Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №7 1533 - 1561
Сессия №7 1533 - 1561
lesyДата: Пятница, 09.08.2013, 23:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Статистика: http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1561
Приходы у всех кроме Валорда
Отыграли в целом хорошо
В европе войны утихли, настало время реформации.
Все страны варятся в собственном соку.
Была война Бранда против Дании, последняя лишилась гамбурга и любека.
Нидерланды - ходят слухи прокинули францию на провинции, после чего еще и пильнули ее.
Мурзер на франции в панике, думает выписатся со страны, но будем надется у него хватит мужества доиграть до конца. Чуть не забыл, была еще одна война Австрия + бургундия против франции, по итогам забрали три провинции.
В англии сначала была долгая и затяжная религиозная война, потом началась гражданская война, все это сопровождалось низкий легитимностью, в общем было больно. Как итог англия лет 25 качала стабильность и сильно отстала по технологиям.
Бургундия превратилась в Нидерланды
Польша и дания религиозку пережили очень легко и быстро.


Сообщение отредактировал lesy - Пятница, 09.08.2013, 23:01
 
TMoREkONДата: Суббота, 10.08.2013, 00:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Хороши Нидерланды, жаль я не смог создать подобных.


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
DamnedДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (TMoREkON)
Хороши Нидерланды, жаль я не смог создать подобных.

да там Мурзер на Франции в дипломатии практически не участвовал вот и насосал Нидерам :)
 
EvgonДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Моя реакция на происходящее после попила.
Прикрепления: 2902179.jpg (13.9 Kb)


Свободу Анджеле Девис!
 
DamnedДата: Среда, 14.08.2013, 23:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Прошедшую сессию можно ознаменовать, как сессия за мир во всем мире 
И действительно после череды жестоких войн, затронувших всю европу, пора было уже угомониться и начать заниматься своими делами, ведь многих такой стиль дипломатии очень сильно затронул в экономическом плане + начались религиозные войны, но об этом подробнее дальше.

С наступлением мирного времени я решил в первую очередь отстроить Мастерские и потихоньку продолжать строить мануфактуры (за эту сессию увеличил их количество до 5!) Так же я наконец то принял Империю, о чем мечтал еще давно, но это не сделало меня счастливы =D

Оказалось, что при принятии Империи, я теряю Речь Посполитую, вот такой неожиданный поворот случился в этот раз с Польшей, обидно конечно, но что поделать, вернуть уже невозможно.

Еще стоит отметить, что практически в начале сессии у меня началась Религиозная Война, от которой мне обещали, что страна просто разорвется!!!!!! Вот такие страшные предсказания мне делали мои дорогие соседи, но нет, РВ на удивление прошла очень быстро, без каких либо проблем, что меня порадовали и я решил сразу же перейти к вестернизации.
Вестернизация так же не принесли больших проблем, стабильность я постарался поднять как можно быстрее, что у меня в общем то получилось, а так как войны никакие не предвещались (тем более с Бранденбургом была заключена 20) то я особо не переживал и продолжал наращивать экономическую мощь.

Единственная война которая произошла за сессию, это считай, стратегический ход нового правителя Бранденбурга, заключив со всеми соседями мирные соглашения, он напал на ослабленную Данию, хитро конечно, ведь никто ему не мог помешать отобрать нужные провинции, таким образом, и у Бранда появился свой торговый центр.

Случилась и еще одна война, но таковой её назвать очень трудно, Австрия в союзе с Бургундией напали на Францию, не долго думая, Французы решили капитулировать и не вести военных действий (продолжая свою колониальную политику =D) в итоге была потеряна Савойя и Прованс!!! Бедна, бедная Франция :\

Больше всего РВ наверное коснулась Великобритании, Леси считай, что всю сессию боролся с восстаниями и поднимал стабильность, огромный удар по экономике, вроде к концу сессии восставшие угомонились и наступило мирное время, все таки Леси смог уладить ситуацию и спасти страну, так держать!

Наконец то мы увидели всю мощь Бургундии, уже под именем Нидерланды, страна очень сильно поднялась и теперь на нашем столе новый представитель с более громким именем и веским словом, посмотрим чем все это закончится.

Чем занимались Турция и Россия не могу знать, по всей видимости расширялись за счет АИ + Рашка вроде бы начала наконец колонить.

Испания продолжает колонизировать, страну между прочим сильно лихорадит, восстания продолжаются, инфляция возрастает…

За арр - минус инфляцию
За приход - минус инфляцию
За 3 прихода - вп в личную свободу!
 
TauRusДата: Четверг, 15.08.2013, 19:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
ААР Дания

Сессия была мировой для всего мира, но не для меня=)). Как часто бывает, в прошлой сессии были война за войной и больше всех пострадала Дания, лишилась всех модиков и много денег. На начало сессии Дания имела 10 ВУ, потерянный восточный проход, инфляцию на 9, религиозную войну, 25 линейных кораблей за место 35, армия 2к и повстанцы по всей стране, потерянные северные города ещё и малус за активацию их Вб + потенциальный враг Бранд и Рашка. В общем прошлая сессия как я уже и писал была с очень печальным исходом.

Но Датский король вышел из запоя и начал плавное восстановление страны. Против Бранда и Рашки надеялся на наш союз, что они помогут, но как получилось, зря надеялся. Я удалил флот 25 линеек 30% каррак 70% каравелл, для того что бы хоть как то вывести казну в плюс, в итоге зря это сделал. Спустя несколько лет прошло перемирие с Брандербургом и он нападает на меня, не один из нашего доблестного союза не захотел помочь в трудную минуту другу. Так как флот я сам утопил, Бранд бы спокойно оккупировал мне страну которая и без него горела адским пламенем. Пришлось отдать Любек и Гамбург, слава богу гольштейн остался у меня и не активировался малус, который сильно портит мне жизнь.

Самое прикольное, что сделала Польша в тихую заключила 20-ку с Брандом и нечего мне не сказал, я бы не удалял флот и не отдал бы западный проход. Вот такие хорошие союзнички у меня.

Остальное время сидел занимался восстановлением руин. Стоит отметить момент с религией как повезло Датскому королю, кальвинизм начался в Швеции и страна практическими сама перекрестилась в нужную религию.

По миру:

Вб – начал варится в собственном соку =), религиозная война после неё сразу гражданская, только фронты не хватает для полного букета. Отстала по техам, так как ему пришлось качать лет 15 стабу , страна уже не такая великая какой была до этого.

Испания – Просто монстр собрал полный букет и начал колонить.

Франция – Не теряет боевой настрой и колонит во всю южную Америку

Нидерланды – готовится к глобальной колонизации

Брандербург – не плохое начало нового игрока посмотрим, что будет дальше

Хаба – военная машина для уничтожения

Польша – военная машина для уничтожения

Венеция – готовиться к колонизации

Турция – будет новый игрок и какая будет у него политика пока не понятно

Рашка – почти получил западный вестерн, но почему не расширяется на восток до сих пор не понятно
За ААР -0.8 инфляции, за приход -0.4 инфляции, за три прихода перекрестить 2 провы в кальвинизм Ютландия, холланд.
 
ArthurVДата: Четверг, 15.08.2013, 23:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
минус инфляция за приход
 
AHTOXAДата: Пятница, 16.08.2013, 16:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
инфляция
 
EvgonДата: Пятница, 16.08.2013, 17:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Надо написать ААР, так как Франции угрожает кровопролитная религиозная война.
Не буду писать особо про попил, про это и так, впринципе и все знают, но напишу зато про все остальное.

Религия.

Я не знал, что мне делать с реформацией. Либо мне менять религию, но у меня встал вопрос на какую и смогут ли мои провинции без проблем перейти в нужную мне религию без крещения. Может быть мне стоит остаться в катилоцизме? Но там же нету бонусов от религии.
Но как ни странно, эти вопросы меня стали интересовать только после того, как началсь реформация, в результате чего я пропустил момент, когда "надо ковать, пока горячо".
На момент начала прошлой сессии у меня встал вопрос: либо мне принять нантский эдикт и молиться, чтобы у меня не началась религиозная война, либо мне принять экуменизм и перейти в другую религию. Дело осложнялось тем, что у меня уже было готово 3 католических провинций в Южной Америке.

В общем, решил я остаться католиком и принять "Нантский Эдикт", в результате чего штрафы за французскую культуру у меня пропали, но зато снизилась веротерпимость в истинной вере до 1-2; на данный момент у меня веротерпимость к еретикам и представителям истинной веры одинакова и равна она одному.

Но нантский эдикт себя не оправдал - провинции все равно стали креститься в еретическую веру, и вот уже количество лютерантских провинций перевалило за критические 27% и теперь Францию будет ждать РВ, если я что-нибудь не придумаю. Можно взять Экуменизм, но реально он мне вообще не вперся, так как терпимость у меня и так хорошая, а брать её просто так - для профилактики - это попросту бред. Начнется РВ - так и возьму.

А можно усиленно начать колонизировать Бразилию, чтобы доля лютерантстких провинций снизилась ниже критических 27%.

Еще я надеюсь на перекрещивание провинций за этот гнусныый и неинтересный ААР (их все равно никто не читает, все смотрят на картинки, которые никто не постит. Хотя, стоп, если ААРы никто не читает, то я могу вообще написать тут всякую фигню, начать обзываться всякими нехорошими словами в адрес всяких людей, у которых ник начинается на английскую букву "d", а имя начинается на русскую букву "с". Смотрите и учитесь, как надо растягивать ААР, как из ничего сделать 800 слов, ха-ха-ха)

Продажа провинций.

После того, как Беркут решил мне провинции не продавать, я решил его запилить и вот уже договорился со Снедди; но у меня закончились все деньги к тому моменту, как он был готов воевать. 3к денег полностью ушли в колонии, поэтому от войны я временно отказался.
Беркут стал строить домики у себя в стране, но, кстати, ни одного домика в провинциях, на которые я претендовал он не построил, так что я думаю, инициатором попила был австриец (да это 100%)

Колонизация.

Я рассчитывал начал масштабную колонизацию после продажи провинций, т.е. получить большие инвестиции и начать качать инфляцию. До предполагаемой продажи я взял 2-3 идеи на колонизацию, но случилось то о чем меня предупредил человек, ник у которого начинается на английскую "d", а имя начинается на русскую букву "с", что меня с провинциями обманут, и вообще ты лох.

Ну, что же поделать - раз я обманулся с провинциями, то их надо бы возвращать, но маховик колонизации уже раскрутился и его было не остановить! Менять две идеи, ради того, чтобы нормально после повоевать; сформировывать недавно расформированную армию, а также изыскивать деньги на нужды войны у меня не было ни желания, ни возможностей. Чтож, придется мне колонизировать "весь мир" (с), а потом дать по шапке человеку, у которого ник начинается на английскую "d", а имя начинается на русскую букву "с".
Еще хочу отметить, что тц в Париже стал очень богатым. Отчасти, из-за того, что я ввел "закон об импорте", который мне прокачал меркантилизм, отчасти из-за того, что Беркут зачем-то снес ТЦ в Антверпене и перенес его в Голландию. Зачем он это сделал - я не знаю, может быть у него какие-то задания там были.

Теперь по странам:

Испания - хапнула много инфляции, пытается начать колонизировать ЮА, но у неё нету колонистов, а те которые есть проваливаются 50 на 50, так как Спа не взяли живительную идею на 100% шанс успеха колонизации провинции.

Венеция - обменялась провинциями с Австрией и заключила ПОН с ней же и точит зубы на испанские провинции в Италии. Вот-вот готовится колонизировать Африку.

Польша - продала еще немного провинций Австрии, помогла ей с захватом Швейцарии, но сама испытывала некоторые трудности с деньгами и погрузилась ненадолго в религиозную войну. Имеет внушительное количество рекрутов, но не имеет внушительного количества денег, чтобы использовать это "внушительное количество рекрутов" на полную.

Россия - сидела мирно, говорят, что стала что-то колонизировать; но на неё у меня вечно выходит кб "колонизаци", с предложением захватить какую-то Сибирскую провинцию за 1.25бб.

Турция - гордый Диктатор отказался от Иерусалима, который предлагал испанец за Алжир; в результате чего Испания Алжир-то съела, но Турция ничего не получила. Расширялась в этой сессии на на юг, а на восток, в ширь.

Бургундия - унылость и серость.

Австрия - унылость и серость.


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Пятница, 16.08.2013, 17:13
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №7 1533 - 1561
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,