Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №4 Месть Нибелунгов (Внеплановая сессия (1412-1425))
Сессия №4 Месть Нибелунгов
SaFДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Сессия №4 Месть Нибелунгов!
(1412-1425)




Статистика

На этом месте могла бы быть ваша реклама!

Но будет мой наишикаршнейший обзор tr2

Только что закончили нашу внеплановую сессию, слава богу в меру быстро собрались, сыграли прилично лет 13, и это норм. Акула стабильно тормозил процесс, пришел попозже т.к. был занят. В первую очередь сессия ознаменовалась падением империи Габсбургов которой был нанесен серьезный урон, а так же серьезным расширением Польши на восток. А теперь обо всем по порядку:

Англия - Ohotnik08
Строит домики, пугает континентальную Европу, в активных действиях незамечен, по инсайдерской информации хочет толкнуть Любек Дании, видимо в обмен на союз, помощь флотом и "вечную" любовь

Франция - Sneddy
Гнет свою линию, "Разделяй и властвуй" это про него. На этот раз делили Австро-Венгрию и Ко(Венеция). Маленькая Итальянская республика в очередной раз пострадала от своих нерадивых союзников, в двух войнах потеряно по одной провинции. Встает лишь вопрос доколе Венеция будет давать себя доить? Может быть пришла пора активной дипломатии?

Венеция - AlMud
Храбро сражался и дестабилизировал обстановку на своем фронте, однако союз его действий не поддержал, после эпичного поражения в Граце, исход войны был ясен. Венеция в той войне потеряла, Пизу, еще через 7 лет Феррару. "Потеряно все, кроме чести" - скоро придут и за ней

Польша - kaplink
Растет как на дрожжах, отстоял свои восточные границы + расширился за счет территории бывшей Орды (Украина, Южная Россия) + взял свой барыш в войнах с Австро-Венгрией - Нове Замки, а следом и Карпаты. Теперь стоит остановиться и задуматься как все награбленное переварить дабы не рассыпаться.

Португалия - Akulla
Поздно пришел, много лагал, крестил муслимов в Марокко, параллельно их окучивая, ждет колонизации, готовиться снимать сливки с неизведанных земель

Кастилия - Letos
Испания ему не грозит до 1480 года, а развлекаться как-то надо. Заунил остатки Сицилии, затем по решению криво выделил Иудею чему ни разу не обрадовался. Так же лепит домики и ждет новостей о неизведанных землях с запада

Бранденбург - Rastomen
Забил на войны, так же сидел, ковырялся в носу и ни в чем активным замечен не был. Ближе к концу сессии присоединил пару миноров по унии, рад, по прежнему император без реальных конкурентов, но личных сил не так много, чтобы в одиночку вершить великие дела.

Дания - TauRus
Одно время контролировал папскую курию, отлучил Богемию, с чьей подачи неизвестно, но есть варианты. Живет мирно, в тихую дипломатит с своим большим островным соседом, а так же с Польшей за Курляндию. Ждет Норвегию и мы получим на севере жирную Скандинавию. Фактически не имеет регулярной армии, в результате чего купается в золоте, скоро у европейских стран появится реальная возможность отправиться за новым кладом легендарных Нибелунгов

Новгород - Warexpert
Варэксперт вновь поучаствовал в неудачной войне. Вернуть недавно потерянные земли не смог, но вовремя отскочил, подписав следом за Византией белый мир. Нет сомнений в том, что будет пытаться вернуть европейские земли, однако сейчас жиреет за счет Азии. Отдельно хочется отметить, что не брал "Муштру" как нацидею. В результате чего имеет армию многочисленного русского мяса

Византия - Lobarna
В начале сессии принял на мой взгляд довольно странное решение и поддержал Австро-Венгрию, вовремя одумался и после катастрофического результата битвы у Граца, поспешил принять Белый мир. Далее воевал в Азии, победил мамелюков и устроил дальний поход в Мекку. Официально заявляет о нейтралитете и по словам базилевса более лезть в Европу не собирается

Богемия - SaF
Восстал в данной сессии как птица Феникс и готов крушить врагов, территория страны увеличилась на треть, когда за ней поспеет экономика, то содрогнуться враги королевства. Присоединил Тюрингию (вассала), Пресбург, Тироль, Штирию, Линц и Остмарк. Более 10 лет был отлученным от церкви. Время войны прошло. Пришло время подумать о государственном обустройстве

Голодная Австрия - soluckynoob
Час назад был на коне, а теперь лицом в говне (Вариация русской народной поговорки). Когда лезешь на вершину власти всегда можно поскользнуться и упасть в пропасть.
В следствие переменчивости политики игрока от него отвернулись бывшие союзники, Тарас оказался среди врагов. Смог однако заполучить себе союзников новых, но не надолго. В жесточайшей войне потерял золотые копи Тироля, Нове Замки, Линц и Остмарк, а еще через 7 лет к ним присоединились Карпаты и Штирия. Страна находится на грани, однако если Тарас найдет себе хотя бы временных союзников, то возможно маятник качнется в обратную сторону.

Специально для Тео были учтены варианты с заголовками (Так что все заходим, читаем, хвалим и ставим плюсики)




Вестник Европы


Экономическая колонка нашего издания, пока политический колумнист в отпуске, пополняется рассуждениями следующего порядка. Без лишнего пафоса и провокаций лишь кратенько пройдёмся по горизонтам недалёкого будущего.
Из подсчётов известно, что освоенная на треть Америка (северная и южная) это примерно 10к дохода в сумме; освоенная наполовину Африка (она ближе и проще для экспансии) это около 6к дохода, не считая модификаторов. Интересно как будут распределяться эти фонды между игроками. Ведь они варьируются на больше/меньше в зависимости от действий игрока. И это уже будут не Тирольские войны (ну мы все догадываемся о реальных барышах в прошедшей войне) между голодными европейскими странами за разорённые провинции. Это борьба за сверхприбыли и время. Ведь как показала практика, у каждого региона есть свой лимит дохода (сколько-то даёт Испания, сколько-то - Италия, есть регионы победнее). Он со временем экстенсивно увеличивается от развития и подстёгивается застройкой. И тот, кто сможет помножить свои доходы на действительно мощные модификаторы, тот и сможет содержать достаточно войск для себя, со всеми вытекающими.
Поэтому готовьте свои проекты экономического развития и будьте начеку с «Berliner Tageblatt».



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Воскресенье, 13.10.2013, 23:52
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
SaF, когда обзор ждать?)



 
AlMudДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата SaF ()
Вот это поворот!

Как я уже сказал в скайпе, название не в тему, ибо ничего особо неожиданного не произошло.

А вот новое норм, дож одобряет))


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Воскресенье, 13.10.2013, 23:41
 
WarexpertДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата SaF ()
однако сейчас жиреет за счет Азии.

лолчто

Цитата SaF ()
Отдельно хочется отметить, что не брал "Муштру" как нацидею.

чтобы взять муштру за новгород нужно двинуть ползунок 2 раза в качество

А по игре новгород в таком дерьме, что как выбиратся незнаю
 
SneddyДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Warexpert ()
А по игре новгород в таком дерьме, что как выбиратся незнаю

Тут ключевое слово "Мало"


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
kaplinkДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Польша

Первый ААР, не судите строго


Пойдем по порядку.
Старт игры откровенно не задался. В самом начале первой сессии отключился общажный интернет.


Вернулся я лишь к началу второй сессии на убитую страну. Ордынские войска стоят в глубине страны, регентский совет, потеряна Молдавия, просрочено кб на Литву. Благо нашелся человек, который всегда и всем готов нагадить помочь - француз, решившийся на авантюру: восстановление Польши из пепла, тем самым практически получив вассала, зависящего от его армии и золота. Первым делом было решено, что нужно восстанавливать унию с Литвой, но кб был просрочен, пришлось отменять задание.
Выпало задание на Мазовию, во время его выполнения была начата война с Германской коалицией, много кем уже описанная, так что повторяться не буду. Скажу лишь, что по итогам войны проиграл только я, т.к. пришлось отказаться от Венгерских амбиций.
В конце сессии всё-таки выпали удачные квесты, и буквально за год или два Тевтонский орден признал себя вассалом и Литва согласилась на заключение личной унии с Польшей.

Начало третьей сессии было омрачено потерей Познани и Сандомира в неравной войне(Польша против Германских объединенных сил). По мимо этого, началась оккупация Золотоордынских провинций Новгородом и Византией, которые имели договор о границах, не учитывающий Польшу. Я конечно же не мог допустить распределения пров ЗО между Новгородом и Византией, пришлось вмешиваться брать то что еще возможно. Спустя всего 7 лет после предыдущей войны, Австрия, нарушив все свои первоначальные договоры, выступила на Польско-Французской стороне против Богемии и Новгорода(напавшего отдельной войной). Силы были неравны, Польше вернулись потерянные территории, был захвачен Ратибор. Новгород потерял по миру Воронеж, Брянск, Смоленск, Холм. В самом конце сессии с 5 попытки был мирно присоединен Тевтонский орден.

Четвертая сессия (на данный момент последняя) оказалась наиболее удачной.
Развязалась война: Новгород, А-В, Византия, Венеция против Польши, Франции, Богемии.


Основной сложностью было то, что для Польши война шла на 2 фронта.
События западного фронта будут рассказаны кем-нибудь другим :) Я же расскажу о восточном.
Первый год войны было выделено 13 тысяч отважных поляков(западных лучников по большей части, как ни странно) с могучим генералом на противостояние 50 тысячной Новгородской армии. Повезло, что Литовские 18 тысяч решили остаться со мной. Прикрывая Литовскую армию удалось сначала сдержать на подступах к Литве, а потом и выгнать(после переброски еще одной армии с западного на восточный фронт) со своих территорий Новгородские дружины(в какой-то момент моя 13 тысячная армия, гоняла 30 тысяч Новгородцев, сказалось отсутствие муштры). В итоге Новгород был выведен из войны с Белым миром.
По окончании войны Польша разжилась провинцией Нове замки.
Во время войны Византия и Новгород подписали мир с ордой, что дало возможность быстрой Польской экспансии, чем я и воспользовался, получив выход к Каспийскому морю.
В конце сессии были еще 2 небольшие войны: восстановление Московской унии и Богемская война против А-В, по итогом которой Польша обогатилась Карпатами.




Теперь немного расскажу о ситуации внутри страны.
Всю страну сотрясают бесконечные восстания, высокая стоимость стабильности, огромная инфляция, почти полное отсутствие доходов + содержание ордынских колоний.

Проживание возможно только на деньги союзников :)


Сообщение отредактировал kaplink - Вторник, 15.10.2013, 04:53
 
SaNiOKДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Мне вот кажется, что в этом круговороте Богемия будет следующей на распил.





Сообщение отредактировал SaNiOK - Понедельник, 14.10.2013, 00:48
 
WarexpertДата: Понедельник, 14.10.2013, 01:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата Sneddy ()
Тут ключевое слово "Мало"

Цитата kaplink ()
А ведь верно подмечено :)

Да, бывает
 
AlMudДата: Понедельник, 14.10.2013, 01:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата SaNiOK ()
Мне вот кажется, что в этом круговороте Богемия будет следующей на распил.

Ага, круговорот империй в природе tr5


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
SaFДата: Вторник, 15.10.2013, 04:47 | Сообщение # 10
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ААР за Богемию и Моравию



Глава III-IV Новые горизонты

Предисловие

Итак пока на моей работе завезли новый вагон сами догадайтесь чего. А пинать мне их уже ужасно наскучило, Я решил, что пришло время выдать на гора свой очередной опус, чтобы каждому было понятно, то о чем думал богемский король.

Краткое содержание прошлой серии

После довольно неоднозначного начала, мы все в меру дружно пришли к идее создания пангерманского строя (Бранденбург, Богемия, Австрия) Расширения на севере - Бранденбург, на юге - Австрия, Венеция. Привели к тому, что Я потерял титул императора, вассалы от меня отвернулись, в итоге забив на титул я решил, что дело союзников, - мое дело и активно из поддерживал.
(Кто скажет, что это не так в того я первый брошу камень!)

Бранденбург получил титул и укрепился в северной Германии. Австрии, до создания Венгрии не хватало всего лишь небольшой Трансильвании...

Третья сессия

Эпиграф


Вообще все начиналось как в песне Панфилова, "Бессмысленны слова" на самом деле, к концу сессии, все примерно так же и закончилось. Пока Снедди проводил непонятные мне манипуляции в северной Италии, Польша не воевала, в этой войне числилась так же и Богемия, а так же ново провозглашенная Австро-Венгрия. После заключения мира мы получили время в течении которого Франция никоим образом не могла помочь своему восточному союзнику. В результате последовавшего блицкрига Польша лишилась парочки своих территорий, а мы по прежнему имели разрыв в мире между Францией и Польшей. Около 2,5 лет. Это можно было использовать.

Отдельно следует заметить всяческое затягивание мира поляком, это было, это правда. Это в очередной раз прошло мимо ушей судей, Чк, да в общем-то и бог с ними, но на мой взгляд это некрасиво.

Бранденбург

Положение Польшы после нашей успешной акции пошатнулось, однако мои успехи были нивелированы тем, что Бранденбург в своем стремлении оказаться мирным соседом и не участвовать в войнах сам себя и подставил.

В "защите" Венеции он не участвовал, а вот в войне с Польшей номинально да, в результате рехоста, Снедди-Француз все-таки получил кб "Союз" на Бранденбург, и тут же, в течении года, лихо нагнул его. Будь ты хоть дважды император, но против Франции, в одного с такими силами не тянешь. Снедди предлагал мир, в обмен на польские провы. Я высказал свое твердое нет. Бранденбург же лишился 7 вассалов. Отдельно надо отметить, то что Снедди не стал бегать и забирать, то что было награблено непосильным трудом. И уже лет через 5, Раста смог вернуть себе земли нерадивых миноров.

Теперь ближе к самому сочному и интересному. Мы дружно (Раста и Я) помогали собраться Тарасу дабы он помог нам против Франции, а так же в запиле Польши. Однако Тарас не был бы Тарасом если сделал все честно.

30 сребреников

Мы имеем новую войну через 7 лет. Французские войска приходят с юга, с Австрии, Польша наступает с Севера. Параллельную войну втягивается Новгород. Тарас подводит войска к границе, видит мою победу над Францией, мирится с ней со словами "Ой" и объявляет войну мне.

Что Я испытал в данный момент? Грусть и разочарование (см.Эпиграф) Не более того. Все-таки играл с Тарасом не первый раз и в даже среднесрочной перспективе с ним союзничество не реально.

По итогам войны, были потеряны Познань, Сандомир + Ратибор, а наш Иуда забрал себе восточный Пфальц, что было реально обидно. Провинция 40 лет выжигала мне бб и до ее национализации оставалось всего ничего. На этом все. Сессия окончилась ликованием врагов, а так же моими грустными мыслями на тему "Куда податься, кому продаться"

4 сессия

эпиграф


Между сессиями

День прошел, прошла ночь, я хорошенько поспал и гнал дурные мысли прочь.
Через сутки после злополучной сессии, нарисовался Снедди, с дельными речами и конкретным предложением. Бывший союзник, наш доморощенный злой гений, доктор Зло и прочая-прочая-прочая, он же просто Тарас, оказывается и здесь сумел проштрафиться, потому союз у них получился недолгим и малоэффективным.
Так что после серии переговоров передо мной лежал план моей мести.

Начало конца

План был довольно детально разработан и включал в себя наличие самых разнообразных вариантов и поворотов событий, сыграл далеко не самый худший, однако все равно непонятно зачем в самоубийственную атаку пошли Византия и Новгород. Однако в последствии осознав тяжесть возможного положения парни решили ретироваться и были отпущены с миром.



По большому счету войну описывать особо нет смысла мы имели перевес на Франко-Австрийском, Чешско-Австрийском фронтах и планомерно наступали в двух направлениях. Тарас проиграл и запросил мира, через 7 лет акция повторилась, хотя на этот раз союзников у него уже убавилось.

Промежуточный итог ъ
Я отъелся, присоединил Тюрингию, поднял престиж, слегка экономику, население выросло вдвое. Положение конечно шаткое, хотя на данный момент все далеко не так страшно. Отдельное спасибо Снедди, за его предложение по сути, зато что Франция мясом прокладывала дорогу в Австрии, Поляку за поддержку в войне, естественно не безвозмездную, за то, что он не слился и держал фронт таким каким нужно. Спасибо Расте, за то, что он не повелся на провокации Тараса и не ударил в спину, хотя тоже мог это сделать.

И как итог, спасибо всем, кто меня читает и продолжает в меня верить.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Вторник, 15.10.2013, 07:51
 
WarexpertДата: Вторник, 15.10.2013, 10:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата SaF ()
И как итог, спасибо всем, кто меня читает и продолжает в меня верить.

 
TauRusДата: Вторник, 15.10.2013, 21:20 | Сообщение # 12
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
tr92
 
AlMudДата: Вторник, 15.10.2013, 21:54 | Сообщение # 13
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата SaF ()
Спасибо Расте, за то, что он не повелся на провокации Тараса и не ударил в спину, хотя тоже мог это сделать.

Учитывая географическое положение Бранда, Раст в таком случае стал бы мишенью №1 для вас, а мы бы не смогли ничем толком помочь.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №4 Месть Нибелунгов (Внеплановая сессия (1412-1425))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,