Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Игра "Закат Агапы" Сессия №2 1433 - 1465
Игра "Закат Агапы" Сессия №2 1433 - 1465
lesyДата: Пятница, 30.08.2013, 23:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3

Статистика http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1465
без прихода австрия
Польша напала на хабу и забрала богемию
Англия и франция немного повздорили, но потом помирились
Появилась Россия
Дания унаследовала норвегию и финляндию
Кастилия унаследовала португалию и арагон
В мире обстановка в целом благополучная
Под конец сессии польша словила бесчестного негодня и началась гражданская война, мурзер в панике страна разваливается и держиться только на посторонней помощи.
В бранденбурге тоже чтото случилось с бесчестьем, в результате лимит превышен.
Австрия сильно отстала изза явного плохого управления страной со стороны Антона.

Снедди решил стать миротворцем, помог Дании со швецией, потом польше помогает против повстанцев. Зачем Снедди помогать своим врагам ?

Немного о странах или кто чем занимался

- Франция: явный фаворит сессии. Продолжает агрессивную экспансию. Красиво развел Беркута (в принципе беркута кто только не разводил). В итоге сначала отвалил всех вассалов от Англии, теперь Англии есть чес заниматься и главное не думать о Франции.
В остальном ходят слухи поддерживает Австрийского правителя и хочет сжечь на костре подлых иберийцев.

- Англия: Ну как писалось выше, таурус развел беркута. Забрал стратегически важные оркнейские острова у Норвегии.

- Дания: Очень мощный доход от торговли бустит сильно страну, но вот беда сосед перен столицу на модификатор восточный скандинавский проход, в тоже время провел не удачную войну против Швеции, где его спасла таже Россия которая лишила его прохода. Что решит делать Дамнед дальше пока не ясно.

- Новгород: Хороший старт принес свои плоды. На карте появилось темно зеленое пятно с названием Россия. Правда стоит признать до великой державы еще долеко.

- Австрия: Страна в сильном упадке, но небольшие правки должны помочь стране.

- Кастилия: Неудачная первая сессия компенсировалась удачей во второй. Присоединились две унии. Собирает потихоньку острова. Собирается колонить.

- Польша: Мурзер настолько набрал территорий что наловил кучу отрицательных модиков + внезапно умер правитель что в итоге привело к развалу страны.

- Бранденбург: Вроде бы хорошо собирается, в настоящей момент в стадии отчаянной войны :).

- Турция: Хороший старт позволяет говорить теперь на равных с соседними странами, хотя на западе слабая хаба, а вот на севере грозная Польша с рашкой. В целом сессия хорошая были интегрированные два государства, а именно Триполи и Тунис. Заключена уния с Оманом.


Сообщение отредактировал lesy - Пятница, 06.09.2013, 19:00
 
DamnedДата: Суббота, 31.08.2013, 17:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
В этот раз я решил не затягивать с написанием арра, а взяться за него прям на следующий день после игры!!!

Для начала расскажу немного про дипломатию предшествующую каждой сессии:

Как вы помните, в предыдущем арре я описывал, о начале войны (Дания+Австрия+Польша vs Бранд+Рашка+Франция) к окончанию 1 сессии, она уже складывалась очень негативно для первого блока, поэтому я решил сделать упор на дипломатию.
Очевидно было, что война эта не нужна, не Рашке, не Польше, не Франции, не Бранду, не мне, фактически требовалась она только Австрии, я же развязал её по ошибке и ошибку надо было исправлять!

Антон (начальник Хабов) решил по видимому забить на свою страну или просто несерьезно отнесся к случившемуся, он старался успокоить меня, что все прекрасно, нам окажут поддержку, но в итоге заявил, что на следующей сессии не сможет играть, итог был ясен, после нескольких дней дипломатии, мы пришли к единому решению, о котором, я, пожалуй писать не буду, т.к. могу затронуть личные интересы остальных игроков, могу лишь рассказать, что я в минусе не остался :)

Теперь я приступлю непременно к самой сессии:

С первого же дня, на паузе, я объявил капитуляцию, Немецкий канцлер выдвинул свои требования и был совершен этакий маневр:

-Австрия потеряла вассалитет с Богемией (Чем моментально воспользовалась Польша, но в дальнейшем это приведет к противоположному эффекту)
-Бранд приобрел деньги
-Ну а Дания смогла вернуть Северные города вернут под свой контроль Бремен!

Как то вот так закончилась первая глобальная война в нашей партии.

После этого я решил заняться внутренними делами, строить домики, улучшать экономику, проводить фестивали, в общем вести мирный образ жизни. Но основной проблемой оставался сбор Скандинавских провинций, начать я его решил с присоединения Гольштеина в мирном порядке.

Ожидал я конечно же быстрого успеха и соглашения правительства Гольштейна на включение в состав Дании, но не тут то было, с 1 раза не получилось, да и со 2 тоже, но перед тем как приступить к 3 попытке, неожиданно на меня свалилось счастье!

Добро пожаловать Норвегия и Финляндия tr2

Унии отошли ко мне, придав новый прилив сил, что очень быстро вывело Данию в экономические лидеры. Да и к тому же Гольштейн сразу же согласился отойти к нам, еще одной проблемой меньше господа.
Осталась одна проблема - Швеция, но перед этим, я обратил взор, на Скандинавский проход, находившийся в руках Русских и оказалось, что Снедд по ошибке, забыв о нашем договоре, перенес столицу в Санкт-Петербург, вот это поворот подумал я, но мы смогли прийти к общему соглашения - я получил Выборг и нахожусь в режиме ожидания, когда столица отъедет с севера.

После этого мне оставалось только путем мирных соглашений присоединить Северные города и начать кушать Швецию, к чему я и приступил.

Первым мой взор пал на Ольденбург, который из представителей северных городов оказался самым первым в моих руках. Сказано - сделано!

По совету Русского соседа, я решил отказаться, от задания на захват Швеции (о чем в будущем пожалел) т.к. до сих пор не могу вернуться к этому квесту, то Эзель, то отношения с Папой Римским, то еще какие то непонятные, только не тот, что мне нужен.

Зато с некоторой периодичностью мне выпадают щитки на Швецию, по которым я и стараюсь её кушать (благо до возможности приобрести восточный проход у меня еще есть время)

Что еще стоит отметить, хммммммм, ну пожалуй стоит рассказать, что ближе к концу сессии я остался 2 раз за игру с регентским советом, в этот раз на 9 лет, как раз за это время я понастроил кораблей, присоединил вассалов и вышел в экономические лидеры, а перед самым окончанием партии успел присоединить последний Северный город!

Что стоит сказать про соседей:

- Обещанная история про Польшу, наш добрый Мурзер, решил сожирать, все что возможно, и Венгрию, и Богемию, и Степи, все все все, в надежде, что это пройдет очень легко и безболезненно для страны.

Но не тут то было, умер король - унии как ожидал Поляк не отошли, случился кризис, бб выше лимита, легитимности нету, везде восстания, страна на грани развала (и спасают её от этого потенциальные враги и один друг - Бранд\Рашка\Дания) вроде как Мурзер с умел придумать какой то план на следующую сессию, но как бороться с миллионом бб, восстаний, 0 легитимности и 10 инфляции, мне если честно самому интересно :)

- Франция сжирает все что может, ей никто не мешает, Англия и Испания дали заднюю и занимаются непонятно чем, на Австрию все забили и даже не рассматривают как потенциального врага. В этой сессии Англия и Франция все таки не смогли прийти к общему соглашения и конечно же пришли в штыки по поводу Нидерландских провинций, если не ошибаюсь, то именно Таурус поступил не по соглашению, ожидаемо, Большая Сила - Большая Ответственность. В данный момент Франция везде, в Нидерландах, в Италии, царствует на Пиринеях...

- Англия и Испания занимаются внутренними делами, Испанец радуется присоединению двух уний, больше отметить его игру нечем, у Англии с первого раза отошла Шотландия, что тоже можно отметить успехом для Беркута, но в остальном никаких активных действий. Чуть не забыл, по одному интересному соглашения - Англии на доброй основе переданы Оркнейские Острова.

- Австрия и Бранденбург, здесь я даже не знаю о чем писать, Бранденбург сожрал ВСЮ ГЕРМАНИЮ, вообще все что было возможно, такого я еще никогда не видел, хоть и не особо много играл, но все же это чересчур, миллион вассалов\уний, уже дошло до того, что подвассальные страны просто напросто сами по себе отваливаются! В прошлой сессии на Австрии сидел Антон, который отнесся с каким то халтурным отношением к своей стране и в целом к игре, в этот раз сидел Ведьмак, который был ошарашен исходами первой сессии и решил что исправлять страну бессмысленно, очень жаль, если это приведет к закрытию игру...

- Россия и Турция сжирают соседние земли, поделили вместе с Польшей спорные территории, вроде как пришли к мировому соглашению, но очевидно, что точат друг на друга зубки :)
Россия потихоньку лезит в Азию, набирает мощи, готовится к довольно таки скорому вестерну, Турция в свою очередь ожидает присоединения уний и походу на Мамелюков, между прочим стоит отметить, что в нашей игре Торговая Россия и очень сильная в экономическом и военном плане Турция, вот так то господа!!!

Если честно, о чем еще написать, даже и не знаю, поэтому на этой ноте скорее всего остановлюсь, успехов вам, друзья!

За арр - +150% голды от подушки
За приход+доп часть - +15 культурных традиций


Сообщение отредактировал Damned - Суббота, 31.08.2013, 18:02
 
TauRusДата: Вторник, 03.09.2013, 21:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Damned)
именно Таурус поступил не по соглашению, ожидаемо
мде по наслушаете и потом черните мою репутацию tr4


Сообщение отредактировал TauRus - Четверг, 05.09.2013, 16:12
 
TauRusДата: Четверг, 05.09.2013, 18:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Франция


Для меня сессия была в целом удачная. Без всяких лишних войн и нежданных сюрпризов. Переживал за правителя с неубедительными правами, но когда делаешь культурную решеньку представить двору наследника уровень прав наследника вырастает на 20, что меня и спасло. Права стали умеренные и когда наследник пришёл к власти у меня легитимности упала всего лишь до 50. Был конфликт с Англией, я был под пивом =), Англия тоже и Англия начала требовать какие-то подношения за фиктивку, типа культурные традиции падают, а то что это было обговорено изначально его это не волновало, на счёт Антверпена он мне не давал нормального ответа и я решил что он нападёт на меня на 8 воен техе и будет душить блокадой и требовать Антверпен. Подумал а зачем ждать этого момента и напал сам дабы ослабить основного противника Великой Франции. Мировое сообщество приняла этот момент весьма предвзято, что меня не радует. Но в итоге когда у него отвалились все вассалы и раза 2 слил по 20к, мы пришли к согласию. В остальное время сидел строил домики и наблюдал за мировыми событиями.

По странам:

Кастилия – Унаследовал Арагон и Португалию и сейчас выглядит весьма неплохо.

Англия – забрал Оркнеи и начал заного васалить Голландию, хороший флот и армия. Экономика не плохая.

Дания - унаследовал Норвегию и Финляндию каким-то мировым путём забрал у Рашки Выборг, что защитит его от малусов. Страна впорядке и в военном плане и в экономическом, осталось только скушать Швецию.

Брандербург – медленно, но верно набирает мощь присоединяет униатов и вассалов, страна в хорошем состоянии.

Польша – Алчность погубила его и так было всё полная венгрия тевтоны на востоку модификаторы, но ему было мало и он решил забрать у слабой хабы единственное что у него было Богемия. Что привело к увеличению бб и тут умирает правитель и легитимность падает. И Великая Польша трещит по швам . А соседи такие добряки до ужаса помогают ему повстанцев убивают. На ихнем месте я бы забрал всё что мне нужно =).

Хаба – Даже не смотря на постоянные замены и забивания основного игрока страна выглядит не плохо. Конечно могла бы быть гораздо круче, еслиб был норм игрок. Но вроде как Антон будет играть в эту Пт посмотрим, что он будет делать.

Турция – по прежнему очень сильная почти собранная страна с хорошей армией и хорошей экономикой.

Рашка – Северный вестерн не захотел и отдал Дании Выборг, с Польшей договорился и разделил границы далеко не в свою пользу и получается он будет пытаться забирать южный вестерн, посмотрим что из этого выйдет.

За ААР -4бб, за приход -2бб.
 
SneddyДата: Четверг, 05.09.2013, 22:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
-инфа за приход

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
ArthurVДата: Пятница, 06.09.2013, 05:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Сессия номер два прошла более на радостной ноте чем стартовая. Напомню вкратце о том, какая судьба постигла Кастилию на начальной стадии.

Произошел такой курьез неожиданный, если честно, не ожидал, что именно так начнется игра, но основным курьезром сессии для меня осталось то, что Арагон получил наследника уже после 1 месяца игры tr8

Это так сказать было провалом, сбор страны откладывается на неопределенный срок, еще и Франция воспользовалась моментом и отжала Русильон!!!
Пришлось сразу довольствоваться только Неаполем. В связи с таким стартом, пришлось урезать количество флота, т.к. по экономике перебор корабликов ударил сильно (без модификатора Королевство обеих сицилий совсем беда!)

Следующим ударом для меня был такой момент, что Арагон мирным путем становится униатом Австрии!!!! Хорошо, что мудрый правитель Хабов решил отказаться от Арагонского трона, что позволило нам наконец то заключить с ним унию!!! Ну и к концу первой сессии, Кастилия немножко покусала Италию, богатые провы никому не помешают)

Во второй сессии первым делом я воспользовался моментом и заключил унию с Португалией, особого труда мне это не привело, т.к. экономика пошла в рост, армия одна из лучших в мире + да и вообще мы классные.
Дальше мы решили немножко еще покусать Италию, заключили Тоскану, завассалили несколько островов вблизь Турции.
Ну и главным моментом второй сессии можно отметить, то, что унии отошли к Испании, а именно Арагон и Португалия, так что создание Испании не за горами. Чем я и займусь в первую очередь, в следующей игре, ну и пора уже начать познавать новый свет tr5

Про внешнюю политику пока особо нечего рассказать, войн в основном не происходило, Франция и Англия кусались, ну и произошла какая то непонятная война на территории Германии с участием Дании+Польши+Австрии против Бранда+Франции+Рашки, безумцы со всего мира сбежались в эту кровопролитную войну, формально победил блок номер два, а по сути, я даже и не могу сказать.
Отдельно по странам можно отметить Польшу и Австрию, которые находятся в запустении, Польшу убил свой наглостью Мурзер, который хотел все больше и больше территорий (нужно больше золота tr92 ) что с ним и сыграло в злую шутку. А на Хабу просто ложили уже 2 сессии подряд, в перву Антон под алкогольным опьянением решил не отнестись серьезно к игре, а во второй Ведьмак вообще решил себя никак не относить к Австрии, ох уж эти бедные Габсбурги.

В общем можно сказать, что ведущие страны предпочли мирную политику (ну или временно мирную, для отвода глаз) главным вопросом конечно остаются спорные земли между Польшей-Россией-Турцией, следующая сессия обещает быть жаркой.
Приход и ААР - инфляцию.


Сообщение отредактировал ArthurV - Пятница, 06.09.2013, 18:11
 
ShymanovichДата: Пятница, 06.09.2013, 17:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Брандинбурх

Тэкс, играю на Бранде впервые если не считать одну сессию в развалившейся партии... Страна на мой взгляд не плохая и даже сильная, с соседями очень даже повезло - сильных на мой взгляд небыло в враждебном приоритете.
Две сессии подряд сидел спокойно хавал минорчиков, строил домики, денег много благодаря квестам и грабежу. Первая сессия была отмечена кратковременной войной, в которой захватчики потерпели поражение. Пришлось отдать люкс взамен на помощь Франции в войне, к сожалению с такой Францией и кинуть не получится. Денежный ущерб возместил на Дании, а с хабы снял вассалитет Польши. Появился кб на баварию и я решил напасть и завассалить, дабы не отдать Хабе, в итоге спустя 2 месяца после объявления войны у баварии пропал законный наследник на трон tr97 В итоге перевассалил южную германию за что и поплатился, в СРИ играю впервые, про ограничение в вассалах слыхал, но позабыл, в итоге проебал 3-ёх вассалов. Стоит отметить и то, что за время правления первого монарха умерло 5 наследников, в итоге после его смерти я оказался в затруднительном положении, 20 леги, перебор с бб и вот я бесчестный негодяй, вместе со мной загорелась и Польша, в которой восстания пылали одно за другим. Решил помочь Поляку, жалко было да и делить всё передилили. Слил всех рекрутов на подавление польский восстаний, дал кредит в 720 монет под конец сессий, в итоге игрок решил что не может больше играть по ПТ и как итог я - в пролёте tr97 Дабы исправить положение в стране пишу ААР =/
По другим странам:
1) Поляк - как и я получил все спорные регионы с хабой без боя, без проблем заунил венгрию, завассалил богемию,тевтонов, взял часть ЗО, под конец сессии получил ГВ и дворянский мятеж.
2) Рашка - медленно но уверенно, хорошо собрался, хорошая экономика, решил не наживать противника в тылу и сдал как я понял северный проход, теперь будет искать союзников против турки.
3) Турка - жирное, зелёное пятно на карте мира.
4) Дания - послушался снеда и отменил квест на покорение Швеции, теперь ждёт и негодует т.к. не может его дождаться, взял северные города, боя ему не давал т.к. подписал бы себе смертный приговор имея вокруг одних врагов.
5) Фра - все всё ему поотдавали теперь сидит довольный, а что ему ещё делать если всё хорошо.
6) Испания - море неудач, в конце концов установил контроль на пиренейском полуострове.
7) Англия - наша морская держава потерпела анальную пробоину, наверное будет по второму кругу занимать голандию.
8) Хаба - вторую сессию "без" игрока.
За аар бб за приход бб


Сообщение отредактировал Shymanovich - Пятница, 06.09.2013, 17:34
 
lesyДата: Пятница, 06.09.2013, 17:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ААР от Беркута (Англия)
Итак, у меня ровно полчаса чтобы накатать хотя бы некоторое подобие аара. Не то чтобы мне очень надо или необходимо, но просто я обижен на Францию за прошлую сессию, поэтому постараюсь чтобы двойного бонуса он не получил =)).
Волею выбора, я оказался единственным кто указал Англию в игровых странах. 11 игроков мы не набрали, поэтому играем по старому в 9 злобных лиц.

Теперь немного о международной политике. Почти сразу же удалось достигнуть понимания с Артуром и Дамнедом. Тем более, что второй признал Оркнеи за английской короной. Так же обращался с вопросами правитель Франции – Таурус. Кое-как мы договорились о продаже провинций французам, то есть столетней войны как таковой мы решили не делать. В первую сессию мне пришлось отсутствовать, сесть на замену любезно согласился известный ведьмак – Геральт из Ривии. Он получил подробные инструкции и в целом не плохо провел первую игровую сессию.

Вот теперь о второй прошлой сессии. После первой сессии мы находились с Таурусом в фиктивной войне, как и было оговорено до игры. В игровой конфе, когда я обмолвился, что Франция очень хороша, и не плохо бы немного дать денег бедной Англии, после собирания земель, Таурус нашел для себя оправдание для гнусного удара в спину (чечен-стайл, хотя им даже повод не нужен=)). В итоге войны, отвалились все вассалы в Голландии. Так же вышеназванный человек хотел отвалом получить Кале, но это у него не получилось. В итоге замирились белым.

Пожалуй закончу описание своей и не только игры в первух двух сессиях, у меня остается ровно 20 минут времени, так сказать пишу онлайн. Теперь поговорим о странах и, возможно, лидерах. По сложившейся уже давно традиции начну с запада.

Испания. Артур наконец-то объединил свой полуостров. Вроде бы должен направить свои силы в новые континенты, но не все так просто, ведь на севере Франция Тауруса, которая может посчитать поводом для войны, открытие Артуром Нового Света или фразу о том, что Артур пошел кушать тортик или пить чай.
Франция. Моя доброта к этому персонажу дает свои, не совсем свежие плоды, Франция очень жирна. Конечно, не буду умалять достоинства брата Леси, но все же начало игры явно за ним. Итог все мы видим, на сегодняшний день Франция является лидером почти во всех планах.
Австрия. Последствия откровенно слабой игры Антона в данный момент разгребают Артур и Леси, споря в чате с некоторыми игроками. Надеюсь, что они придут к консенсусу, да и Антон не будет больше так сильно забивать на игру. По словам игроков за неделю Антон вообще решил не дипломатить.
Дания. Средненькое развитие, бывали и более быстрые собирания скандинавских (и не только) земель. Но в целом неплохо. Серому осталось присоединить Швецию и получится уже полная Скандинавия.
Польша. Вроде как у Мурзера все сначало было хорошо, но в конце второй сессии он сильно пережрал, что заработал сахарный диабет. В итоге чуть не лопнул, пришлось в экстренных мерах искать инсулин. Решил остаться в игре, но надолго ли….
Турция. Ну тут все без неожиданностей, усложнение шпионов дает о себе знать. Иначе Турция была бы уже от Вены до Дели.
Россия. Особо не следил, по карте единственно видно, что договорился о границах с Данией. Пока зажат со всех сторон, интересно как будет выбираться.
 
TauRusДата: Пятница, 06.09.2013, 18:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (lesy)
В игровой конфе, когда я обмолвился, что Франция очень хороша, и не плохо бы немного дать денег бедной Англии, после собирания земель, Таурус нашел для себя оправдание для гнусного удара в спину (чечен-стайл, хотя им даже повод не нужен=))
Забавная у всех своя правда tr91 . Каждый норовит выдать себя за божий одуванчик. Если бы ты это сказал нужной интонацией и предложил норм вариант на счёт Антверпена, то войны бы не было.


Сообщение отредактировал TauRus - Пятница, 06.09.2013, 18:41
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Игра "Закат Агапы" Сессия №2 1433 - 1465
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили