она вызывает разные чувства у игроков, для кого она прошла успешно для кого то, мягко говоря, неудачно.
Англия.
В самом начале английский король заключил союз с монархом Кастилии, а также ей выпало задание на захват Парижа, что определило ход политики государства. Успешно разгромил шотландскую армию, начал высадку во Францию. Успешно ее захватил и заключил мир на две провинции, решив последнюю выхода к Ла-Маншу. В дальнейшем запилил Бретань и успешно развивался. Был замечен в махинациях с Голландцами.
Франция.
Что тут сказать, игрок проиграл войну, распсиховался, не хотел мириться, привлекая на себя внимание всего мира. Как итог пострадали все страны, улаживая конфликт, Голландия. Турция и Австрия потеряли кучу дивизий. Под угрозой штрафа он принял мир и тут же покинул игру…
Турция.
Турецкое правительство вело себя очень агрессивно, за что и поплатилось в дальнейшем. Куча восстаний и еще большая куча войн. Под конец бб превысил все немыслимые значения, как итог он не мог, брал больше провинций со своих врагов. Но это была наверно наименьшая проблема в стане Турции. Куча повстанцев в дальнейшем превратились в Болгарию. Куча войн, которые под конец страна откровенно сливала. Что только стоит видеть, как Молдавия захватывает одну за одной провинции Турции.
Московия.
Сидела тихо, запилила парочку соседей в лице Литвы и Рязань,Новгородом. Иногда жаловалась на бунтующих. И дала масштабный заем, который мы вернем обязательно.
Кастилия.
«Причем кстати говоря , хотелось бы отметить ... Что Лобарной Кастилия была принесена в жертву
во имя уничтожения Франции.» Эта фраза характеризует все. Вместо того что бы быть уже Испанией. Кастилия зализывает раны после войны с Францией, где понесла масштабные потери финансовые потери, к примеру, стало известно, что Англия уже выдала 500 дукатов, так сказать моральной компенсации.
Голландия.
Николай запланировал масштабные планы на сессию, но по его словам они не были выполнены. Помешала этому, конечно же, смерть двух правителей, под конец вместе с Англией начала пилить Бургундию. Этим самым удалив Францию от игровых стран.
Австрия.
Вот он мой «десерт». Слить страну как я еще надо умудриться . А начиналось все хорошо, вы сформировали боеспособную армию, захватили Аквитанию лишив ее всех провинций исключая столицу. Успешно готовили вторжение в Венгрию. Подкараулив, когда у Венгрии настал черный день, мы напали на них. В это время они воевали также с Богемией. Успешно начав наступление, и также успешно продолжили наступление. Но наступило огромное но! А именно неадекватство игрока на Франции, который никак не хотел принимать мир. В тоже время Оружейник полностью разочаровался в свой стране, собрался уходить. Вмешавшись во все на правах судьи, я полностью забыл про контроль свой страны. Когда я, наконец, то вернулся, я с некоторым «удивлением» обнаружил у себя в остатках армии 4 полка в Баварии, которые безнадежно проигрывали баварцам, правда их было в 3 раза больше… Вот так это переломной точкой в падении державы Австрии, которая захлебнулась в восстаниях и под итог умерла (подробнее в ААРе).
Карта мира.

Сравнение держав.

Армия.

Флот.

Текущие войны.


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
LobarnaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Король Генрих Четвертый Ланкастер

Англия…. Страна моря, песен и веселья……. 1399 год….октябрь. Во дворец были собраны все лорды королевства. С целью обсудить дальнейший план развития внешней политики страны…. Положение которой было плачевно. Начали с отчета Лорда министра по обороне.
Ваше величество! На данный момент наша армия насчитывает всего 7 тысяч человек. И наша страна окружена врагами. Незаконный режим правит в Эдинбурге угрожая нашему северу. Франция окупировала Нормандию. Бургундия безобразничает во Фландрии. На данный момент нам еле удается сдерживать вражеские войска возле Кале. Последнего нашего оплота на севере Галлии. Еще труднее на юго западе где вашей короне подчиняются 2 крепости. Наш союзник Португалия не надежен а Наварра слаба. Дикари контролируют большую часть земель в Ирландии, им потакает Бретань. В целом если ничего не менять то наше королевство падет…..
Спасибо. У меня уже есть кое какой план. Вот вам мое задание Мы должны во что бы то ни стало разгромить Шотландию. И объеденить власть на острове Британия под Английской короной. Нужно поменять союзников. Отныне на Иберийском полуострове мы будем делать ставку на Кастилию. Отправить послов в Толедо для заключения союзного договора. После того как союз был подписан Франции посылали три раза послов с просьбой не вмешиваться в дела Британского региона. Но та даже не принела послов. И никакого ответа не дала…. Ну чтож….
На рассвете 15 июня 1401 года. Армия под командованием короля перешла границу Шотландии.

17 июня Французский посол передал ноту об объявлении войны нашему королевству совершая тем самым наглый акт агрессии против нашего мирного королевства. В защиту своих друзей 18 июня Армии Кастилии двинулись наводить конституционный порядок на юге франции. А наши шпионы начали поднимать народы Южной Галии к восстанию против Захватчиков из Парижа. Началась первая крупная МП война. В сражении под Эдинбургом Армии Шотладского незаконнного князька были разгромлены. 1 и 2 северные армии двинулись на освобождение Шотландии. Армии Кастилии нанесли удар по югу. Франции где их ждала орда Французкого тирана. После ряда битв кастильцы отступили, а тирания дотянула свои грязние руки до английских крепостей. 3 года шла война против полу-партизанского антинародного режима Севера Британии. Но наши войска заняли всю территорию и король шотландский капитулировал и добровольно вошел в состав Английского Королевства. Освободившие силы двинулись на освобождение Нормандии . И, о господь, нам выпало полумифическое задание занять Париж. Что мы и кинулись делать. Париж держался долго но в конце концов пал. И провинции Севера Галии стали законно нашими. Однако французкий тиран обезумел. Несмотря на народные движения на Юге он отказался принять наш великодушный мир. По которому мы просили вернуть нам Нормандию. И положил всю свою армию пытаясь отбить Париж. После этого от безнадежности он подписал Мир. И видя то что без армии ему с повстанцами не справится, позорно бежал из страны. В пример ему можно поставить правителя Австрии который стоял до последнего. И героически погиб. Когда надежды уже небыло на руинах Вены. Так и не бросив свой народ до конца. Ему в Лондоне поставили памятник.
В то время свободо любивые народы юга Галии провозглосили независимость от тирании Парижа
Страна обрела Мир. Но не надолго. Потакаемые Бретонью варвары ирландии совершили набег на Дублин. Нам пришлось защищаться и Бретань напала на нас. Мы довольно быстро расправились со всеми племенами Кельтов Ирландии обложив их чисто номинальной данью. И включив в состав государства. С бретонью пришлось повозится. Но её Король одумался и решил нам компенсировать моральный ущерб от своего плохого поведения передав нам пол страны.
За помощ нам, мы наградили Королеву Кастилии наградой в 500 дукатов.
Так же были постоянные просьбы московии о династическом Браке которые мы постоянно отклоняли. Мы не хотим пережить судьбу Грузии или Кастии при все уважении к королеве она лучшая из своего рода. Но все же она Рюрикович!!!!!!!!!!! Хотя и повела отдельную от москвы политику.
Позже король видя положение на нидерландо-Бургунском фронте решил воспользоваться и напать на Бургундию. Посмотрев что это может развязать великую войну. Он лишь ухмыльнулся сказав что пока Богемия дойдет так далеко с Бургундией уже будет покончено. Но он сильно ошибался….. Королевство Англия объявила войну Варварской Бургундии в ответ на нас напали все наши враги… Франция, Бретань, Богемия, Шведция и еще ряд мелких государств. Наши войска двинулись на Бургундию и…о боже.. что они увидели. Армии Императора в блистающих доспехах уже были тут. Но несмотря на это удалось взять Артуа. Для хорошего мира надо было взять Бургундию и когда силы защитников были на исходе в Тыл королевской армии ударили имперские войска. Наше войско решило провести тактическое отступление. Франция разгромила армию в Нормандии но мы быстро перегрупировались и уже вскоре Бургундия запросила мира. Мы были вынуждены заключить белый мир. Шведы так же замирились на белый. А Бретань отказалась от своих незаконных притензий на территорию Англии. На данный момент все складывается прекрасно. Остались только Богемия и Франция. Их армии слабее армии Англии в регионе… Но как пойдут дела дальше покажет время…….
Англия сейчас
[/i][r][/r]
Прикрепления: 5649951.jpg (16.6 Kb) · 0304337.jpg (50.2 Kb) · 8241985.jpg (194.3 Kb)


vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Вторник, 15.03.2011, 17:04
 
SaNiOKДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Народ подскажите пожайлуста, как моя дания поживает?Я хотел зайти на самом первом рехосте, но у меня писал сервера не существует!А кстати почему был рехост в начале?



 
KillenДата: Вторник, 15.03.2011, 15:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 1088
Ливийская Арабская республика Джамахирия
Дата регистрации: 27.09.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Твёрдая Рука
Lobarna, не ААР ,а пропаганда Гебельса прям...Франция защищала своих союзников.И ещё там есть много неправильного...
 
LobarnaДата: Пятница, 18.03.2011, 14:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Quote (Killen)
Lobarna, не ААР ,а пропаганда Гебельса прям

jc


vivere militare est
 
LobarnaДата: Пятница, 18.03.2011, 14:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Мну за ААР 15 армейских традиций. а за приход денег

vivere militare est
 
OtshelnikДата: Пятница, 18.03.2011, 23:39 | Сообщение # 7
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Первая сессия за Московию by Otshelnik

Обнаружил себя в весьма двусмысленном положении. Потенциально - я будущий властелин половины мира. По территории потенциального властелина второй половины шныряют полуголые индейцы, но я об этом пока вообще нифига не знаю. Из того, что знаю: у меня пригоршня не самых бедных провинций, восточная техгруппа и два мощных соседа - Литва и Золотая орда. Радует, что литвины - младший партнер в унии с ляхами, а сами ляхи далеко и прямого интереса ко мне не имеют. Ордынцы имеют на меня очень много интересов, одна только священная война чего стоит. Но хвала господу, а вернее господам-разработчикам, ордынцы таскаются за косы с упомянутыми поляками и в краткосрочной перспективе им не до меня.

Раздав срочные команды подданым в правительстве, начинаю формировать армию и получаю задание на вассализацию двухпровинчатой Твери, которая в свою очередь, получив задание на присоединение Ярославля, стремглав бросается выполнять команду "Фас". Вступиться за соседа не успеваю: литвины пригнали 15 полков повстанцев. "На тобі небоже, що мені не гоже!" Учитывая, что моя рать аккурат в три раза меньше новоприбывшей армии взмыленных молодчиков, приходится сначала ждать набора новых полков, а затем в серии безуспешных атак снижать численность армии интервентов. С горем пополам от непрошеных гостей удается избавиться.

Тем временем тверские хлопцы закатали в асфальт ратников из Ярославля и ликвидировали суверенитет оного путем аннексии. Не долго думая, бросаюсь на баррикады и в героической самопожертве разбиваю наголову супостата. Ярослвль независим, аки русский крестьянин от права на землю, а Тверь отныне - верноподданый вассал.

Затем появляется очень смешное задание, от которого особенно сильно смеялись бы в Литве. Если бы, конечно о нем узнали. Заключалось оно в том, чтобы хапнуть у Литвы приграничную прову. Учитывая наши циплячьи размеры по сравнению с Литвой, задание пришлось отменит.

Получаю третье задание - завоевать Рязань. Это трехпровинчатое княжество, сам факт существования которого сокращает протяженность московско-ордынской границы на половину. Поскольку здравым смыслом московские государи никогда особо не тличались, решаю исправить сей постыдный факт и нападаю на Рязань. Спустя полгода вялых стычек на вилах и мотыгах, Рязань входит в состав Московского княжества, а ордынским ордам предоставляется возможность нападать сразу с нескольких направлений. В случае войны, конечно.

Новое задание - завоевание Ярославля. Представляю, как офигели местные дворяне. Они еще толком протрезветь не успели посли попойки в честь освобождения от тверского ига, как их освободитель решил захапать ихние все оба полсела. Сопротивлялись они вообще никак, и Ярославль быстро стал стеклянным бриллиантом в деревянной короне государя.

Далее новое задание, выпорлнить которое было бы невозможно, не случись у литвинов поражения в войне с золотоордынцами и затем приключившейся войны с Польшей после разрыва унии. Благородный свет-мой рандомизатор велел нынче же созвать под московскими штандартами столько же войск, сколько литвины имеюют +одну старую клячу. Пока очередные повстанцы гоняли по бескрайним степям Украины оборваных литовских солдат, удалось кое-как наклепать с полтора десятка полков, и, о чудо!, рандомизатор сказал, что теперь у нас солдатиков больше, чем у Литвы и посему задание засчитывается.

Следующим аккордом стало повторение старых приколов. Было веклено отнять у Литвы одну прову. Поскольку сорока на хвосте принесла, что у Литвы солдат меньше, чем за Медведева голосовало, бесцеремонно вторгаемся в пределы осколка бывшей Речи Посполитой. Война была долгой, но литовцы в ней участия почти не принимали. Их бестолковые полководцы положили свои 15 полков на ближних подступах к Москве и с тех пор безучастно наблюдали за разделом Литвы. Как и принято, на пир слетелась уйма стервятников, как то Молдавия или Полоцк, которым в равной схватке с Литвой ничего кроме дыбы не светило, но свои законные 90 очков мы всё же набрали. Распанахав Литву пополам, мы получили несколько пров и границу с Польшей, а также новое задание.

На этот раз от бедного Московског княжества требовалось ни много, ни мало - подчинить Новгород. Такой битвы телепузиков Европа не видела со времен распила Франции англо-кастильской коалицией (и вновь увидит только во время распила Турция молдавскими извергами). Пока одна половина московской дружины играла с новгородскими ратниками в салочки по окресным лесам да болотам, остальные полки разбрелись по новгородским городам и весям устанавливать московскую власть. Особенно занятно было, когда рассеяв по миру одну армию, московитам приходилось мчаться куда-нибудь по Вязьму, гонять там взбунтовавшихся бояр, а потом мчаться обратно в Новгород, чтоб столкнуться нос к носу с очередной новгородской армией. И всё-таки справедливость восторжествовала и мы сумели утопить в крови последний шанс России на демократию. От Новгородской республики осталась лишь жалкая тень, которая в следующей войне станет нашим вторым вассалом.

А пока земли Московского княжества потянулись от льдов Белого моря до суховеев Дикого поля, от польских болот до вологодских лесов.


Смерть фашистской России!
 
Ohotnik08Дата: Суббота, 19.03.2011, 13:02 | Сообщение # 8
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Кастилии
С начала сессии король Генрих III Кастильский заключил союз с Англией, династический брак с Московией и Арагоном,

Король Кастилии Генрих III
после началась затяжная война с Францией, которая выступила против объединения Англии. Мы, верные союзу с Генрихом IV, так же вмешались в данную войну, получив проход войск у Португалии и у Арагона наш король с 16 000 солдатами вошел на территорию Франции.
По видимому нас там не ждали, т.к. армия Французского короля почему то тусовала у Парижа, лишь потом был сначала прислан небольшой корпус и после его разгрома пришла и Французская армия, наши солдаты, будучи утомленными осадами французских городов отступили для перегруппировки в провинцию Гасконь, где дождались подошедших подкреплений и в битве за данную провинцию смогли одержать победу. После чего началось отступление французских войск и сдача ими провинций Перигор, Лимузен и Тулуза, которые в дальнейшем до окончания войны удерживались нашими войсками…
После войны от неизвестной болезни скончался всеми любимый монарх, Генрих III Кастильский, которого в народе еще прозвали Болезненным, после себя он оставил лишь дочь, Екатерину которой было всего 5 лет и при ней на скорую руку собрали регентский совет, в который вошли мать будущей королевы, и несколько ее фаворитов… Но править Екатерине было не суждено, она 1 февраля 1410 заболела той же болезнью что и ее отец и 10 февраля 1410 померла…
12 февраля 1410 года кастильский престол заняла Мария I, наследница дома Рюриковичей….
Она, что бы оправдать свое право на трон, направила свои армии на Гранаду, после короткой войны Гранада была присоединена к Кастилии, а с Марокко и Алжиром был подписан мир…
После чего началась череда войн которые развязывала Англия, наша королева только успевала подписывать указы о вступлении в войну на стороне союзника, как вдруг, к нам влетает посол Португалии с письмом её высочеству, в котором говорилось, что Португалия объявляет войну Англии и Кастилии…
- «Еретик - провокатор, у нас с Португалией дружеские отношения и династический брак», сказала Мария I, и его этим же днем сожгли на инквизиционном костре… Однако как выяснилось зря, он действительно был послом Португалии, да и мало того, она объявила нам войну. Вскоре наши войска разбили войска короля Португалии и заняли Лиссабон. По миру нам переходили провинции Наварр, Порто, Браганса, Алгаври…
Да здравствует правление Марии I Рюрикович…

Кастилия к концу сессии...
Прикрепления: 2343044.jpg (22.7 Kb) · 3722432.jpg (354.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Суббота, 19.03.2011, 13:16
 
ОружейникДата: Суббота, 19.03.2011, 15:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (MrFreeman)
Приходы: Лобарна, Отшельник, Дарутан, Николай, Мистер Фримен.

А чего мне на засчитали? Я таки сражался до конца! (тобишь до экономического кризиса и полного поражения в войне с повстанцами).
Кстати завтра я на Милане если что.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Суббота, 19.03.2011, 15:13
 
MrFreemanДата: Суббота, 19.03.2011, 15:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Оружейник, в игре вовремя были эти игроки.
Да завтра ты на Милане


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » первая игра "Первый блин комом" (Открытие сезона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили