Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Игра "Закат Агапы" Сессия №1 1399 - 1433
Игра "Закат Агапы" Сессия №1 1399 - 1433
lesyДата: Суббота, 24.08.2013, 07:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Статистика: http://www.europa3.ru/cgi-bin....game=IV
Отыграли в целом неплохо
приходы у всех кроме шимановича
в конце игры началась глабальная война бра+фра+новг против дания + польша + хаба

Вот и собралась очередная игра в ДАМП, стоит признать очень быстро после закрытия предыдущей. В этот раз решили набрать качественный состав, чтобы в кое-то веки доиграть до 1700 хотя бы :).
Судьей у нас выступает Артур, а вот организатор так и не определился, сначала вроде бы им был Дамнед, но потом ушел в тень. В итоге сейчас присутствует неразбериха, кто ответственный за организацию игры.

Немного о странах или кто чем занимался

- Франция: явный фаворит сессии. Мирно договорился с Англией о разделе территории, в силу чего появилась возможность собирать другие земли. Как результат у Франции в данный момент уния с Бургундией Лотарингия, Вассалы: Бретань, Савойя, Генуя + Ломбардия уже в наличии + успел отщипнуть одну провинцию от Швейцарии. На данный момент выступил в защиту Бранденбурга и воюет на его стороне.

- Англия: Так же как и Франция за счет мира спокойно собирается Ирландия + Шотландия + Голландия уже в копилке у Англии, в войне Дании и Бранденбурга выбрал нейтралитет.

- Дания: Классическое развитие идет полным ходом, Ганза уже у Дании, сейчас собирает северные города. Имеет унии с Норвегией + Финляндия. Осталось доесть Швецию и получить восточный проход от Новгорода. Выступил агрессором в текущей войне против бранда

- Новгород: Стартанул хорошо, но потом проблемы с легитимностью подкосили страну, всех русских миноров уже съел, теперь ждет Смоленск от Польши. После чего создаст Россию и начнет кушать ЗО.

- Австрия: На мой взгляд с играл плохо, многие спорные территории отдал, расширился мало. Думаю сказывается выпитое пиво :), так же ходят слухи что во время войны сменил тип войск, что в результате обнули мораль войск, чем тут же воспользовались союзники. Как результат 100% выйграшная война теперь переходит в стадию тяжелой и кропотливой, т.к. противники подловили армию без морали..

- Кастилия: Артур рвет и мечет, очень не удачный старт, бедный Арагон ни как не шел в унию. В итоге пришлось есть его за бб. Зато Португалия в унии, что очень круто учитывая серьезный флот и армию данной страны.

- Польша: Тут все отлично, взял всю Венгрию в унию, тефтоны в вассалы + кушает Крым золотой орды.

- Бранденбург: Вроде бы хорошо собирается, в настоящей момент в стадии отчаянной войны :).

- Турция: в целом хороший старт, правда правитель хороший умер через 3-4 года. Вся Африка под контролем, столица в Стамбуле, веротерпимость принята, Греция взята, Грузия взята, регион Сербия собран, кафа взята, внутренние миноры еще не все съедены. Правда набрано 5% инфляции, т.к. армия просто катастрофично дорогая, но после захвата Фракии жизнь налаживается :).

-6 бб


Сообщение отредактировал lesy - Пятница, 30.08.2013, 07:37
 
SneddyДата: Суббота, 24.08.2013, 12:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
За приход инфляцию

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
SaNiOKДата: Суббота, 24.08.2013, 13:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Пишите нормальные обзоры со статистикой, странами и игроками.



 
SneddyДата: Суббота, 24.08.2013, 13:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Настало время охуительных советов

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
SneddyДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Лапочка Новгород


Очередная моя попытка сделать конфетку из этой богом забытой страны. Предстартовая дипломатия на мой взгляд была проиграна вчистую, посему, как мне казалось, выбиваться в люди мне придется железом и кровью, именно поэтому было решено снова качаться через милитаризм, а чуть позднее первой национальной идеей я взял именно муштру. Кроме того, предыдущий опыт игры на России показал мне, что южный вестерн удержать очень сложно, а посему я решил постараться занять северный.

Собственно по игре: со старта (после предварительного оскорбления) присоединил Ярославль, за сим завассалил московское княжество и вольный город Псков. Между делом, звал игровые страны в торговый союз, накидывал права на торговлю. Кроме них в него вошли Литва и, самое главное, Тевтонский Орден.

После этого ко мне пойми-зачем пришли дипломаты из Швеции жестко обматерив всю мою страну и нашего славного Великого Князя в частности. Это было странно, так как ранее шведы были в унии с датчанами, а этот их жест означал, что они стали независимыми. Недолго думая, воспользовавшись КБ "Дипломатический Выпад" я напал на Швецию, захватив Выборг.

Далее, ухудшив серией оскорблений отношения с Тевтонским орденом, я добился того, что они разорвали соглашение по поводу участия в нашем торговом союзе. Получив КБ "Торговый спор", я напал на них, получив такие провинции как Эстляндия, Лифляндия, Рига.
После этого, присоединив Московию, я объявил Новгородскую Монархию, положив конец новгородскому торговому союзу. Еще спустя 10 лет была присоединена Тверь.
Далее я получил запрет на торговлю от Золотой орды, а вместе с ним и кб "Торговый спор" я напал на ЗО, чтобы взять прову для Польши, за которую я, как думал, получил бы Смоленск, необходимый для создания России.
Поляк же хотел взять еще некоторое количество пров и за свой бб, на почве чего у нас пошли разногласия, ведь я воспринимал его как потенциального врага. В результате он согласился передать смоленск, но вместе с этим дал кб "Союз" для Турции, что меня очень сильно расстроило.

Между тем на западе Дания в союзе с Австрией нападает на Бранденбург, с которым у нас была подписана оборонка. Пришлось идти воевать в Германию. Спустя некоторое время на стороне Дании выступает Польша, на нашей - Фра. К концу сессии, на мой взгляд, Австрия практически разбита, Дания тоже в нехорошем положении.
На востоке же Турция пожирает степи...

Также следует отметить, что по ивенту был принят Парламент.
В целом можно сказать что к 30му году Новгород представлял страну со средней подушной податью и неплохим доходом от торговли. До создания России не хватает Смоленска и Пскова, что в лучшем случае будет сделано за 6 лет. До северного вестерна, помимо количества пров (40 штук), не хватает Эзеля.


Краткий обзор других игроков
1) Шима - куй


За приход -инфляция
За аар: Рига в православие


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Понедельник, 26.08.2013, 22:21
 
TauRusДата: Вторник, 27.08.2013, 13:39 | Сообщение # 6
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Франция




В целом о мире.
Как и полагается, первая сессия весьма интересная для всех игроков, так как решается основные дипломатические и пограничные вопросы. Была только одна война между игроками к концу партии. Война началась из-за территориальных претензий Брандербурга к Дании, а именно Брандербург решил не отдавать Дании модификатор северные города и хотел завасалить одну прову недостающего Дании для модификатора. На что Дания отреагировала быстро и четко, договорившись с Хабой начали наступательную войну против Брандербурга. У Брандербурга с Новгородом был оборонительный союз против Дании. Война получилась 2х2, союз Хабы и Дании начал побеждать союз Новгорода и Брандербурга и Брандербург решил послать гонца в Францию, с предложением о помощи в войне за деньги. Французский король принял решение о помощи, но при этом изменил условия. Брандербург обязуется передать продажей провинцию Люксембург после того как она присоединится через унию и плюс к этому 150 монет на военные маневры. Франция отослала военную помощь в размере 13к и полководцем 4661. Французские войска подоспели вовремя так как Вражеский союз призвал Польшу в войну и я был щитом против Польши. А вообще война должна была быть проигранной, но по счастливому случаю, Король Австрий был в алкогольном опьянении и поменял вид войск чуть ли не в сражение, потерял всю мораль пехоты, чем и воспользовался Брандербург и Новгород. К концу сессии армия вражеского союза почти добита и в связи с этим вражеский союз вроде как соглашается на белый мир.

Французское королевство
Дипломатия: было два варианта либо договорится с Англией и завоевывать другие спорные модификаторы, либо договорится с Кастилией и спокойно вести войну с Англией без опасения удара в спину Кастилии и по возможности подключая Данию к войне. Взвесив всё за и против решил, что договорится с Англией будет выгодней так и поступил. Условия мира Англии и Франция Англия сразу продажей отдаёт Лабурдань и Гасконь за 0 монет, через 5 лет Франция выплачивает 150 монет, Нидерланды делим на пополам ему голландский регион мне Бельгийский регион и находимся в фиктивной войне.

Подъём Французского королевства
В первый же день я напал на Арагон, чтобы забрать модификатор граница по Пиренеям. Зная, что потом это будет сделать намного сложно. После чего завасалил Бретань, Савойю. Через лет 5 появилась возможность заунить бургундию чем я и воспользовался. Договорился с Турцией поделить Геную, что было выгодно и мне и ему. Оказался в войне с Швейцарией которая скушала Ломбардию. Решил забрать ломбардию и Фрибур да бы появилась возможность завасалить Швейцарию. Заунил Лотарентию завасалил Бар который у меня отвалился через год. Был ещё интересный момент с Англией Ведьмак начал ругаться, что мол у него третий раз подряд задание на Францию и предлагал пойти на встречу путём передачи провинций, чтобы выполнить квест. А я согласился по доброте душевной =) потерял 20 легитимности, 10 престижа и на 8 лет потерял прибыль от Ко и Нормандии. После первой сессии у Англии возник вопрос по поводу Антверпена так как он относится к двум регионам. И моя помощь пойдёт против меня =(( по всей видимости. Между делом построил резиденции коменданта и прокачал столицу провинциальными решениями. Ещё вот странный момент был, наследнику было 25 лет и появляется ивент ваш наследник по любому умрёт и два варианта: либо будет построена церковь, либо появится новый наследник. Это мне напомнило ситуации на Дании в прошлой игре. Я подумал лучше наверняка выбрать наследника и снова у меня появляется наследник с неубедительными правами. Один раз случайность, два совпадение посмотрим что на третий раз будет.

Заключение
Состав интересный, игроки надеюсь не будут ливать и может быть кой веке сыграем до конца =)). Первая сессия была очень интересной и насыщенной всякими событиями позитивными и не очень =). Хотелось что бы Хаба была по серьёзней да бы не нарушить баланс мира, хоть он и мой потенциальный враг =)).

По странам:

Англия - так как договорилась с Францией было время спокойно собрать свой остров и начать кушать Голландию. Но не может смериться с Антверпеном и былые договора поставлены под сомнение.

Брандербург - Спокойно и методично развивается без лишних движений, только вот соседи у него какие-то агрессивные. Толпой его пилят, наверно территориальные амбиции надо уменьшить.

Дания - Весьма успешно взял западный проход, заунил Финляндию осталось скушать Швецию. Обидно что на востоке отдал всё и будет много малусов за это дело.

Кастилия - Кастилии прям не фартило жестоко на унию с Арагорном, но в итоге в конце партии он имеет 3-ех униатов Порта, Арагорн и Неаполь. Далеко не идеальный старт для Артура, но я думаю что всё ещё впереди.

Хаба - Немного расширился, толком ничего не изменилось. Непонятно зачем сорится с Брадербургом.

Польша - Весьма успешное начало заунил полную Венгрию и забрал пограничные провы. Имеет хорошую армию и экономику.

Новгород - По моему отличный старт в шаге от создания России. Для северного вестерна осталось только забрать Эзель. В общем хорош снэдди.

Турция - Отличное начало всё везде захапал и имеет лучший доход в мире. Но вот только правитель отлучится на неделю и что будет дальше, когда сядет другой правитель пока не известно.

За ААР -4бб, за приход -2бб, за доп часть ААРа -2бб.


Сообщение отредактировал TauRus - Вторник, 27.08.2013, 15:23
 
ShymanovichДата: Вторник, 27.08.2013, 16:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
за приход бб
 
DamnedДата: Четверг, 29.08.2013, 15:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
тут будет арр
tr2
 
ArthurVДата: Четверг, 29.08.2013, 18:17 | Сообщение # 9
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
минус инфляция за приход
 
DamnedДата: Пятница, 30.08.2013, 03:30 | Сообщение # 10
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Ох и надумал я написать свой арр в 3-15 ночи :D
утро вечеру мудренее как говориться, не про меня явно, ну попробую расписать более менее о событиях прошедшей игры!

Для начала отмечу, что я ооооочень сильно хотел играть на Бранденбурге и даже провел предварительную дипломатию в связи с уверенностью, что буду покорителем Германии, НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО ГОСПОДА
Пришел злостный Шиманович, выкрал у меня Бранденбургер и отправили Серёгу на злостную Скандинавию, туда, куда никто не хотел идти, туда, откуда еще никто не приходил :OOO

Ну думаю такой, лан, ща че нить придумаю, начал дипломатить
АГА
западный проход сказали хер тебе, восточный проход тож хер тебе Серёжа
минусораль :<<<
оказалось еще Мурзер на Польше (СО СВОЕЙ ДИКОЙ ВНЕШНЕВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ПФФФФ)

короче со старта я был уверен, что все пойдет немножко не так)))
поэтому решил идти на крайние и очень активные меры

Моментально с самого старта игры я получил КБ на Ганзу и пошел в атаку - успех
Ганза отошла ко мне! Следующая цель - северные города
1 из этих городов я успел завассалить, второй относился к Ганзе и наконец остался Бременский городок

РЕГЕНТСКИЙ СОВЕТ
ШАХ И МАТ
tr97

на 12 лет если не ошибаюсь, оч плохо, оч беда, грусть печаль -.-
пришлось немножко улучшать внутреннюю экономику, подушку поднял, на счет домиков тоже не уверен, не помню ребят :\
СОВЕТНИКОВ Я ЕЩЕ ПРОШЛЯПИЛ КАК ЛОШПЕД))))
ужасная сессия честно сказать!

во время регентского совета, Шведы решили взбунтоваться и объявили мне войну
негодяи!!!!!!!

получили они конечно же по лицу и к окончанию войны, на мой престол взошел новый король, так что я смог замириться на Финляндию и сразу же разбил её, заунив!

После этого попёрся в Готланд, который получил независимость и оставался незащищенным, присоединил конечно же оч быстро и без каких либо трудностей.

ЗАТЕМ ПОШЛА НЕПОНЯТНАЯ СТАДИЯ ИГРЫ

Я напал на Бремен, победил его, завассалил, но в это время он участвовал в войне с Бранденбургом, который осадил его и что-то намеревался с ним сделать, я не мог понять, чего хочет немецкий правитель, к тому же он продолжал игнорировать меня, что повлекло к ухудшению отношений.
Как итог - отпала вассализация и Бранд кинул Бремен в свою сферу влияний, как я посчитал - война неминуема и это была моя ошибка

Именно в этот момент Австрийский правитель подбивал меня начать активные военные действия против Бранденбурга, тем более ситуация с Бременом была непонятна, решил я все таки нападать.

Оказалось к тому же, что у Новгорода была оборонка с Брандом против меня
И БОЛЕЕ ТОГО
ДОБРЫЙ ПОЛЯК ПРОПУСТИЛ НОВГОРОДСКИЕ ВОЙСКА, КОТОРЫЕ ВНЕЗАПНО ОКАЗАЛИСЬ НА ТЕРРИТОРИИ ГЕРМАНИИ И АТАКОВАЛИ НАС В СПИНУ
tr97

2 на 2 даже мы бы выиграли без проблем, но Хабский правитель решил реформировать свои войска именно во время военных действий, что привело к краху, наша армия стала отступать и в этот момент, как раз таки, Французы показали свой наемничий характер и вступились в войну против нашего союза...

На помощь были призвана Польша, КОТОРАЯ СТАЛА ЗАНИМАТЬСЯ НЕПОНЯТНО ЧЕМ, Мурзер проявил свою трусость и просто стоял на территории Бранденбурга, смотрел в небо\леса\моря, куда угодно только не на то, как убивали его союзников!

В данный момент АвстроДатский союз проигрывает и вынужден ретироваться с полебоя, хотя армия союзников в лице Норвегии\Польши\Венгрии\Литвы способна уничтожить пожалуй любого врага, правитель Польши давит на меня с другими решениями!!! пидрила tr97

Щас попробую вспомнить, что же произошло у остальных игроков.

Франция и Англия вроде как смогли урегулировать свои отношения и не стали проводить 100 летнюю войну, удивлен =В
Англия отдала Франции нужные провы, а Франция отдала Англии нужные ей провы, если не ошибаюсь было именно так + они поделили Брюсельский и Голландский регионы (к концу сессии кстати это привело к некоторым спорам!!!)

У Испании случился провал с Арагоном, там уже в 1 месяц игры объявился наследник и создать быструю унию не получилось, Франция кстати не долго думая воспользовалась этим и отжала себе границы!!!
Затем вроде бы Артур смог исправить ситуацию, заунить Неаполь (или завассалить) и заунил все таки этот самый Арагон, активных действий на протяжении сессии не принимал.

Турция все жаловалась как ей плохо и тяжело играть! Но на самом деле Леси в тихую унил соседей, захватывал новые земли и потихоньку отжирался, к концу партии имел лучшую экономику и армию (ДАДА, ВОТ ОНА СЛАБАЯ ТУРЦИЯ)

про Рашку\Австрия\Бранд\Польшу писать особого желания нету, т.к. это мои соседи, которые принимали активные действия связанные со мной =D

напишу только, что Польша неплохо захавала - уния с Венгрией+Силезия!
Рашка стремится к северному вестерну, эстония практически в её лапах
Австрия вроде как особо не хавала, чуть по чуть соседей если только
Бранд заунил и завассалил очень много миноров, ООООООЧЕНЬ, не знаю даже как так Австрия ему позволила, но что произошло, то произошло.

На этом наша сессия и закончилась, настало время дипломатии!!!

Успехов вам в начинаниях господа tr2

За приход - 2бб
За арр - 2бб
За доп.часть - 2бб


Сообщение отредактировал Damned - Пятница, 30.08.2013, 03:40
 
lesyДата: Пятница, 30.08.2013, 07:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Damned)
к концу партии имел лучшую экономику и армию (ДАДА, ВОТ ОНА СЛАБАЯ ТУРЦИЯ)

токо экономику, как ни крути армия польши заметно сильней.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Игра "Закат Агапы" Сессия №1 1399 - 1433
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили