Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 Польская Чума (1418 - 1434) (Или как стать Австрией?)
Сессия №2 Польская Чума (1418 - 1434)
Strateg_wowaДата: Вторник, 28.01.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Сессия №2 Польская Чума


Англия - R1tteN
Турция - Strateg_wowa
Франция - Akulla
Кастилия - Александр
Польша - Light
Московия - armogedonregis
Австрия - Dammned
Голландия - АИ


Сессия началась на 1 час позже, из-за проблемой и поиском хоста. В последний момент спас Летос, ему за это огромное спасибо. Качество хостинга позволило отыграть почти 16 лет (почти как 1 сессия) даже с опозданием на 1 час. Из интересного можно отметить замирение Кастильца с Англичанином, который после этого попытался продолжить войну с Францией, но из-за ВУ ему пришлось заключить мир с потерей континентальных пров. Польша продолжала и продолжает сидеть без правителя, а Золотая Орда получила по шапке от Московии, и теперь теряет силу.

А теперь конкретно по странам:

Англия - R1tteN
Со старта заключил мир с Кастиллией, решив в одиночку одолеть Францию. Последовала высадка английских миротворцев, но Французский генерал с 3 скиллом натиска решил, что им лучше отправиться в Лондон. Из-за военной усталости от захвата континентальных национальных провинций начались массовые восстания, от которых было очень трудно оправиться. Заключил мир с Францией, передав последней все континентальные провинции. Параллельно с французской войной завассалил Данию, почти заунил Норвегию, но Москва оказалась быстрей, и Норвегия осталась за последней. Всю оставшееся время давил повстанцев и строил домики.

Турция - Strateg_wowa
Всю сессию провоевал с АИ. Первым неверным шагом стало продолжение войны с Грузией. Её войска оккупировали свои национальные провинции, которые только что захватила Орда. Внезапно нападают Мамелюки, в союзе с Алжиром и Персией. Мне удаётся стянуть войска к восточным границам, и на своей территории дать им бой. Мамелюки запросили белый мир и я согласился. Дальше было решено наконец таки уничтожить Венецию как независимую державу. Свои действия я координировал с Австрийским Императором. В итоге все острова Венеции, за исключением Крита, были включены в Османскую Империю. Вскоре на меня напали греческие миноры. Как и ожидало правительство Султана - взять нечего не удалось из-за слишком высокого ББ. После того как ББ немного спал, принялся собирать Анатолию - начал войну с Марокко(она владела 1 провинцией - Адана), но пришлось в итоге плыть к ней и полностью оккупировать. Ничего лишнего с неё не было взято: одна провинция в моём регионе и 300 монет, что компенсировало затраты на войну. На этом я решил полностью остановиться в военном плане, ожидается лишь операция в Грузии - колонизация отобранных у Грузии территорий, подвластных Орде.

Франция - Akulla
Акулла смог опрокинуть северного соседа, тем самым укрепив свою страну. после войны потребовал у Австрии Бургундию, на что получил положительный ответ. Также стоит отметить войну в Бельгии, где Франция нашла ещё территории для приращения.

Кастилия - Александр
Кастилия после мира занималась АИшниками - был уничтожен Арагон, и побита Португалия, по миру брал провинции, из-за чего стал Бесчестным Негодяем. Давил повстанцев, строил домики, ничем заметным более не отметился.

Польша - Light
Польша с конца 1 сессии живёт без короля, из-за этого не была выиграна война с ЗО, провинция было от неё получена только Литвой. Но на западе Поляк в очередной раз растоптал Богемию, по миру взял провинции, как видно на карте. Также воевал с Тевтонами, и опасается из-за низкой легетимности отпадения уний, а Литва и вовсе кидает оскорбления. В ближайшие 15 лет, если не случиться чуда, будет сидеть на регенте.

Московия - armogedonregis
Действовал скрытно, все операции прикрывало ФСБ, выдавая за простые учения. Продолжает унижать ЗО, колонизируя их законные провинции. Также воевал с Новгородом, но, как говорит поляк, ещё и не раз придётся. По границам дошёл уже до кавказских хребтов, и Уральских нагорий. Проявил агрессию на Запарожье и захватил Азов и Харьков, чем разгневал поляка. Холит и лелеет быстрое создание Мощной России.

Австрия - Dammned

Пересел на Австрию, когда габсбургер решил отойти от дел. Проблемы с соседями разрешил спокойно, не воюя, отдал Бургундию Франции, а Богемию Польше. Вместе со мной(Турция) наконец-то уничтожил источник мировой революции, угрозы и анархии - Венецию. Расширяться в перспективе только в Германию, хотя по ходу игры договорился с французом о передаче Хабе Северной Италии. В будущем станет очень тесно, и время покажет, насколько крепки его договорённости с другими державами.

--------------------------------------------------------------------------------
Но не всё так хорошо, как могло казаться: после первой сессии ушло немало игроков, и никто не знает, сколько уйдёт ещё. Организация партии продолжает хромать, и без хорошего, крепкого костыля дело лучше не пойдёт. В игровом плане "Польская чума" радует её соседей, а некоторые уже успели её воспользоваться. Австрийский ступор в расширении чувствуется уже сейчас, а на востоке Две мощные державы - Мамелюки и Персия обьеденились для защиты от Османской Империи, бесчестье которой уже прослыло по всем государствам. К 3 сессии остаётся надеяться на лучшее, попутно догоняя быстро разросшихся соседей...
Прикрепления: 6669606.jpg (96.8 Kb)



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
russianguardДата: Вторник, 28.01.2014, 19:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 15
Украина
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
А можно на Швецию сесть?
 
russianguardДата: Вторник, 28.01.2014, 19:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 15
Украина
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Просто дико хочется поиграть а все партии начаты.
 
DamnedДата: Вторник, 28.01.2014, 19:16 | Сообщение # 4
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
можно!!
только щас новую стартанули, думаю могут и тебя в партию добавить пока не поздно :)
напиши свой скайп, добавлю тебя
 
russianguardДата: Вторник, 28.01.2014, 19:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 15
Украина
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
knight_of_Arnor
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 28.01.2014, 23:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Эм партия была перезапущена, скоро будет обзор по очень продуктивной 1 сессии игры, ливеров нет, отыграли 31 год.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
RastomenДата: Вторник, 28.01.2014, 23:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Strateg_wowa, а сколько игроков було?

Аминь – Король – Бастилия!
 
Strateg_wowaДата: Среда, 29.01.2014, 17:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, Я честно даже не смог посчитать, но не меньше 10 точно, и при этом некоторые даже на сайте не зарегистрированы.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.


Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Среда, 29.01.2014, 17:18
 
LightДата: Среда, 29.01.2014, 17:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
10-11

 
RastomenДата: Четверг, 30.01.2014, 03:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Strateg_wowa ()
Я честно даже не смог посчитать, но не меньше 10 точно, и при этом некоторые даже на сайте не зарегистрированы.

Займись исправление сего момента, ибо как же их фиксировать в списках тогда?) Да и ААРы писать вдруг захотят...


Аминь – Король – Бастилия!
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 30.01.2014, 09:25 | Сообщение # 11
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, Дело в том, что они не отзываются в скайпе.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 Польская Чума (1418 - 1434) (Или как стать Австрией?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили