Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №7 1475 - 1494 (безымянная)
Сессия №7 1475 - 1494
LetosДата: Среда, 18.09.2013, 01:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Читайте в этом обзоре.

-Очередные войны за колонии.
-Жир на Востоке.
-Дипломатические маневры Франции.
-Торговля городами.
-Ситуация в деревеньке Мазурия.
-Ну и стандартный обзор, и анализ всех стран.


Наверно понятно было, что новая война между Вб и союзом Ска-Спа состоится очень скоро. Описывать всю дипломатию не стоит, мало ли что лишнего ляпну. Скажу лишь что ситуация весьма запутанная оказалась, было очень много неточностей, что привело к тому что Великобритания оказалась снова одна и так и не стала держаться до момента вступления союзников. По итогам войны англичане лишились Гренландии и еще части колоний. Как понимаю на тот момент у островитян не осталось колоний в Северной Америке. Такая ситуация когда страну доят каждые пять лет несколько не устраивала ни Польшу, ни Францию. Честно говоря я уставал сидеть под паузами и 2-ой скоростью, в ожидании присоединения Литвы, поэтому и решил поучаствовать.
Вторая война грянула уже с нападением Вб на Ска, при чем ситуация на фронтах была забавна. Франция не могла воевать против Спа, говоря, что у них ПОН, поэтому взяла на себя Датский фронт. Я же решив что Данию и без меня оккупируют, дошел до верного униата Прованса, расставил там порядком 45к и двинулся на Пиренейский полуостров. От себя скажу что война прошла для Польши быстро, да и сама война большей частью заключалась в штурме провинций. В районе Толедо на штурмующий полк напали 20к испанцев, но подоспевший отряд смог не только спасти одну из армий, но еще и выиграл сражение. Далее пинг-понг и через полтора месяца Испания капитулирует, под угрозой потери армии. По миру Польша взяла Венецию, снятие вассалитета С Папской области и 550 монеток, которые так и не были выплачены по истечению срока перемирия. Про северный фронт думаю, расскажут другие, скажу лишь то что английский флот смог выиграть, чем и закончил фактически войну.

Тем временем на Востоке происходило «толстение» Турции, которая пилила Персию, пыталась крестить Балканы и постоянно жаловалась на подушку в 600 монет… Ну да куда уже там смертным понять проблемы бедной Турции.
Россия эту сессию провела на аи, че занималась не понятно.
Япония тоже, что то пилила, и подобно туркам жаловалась на отсутствие денег.
Ну и Польша, мне надоело ждать присоединение Литвы, поэтому сделал ручками и без щитков. Из-за этого перебрал ББ, тем самым отгребаю от повстанцев.

Франция провела неплохую сессию. Постоянно испытывал нападки Австрии по отношению к Бургундии, вассалов в Германии и по другим ерундовым поводам. Все закончилось войной, но Турция сказав что вступиться за Францию, подтолкнула к мирному соглашению. Затем Каб решил что он самый еврюга присоединив Бургундию, отказался выполнять соглашения с Фра и напал на ее, наивно полагаю что другой еврей Смайл (а он еще тот еврей отказался мне арендовать Иудею) будет соблюдать ПОН. Австрию пильнули принудив к выполнению соглашения. При этом Франция не участвуя в войне против Испании получала от нее три провинции. Не знаю что дальше, но пока забавно наблюдать на эти все маневры.

Между Польшей и Австрией было достигнуто соглашение о границах, которое уже изменилось много раз, причина этому новые соглашения между странами и активная продажа провинций друг другу. Например, Венецию на Постдам и т.п. Интересно будет увидеть иноговую границу в Германии.

В Мазурии тем временем лет 100 проходила позиция перенаселения, успеха она не приносила, а вот прирост к бб давала, поэтому под конец игры было принято решение его отменить, но думается деревенщины не оценили все усилия вливания в польскую культуру.

Обзор стран.

Начнем с Польши. Доход 1600 монет, после создания Речи Посполитой и получения щитков на Литву, приток денег должен возрасти. В перспективе после освоения Северной Германии может получиться средняя страна. Армия средненькая но вроде еще че то может. Дипломатическая ситуация вроде бы благоприятная, явных врагов нету.

Австрия. Каб долго возникал насчет не вписанной Бургундии и Прованса. Не смотря на проигранную войну ситуация в стране нормальная. Куча уний и вассалов, по доходу третья страна с 2200 в год. Император, куча рекрутов и огромная армия. Каким то образом помимо импераства занимает роль курфюства и голосует за Вб. В дипломатии пока что все не густо, развиваться на запад мешает Франция которая заручилась поддержкой Турции.

Франция. Страна еще не раскрыла потенциала и находится в процессе сборки. Доход маловатов районе 1200 монет. Но при этом армия по численности близка к австрийской, но немного уступает ей в боеспособности. С дипломатией все нормально, против каждого своего врага имеет союзника.

Скандинавия. Страна, несмотря на поражение, еще далеко ничего. Колонизирует Канаду, имеет хорошие техи и неплохой доход. Пока что флот маловат, нужны идеи и тогда страна сможет конкурировать и с Испанией и Англией 1 на 1. В Дипломатии все не сложно. Вроде как был перспективный союз с Спанией. Но союзник сдулся и пока перспективы сложны.

Испания. Страна вроде как в лидерах по доходу, но на самом деле не все так радужно. Много бб, много восстаний, слабая армия и как показала последняя война господство в море также не имеет. Однако является лидером в колонизации, осваивает Мексику, Карибы и Южную Америку. Нужно только время чтобы направить ситуацию на нормализацию ситуации и колонизацию, а потом уже будет сложно остановить. Но пока что страна торчит контрибуции странам, да и последняя война показала что ситуация на мировой арене не самая благоприятная, да еще и Валорд откровенно сдулся после поражения.

Великобритания. Доход средний, флот самый большой, но слишком много потеряно в ходе войн. В колонизации нужно приложить много усилий. Но ситуация пока что налаживается, череда поражений сменилась победой.

Турция. Жирная -жирная, жалуется что Испанию не догнать по доходу, жалуется на маленький доход. Армия по численности больше австрийской. Остается надеяться то вестерны притормозят развитие Турции, которая еще даже не съела Мамелюков и не углубилась в Персию.

Япония. Денег типо мало, подушка в 500 монет и годовой доход в 2100 не в счет. В Сибири уже близка граница с Россией. А ведь впереди еще Океания, Калифорния и Китай… Обнадеживает что все еще нету вестерна, но то что это остановит Японии что-то сомневаюсь.

Ну и в завершении, партия уже проходит свою кульминацию и иногда, кажется, что близка к концу. Но мне кажется, что наоборот самое интересное еще впереди. Главное чтобы игроки не забросили игру после неудачной сессии. А наш лимит подходит к концу и вот олеоп и 1000 слов


Сообщение отредактировал Letos - Среда, 18.09.2013, 01:13
 
soluckynoobДата: Среда, 18.09.2013, 09:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Франция

viva la france


К сожалению мне не удалось написать ААР за прошлую сессию, когда я пересел на Францию. Поэтому попробую описать сейчас положение дел в королевстве (уже Империи) за обе сессии.

Я принял решение пересесть с Бранденбурга на Францию в связи с совсем уж печальными перспективами на немцах, страна из-за плохого старта получилась средненькая, в то время как окружена оказалась врагами со всех сторон, в том числе и Австрия принимала участие в запиле. У Франции хоть дела обстояли и не блестяще, но все таки много лучше, чем у Бранденбурга.

Итак, начнем со стартового положения дел, страна далеко не собрана, на юге граница с Испанией была не по Пиренеям, а дальше на 1 провинцию, то есть Лабурдан, Русильон и Беарн были Испанскими. Бургундия и Прованс на тот момент были Австрийскими униатами(Прованс причем и тогда и сейчас - жирный минор который включает в себя 6-7 провинций). Из позитивных моментов - было достаточно много униатов\вассалов в Нидерландах, копеечная стоимость стабы, относительно хорошая армия.

По дипломатии со старта мне в наследство достались хорошие отношения с ВБ и противостояние с А-В и Испанией. Понимая, что на два фронта мне воевать совсем не хочется (а то что будет война рано или поздно я не сомневался) я решил договорится о прочном мире хотя бы с одним из противников. В идеале я конечно предпочел бы договорится с А-В и пилить Испанию, отбирая у нее Италию и свои провинции в Пиренеях, к тому же союз с ВБ подталкивал логично подталкивал к этому варианту. Но знаю нашу няшку-Каба, как он относится к договорам, да и он просто отсутсвовал на начало сессии и в то же время Валорд сам предложил мне ПоН при условии неизменных границах. Я принял его предложение, хотя и поставил этим ВБ в крайне сложную ситуацию. Ведь он остался без союзника на континенте против двух морских держав в одиночку.

Как я уже говорил - Каб не пришел на начало предыдущей сессии и АИ сделал Французам(ну и как оказалось Полякам) чудо подарок у него отвалились ВСЕ унии. Кстати весьма интересен тот факт, что АИ А-В и добил ВБ в первом и решающим (в той сессии) противостоянии ВБ против Ска+Испания. Пользуясь таким шансом было взято 3 провинции у Бургундии и совсем уж хотел пилить Прованс, но тут он мирно вошел в унии к Польше (как всегда пожалуюсь на свою удачу, у нас с Польшей разница была в ОДНО!!!! очко престижа, при этом спад его у Поляка был выше и на следующий месяц по престижу уже лидировал я, но ЕУ знает толк в огорчениях). В принципе за ту сессию больше событий не было особых, теперь же перейдем к этой сессии.

Первая Франко-Австрийская война.
Еще до начала этой сессии я понял, что нужно спасать ВБ, которую союз Спа+Ска регулярно пилили, из-за моего пакта с Испанией воевать с Валордом я не мог, но мог помочь в войне против Скандинавии, были так же проведены переговоры с Польшей, которая согласилась помочь против Испанца. Но все как всегда пошло не так как хотелось бы. На старте я увидел, что есть возможность заключить унию с остатками Браненбурга, понимая что Каб скорее всего вступится за него я хотел быстро оккупировать все четыре провы и заключить мир, так как в войне за унию лидером альянса будет Бра. Ну и конечно же у меня ничего не вышло, разделив свою армию я успел взять штурмом только одну провинцию, как войска Императора атаковали меня по всей Германии, из ста тысяч французских воинов домой вернулась лишь жалкая кучка, которая была уничтожена уже на территории Франции, страна осталась без армии и если бы это была бы война не за унию, мне пришлось бы капитулировать, а так Бра удовольствовался 50-75 монетами и А-В осталась ни с чем. Как раз в этот момент начался очередной запил ВБ, я не мог ничем помочь - строил армию. Поляк тоже был не готов и ВБ пришлось капитулировать.

Вторая Франко-Австрийская война
Армия была отстроена, солдаты и командиры рвались в бой и вот когда я начал передислокацию в Польшу Император снова начинает войну и снова я оказываюсь в не удачном положении - часть армии уже не далеко от Польских границ, А-В довольно успешно начинает боевые действия, Французы обороняются, то же достаточно не плохо, но не блестяще. Армия из Польши спешит в родную землю и тут в войну неожиданно для Императора вступает турецкий Султан, да продлит аллах его дни, при этом Турция выступает истинным миротворцем, предлагая обмен Французских земель (Бугргундия) на немецкие (Саксония и еще какой то вассал прямо на границе с А-В) нужно сказать, что размен был в пользу Каба три провы на две. Каб не решаясь воевать на два фронта соглашается на данные условия.

Война со Скандинавией
Пользуясь тем, что с Императором мир, пришло время начать Северную войну. Испанцу было предложено разорвать союз со Ска, но Испанец предпочел вступить в войну, но нужно сказать, что обе стороны строго придерживались пакта и ни одного столкновения французских и испанских войск или флотов за всю войну до капитуляции не было. С одной стороны - эта была довольно таки простая война, войск у Скандинавии не было, но в то же время мне нужно было закончить ее за 5 лет, потому что я не сомневался, Каб не упустит такую возможность. Быстро оккупировав Данию, дальше начались сложности Испанско-Скандинавский флот выиграл у Бритов и перекрыл пролив пришлось отправлять армию кружным путем через Финляндию. Но Скандинав решил, что сможет разбить ВБ на островах увел свой флот и попытался сделать высадку, в метрополии его десант был отбит, но он расставился по без защитной Ирландии. Тем временем Польша объявила отдельную войну Испании и как я понял просто брала провинции штурмом одну за одной не встречая сопротивления. Флот Великобритании восстановив мораль атаковал Испанский флот и разгромил его, путь в Скандинавию был открыт, и туда устремились Французы. Испания капитулировала перед Поляком, а Французские войска, приступили к оккупации беззащитной Скандинавии (единственная армия, что защищала Ска была 20-25к из России), после взятия Стокгольма - Ска, а в месте с ней и Испания капитулировали. По миру ВБ взяла для Франции Русильон, Беарн и Лабурдан, тем самым исправив границы. Нужно сказать, что Франция не взяла бы эти провинции, если бы Испания воевала против ВБ в отдельной войне. На все ушло три года, армии вернулись домой и начали готовится...

Третья Франко-Австрийская война
В это время у А-В умер монарх и Бургундия присоединилась по унии, Франция сняла вассалитет с немецких вассалов, как и было обговорено, но Каб не пожелал выполнять условия мира ипередать мне Бургундские провинции, я понял, что война неизбежна. Нужно сказать, что к этой войне я подготовился очень основательно. Все армии были в пределах государства, на границе стояли отряды, в чьи обязанности входило разорить земли, чтобы Австрийские захватчики остались без снабжения, был сформирован 19-тысячный жандармский кавалерийский корпус, так же в качестве пехоты были взяты кондотьеры, так как планировалось воевать от обороны. В каждый отряд была придана артилерия. Война прошла четко по плану, все пограничные провинции были выжжены, Австрийцы устремились в аткаку, так как на выжженной земле оставаться было не возможно, при этом подвести сразу всю армию они не смогли и их полки были перемолоты в одной битве, но по частям. В итоге А-В слила около 80к, не нанеся хоть сколько нибудь значительного ущерба французской армии. Но Франция не воспольовалась своей победой - желая показать дружелюбные намерения Императору, мы предложили лишь ПоН на 15 лет и выполнение прежних мирных договоренностей, то есть передачи провинций Бургундии и Зеландии, на что Каб согласился. Так же хочу поблагодарить Османа и Британца, которые выполнили свой союзнический долг и хотя их войска не участвовали в войне, Император безусловно остерегался за свои тылы.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Среда, 18.09.2013, 13:42
 
WarexpertДата: Среда, 18.09.2013, 12:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Cпасибо за скрины карты и стату, очень интересно было посмотреть
 
LetosДата: Среда, 18.09.2013, 13:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Warexpert, это к Смайлу, он обещал, и скрины, и стату, и свои детские рисунки показать.
 
WarexpertДата: Среда, 18.09.2013, 14:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Cмайл, кугут, даже свою фотку показать стесняется, а ты про скрины...
 
Smile100500Дата: Четверг, 19.09.2013, 22:12 | Сообщение # 6
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Приходы:

Швеция (2)
Англия (1)
Кастилия (1)
Франция (2)
Япония (3)
Турция (1)
Польша (3)
Московия (0)
Австрия (1)
 
Smile100500Дата: Четверг, 19.09.2013, 22:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Турции за приход -0.5% к инфляции
 
kabaldiДата: Суббота, 21.09.2013, 19:26 | Сообщение # 8
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
ну вот я типо такой снова хреначу свой обзорчик типо опять на отстанте что бы типо просто сбросить ббб и опять типо такой количество слов набираю при помощи слов типо
так вот типо перед игрой я говорю мол такой впишите мне мои унии а тарас негодяй сидящей на фра ( а у фра то я заунил прованс из 7 крупных пров и бургундию тоже из 7ми аппетитных пров) тарас типо такой говорит не верну я тебе унии они бы у тебя и так отпали бы. ( ну мыто с вами понимаем что нет) я кстати типо такой прогнал сейф на 5-7 раз дату со старту увеличил на 100 лет ну что бы правителю было не 53 года а 153 года. И наследнику не 34 года а 134 года. Кстати наследник был с правами на престол слабыми
Так вот . в первый месяц умирает правитель. Присоеденяется половина униатов. Во второй месяц умирает наследник с правами на трон слабыми и присоеденяется еще пару уний. (А было то их 7 )
У наследника со слабыми притязаниями на трон сразу появилсятоже наследник 60ти лет. Так вот. Чувак со слабыми притязаниями умер. Я Получил еще пару уний. Стал править его наследник 60ти лет. И у которого сразу тоже был наследник лет 40ка. Так я прогнал 7 раз и ни одна уния не отвалилась. Мало того большая чатсь из них присоеденилась.
Вооот. А тарас типо такой и говорит да у тебя бы унии всерано сами бы отпали . Ага. Ага.
Ну короче совет судий ( Англия Польша Франция , интересно почему все судьи мои соседи?) мне вернули все унии кроме Французких . И я типо такой очень сильно обиделся. А мне сказали мол типо радуйся что хотя бы часть вернули. Посоны если вам типо такой АИ сольет и передаст все провы другому АИ то давайте тоже будем возвращать не всюстрану а только пол?
Так вот. Сижу я типо такой негодованный и типо беру на падаю на тараса негодяя негодяйского потомучто тарас не ня . А тут типо за траса негодяя негодяйского вступается внезапно Турцияя негодяйская негодяйская.
А Тууурциия со мной была всю игру в мире. И дружеских отношениях. Я смайлику в своё время передал за бесплатно все провы хорватские которые у мну были. Так вот Смайлик то живет на отшибе европы и имеет отличную возможность пилить всю всю всю азию. От бескрайней Африки до китая и чуркистанов. И видимо смайлик видя что негодяйская Австрия может станет гегемоном гейским европейским решил типо вступится за фра. Корочи жи есть мне пришлость замирится. Не ня(
Кстати сама война была интересной. Вижу я типо такой что франция куда то идет по немецким минорам. Думаю хм….смотрю а у бранденбурга слабые притензии на трон и тарасик хочет бра какака заунить. И я типо такой подвел войска куда надо и когда тарас напал на бра встпился за неё. Я ведь бра прогарантил. Вобщем войска тараса слились как какашки в унитаз. Я вообще не понес никаких потерь у иничтожил все за один – два боя. Потом быстренько начал его пилить а глупый АИ замирился с тарасом на 50 монет и еще какуюто пелочь. Я негодовал. И распилил за это бра.
Потом опять напал на тараса негодяя а тарас негодяй войска на оборону вкачал и всю землю выжег так я короче и слился за один бой как выше указанные какшки.
Ну короче тарас типо такой добрый типо с меня ничего не взял . И да . Тут его политический расчет верно сыграл. С Францией заключен длинный придлинный как мой член пон .
Ну короче жи есть братухи борцухи я типо вообще хз чо делать меня все негодяии окружают и я типо такой буду сидеть на попе ближайшие лет 30 домики строить религии разные менять
Сри соберу за тридцать лет ,да по доходу обгоню всех в два раза ЛОХИ
Вооот.
Я хрен его знает чо напистаь еще
Короче 600 слов из которых 250 в копилочку ок да?
За ААР и приход 6 бб пожалуйста


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Суббота, 21.09.2013, 19:35
 
LetosДата: Понедельник, 23.09.2013, 03:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
За обзор 1000 слов - минус бб
Приход - минус бб
Три прихода - щиток на Вильно
 
Ohotnik08Дата: Понедельник, 23.09.2013, 09:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Великобритании

После совершенно неудачной прошлой сессии, началась дипломатическая подготовка, были найдены «сочувствующие» Великобритании и нежелающие усиления Испании в колониях. С начала сессии испанец начал новую войну против Вб, дабы окончательно отобрать у последней колонии, Вб пришлось подписать этот мир, однако испанец не заметил сгущающихся над собой туч, и через 5 лет грянула новая война, на сей раз Вб уже воевала не одна. Война началась против Скандинавии ибо у нее было самое большое количество национальных провинций Вб. Силы сторон: с одной стороны Ска и Испания с другой Фра, Вб и Польша (в отдельной войне). Планы союзников (Фра, Польша и Вб) при поддержке флота Вб полная оккупация Скандинавии с последующей ее капитуляцией. Однако изначальный план не сработал в полной силе, первую схватку на море флот Вб проиграл, и был блокирован испанским флотом, а скандинавы тем временем блокировали побережье Вб и начали высадку. Первый десант был в двух боях уничтожен (это по меньшей мере 15 полков), второй десант решил не испытывать судьбу и отступил. На море так же разыгралась не менее эпичная трагедия, флот Вб решил атаковать численно превосходящий флот Испании и в завязавшемся сражении наголову разгромил испанскую эскадру взяв 29 кораблей (правда старой модели, которые скорее можно назвать лодками, чем кораблями) и открыли путь французам к столице Скандинавии, в это время флот Ска резко собрался и кинулся на помощь испанскому флоту, однако тут их постигла вторая неудача, в новом морском сражении они так же были разгромлены и потеряли 25 кораблей, после чего совершили дальнее отступление (по данному вопросу я думаю можно обратиться к судьям за штрафом) и отступили на Иберийский полуостров. После чего было еще 2 морских сражения в которых флоты Испании и Ска потеряли по несколько кораблей. После капитуляции у Испании были отобраны французские земли и контрибуция в 50% годового дохода (на момент капитуляции у Испании был доход в 3к(военный налог скорее всего) в следствии чего он должен был выплатить 1360 монет Вб (40 монет от невыплаченной контрибуции Вб + 100 монет было взято по миру)), однако за 5 лет он так и не выплатил. Помимо этого в Испании началась черная полоса, инфляция, + два невыплаченных долга лежат на стране. В данное время идут переговоры правителей Испании и Великобритании, ибо новой войны никто не хочет (ибо да же при удачном раскладе для Вб будет потеряна возможность торговать на весьма долгий период времени). Ну и в завершении хотел бы поблагодарить в помощи Францию, Польшу и Османскую Империю за оказанную поддержку в войне.


Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Понедельник, 23.09.2013, 09:34
 
Ohotnik08Дата: Понедельник, 23.09.2013, 09:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
За ААР и приход - 1.5 инфляции
 
Strateg_wowaДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Хм...У рашки мог быть шанс отыграться и напасть на турка вместе с А-В.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
SaNiOKДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:36 | Сообщение # 13
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Strateg_wowa, да ты чё. Стаба -3, престиж -99 и регентство-самое время на кого-то нападать.



 
RastomenДата: Вторник, 24.09.2013, 02:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (SaNiOK)
да ты чё. Стаба -3, престиж -99 и регентство-самое время на кого-то нападать.


А разве нет? В самоучителе по третьей Европе так и написано - идеальный момент для неожиданного нападения. tr5


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Вторник, 24.09.2013, 02:48
 
ValordДата: Вторник, 24.09.2013, 12:32 | Сообщение # 15
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
за приход - бб
 
soluckynoobДата: Вторник, 24.09.2013, 14:45 | Сообщение # 16
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
http://yadi.sk/d/H3bfoQmF9oTQX
Фра добавил 40% дохода и 20 к военке. 500 монент списал с Испы в пользу ВБ, Ска поправил бб за приход, остальное все по просьбам трудящихся.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №7 1475 - 1494 (безымянная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили