Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №1 1399-1423
ЕУ3 ДАМП Сессия №1 1399-1423
lesyДата: Суббота, 18.01.2014, 09:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3


Статистика

Наконец-то мы дождались первой сессии игры «Назад в Будущее», за 10 дней ожидания, народ успел и не много посраться и перегореть. К сожалению начали игры мы с 30-ти минутной задержкой, т.к. Синклер застрял в пробке где-то. После старта игры был один рассинхрон, ну и в течении игры делали раза три рехосты по различным причинам. В свою очередь от играли на 1.5 часа больше положенного времени и даже не смотря на это всего 23 года. В многом это было связано с количеством войн.
Пожалуй, пробегусь коротко по странам и по их достижениям.

Англия: Синк блистательно начал столетку. Спустя пару лет после старта в союзе с Бургундией напал на Францию и разгромил ее войска за пол года, после чего Франция капитулировала. Франция лишилась Нормандии, Ко, Шампань. После этой войны Синклер расслабился немного и ответный удар от Франции во главе с Жанной Дарк был крайне жестокий, как результат Бургундия с Англией капитулировали и потеряли 3 провинции и несколько щитков. В итоге страна имеет финансовые проблемы особенно из-за потери модификатора «Ключевой порт» в Кале.

Дания: Валорд в начале сессии много матерился по поводу того как тевтонский орден затопил его флот. Далее было много странных маневров со стороны Дании. Помню несколько войн против Польши, так же забрал себе Ганзу и северные города. В данный момент Дания выглядит весьма успешно.

Новгород: Акула спокойно и не спеша поглотил Московию, после чего завассалил русских миноров и потихоньку присоединял их. Особо в войнах за спорные территории замечен не был, хотя все его соседи успели много чего нахапать.

Польша: Для Тауруса это была крайне тяжелая сессия. На старте умер правитель и он просидел с регентом около 10 лет. Мало того произошел военный конфликт с Данией, в котором было потеряно много ресурсов и самое неожиданное то, что Польша капитулировала в результате чего лишилась парочки вассалов. Пока была вся эта возня Австрия увела из под носа Богемию и Венгрию, что крайне расстроило Тауруса, а добила его Турция забрав Молдавию. В остальном у Польши все отлично.

Турция: Ситрикс в полнее ожидаемо показал отличную игру на Турции. Из его достижений можно отметить собранную Африку, перенос столицы, принятия османской веротерпимости, завоевание кафы, заложил фундамент для будущего модификатора «черное море» забрав Молдавию у Польши, так же вторгся в Европу завассалив Трансильванию и взял в сферу Рагозу. Будущий региональный монстр.

Венеция: Вакизаши провел хорошие переговоры с соседями, в итоге спокойно расширял свои территории во всех направлениях. Конечно, не смотря на это страна еще слабая относительно соседей, но отличные отношения с Австрией заложили отличный фундамент на будущее.

Австрия: Стоит отметить удачу Дамнеда, т.к. Богемия успела по унии отойти к нему. В остальном планомерно расширяет границы свой будущей империи. Помимо Богемии можно отметить унию с Венгрией, присоединение Милана, а так же вассалитет Баварии. В данный момент претендует на ТОП 3 сильных мира сего.

Бранденбург: Решил мирно развиваться, отдал Ганзу Дании, Люксембург Бургундии, Богемию и Баварию Австрии. Потихоньку кушает миноров вокруг себя. Так же отметился в Императорстве СРИ.

Франция: Волл показал силу духа и веры. Сначала отчаявшись после горького поражения, собрал силы в кулак и выступил против двоих захватчиков и самое главное опрокинул их. Так же стоит отметить роль АИ Португалии которая безжалостно с 20к пилила Бургундию в момент нападения. Война была долгой с большим количеством маневров. В данный момент имеет сильную армию и генералов, но не имеет флота, для того чтобы выдавить Англию с материка.

Бургундия: Снедди отлично начал игру победой над Францией, но в итоге увлекся войной с АИ, как результат тяжелое поражения от Франции, куча повстанцев и ВУ. В остальном показал себя как хороший экономист имеет отличную экономику.

Кастилия: Ну и не много о себе любимом. В начале естественно важный момент с созданием унии с Арагоном, прогон сингла показал, что далеко не факт, что унию получится сделать со старта. Мне повезло и все прошло гладко. Спустя пять лет была создана уния с Арагоном, а вассалами стали Наварра + Сардиния + Неаполь + Сицилия. В остальном по большому счету сидел и смотрел на северную войну. Так же отмечу что был в состоянии войны один раз и естественно в этот момент умер правитель (карма так сказать :) ). Куда развиваться дальше, даже ума не приложу т.к. все уже распределено.
Прикрепления: 4112080.jpg (187.1 Kb)
 
SneddyДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Сказка новых времен


Пролог

В XV век Бургундия вступает пожалуй самым амбициозным и свободолюбивым герцогством на территории Европы.
Издревле притесняемый Францией и некогда дружными немецкими княжествами Священной Римской империи, бургундский народ переживал невиданный подъем национального самосознания, продиктованный волной патриотических настроений.
И эта волна мгновенно унесла несколько нерешительного герцога Филиппа II Валуа, убитого из арбалета неизвестного наемника после его выступления на городской площади в Антверпене, призывающий склонить колено в страхе перед французским империализмом.
Во всей стране начались волнения, тем временем в столице армия под давлением бельгийских купцов, заинтересованных в сильной власти в регионе, присягнули сыну Филиппа - Иоанну Валуа (5-9-8), второму этого имени, однако в интересах торгашей традиционная феодальная монархия была реорганизована в сословную. (и все это спустя несколько месяцев после старта!)
Первым делом в бургундской армии герцог ввёл некоторые начала регулярности, учредив ордонансные роты, в которых устанавливалась строгая дисциплина, жалование, униформа, символика и т.д.
Благодаря этому в кратчайшие сроки в распоряжение Иоанна попала одна из самых многочисленных армий старого света. Восхищенный такой дерзостью народ уже ликовал в истерическом припадке - Бургундия давно была готова к переменам и наконец дождалась своего героя...

Первая Война

Первыми под ударами бургундских наемников пали княжества Баруа, Гельре, Люксембург и Льеж, которые тут же стали законными частями бургундского герцогства.
Без долгих промедлений, в союзе с английским королем, была проведена война с Францией, закончившаяся практически за пол года уничтожением первой французской армии и признанием французов Нормандии за англичанами и Шампани за бургундцами.
Далее были присоединены Генелгау и Голландия, правда последняя не стала национальной (активировалась немотивированная агрессия в империи). Вместе с этим, страна замирилась на снятие вассальных обязательств с брабанта и ниверне, так как эти условности только мешали: висели щитки на Ниверне и провинцию Брабант. Кроме того был подчинен Утрехт и оккупирована Савойя. Добивать французов как-то рука не поднималась... А зря...


Вторая война

Франция воспринималась как совершенно убитая страна, первой национальной идеей не была даже взята муштра, так что всерьез ее не воспринимали. Дабы не ставить крест на стране уже в первой игре, французскому королю предлагались различные варианты, по которым ради воцарения дружеских отношений предлагались савойя и Бретань (которую успел подчинить англичанин). В связи с этим было решено удовлетвориться от сдавшейся савойи признанием поражения.
Однако после этого последовало непредвиденное - Жанна Дарк повела французов в наступление...
Расслабленные войска союзников, безалаберно расставленные на границе с Францией в панике бежали, стараясь спасти английские полки, Бургундия в первые же месяцы войны остается без армии и попадает под безжалостную оккупацию.
Прожорливое брюхо войны уже практически нечем прокормить и стране приходится пойти на капитуляцию, дабы несколько умерить ее аппетиты. Франция возвращает Шампань и снимает претензии несколько прифигевшего бургундского народа на Лионне.


Вместо послесловия

Подавленный унизительными условиями мира, герцог стал излишне, практически параноидально подозрительным и начал злоупотреблять алкоголем, Бургундия превращается в продажное полицейское государство: контроль, доносы, шпионаж повсеместно.
Власть постепенно все больше прибирают к рукам расчетливые руки наглых банкиров, долги перед которыми чуть ли не ставят на колени весь цвет бургундской аристократии. Ниже падать просто некуда.
На многочисленных заседаниях совета вид у герцога прямо генеральский, хотя и насквозь пропитый и ни одна мышца не выдает в нем живого человека: глаза надменно полуприкрыты, губы сжаты в тонко-агрессивную полоску - сам олицетворение всего того, с чем боролся. Однако вернувшись в расположение своего дворца, он, с надкусанным пером в руке, становится совершенно прежним: эмоции так и пляшут на кончике носа, морщинки вокруг вечно увлажненных глаз сглаживаются, рядом, с обожанием всматривающиеся на своего отца, глаза его сына...Наследник трона должен доделать то, что его отцу оказалось не под силу.


За приход и арр -6бб


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Вторник, 21.01.2014, 13:50
 
DamnedДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Давно не писал арры, поэтому воспользовавшись настроением, решил изложить свои мысли, в таком ключе.

Ох я и выбрал время для написания арра. Спокойный зимний вечер, который, казалось бы, будет таким же, как и остальные, умиротворенным, без той самой, снежной погоды, которую так ждут, но нет, должно быть это какой то особенный день, ведь именно сегодня наконец таки зима показала свою власть над этим временем года, столь долгожданную у нас, на юге.

Начну я пожалуй с небольшого вступления, о том как когда то что-то закончилось и как что-то недавно началось.

На ХОИ я пришел сравнительно недавно, друг, с которым мы много лет знакомы по доте, пригласил меня принять участие в ДАМП партии, поручившись перед Леси за меня, на тот момент, скажу я вам, абсолютно не имел понятия, что же есть такое ДАМП европка, так что пришлось учиться по ходу игру, от открытия домиков и провинциальных решенок, до модификаторов. Сразу несколько игроков старались мне помогать, за что я им очень благодарен, но как и остальные, эта партия пришла к своему заключения. Пожалуй, я могу быть уверен, что отыграл на уровне, как мог, приложив огромное количество усилий, для кого-то это может быть просто игра, но не для меня.

С окончанием партии я решил закончить свою карьеру игрока в европку, как бы это громко не звучало, личная жизнь, учеба, все это способствовало тому, что я не смог бы продолжать играть, так часто как хотел, да и сил с нервами было затрачено слишком много. Поэтому на приглашения в следующие партии я вынужден был отвечать отказом.

Давно не было такой прекрасной погоды, я даже готов поспорить, что последние несколько лет, таких замечательных дней я не видел!

Но время шло, периодически я продолжал следить за событиями форума и его играми, так например, игра высшей лиги, от участия в которой я вынужден был отказаться, решив выбрать позицию зрителя и мирно наблюдать, поддерживая повелителя степей и французских булочек ;)

Время шло дальше и желание играть накапливалось все больше и больше, я уже стал позволять себе связываться со старыми игроками и интересоваться будущими партиями, но все было не то, нужен был Леси, тот человек, который привёл меня. Так что с того самого времени я и начал свою мессейдж атаку, агитирую его за новый дамп, примерно с конца октября, пытался убедить его, что после перерыва пора бы уже начать, но все никак не получалось, проблемы, проблемы, проблемы, как жаль, что иногда они мешают осуществлению желаний!

И вот уже в новом году, когда если честно я даже и подзабыл о том, что возможно скоро стартанет новая ДАМП партия, я получил сообщение, удивительно, но оно было от Леси, с предложением участвовать в новой игре, на которое я конечно же ответил согласием. В течение недели партия была собрана, состав утвержден, рад видеть, как старых игроков, так и новых, состав обещает быть горячим, партиям очень серьезной.

Опять-таки из-за различных траблов некоторых людей, мы все никак не могли стартануть, державы были выбраны, дипломатия шла во всю. Признаюсь честно, я все же очень хотел отыграть на Турции, после перерыва я многое подзабыл, но как вести себя с мусульманским народом, все еще помнил :D но желанию моему не суждено было сбыться, никто не хотел возглавить империю Габсбургов, поэтому я решил, что должен быть именно этим человеком.

Раскрывать детали дипломатии я не буду, если только частично, выделю лишь пару моментов. Основной, это конечно же, АвтроПольские отношения и Венгрия+Богемия между ними. Мой товарищ Таурус предложил поделить Венгрию, на Хорватию как мои земли и Венгрию как его, предложение на мой взгляд хорошее и выгодное для обоих сторон, если бы не одно НО, для меня как оказалось большое, Венгрию обязательно нужно было унить, но кому? Я хотел бы оказаться тем, кто сделает это, а затем поделит границы, в свою очередь, могу выразить уверенность, что Польский лорд хотел бы тоже заняться этим вопросом, поймите меня верно, ну никак я не мог отдать столь сильного униата державе, у которой уже есть Литва, никак… поэтому пришлось проводить дипломатию между соседями и выяснять их мнение на этот счет, что получилось, я расскажу позже. Так же я провел дипломатические переговоры с Венецианским дожем, которые завершились успешно для обоих сторон, договора подписаны, границы разделены, возрадуемся нашему союзу! С остальными державами переговоры были пожалуй даже косвенными, в основном не касающимися нашей империи.

А снег все продолжает идти, уже за этим бураном не видно и деревьев, забавно, как давно его не было, видимо решил за раз возместить все годы проведенные в небытие)

И наконец, спустя 10 дней ожиданий, наша партия стартует! Со старта я решил пойти унить Ансбах, т.к. так же получил войну с Баварией, которую я решил завассалить, да и + неплохая прибавка к престижу по достижению цели. Вроде бы с самого начала война оказалась легкой, но не тут то было, толпа миноров пошла биться со мной + восстания, пришлось повозиться и потерять некоторое количество времени, но все же унии и вассализации я добился, чему был очень рад!

Следующим шагом было исполнение договоренности с Венецией, Австрийские войска пошли бомбить Миланыч (МОЯ ЛЮБИМАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА, МЕЖДУ ПРОЧИМ -.-) в легкую раскатав врага, мы решили моментально присоединить итальянскую державу, дабы в будущем не тратить на неё время, мишшион комплитед как говориться, Венеции отправилась Верона и 3 провинции у нас в кармане (кстати за потерю Вероны Хабе списали бб, так что неплохой такой ход).

После этого я выжидал как ниндзя, все выжидал и выжидал, унии, столь желаемые Богемия и Венгрия, неожиданно появилась возможность унить Богемию, пока Польша занималась непонятной войной с Данией, а с Бранденбургом была подписана договоренность, я стал пытаться добиться династического брака, но все безуспешно, а Польша все продолжала воевать, уже она была втяну в войну с моим союзником Венгрией, конечно, мне пришлось принять приглашение о вступлении, дабы не портить престиж нашей державы, с Шляхтями была подписана фиктивка и тут мне приходит донесение, о том, что Венгрию наконец таки можно унить, вы не поверите какая это удача господа, у меня с Польшей перемирие, как и у Венгров с Поляками, то есть Польша устроить ответные действия не в состоянии и я без труда мог заняться , тем, чего так жаждал…

В этот же момент произошли неприятные события с уже бывшим игроком на Турции – Ситриксом, описывать здесь их не буду, скажу лишь, что я расстроен от того, чем все это закончилось… Политику Польши я так же не мог понять до последнего момента, непонятные войны, совершенно бесполезные, которые в итоге привели только к ухудшению экономики и воинской силы. Англия, Франция и Бургундия так же не скучали и во всю воевали, сначала столетка закончилась успехом для двойственного союза Бургундцев и Англичан, но затем пришла Жанна Д’Арк и угадайте чем все закончилось =) Дания провела хорошую дипломатию + войны с Польшей по ней особо не ударили, поэтому страна весьма и весьма на коне, Кастильцы так же не дремли и занимались своими делами, весьма успешно между прочим.

Вернусь же к себе, война с Венгрией, я расслабился, скажу честно, решил, что она уже моя, но Польша добыв неведомыми путями войну с Венграми, стала осаждать её земли, дабы помешать мне, РРРРРРРРРРррррррррр прорычал тигер и раскукарекался, обидно блад, я конечно же стал полыхать, но в ответ задумал унить Богемию и вуаля, я смог это сделать, оказалось, что возможность унии все еще присутствует, а Чехи согласны на династический брак, неожиданный поворот! Польша так и не смогла помешать великой державе Габсбургов, немного выждав, мы добились желаемой унии с Венгрией, а так же с Богемией, удача скажете вы? Нет, всего лишь умело использованная ситуация.

С этого момента мы наконец таки можем встать с колен, выпрямиться и во всю заявить о себе, настало наше время, время Габсбургов и букально в подтверждении этого, Чешское наследство присоединилось к нам, отныне Богемские земли теперь наши, Австрийские!!! Удача скажете вы? Нет, всего лишь Габсбурги.

Ох “эта прекрасная погода”, снег, всего лишь снег, но когда же ты уже остановишься?.....


за приход - минус инфляция
за арр - минус 4бб
за двойную часть - минус инфляция


Сообщение отредактировал Damned - Вторник, 21.01.2014, 17:12
 
ValordДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
и тут потёк кефир tr5
 
DamnedДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Valord ()
и тут потёк кефир tr5

со рта Валорда
))))))))
 
TauRusДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Королевство западных славян

______Долгожданная игра в дамп началась, пытались собраться 2 раза до назначенного дня, но не получилось =(. Время до игры было очень много 10 дней, а делать по вечерам было нечего и я прогнал сингл на Польшу раз 30 не меньше =). Продумал 10 вариантов развития событий, но даже самый худший не мог хотя бы на половину совпасть с реальным стартом Польши =). Пред игровая дипломатия: было решено создать теплые отношения с странами Ска, фра, Венеция так как нам с ними делить ничего не надо, а врагов общих очень много. С Брандом: я ему уступил померанию, хотя выпало задание именно на померанию и позволил спокойно забрать у богемии лузации после взятия их он присоединился к войне Дания против Польши на стороне Дании, что в принципе было ожидаемо. Только вот бранд одно не учтёт, что он отдал Дании проход просто так и Дания воюет с Польшей, чтоб собрать озеро и помогать Дании значит помочь своему врагу. С рашкой были договоренности, но ведьмак не смог играть была замена которая не знала помогать мне или нет. Хаба вообще отказалась делить границы и в итоге воспользовался ситуацией и заунил все наши спорные территории.
______Начало=)
______Я кинул гарантию независимости на тевтонов для того чтобы соседи их не раздербанили. Валорд нападает на тевтонов сразу и я вступаюсь за них, но к сожалению не становлюсь лидером альянса. Война получается Дания + Шве + гольштейн+ Норвегия = Польша + Литва + Венгрия + Тевтоны. В этот момент у меня умирает король. Я пишу валорду ты для чего напал, у него задание на Эзель, ты только эзель заберёшь или что-то ещё. На что валорд упорно молчат, я подумал, что он сразу хочет забрать все провы для скандинавского озера и решил с ним воевать. Собрать 10к думал у него по меньше. Он увидел как мои 10к идут к нему так как был союз с бра и подготовил ответные 10к и встретил их в макленбурге, 3 раза я пытался отступить, но не смог добежать до помощи союзников он мне сжёг 10к. После чего я начинаю штамповку войск для следующей атаки, а валорд решил оккупировать мою территорию, после чего ожила Венгрия с своими 12к и Литва с 15к, АИ на шару приходят примерно в одно время в прову, где стояли 10к Валорда. У меня было 5к я побежал тоже бить датчан, но оставалось 2 провы до границы с брандом и он смог убежать. Выкупил право на проход у бранда за 150 голды думал сожгу, но к сожалению не смог. После чего создал войско 5к пехоты и 5 к конницы и пошёл в атаку 2-ой раз на второй раз валорд не ждал меня и я напал на его 4к без генерала осаждающих любек, через месяц пришло подкрепление в виде 8к с генералом, а мои жалкие ребята даже не успели убить 4к =(, в итоге второй раз он сжёг мне 10к. Тут закончились рекруты и мне пришлось ждать около 2 лет для создания армии в 15к, после чего я и пошёл в атаку снова, в этот раз количество было на моей стороне, в итоге я его еле победил с остатком морали 0.4 и бежал его добивать и он решил замирится с тевтонами, так как они были лидером альянса. Вот такая вот глупая истории в самом начале игры, мой потенциальный союзник хочет сделать озеро которое у него 100% не получиться, сделать и ослабляет своего союзника, в общем бред да и только. Ну в общем это просто Валорд дип скилл правителя -5. После того как закончил войну нужно было сидеть и ждать около 10 лет пока наследник повзрослеет и было бы что ждать 4 3 4 ужас, но к счастью через 3 года вылез ивент, который давал возможность посадить короля мгновенно, но за это -3 стабы -25 престижа, бабла малёха и легитимность становится 10. Я решил не важно надо брать так как бб сильно не нужно пока.
В итоге нападаю на тевтонов забираю Данцинг, васалю мазовию.
______Проклятье продолжается
______Смотрю появляется возможность заунить венгрию и богемию, это было ужасно учитывая, что хаба этого сидела и ждала. У меня легитимность 30 даже с написанной поэмой и я не могу унить потому-что меньше 50 легитимность. Хаба нападает на венгрию и начинает оккупировать, я подумал я могу ему помешать если займу хотя бы половину территории, что и было успешно сделано, но не половина, а всего лишь 26%, решил подождать пока отвалится Трансильвания после чего я её завасалил, после того как хаба заунила венгрию я хотел оккупировать её и понижать тем самым отношения венгрии и хабы. Тут хаба нападает и на богемию, я напал тоже и начал её тоже оккупировать, чтобы понизить отношения.
Но тут валорд снова нападает на тевтонов, я вступаю писать ему уже что-то бесполезно, война была крайне не вовремя, мне пришлось мириться с венгрией и богемией так и не сделав подляну хабе. В это время валорд уже сжигает литве 15к и идёт ко мне, мы забились возле границы с брадом бой шёл болё малё равный и тут бранд нападает и ведёт подмогу для Дании. После чего я капитулировал и с меня сняли 2-ух вассалов молдовию и мазовию =), что было забавно учитывая, что у меня квест на мазовию +200 голды и 10 престижа. Турок увидел, что молдавия не у меня, как то оказывается в войне с молдовией причём не напрямую я был в союзе. В итоге я спросил ситрикса, что ты будешь делать с ним, на что он ответил заберу буджак и всё. Я подумал и решил напасть так как он закладывает первый камень для создания внутреннего моря, прошу рашку помочь, но рашка очередной раз говорит я на замене и не буду тебе помогать как было уже и с Данией 2 раза его просил помочь за выборг. Начинаю войну 1х1 с турком я видел у него только 10к и подумал, что он на раслабоне держит всего 10к и всё нападаю внезапно сжигаю 1 кило и бегу за остальными 9к пока у них нету морали, дагнал в Силистрии, но проблемка возникла там уже шла подмога в 12к =(, в итоге после пару боёв я был вынужден капитулировать. Турок снял трансильванию и сам её завасалил и взял денег 50 монет. Вот такая вот супер партия =))


За Большой ААР 1020 слов +45 культурных традиции, за приход -2бб
 
AkullaДата: Вторник, 21.01.2014, 00:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Какие 2 раза с Данией?Ты первый раз сам отказался а второй и не просил.

Сообщение отредактировал Akulla - Вторник, 21.01.2014, 00:28
 
VollДата: Вторник, 21.01.2014, 00:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
ААР Франции


Предисловие. На игру меня позвал Леси, пологаю я был таким крайним вариантом. Ну мне делать было нечего, конкретно в тот момент мне хорошенько промыли мозг делами вне игровыми, и я согласился таким вот образом себя отвлечь, за своей любимой игрой.
Посмотрев модификаторы, вспомнив свои прошлые игры, подумал что интереснее всего будет на Франции, первым отписал Леси, немного промыл ему мозги и вот она моя.

Дипломатить как то не получилось, не задалось сразу. Соседа три, и всем от меня что то нужно. Кастильцу Беарн, Англичанину кровь,кишки и мясорубку. Бургундец вообще попросил себя удивить. Короче ничего по сути толкового не получилось.
Ну ничего подумал я, главное продержаться по дольше, для чего наштампавал как мне казалось гигантское войско в 35 тыс. А вот и фиг тебе Волл...
Готовился к войне сразу против 2, со старту. Так и получилось. Но вот к тому что эти двоя притащат 70 тыс, СО СТАРТУ, готов совершенно не был. Генералка была выбрана не удачно, но Английские 45 тыс мои войска по сути разбили, на соплях. Эти сопли уже добили Бургундцы. После чего я капитулировал.
Англичанин взял Нормандию, Бургундец - Шампань за 5 ББ! Ужас. Поступили они конечно не хорошо, подумал я. Поныл соседям в личку о том как мне плохо живется, на что никто не откликнулся ...
Я в общем то и не думал о реванше, думал что сейчас вот-вот нападут второй раз, снимать щитки ... А дальше пошло как то по другому, получил нац идею первую, а с ней и генерала,модик,рекрутов. (Потом сменил на муштру, которая все же нужнее)

Они начали стебаться .... А очень зря, история одного художника никого ничему не научила ...... Решили кинуть ошметки и натравить меня на пушистенького (Леси). А фиг вам! Я начал строить кулак ярости. План был прост, построить сколько возможно кавы, поставить во главу Ришмона и закопать как можно больше Англичан.

Тут я глюкнул присоединил Орлеан, забыв что задание то другое, потом отменил то задание, и получил... Жанну! Она наконец то нашла свою железяку.
Перед войной было так... У меня две армии, пехота-кавалерия. Кавалерии около 30 полков, из них полков 5-6 регулярные. Ну и пехоты 15 где то. Кавалерией командовала Жанна, Пехотой Ришмон.
Естественно первым делом была Нормандия. Как то не заметно я подвел войска к границе, выставил содержание, что было вообще никак не замечено. В мою пользу играла даже Португалия, занявшая половину армии Бурга.
Напал, со старту чтобы не распылились Англичанин распустил четверть пехоты, забыв про 2 армию которую сжег Ришмон. У них началась какая то паника, он пытался отступить но Жанна нагнала и в тот же месяц, разбила. И подошедших бургов тоже. Дальше уже были осады.

Продолжение компании было уже через год, Бургундец из игры фактически выбыл, его ватные войска были для виду.И воевал я с Англом, который на все деньги настроил себе новую 40-тысячную армию (регулярную). И в общем то все шансы были у него. Я терпел одно за другим поражение, но всегда умудрялся отступить. С нулевым духом. И в конечно итоге попросту измотал их. И когда в очередной раз из Франции посыпалась орда Французских конников, а от Английской армии осталось меньше 10 тыс, и пополнений ждать уже было неоткуда. Англичане смылись. Тем более что с Севера на них надвигались Шотландцы.
Бург потеряв опять армию, капитулировал. Что в общем то для меня стало фелом... Разделить армию и осаждать Кале было опасно, по этому пришлось его оставить. Чем Англичанин и воспользовался, капитулировав перед другим игроком. Не красиво, очень.

Но столетняя война на этом не закончилась. Пусть Англия и разорена, а Бургундия представляет из себя 'колос на глиняных ногах'. Но ни на какие договора игроки не идут. Они намерены воевать до победного, осталось посмотреть за кем он будет.

Война это только пол игры... Был ещё и мир, в котором Франция потихоньку централизовалась, вся власть над раздробленной страной понемногу обьединяется в
руках одного человека.

Так же началась небольшая интервенция в Италию. Королю так захотелось кусочек Италии ...... Савойя подходила идеально. Когда то она гордо отбилась от интервенции Бургундских орд, сейчас же время уже не то... И герцогство было решено принять под опеку Французского монарха.

В целом дальше кажется станет жарче. Соседи на уступки не пошли… Ну или пошли, но не слишком активно. Грядет ещё не мало войн, в которых Французской армии придется себя проявить как сильнейшем армии на континенте.

Можно рассказать о недостатках моих противников… Англия, имея прошлые войны сильнешую армию, набрала себе инфляции до ж*** (добавил ж, чтобы было точно понятно до чего, и чтобы это считалось как слово, ну и можно было добавить пояснение), половина провинций заложена, он даже не успел собрать Ирландию… Шотландцы свободны, в Кале национализм сжирает половину доходов.
Бургундия… Принял Орданские роты, которые уже бесполезны, особенно против французской кавки. Рекрутов нет, дисциплины (в отличии от Англичанина которому дико поперло со старту) нет… Но есть деньги! На которые вполне можно нанять, кучу МЯСА. Но это будет армия на один бой, без пополнений… А если и сдохнет советник на Бд, то толку от нее будет меньше чем от Испанской, от которой толку тоже не особо много.
Война их серьезно потрепала, Англичанин с 9% инфл, и без возможности содержать армию и флот, намеревается вести захватнические войны, что к добру его не приведет… Бургундец отказываясь от переговоров не дает мне выбора, в развитии внешней политики.

Что же по миру...
Англия - заклятый враг, желание угробить которого зашкаливает. Побит, в колониях явно не будет номером 1. Как можно более дорогого флота тебе! И подушку поменьше ...
Бургундия - враг с которым когда нибудь договорюсь... Как сказал Дамндед, (почти как) рвет свою пятую точку за Англа. Посмотрим к чему это приведет.
Австрия - друг, союзник, дела у которого идут очень так не плохо.
Бранденбург - друг, союзник, дела у которого идут очень так не плохо.
Кастилия - друг, союзник, еврей. Он со мной только ради Беарна, и то мечется туда-сюда... Как бы повыгоднее его получить.
Польша - побитый друг, удачи тебе бро!
Венеция - пособник угнетателей французского народа. Враг.
Дания - Викинг без корабля ... (флот весь блин слил) Может и доплывет до чего нибудь, но только с большим упорством.
Новгород - так далеко что вообще пофиг.
Турция - тоже самое.

За приход –бб
За ААР – бб
За двойной ААР - инфл


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух


Сообщение отредактировал Voll - Среда, 22.01.2014, 12:29
 
TauRusДата: Вторник, 21.01.2014, 00:48 | Сообщение # 9
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
ты мог проявить инициативу=) на 2-ой раз, а на 1-ый ты отказался из-за лидерства в альянсе тевтонов хотя мог объявить отдельно
 
ДарутанДата: Вторник, 21.01.2014, 06:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Волл вам ещё покажет. cool

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Вторник, 21.01.2014, 06:01
 
ValordДата: Среда, 22.01.2014, 00:16 | Сообщение # 11
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ААР ДАНИИ



Style Lenonium Assholes

Не прошло и пол года как отгрохотал последний дамп, по старой традиции перед НГ я начал вспоминать о былом и тут нахлынуло) Написал леси, мол так и так собирай старпёров дабы тряхнуть стариной tr5 Не прошло и недели как основной состав определился, весьма и весьма неплохой. Но желанные попытки уже наконец начать всячески пресекались разными эго-боями. Одному посрать, второму поспать и в результате начали ток через 10 дней.

Confutuere et Cunctis quæ Moventur

Стартанули довольно резво и отыграли 20 лет почти без всяких траблов, но куда уж там без них. Вобщем по результатам жеребьёвки мне выпало то, что я и хотел. Ещё до партии я прогнал несколько раз сингл и продумал разные варианты развития на любую из возможных ситуаций, но со старта повалили такие ивенты, о которых я себе и представить не мог, более того соседом с востока оказалась далеко не Москва, а целый Новгородище tr97 . Это немного спутало карты и пришлось обратить взоры на запад. Снарядив небольшое войско лучших из лучших бойцов по меркам запада Дания начала бурную экспансию в Северную Германию и Прибалтику.

Но случилось нечто невообразимое, вся польская и литовская шляхта подрядилась защищать тевтонский Эзель, ну допустим, оборона тевтонов весьма опрометчивый шаг, но вот зачем было так яро мешать мне вассалить Ганзу - это остаёца загадкой.
Вобщем на тот момент мораль моих войск была 3.3 чтоле, позже 3.7, пришедшие польские "освободители" быстро освободились от своих голов ev10 я дальше занимался своим делом, но таурус с неуёмной энергией воплощал мечты о кефире снова и снова приходил и получал песты tr5 , такой интерес к обороне Ганзы я не мог оставить без внимания и пошёл в гости разбивая свежеиспечённые полки поляка один за другим, расставляя осады, но тут весьма нежданно на горизонте нарисовались венгерская и литовская армии(суммарно 25к+) и примерно тысяч 6 поляка, викинги(10к) дали показательный бой и ушли восвояси преследуемые армией польши, но с этим поляк явно погорячился и только пятки его сверкали после первого же догона tr5
Осада Ганзы затягивалась и к тому времени поляк собрал уже армию покрупней и в новой схватке внушительно давил мясом, но несмотря на численный перевес датчане сражались как настоящие звери, казалось ещё немного и шляхта дрогнет, но нет...не очень продуманное отступление сказалось на выживании армии и пришлось замириться с тевтонами на белый. Примерно в том же году Ганза была полностью подчинена как и остальные северные города Германии.
Прошло пять долгих лет - снова нападаем на желанный Эзель и опять война с поляком, но уже без всяких там венгрий в группе поддержки, в первые же дни войны армии тевтонов и литвы были детектед, Швеция и Норвегия действовали весьма эффективно в этой войне высадив все войска в Пруссии прикрывая основную группировку войск. Таурус завидев датскую рать начал спешно отступать подальше от армий моих вассалов и где то в Познани навязал генеральный бой опять же имея численный перевес...в войну вступил бранд... поляк тут же капитулировал потеряв двух вассалов.

Эзель был взят.Позже съедена и Ганза....дела шли весьма неплохо, а подушка выросла почти в 3.5 раза, вместе с этим вырос и доход. На западе шла кровопролитная война Франции под предводительством Жанны д’Арк против Англии и Бургундии, результат которой весьма впечатлил - Англия(7% инфляции, утрата значительных кусов земли, а экономика не позволяет содержать армию и флот одновременно), Бургундия(весьма потрепалась в этой войне, но неплохая подушка и доход держат страну на плаву); где то у чёрного моря поляку опять отвешивали люлей, в этот раз турки nd
На этом вроде как и закончили mb

За приход и ААР -6бб


Сообщение отредактировал Valord - Среда, 22.01.2014, 00:29
 
ShymanovichДата: Среда, 22.01.2014, 00:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Брандинбурх или немецкая "олёлёша"

Стартанули с небольшим опозданием но отыграли полноценную сессию в 23 года. Много войн а следовательно и пауз что успело подзаебать, но не будем о плохом.
По результатам жеребьёвки получил Бранд, играю на стране второй раз, в первый раз успел отыграть около 50-ти лет:) опыт на стране огромный, поэтому по поводу развития даже не заморачивался tr1 Для успешного развития приходится жертвовать, поэтому я решил сдать север скандинавским викингам т.к. малус сравнительно малый, да и вообще я люблю зверёнышей. С другими соседями решил оставаться в нейтралитете. Стартовал с квестом на мейсен, который вскоре захватил, а после занялся лузациями, которыми по договору с Польшей о разделе Богемии я должен был получить. Заранее решил попробовать заунить померанию вместо обычного поедания по квесту, также успел проделать ту же операцию и с брауншвейгом. Было пару неудач, когда нападая на страну у той появлялся незаконный наследник tr1 а по окончанию перемирия он появлялся. tr97 В целом - всю игру тихо развивался.
По другим странам:
1) Поляк - получил от всех по-немножку,а может даже множку, скорее всего из-за плохой дипломатии. На данный момент имеет слабую экономику и среднюю армию.
2) Дания - сидит жирует за моей спиной, кидает мне деньги чтобы я его не пилил, вот так и живём.
3) Бургундия - потерпела поражение от фра, но сдаваться не собирается, страна в хорошем состоянии, тоже платит мне дань tr5
4) Хаба - повезло с унаследованием Богемии, успел отжать себе всю венгрию, а также завассалил Баварию. Успел засоюзится с Венецией, на данный момент самая стронг.
5) Новгород - в виду что была замена - не взяла многие спорные регионы которые могла бы отжать, в целом состояние среднее.
6) Турок - 20-30 и имба зелёного цвета готова.
7) Француз - неоднократно поступали призывы о помощи, на которые я не согласился, предсказуемо проиграл первую войну, но порадовал хорошей игрой в реванше.
8) Англия - говорят что там население от голода дохнет.
9) Кастилия - взял стандартный набор пров, негодует правителем, а точнее королевой, которая, по его мнению, имеет малые шансы унаследовать арагон.
10) Венеция - успел договориться с соседями и теперь спокойной развивается на балканах и в италии.
за аар и приход бб
2 cессия 1423-1446
Так ну вот и прошла вторая наша сессия, которая оказалась внеплановой, ПРОШЛА НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО, а главная причина этому - Валорд (злостный питон), сидел потихоньку дожирал Германию, т.к. Северной Германии я лишился и как думал получил спокойствие с севера и мог идти за столь желаемой Пруссией, но нет же, кругом предатели!!! У меня+Рашки началась война с Польшей, но неожиданно за неё вписалась Дания (ОБОРОНКА ОТ РАШКИ БЛАБЛАБЛА) неожиданный поворот и война переломилась в их пользу, помочь нам пыталась Турция, но уже было поздно и наш союз шёл ко дну, в итоге мы конечно проиграли. Войск нету, вассалы отвалились, кругом пожар :(
Еще одна драка произошла в Европе, в лице Франции+Кастилии против Англии+Бургундии+Австрии, первые победили, проиграв игрок на Англии решил ливануть из игры (слабак) и его заменял Мурзер, который практически собрал ВБ! Так что у нас единственным мирным игроком остается Венеция, которая спокойно занимается своими делами и потихоньку врывается в лидеры по доходу, ну а я займусь тем, что буду исправлять свои ошибки и идти к успеху.
Осталось написать 37 слов, поэтому опишу то как я играю в доту. Короче беру Мирану мид, собираю косу с линком, потом мжолнир и ебошу всех подряд: стрела прыжок звёззды - кил. Вот так и живу, ох уж эта дота ебаная.


Сообщение отредактировал Shymanovich - Пятница, 24.01.2014, 00:42
 
TauRusДата: Среда, 22.01.2014, 01:42 | Сообщение # 13
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Shymanovich ()
Поляк - получил от всех по-немножку,а может даже множку, скорее всего из-за плохой дипломатии

дипломатить с валордом=))), он понимает только язык стали больше ничего=))), а на рашке замена=(((, а вот ты предатель договорились о мирной границы, а ты напал всё равно tr91
 
ValordДата: Среда, 22.01.2014, 01:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата TauRus ()
дипломатить с валордом=))), он понимает только язык стали больше ничего=)))


это скорей про тебя, коварная ты тушка tr5
 
TauRusДата: Среда, 22.01.2014, 01:46 | Сообщение # 15
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Valord ()
где то у чёрного моря поляку опять отвешивали люлей, в этот раз турки

слово опять не подходит, второй раз, а один раз ты получил люлей и замирился ты с тевтонами на своё поражение ev16
 
TauRusДата: Среда, 22.01.2014, 01:49 | Сообщение # 16
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Valord ()
это скорей про тебя, коварная ты тушка

т.е. я тебе 2 раза написал, что ты хочешь от тевтонов на, что ты многозначительно промолчал, ты считаешь моим недостатком дипломатии ss


Сообщение отредактировал TauRus - Среда, 22.01.2014, 01:50
 
TauRusДата: Среда, 22.01.2014, 01:52 | Сообщение # 17
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Valord ()
Но случилось нечто невообразимое, вся польская и литовская шляхта подрядилась защищать тевтонский Эзель

еслиб я знал, что ты хочешь взять только эзель, яб даже мораль не поднимал bb
 
ValordДата: Среда, 22.01.2014, 02:29 | Сообщение # 18
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата TauRus ()
еслиб я знал, что ты хочешь взять только эзель, яб даже мораль не поднимал


чтоб я ничего не взял с тевтонов достаточно было не допускать меня до суши, а ты полез в ганзу Оо
 
TauRusДата: Среда, 22.01.2014, 07:34 | Сообщение # 19
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Valord ()
чтоб я ничего не взял с тевтонов достаточно было не допускать меня до суши, а ты полез в ганзу Оо

у меня задание на тевтонов уже 1 раз отмененное, находясь с ними в войне против тебя, не могу воевать с ним tr7


Сообщение отредактировал TauRus - Среда, 22.01.2014, 07:35
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №1 1399-1423
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили