Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 Выборы! Выборы! Кандидаты... ((1372-1392) долгих двадцать лет...)
Сессия №2 Выборы! Выборы! Кандидаты...
SaFДата: Четверг, 03.10.2013, 02:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Сессия №2 Выборы! Выборы! Кандидаты...
(1372-1392)

Итак, чуть более двух часов назад окончили играть. Чем ознаменовалась сессия? Тем, что игрок на Швеции подтвердил свое имя почетного ливера и молча не пришел (медальку ему за это!) Тем, что нас безвременно покинул Исай, его Турция была зажата между двух огней (Византия и Мамелюки) помощи он не дождался, сражался как лев, но был уничтожен. И конечно же новой порции замесов в центральной Европе, в частности в СРИ. Отдельно отмечу смену власти в Империи, Богемия сначала потеряла титул Императора, а потом была изгнана ссаными тряпками из числа выборщиков и потеряла титул Чашника, что лично для меня совсем печаль-беда

Статистика

Англия - Ohotnik08
Франция - Sneddy
Португалия - Akulla
Кастилия - Letos
Венеция - AlMud
Турция - Isaaj/RIP
Польша - kaplink
Австрия - soluckynoob
Бранденбург - Rastomen
Дания- TauRus
Новгород - Warexpert
Богемия - SaF
Византия - Lobarna

Кастилия - Миролюбивый Летос, мечта любого агрессивного соседа, решив все дела со своими немногочисленными соседями, захватил 3 острова (Сицилия, Сардиния, Корсика) А так же по слухам вернул в лоно церкви святой город. Завассалил Наварру. Строит домики, копит фантики, готовится к широкомасштабной колонизации

Португалия - Находится в тени величия государства Летоса, однако под конец сессии совершил крупную операцию в Марокко. Всем нам запомнился отвратительным интернетом который не давал нормально играть. Ни в чем постыдном замечен не был не орал, не матерился как сапожник(каюсь). Тихонько играет и ведет свою страну к возможному колониальному успеху. Увидит ли свет новый Тордесильясский договор?

Турция - Лебединая песня Исая окончилась так и не успев толком начаться, страна попала в тяжелое положение между молотом и наковальней (Византия и Мамелюки) и была беспощадно выпилена, а Исай безвременно нас покинул, для него игра окончилась. Теперь в кулуарах бродят слухи, кто же будет следующим?

Византия - В начале сессии избавившись от прямого конкурента в Малой Азии, Лобарна силой и словом, взял под свое крыло бывших православных союзников. Сербия потеряла щитовые провинции Византии, а вся Болгария в зависимость об базилевса и стала вассалом. Отдельно стоит отметить смену династии, на троне воцарилась "Английская ветвь чешских Люксембургов" В конце сессии развернул войну с Ордой пытаясь координировать свои действия с единоверцами из Новгорода

Англия - Несмотря на ряд озвученных континентальных амбиций, Павел на данный момент откровенно забил на континентальные дела, присоединил Шотландию, скидывал бб и строил домики, попутно снабжая противоборствующие стороны золотом для продолжения кровопролития. На кой ляд золото понадобилось жирной Франции одному Снедди известно. Имея в наличие Исландию является главным претендентом на единоличное владение Северной Америкой

Дания - Т.к. главный конкурент в регионе не пришел, благополучно покорил и вынудил принять мир на условиях унии Швецию, в скором времени станет единоличным владыкой севера. Укоротил границы Священной Римской империи на севере подчинив себе Шлезвиг-Гольштейн, однако предусмотрительно не трогает Ганзу (Англия не дремлет) очень интересно посмотреть, на то, как станет развиваться игрок когда страна будет собрана, а место в С.Америке занято. Один из самых неизвестных мне игроков однако, с хорошей стороны продемонстрировал свой скилл и трезвость мышления

Швеция - Ливер, медальку (кроличью лапку) в личный профиль. Занесение в ЧС ЕУ3-4-5 и что там выйдет в ближайшие дцать лет, дабы иным неповадно было. На этом все

Новгород - Вар как обычно не может долго прожить без рекламы себя любимого. Втянул в торговый союз Богемию и продает местные ништяки на своих туземных рынках, собрал север страны, кричал, что он один мегакрут, никакая Византия ему не нужна, а он одними шапками, тулупами, валенками и прочими рукавичками закидает иго Ордынское и дальше продолжал платить ей дань... Под конец сессии активно преступил к свержению оного и попилу неверных. После сборки потенциальный топ и гроза всего сущего

Польша - Имхо, бюджетный дружеский проект Французской короны по постройке олигархической империи в отдельно взятой стране восточной Европы. Из-за того, что не было половины прошлой сессии, на старте пришлось тяжело, однако при помощи Франции, смог завассалить остатки Ордена, Мазовию и ближе к концу сессии заунил Литву. В ее начале параллельным курсом сунулся в Венгрию из-за чего произошла вторая лютая война Франция и Польша против объединённой силы Германского рейха, оставил свои претензии на Венгрию, однако земель не потерял несмотря на близость краха. Должен молиться на Францию которая составила ему весьма жирную протекцию. Ближайшее время так же имеет все шансы выйти в топ, благодаря унии с Литвой и тому, что на Востоке пока беспокоиться не о чем.

Бранденбург - Чертик из табакерки, мастер дипломатии, германский жук и прочая-прочая, таки подмял с помощью союзников север Германии, получил вожделенную корону разваливающейся на части Германской империи, однако положение в силу отсутствия серьезных финансовых возможностей довольно шаткое. Помогал своим союзникам в войне с Венгрией, Польшей и Ко, однако особой радости от участия в войне не выказывал, но оно и понятно. Пытается помирить враждующие стороны, дабы не оказаться между двух огней

Франция - Главный баламут нашей европейской политики, получает очередное заслуженное алаверды от меня как от главного оппонента, признающего прямые руки и высокий скилл игрока. В результате общесудейского решения получил 6бб при этом отстоял ранее захваченные провинции, укрепил государство и не только свое! (см.Польша) Раскачал армию до фантастических по средневековым меркам 100к, вечно чем-то недоволен, купил рубанок и точит деревянный макинтош подгоняя его по размерам скромной Богемии. Для тех кто в теме, эдакий более культурный Каб, которому вечно мало, однако любящий рассказывать сказки об обратном и жаловаться на тяжелую судьбинушку французского народа. На ряду с Англией Топ по доходам, абсолютный топ по армии прочим военным примочкам. Главный претендент на почетную медальку "Настоящий воин"

Австрия - Тарас, очень близок к созданию мощной, дающей много-много щитов и сладких плюшек Австро-Венгерской монархии, все 20 лет работал как раз в этом направлении, в начале сессии наряду с Богемией, отбивал вторжение Поляков и Французов, в уже считаемую своей Венгрию. Отбил в меру успешно, Венгрия была через 5 лет расчленена и еще через 5 уничтожена. Выделенная из нее Трансильвания попала под власть Орды, а Хорватия впоследствии стала вассалом Габсбургской монархии. Стоит думать, что в следующей сессии мы увидим полноправную Австро-Венгрию и тогда положение сил на карте серьезно изменится. Амбициозен, честолюбив, и вроде бы, остается в партии на радость ликующему Германскому лагерю.

Венеция - Альмуд, запомнился двумя основными делами, первое это крепким союзом с еще недавно враждебной Австрией. Он даже поучаствовал в войне против Монструозной Франции стабилизировав посыпавшийся Западный фронт, а так же тем, что подмял под себя основную часть Италии, а вернее Неаполитанский каблук. Тихой сапой идет к своей цели сбора этой милой страны и на этом нелегком пути вцепиться в глотку любому, кто перейдет ему дорогу. Вот такие они Дожи торговой республики

Богемия - И конечно кратко о себе. Пойдя по пути дипломатии и мирного сосуществования в Германии я поставил себя в заведомо тяжелое положение и отчасти лишил себя козырей. Теперь ближе к делу, корона потеряна, курфюршество свое и вассала потеряны. Присоединен венгерский Пресбург, но не более того, вассалы, что довольно верно если хоть чуть-чуть разбираться в феодальном праве, меня ненавидят и была б такая возможность в механике, стадом бросились бы меня пилить. Однако они просто проголосовали за моего единственного конкурента. Профит! Перспективы конечно есть, но они довольно туманные и зависят далеко не только от воли правителя чешской короны.

Статистика, карта и прочая атрибутика будут размещены позже.

Обзор является в меру, насколько себе позволяет автор объективным и выражает в первую очередь МОЕ мнение, а так же описывает те краткие рассказы, что были присланы к нам в редакцию из независимых источников.

Всем спасибо за сессию

1014 слов, из тех что считал



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Понедельник, 07.10.2013, 05:03
 
teoДата: Четверг, 03.10.2013, 10:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Обзор хороший, прочитал с удовольстием. Единственная просьба дублировать в самом обзоре по тексту возле названия страны ник игрока. А то приходится все время возвращаться наверх, т.к. неиграющему читателю не вариант знать кто-на чем играет. Может к середине игры запомню, ну а вобще дублируйте.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaFДата: Четверг, 03.10.2013, 10:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (teo)
Обзор хороший, прочитал с удовольстием. Единственная просьба дублировать в самом обзоре по тексту возле названия страны ник игрока. А то приходится все время возвращаться наверх, т.к. неиграющему читателю не вариант знать кто-на чем играет. Может к середине игры запомню, ну а вобще дублируйте.

Честно говоря не вижу надобности дублировать т.к. список вверху указан, но на будущее постараюсь учесть пожелания благодарной публики) Можно конечно просто список с верха убрать и прописывать параллельно стране в скобочках там или еще как, где какой игрок сидит



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
teoДата: Четверг, 03.10.2013, 10:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (SaF)
не вижу надобности дублировать т.к. список вверху указан


Я задолбался каждый раз на новой стране где-то после Англии Византии, туда наверх подниматься. Я же написал в чем смысл.

Цитата
Австрия - Тарас, очень близок к созданию мощной

Цитата
Венеция - Альмуд, запомнился двумя основными делами,


Вот так вполне себе круто.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
moodyfallenДата: Четверг, 03.10.2013, 15:47 | Сообщение # 5
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Стату то сделайте)
 
TauRusДата: Четверг, 03.10.2013, 21:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
ААР Дания


Сессия прошла отлично, был 1 рехост, но и тот делался для перерыва. Есть 1 игрок Акула Порта который снижает скорость игры постоянно, будем надеется, что на след сессию он решит эту проблему.

Датское королевство
Для Дании сессия была не самая удачная, так как унии не присоединились из-за того, что я был в войне, пришлось призывать униатов, потому что 1 не справлялся бы. Я сильно удивился одному моменту, моему правителю было 16 лет и я думал можно призвать униатов, так как правитель очень юн и не умрёт, но я ошибался=(, правитель умер и унии не присоединились. В основном занимался экономическими вопросами, внешне дипломатическими и наблюдал как горит вся европа в войнах.

По странам:

Англия - по прежнему является экономическим и морским лидером с самой огромной подушкой. Объединил Англию, осваивает Голландский регион. На свой адский годовой доход отстраивает здания усиливая своё мировое господство на море.

Франция – по прежнему является машиной смерти, лучшая в мире армия + хорошее экономическое положение делают его очень опасным. Внешняя дипломатия, поддержал своего товарища по не счастью Польшу=), так как его тоже окружает немецкий союз (Бра + Хаба + Богемия).

Португалия – кушает африку и перекрещивает неверных в истинную веру=). Торгует немного и готовится к широкомасштабной колонизации.

Кастилия – очень мировой игрок, забрал только корсику и сардинию с островов и на этом остался доволен, учитывая что у него самый сильный флот в регионе. Немного покушал африку, завоевал священный город Иерусалим, немного торгует и как португалия готовится к колонизации.

Брандербург – очень дипломатичный и добрый игрок раста=), спокойно живут в регионе германии 3 страны игроков, что меня удивляет, но мне кажется рано или поздно ситуация дестабилизируется и тогда его мировое отношение пойдет против него самого(. Немного собрался и завассалил нескольких вассалов. Страна средней экономической и боевой мощности. Была война Франция + Польша против Бранд + Богемия + Хаба + Венеция. Я даже не знаю точно кто победил, но война была тяжелая для обоих сторон я думаю.

Богемия – Потерял титул императора СРИ, завасалил ещё пару вассалов особо ничего не поменялось.

Хаба начал активное расширение в Венгрию страна лидер из немецких стран игроков.

Польша – так как отстутвовал на 1-ой сессии было очень много работы для 2-ой, но игрок справился со всеми задачами. Завасалил тевтонов, заунил литву и предъявил свои претензии на Венгрию, но к сожалению не получилось.

Венеция – собирает активно Италию.

Новгород – у него появилась большая проблема с ЗО так как она имеет пол России + часть литвы и дошла на западе почти до Хабы=), но вам всем повезло, что она начала граничить с мамелюками это сильно ослабит её.

Византия – уничтожил своего регионального противника Турцию. Страна в отличном состоянии.

428 слов
 
kabaldiДата: Четверг, 03.10.2013, 21:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
и мну тут вспомнили(
как вообще может быть жизне способным альянс бра аус богемия?
обычно и две страны с трудом уживаются)


Героям слава!
 
AlMudДата: Пятница, 04.10.2013, 01:17 | Сообщение # 8
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (kabaldi)
как вообще может быть жизне способным альянс бра аус богемия?


Ну вы понели...

П.С. я слева.
Прикрепления: 4182651.jpg (262.0 Kb)


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Пятница, 04.10.2013, 01:17
 
SaFДата: Пятница, 04.10.2013, 04:23 | Сообщение # 9
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ААР за Богемию и Моравию



Глава II Падение Чешского сокола

Предисловие. Подготовка к игре

Перед началом сессии, как у нас всегда водится, происходили знатные политические игрища, а так же разбор полетов в следствии того, что в правилах еще в прошлой сессии возникла коллизия. Главным действующим лицом, к в течении недели, так и во время самой игры выступал Снедди.

В конференции он очень долго разорялся на тему, того что судейство не честное, удивлялся почему при "таком же нарушении" Богемии не выписывают аналогичный штраф, всячески нудил, лил слезы, мотал сопли на кулак и не давал спокойно там общаться.
По выясненным разведданным наш герой одновременно прощупывал землю, и пытался договориться и заключить союзы с Богемией, Австрией, Венецией, и имхо с Бранденбургом. Я в силу, уязвимости своих позиций, а так же на фоне нерадостного известия Тараса о том, что он по уши загружен работой и вынужден выписаться, так же участвовал в с ним в диалоге и старался урегулировать пару животрепещущих для меня вопросов.

Как показала сессия, дипломат из Снедди довольно хреновый, т.к. в данном случае надо еще и делиться чем-то, давать различные (плюшки, ништяки, полимеры) своим союзником, а не безмерно жрать, борзеть и капитанить, пытаясь выдать за уступки, то что уже и так по праву силы твое.

Ближе к концу недели, Я выяснил, что Тарас все-таки сыграет в данной сессии. И мы решили объединить свои усилия, на фоне того, что наш как оказалось общий враг ездил всем по ушам, рассыпая обещаниями и бросая на ветер, а если точнее на клавиатуру очень много ненужных слов.

План сессии

Раскрывать все идеи и лазейки, в данном пункте я не буду, ибо нех. Военная тайна!

Однако учитывая, общие и союзные потребности, а так же то, что я еще в прошлый раз активно пережрал бб, я сам себе отвел роль "страны поддержки" помочь раскачаться союзникам, дабы потом они отплатили мне сторицей, скинуть бб, присоединить мирный способом пару миноров, и конечно же! Я даже не думал иначе, остаться императором СРИ. Ведь бонусы от руководства ею, были очень нужны моей бедной, малонаселенной стране.

Старт игры

По замыслу автора, вначале сессии наши Чешско-Австрийские армии должны были двинуться ровным строем в Венгрию. Вот с этого мои злоключения и начались. Тарас, не имея повода, напал на союзного Венгрии минора, следом последовали еще пара призывов меня, как императора помочь князькам. Я ставя цели союзника превыше всего их благополучно проигнорировал, имперский авторитет упал ниже некуда, а мои вассали-курфюрсты стали люто меня ненавидеть.

Титул стал вытекал из моих рук.
Я же в это время успешно и без особых проблем покорял север Венгрии. Побил местную армию, осаждал крепости. Как вдруг откуда ни возьмись мы обнаружили, что Венгрию атакуют поляки, и добрая половина французской армии, которая поселилась на ПМЖ в Польше.

Лирическое отступление
Здесь будет очередное лирическое отступление от самой сессии призванное слегка открыть завесу тайн и частично объяснить мои поступки и действия.

1. Венгрия как таковая в игре это бедная, убогая страна восточной Европы.
"Но там же зерно! А это армия, армия, армия" - воскликнет внимательный читатель или не имеющий меры Снедди. Да ребята, вы абсолютно правы. Там зерно, но зерно на солдат нужно только если у тебя есть деньги нанимать этих солдат. А вот денег там нет.
2. Щиты - снятые по беспределу щиты мне никто конечно не вернул, однако и тут Снедди старается замять этот вопрос, но продолжает вопеть абсолютно по другому поводу, пытаясь очернить меня. И не имея щитов на Венгрию, не имея возможности получить эти щиты по решению, кроме как создать "Нацию Ягеллонов" что через Богемию, да и в целом в МП сделать довольно проблематично (алаверды Варэксперту) лезть в этот до боли спорный регион не представляется возможным.
3. Спорный регион - понятно, что в МП на Венгрию садятся очень редко, фактически никогда. Я на своей памяти помню только одну игру, на ней сидела девочка, которая после бесследно исчезла с нашего форума. Так что страна фактически всегда уходит с молотка. Либо ее пытается занять разжиревший поляк, либо это делает лидер Малой Азии в данном моде (Византия или Турция) и конечно же, несравненные, имеющие много-много плюшек и сладких решений Габсбурги.
Учитывая все эти 3 вышеописанных обстоятельства, а так же определенные союзные обязательства, Я задаю тебе вопрос наш любознательный читатель "Куда гному идти против принца?"

Вторая война с Францией и Ко
И теперь мы снова возвращаемся в суровую реальность сессии. Видя, то что Венгрия может ускользнуть из наших рук, а потенциальный противник будет только усилится, возникла спонтанная идея объявить Польше войну, чтобы она не смогла никак занять Венгрию и отобрать нужный нам кусок пирога.
Войска были расставлены, и в назначенный час началась санкционированная резня, поляки отступили за Карпаты зализывать раны, а еще через пару месяцев в войну вступила Франция.

Глупо было думать, что Снедди,
бросит в беде единственного друга и союзника. И он за него естественно вписался, за что честь ему и хвала.

Вписался он настолько удачно, что пока мы выгоняли врага из Венгрии, его западная группа войск, наряду с вассалами благополучно продвигалась по территории Австрии и захватила Тироль. Тарас спешно убыл отбивать западную границу, я потихоньку держался на границе с Польшей. Выбил войска Ганзы, каким-то боком находящуюся в союзе с Польшей и Францией, и клепал армию.

Тут еще одно небольшое лирическое отступление, в замен его, я размещу пару скринов боевых действий.
Спасибо Исаю, одному из моих спонсоров войны, он перед самым своим поражением, послал мне несколько подношений чтобы деньги не пропадали впустую.

Учитывая бравые размеры и мощь Франции, а так же то, что война шла отнюдь не в джентльменском стиле, мы активно юзали шпионов, а так же продолжали искать союзников готовых бросить все на алтарь свободы, в нашей праведной борьбе с французской тиранией и ее сателлитами.

Такие союзники были найдены ими стали Альмуд Венецианский и Растомен Бранденбургский в сравнении с двумя нашими странами они не имели столько сил, однако так же. Один на юге, а другой на севере приносили ощутимую пользу нашему делу.

Надо сказать, что целью войны были заявлены отказ от посягательств на Венгрию со всем ее зерном, а так же Серадзь, дабы полякам неповадно было. И если с первым наши оппоненты фактически сразу же согласились, то на запрос отделения коронных польских земель последовал решительный отказ.

Этот отказ и стал причиной того, что оба блока выжимая из себя все силы бодались на Чешско-Польской границе с переменным успехом около двух лет.

После того как в войну вступила Франция, я подписал мир с Венгрией, забрав у нее Пресбург, единственную приличную провинцию из мне доступных, это было единственное расширение страны в сессии. Так что не надо верить фейковым заверениям Тауруса о подчинении мною вассалов))

Сказано итак много, перепетии военных событий описывать не имеет смысла, воевали мы с переменным успехом, рекруты закончились, а в Калише мы потерпели обидное поражение и я слил 20к войск на отступлении. Бранденбург рвался покорять север Германии и воевать дальше так же не хотел. По этому было принято решение подписать белый мир, при том, что Польская столица, а так же Торунь и Познань уже около года находились под моим контролем.

Снедди вновь показал себя первоклассным воякой и спас своего союзника. Во время рехоста мы даже перекинулись парой слов, однако опять не пришли к консенсусу, однако дали понять ребятам, что любые посягательства, на выделенную уже на тот момент Трансильванию окончатся еще более дикой заварушкой с абсолютно неясным исходом.

Скучная рутина

Благодаря успешной повторной войне с Венгрией временно смог поднять престиж в плюс, однако освобождать Милан, я уже не стал, т.к. 5 лет уже давно прошли, между сессиями правок по нему сделано не было, а во время сессии снять с себя его я физически не мог. По прошествии же 5 лет, этот Милан, так и так вошел бы в состав моего королевства. За сей завуалированный косяк, меня ожидает наказание. Какое? Решит судья, либо ЧК если решение судьи не устроит некоторых горлопанов.

Итоги сессии
Для союзников, которым я активно помогал в меру своих скромных сил, настали хорошие времена, Бранденбург покорил частичку северной Германии, я в этом в меру активно поучаствовал, а Австрия, уже без 5 минут Австро-Венгрия и я надеюсь так же продолжит блюсти, наш договор. Был присоединен Пресбург, понизилось бб, построил кучку домиков, однако с финансами жопа, дуриком был взят один заем, который я отдал и теперь на мели.

1349 слов
Прикрепления: 7098669.png (56.2 Kb)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Понедельник, 07.10.2013, 05:03
 
SaFДата: Пятница, 04.10.2013, 06:24 | Сообщение # 10
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (AlMud)

Ну вы понели...

П.С. я слева.


Ок) сразу есть несколько вопросов. Кто пятый на заднем фоне? И откуда у тебя вообще сия картинка? tr93



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
TauRusДата: Пятница, 04.10.2013, 06:36 | Сообщение # 11
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Предлагаю создать голосование на 2-ой день игры в Вс или другой день, время игры 3 часа
 
soluckynoobДата: Пятница, 04.10.2013, 10:02 | Сообщение # 12
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Эрцгерцогство Австрия



Предыстория

Постараюсь кратко изложить то, что происходило на землях Австрийских за предыдущие две сессии. В качестве ремарки, расскажу чем обусловлен выбор страны. С самого начала я хотел сесть на Бранденбург, но уступил его Расте, т.к. должен ему еще с прошлых игр :tr5:, а хотелось поиграть в СРИ, Богемию занял СаФ, да и не особо хотелось мне на нее садится - оставались Хаба и Бургундия. Но за Бургундию почему-то шла чуть ли не драка, а на Австрию никто не претендовал. Так что сел я на нее можно сказать по остаточному принципу (ну и помня о Исаевской Ostreich Death Machine). План на начало игры был предельно прост, идти по заданиям и со старта унить Венгрию. По задумке все было просто и приятно, но как всегда у меня - ничего не вышло. Перед игрой поступило предложение создать единый Имперский фронт и поделить Германию, взамен же от меня требовалось так же несколько уступок. Это предложение я принял, хоть и не сразу, особенно меня подтолкнул к этому Венецианец, который сначала выставил ультиматум, а потом перестал выходить на связь. Боясь его возможных договоров с Францией и\или членами СРИ, я предпочел войти в немецкий блок и обезапасится.

1 сессия

Особо много о событиях расписывать не буду, вкратце расскажу значимые этапы первой сессии. Со старта были кинуты союзы Венгрии и Баварии, а так же пришло предложение с союзом от Польши, которое я принял (как оказалось именно это остановило Альмуда от войны на старте со мной). Были завоеваны национальные провинции и выпало задание на Милан. Тут я столкнулся с Венецией которая уже оккупировала Миланские провинции, была объявлена война, которую Венеция ожидаемо быстро проиграла, но по миру я предпочел продемонстрировать свои добрые намерения в отношении Итальянца и не взял с него ничего, в итоге между нами был заключен союз и ряд других соглашений. Забрав у Милана провинции которые по заданию стали бы щитовыми, я намеревался унить Венгрию, но судьба распорядилась иначе. СаФ, еще во время моей войны с Миланом влез в войну с Венгрией и терпел поражение, призвал меня, я верный обязательствам пришел на помощь и вместе мы Венгров победили, но об унии можно было забыть - 5 лет мира, а за это время там появился наследник и повода уже не было. Далее пришлось спешить на выручку Бранденбургу, который переоценив свои силы воевал с половиной северной Германии. Успешно закончив и его войну, поступила просьба о помощи от Бургундии, но если двум предыдущим я помогал ввиду союза и за бесплатно, то Бургу за помощь я попросил взять провинции в Швейцарии, эту просьбу Апель выполнил.

Война с Францией

Нужно сказать, что у Австрии с Францией были некоторые договоренности, которые Снеди, не колеблясь нарушил, завассалив Швейцарию, Богемец так же был не доволен Францией, из-за ее агрессивной политики в отношении СРИ, в связи с этим было решено проучить выскочку и поставить его на место (как мы все знаем поставили на место нас). Описывать в деталях войну не вижу смысла, о ней уже не раз писали, хочу указать только о причинах поражения - они банальны до нельзя. Во первых - это собственная самоуверенность, я например на тот момент был с муштрой и убер-лучниками (чит-юнит в этой версии мода), а Снедди был без того и другого. Во вторых сильная недооценка Франции - войск у него оказалось в полтора раза больше, чем ожидалось. В третьих никакая подготовка к войне, то есть вообще никакой не было. Было так - пойдемте накидаем Франции? Да не вопрос, объявляй войну. Ни шпиона, чтобы снять туман войны, ни даже банальной перегруппировки войск, чтобы объеденить их, в итоге все наши армии просто были убиты по частям(про фейл, как 20 к Сафа убились об 1к вассала Франции стоит все таки упомянуть). В четвертых и в самых главных - лидером союза выступила Бургундия, не смотря на все вышеперечисленное, мы могли выиграть войну и даже скорее всего выиграли бы(все таки преимущество по качеству армии было огромным), но мы просто не успели этого сделать. Как раз в тот момент когда достроилась моя армия - Бургу полностью оккупировали и мы проиграли войну. По миру я лишился щитовой провинции, больше в принципе в этой сессии событий не было, я забрал Аквелию с золотом и под конец сессии каким-то образом оказался в войне с Савойей - униатом Франции.

2 сессия

После первой сессии у меня возникла загруженность на работе и я выписался из партии, но в итоге оказалось, что все не так страшно и принять участие в игре я все таки смог, правда дипломатить начал за день-два до игры. Но и дипломатия вся сводилась к решению "Французского вопроса" - в итоге с Францией договорились о мире и разделение сфер. И Снеди полностью оправдал все мои ожидания по поводу этого договора, нарушив его в самом начале сессии. На эту сессию я с союзниками договорился о создании Австро-Венгрии и мы начали осуществлять эту идею с самого старта. Однако разбив Венгерские войска увидели, что Франко-Польский союз, пользуясь нашими победами внаглую расставляется по стране, стараясь отхватить себе кусок пожирнее. На что они рассчитывали не совсем ясно, с Фра у нас было перемирие, поэтому была объявлена война Польше - Поляки были изгнаны с территории Венгрии, и началась оккупация собственно Польши, при этом мы знали, что оккупировать всю страну мы не успеем - вмешается Француз. Так и произошло, причем зная о том когда Франция присоеденится, мы все равно в очередной раз напортачили и чуть не проиграли войну со старта, наши армии опять оказались порознь и их почти удалось уничтожить, однако все вышло более-менее благополучно и мы смогли отступить. Только я потерял 10к по глупости, случайно кликнул не на ту прову и вышло дальнее отступление, в итоге эту пачку пришлось распустить, хотя ИМХО она смогла бы прорватся (мораль в ней была не нулевой). Далее полседовало долгая и изматывающая война, на нашей стороне выступила Венеция и Бранденбург, войска Венеции в общей свалке не учавствовали, а освобождали мои провинции от вассалов Франции (которых к слову было неимоверно много, за эту войну мы с Альмудом только вассалов перебили не менее 50к). Так же примерно половина моей армии (20к) воевала с Французскими вассалами. В итоге этого изматывающего противостояния ни одна из сторон не смогла добится явной победы, был заключен белый мир с условием Австрийской сферы вляиния в Венгрии.

Послевоенное время

Продолжение сессии было очень успешно для Австрии, в качестве доброго знака в унию мирно вступила Бавария, была еще одна война с Венгрией по итоге которой от нее осталось 2 провы - остальное забрал я и были выделены Трансильвания и Хорватия. В число вассалов вошли Баден, Вюртемберг, Хорватия и Модена, если я правильно помню. Лимит армии поднялся в два раза, по доходу моя страна на третьем месте, после Англии и Франции. Полностью вкачана армия и на половину качество. На следующую сессию планируется образование Австро-Венгрии, осталось всего 4 Трансильванских провинции, после чего моя страна, встанет по мощи на одну ступеньку с Французом.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Пятница, 04.10.2013, 10:16
 
SneddyДата: Пятница, 04.10.2013, 18:03 | Сообщение # 13
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (TauRus)
Предлагаю создать голосование на 2-ой день игры в Вс или другой день, время игры 3 часа

поддерживаю, но видимо лучше создать отдельную тему, иначе проигнорят в лучших традициях


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
RastomenДата: Пятница, 04.10.2013, 18:11 | Сообщение # 14
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Sneddy)
поддерживаю, но видимо лучше создать отдельную тему, иначе проигнорят в лучших традициях

Что за гнусные инсинуации? Тема дополнительного дня уже неоднократно в новостях лиги всплывала.


Аминь – Король – Бастилия!
 
soluckynoobДата: Пятница, 04.10.2013, 21:32 | Сообщение # 15
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата SaF ()
Предлагаю создать голосование на 2-ой день игры в Вс или другой день, время игры 3 часа

Против


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
SneddyДата: Суббота, 05.10.2013, 19:39 | Сообщение # 16
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Франция

Дилемма заключенных


После второго игрового дня в отношениях стран западной европы сложилась довольно забавная ситуация, чем-то напоминающая одну известную матричную игру, но обо всем по порядку.



I. Предыгровая дипломатия.

С моей стороны была попытка урегулировать отношения с отметившимися в войне со мной Богемией и Австрией, однако ни тот ни другой не соглашались на нейтральную позицию в случае возможной войны с другим, что меня разумеется не устраивало. Посему я с удивлением слушал о каких-то договорах, которые я нарушал.

Кроме того, Венеция на связь не выходила вообще, так что я подумал, что она для себя уже давно все решила.
Вместе с тем, я пообещал помочь польскому государю, который проснулся после 15 лет запоя и застал свою страну в ужаснейшем состоянии.

II. Dobrymi chęciami piekło jest wybrukowane...

...именно так звучит польский аналог русского "Благими намерениями вымощена дорога в ад"

И именно в ад попали французские солдаты, которые были направлены изначально для покорения рыцарей тевтонского ордена и литовцев, не признающих польского короля.
С самого начала игры в Польшу было направлено 40 тысяч солдат. Однако все пошло не по плану сразу: не смотря на активное задание Польши на литовскую унию, войну объявить не получилось, так как кб было просроченным (оно и понятно: АИ не менял его от самого старта). Выпал квест на мазовию, так что получилось так, что огромные армии простаивали без дела.

Впрочем был положительный момент: благодаря Польше я получил кб на Кельн, которым с удовольствием воспользовался, подчинив это княжество. Через некоторое время у Польши появилось кб на Венгрию, которую уже тем временем пилила Австрия. Война была объявлена, однако практически сразу Польше была объявлена война Богемией и Австрией.

Вписаться я не мог, так как все еще действовало перемирие (по кд же пилимся tr2 ), так что я попросил поляка поскорее отступить, по возможности сохранить армию и продержаться около полугода, с чем он прекрасно справился.
За это время в Польшу подошло еще 3 отряда, увеличив французскую составляющую восточного фронта до 70к, одновременно с этим по плану еще 25к французов должны были быстро занимать территорию Австрии вместе с ордами вассалов с запада.

Сразу же по окончанию перемирия меня призывает поляк, призывает удачно так как если мне не изменяет память я застал здоровую армию штурмующую польскую крепость без части морали и по сути окруженную французскими войсками. Тем не менее, из окружения они выбрались и нам пришлось преследовать их в Венгрии, и это было первое подозрение на дальнее отступление. Второй раз это можно было утверждать совершенно уверенно, к счастью судья разобрался и вмешался. Тем не менее австро-богемские войска не были уничтожены сразу, что предопределило исход войны: в войну вошли сначала Бранденбург, затем Венеция. Первый вместе с остатками армий альянса обеспечили огромный перемасс на востоке и уже уверенно наступали на территорию Польши, что потребовало от меня переключение всех сил на восток, вторые уверенно вырезали моих бедных вассалов.

Баланс сил был далеко не в нашу пользу, соперники же требовали один город у и без того слабой Польши (если мне не изменяет память, всю войну она держала не более 25к) и отказ от претензий на Венгрию, так что на мир было решено пока не идти.

В конце концов случилось маленькое чудо: после наступления на Бреслау удалось разделить армию альянса на 2 части и, заняв на время нужные провинции, заставить их отступить на выжженные земли польского Калиша, после битвы в котором одна армия чехов и, возможно, вся армия Бранденбурга была уничтожена. На этой мажорной ноте был подписан белый мир. Более войн в этой сессии не было.

III. Мирное время.
Легче всего место под солнцем уступается в пустыне


Закончив очередную серию разборок, я получил очередное перемирие(удивительно продуктивная пора: никто вступиться не может, делаешь что хочешь и при этом даже не важно: выиграл ли ты или проиграл).

Помимо дежурного захвата региона я смог наконец выполнить обещание, данное португальцу, а именно помочь с разборками в северной Африке. Ради этих целей был построен какой-никакой флот, в основном из коггов. Отправил 3 порциями около 40к французов, и, надо сказать, очень многие из них навсегда остались лежать в этих зловещих пустынях. Из трудностей я бы отметил неразведанные территории, приличные армии африканцев, понабежавшие со всей Северной Африки и, конечно же, ужаснейшее снабжение.

Примерно в то же время поляк разобрался с Тевтонским Орденом и установил свою власть на остатках Литовского княжества.
По ходу дела у меня выпал повод на Бургундию (пограничный конфликт), Эльзас, Лотарингию, Клеве и прочую лабуду.
После замирения с Бургундией страна достигла размеров, приемлемых для провозглашения Империи. В связи с этим у меня упала легитимность, так что я стал Бесчестным Негодяем, причем так прилично перебрав бб. Тем не менее я не почувствовал хоть каких-либо последствий: никаких плохих ивентов и восстаний дворян.

IV. Вместо послесловия.

Таким образом, после второй сессии сложилась довольно неоднозначная ситуация: в Германии уживаются три игровые страны, притом не просто уживаются, а вместе составляют анти-французский альянс. Добавим сюда игровую Венецию и получим крайне неустойчивую систему, ведь выход из нее любой немецкой страны приведет к доминированию в регионе и обернется крахом для всех остальных.

Посмотрим, как разрешится эта ситуация и придут ли наши игроки к равновесию по Нэшу. tr91



941 слово
Прикрепления: 0086166.jpg (448.0 Kb) · 2855300.jpg (66.7 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Понедельник, 07.10.2013, 11:45
 
Strateg_wowaДата: Суббота, 05.10.2013, 23:31 | Сообщение # 17
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Золотая орда ничо так разрослась


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
soluckynoobДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:39 | Сообщение # 18
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Sneddy ()
Баланс сил был далеко не в нашу пользу,

100к твоих + 25к Поляка против 45к Австрии + 55-60к Богемии+ 20-22к Венеции + 20к Бра. 125 против 140-145, но там были орды твоих вассало и Венецианская армия и мои 19к воевали с ними, иначе те захватили бы всю мою страну, то тесть на Польском фронте был паритет, может под конец чуть в вашу пользу


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Воскресенье, 06.10.2013, 09:40
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 Выборы! Выборы! Кандидаты... ((1372-1392) долгих двадцать лет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили