Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №6 1519 - 1533
Сессия №6 1519 - 1533
SneddyДата: Четверг, 08.08.2013, 19:09 | Сообщение # 21
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
-бб
В эту пятницу сыграю сам


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Четверг, 08.08.2013, 19:14
 
EvgonДата: Четверг, 08.08.2013, 21:23 | Сообщение # 22
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
За приход -бб
Франш-конте сделать национальным для Франции за три прихода.


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Четверг, 08.08.2013, 21:43
 
DamnedДата: Пятница, 09.08.2013, 02:53 | Сообщение # 23
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Щас выложу только часть, остальное допишу позже)

Вот и я приступил к описанию 6 сессии, самой сложной, жуткой и агрессивной!!! С такими заявлениями, пожалуй, я начну.

Самым тяжелым оказался первый этап, который обычно не складывался проблемно, это дипломатия. Всегда справлявшись с переговорами между игроками я столкнулся со сложностью. Неожиданно в начале недели я получаю сообщение от Австрийского правителя о том, что я проиграл игру, меня собираются пилить, пора сдаваться и отдавать Хорватию, ВОТ ТАК ЗАЯВЛЕНИЕ, сказать честно я был удивлен, но параллельно с этим Венецианский дож Артур мне писал, что было бы неплохо подружиться с Австрией, вот так поворот, Артур которому я еще недавно помогал в войнах против Хабов, теперь предлагает с ними дружить, дает инфу, что уже подписал соглашение о дележке спорных земель и что мне необходимо отдать Хорватию (которая в том числе присутствует при их переговорах) и дружить с Австрией. Обставив всё так, что вроде как Венеция меня не кинула, но и подружилась с Австрией, хитрый ход, очень, но не совсем предусмотрительны =)
Я был поставлен перед выбором, что обязан отдать Хорватию, либо меня пилят. Пришлось провести ОООООООЧЕНЬ долгие беседы со своими соседями сговорщиками, которые затянулись на несколько дней, в это время мой союз добра узнав об этой ситуации, заявил что нам пиздец и я должен как-то мошнить, а именно нового союзника. Так как с правителем Хабов у нас уже были в прошлом удачные переговоры, я стал пытаться убедить его в возможном сотрудничестве наших стран, которое приведет к успешным плодам в будущем. И знаете, мне удалось! Так получилось, что Дож хотел перехитрить всех, но в итоге перехитрил себя. Все эти переговоры проходили в строжайшем секрете, тайный договор был подписан. Как я заявил после этого, война была уже выиграна не начавшись, дипломатия превыше всего!

Так же я решил вклиниться в отношения своих соседей (Рашки и Турция) Валорд поступил некрасиво, не достигнув желаемого (распила Польского государства) он обрушил свою мощь на своего союзника, который был в удручающем положении, напал на него раз, затем еще раз, Турция находилась в плохом положении, именно поэтому я и решил взять её под свое крыло, ибо Российский государь стал чересчур уж обнаглевшим и дерзким, был подписан договор о Польско-Турецком сотрудничестве и он проявил себя уже в начале сессии.

С самого старта я ожидая войны стал вести свои войска к Литве, на границу с Россией. И вдруг на Турцию совершают нападение Венеция и Россия. Неожиданно, Венецию я никак не мог предвидеть, сразу же вступив в войну я провел незамедлительные переговоры с Дожем и получил одобрение на белый мир с его республикой, Венеция получила от Турков желаемые острова и не стала участвовать в этой резне.
Остались мы в войне 2 на 1, Рашка оказалась не в завидном положении, расставив свои войска на территории противника я стал выжидать ответных действий, тем временем мой союзник, постепенно приближался ко мне попутно захватывая новые земли. Россия пыталась сделать провокацию мелькая возле моих воинов, но я не поддался, а выжидал дальше! Наконец Валорд перешел к активным действиям и решил по быстрому сокрушить Турцию, но не рассчитал, несколько моих полков уже ждали этого маневра и пришли на помощь – сокрушительное поражение, капитуляция Российской Империи, если честно я даже не могу вспомнить, что было взято в этой войне, если не ошибаюсь 2 грузинские провинции + Кубань, вроде бы так.

После этого началось то, чего ожидали все, одни со страхом и трепетом, другие с восторгом и на приподнятым боевым духом, фактически мировая война!!! Австрия+Испания+Бургундия против Вб+Венеции. Вот как она начиналась: Венеция объявляет войну Испании, правитель Иберии не долго думая приказывает флоту идти в атаку, что и было его ошибкой, выждав когда Испанский флот покинет свои границы в войну вступила Вб и вместе с Венецией, союзный флот уничтожил врага, испанцы вынуждены были отступить, Бургундия вступается за Испанию и осаждает Кале, вот именно тут и произошел главный поворот, Австрия входит в войну против Венеции и Вб, стягивая часть войск к Венеции и на Французские земли (здесь кстати был очень забавный момент, который можно было наблюдать на картинке Мурзера))) все конечно же знали, что не участвуя в войне, я полностью поддерживаю своих союзников и во время их военных действий я вёл дипломатию с Французским правителем, который по началу отказывался дать проход войск моим товарищам, но в конце концов решил изменить эту позицию, что привело в итоге привело к положительному исходу, генеральное сражение велось на границе Франции и Испании, армии всех участвующих в сражении стянулись в этой точке, где все таки союз Бургундии-Испании-Венеции оказался сильнее, Вб капитулировала, потеряв если не ошибаюсь Нидерланды! Сражение плавно продолжилось на территории Итальянцев, Дож активно сопротивлялся никак не призная поражение, но в конечном итоге вынужден был сдаться, в итоге его завассалила Испания!

После этого Леси, Британский Король, продумав отличный план, реализовал его, пока все участники союза добра находились в белом мире, Вб+Рашка напали на Данию (с этим моментом произошла интересная ситуация, т.к. в силу бага или непонятно чего, Рашка и Вб не могли напасть в одной войне, что было исправлено вручную, до сих пор непонятно, законно это было или нет!!!!!) Бранденбург обзавевшийся новым правителем решил начать активные действия и так же напал на Данию но в этот раз в силу возможности вступились Бургундия и Австрия, Польша выжидала, заканчивался белый мир с Рашкой из-за которого мы не могли вступить в войну, ждали и ждали…

за арр - +30% легитимности
за доп.часть арра - снижение инфляции на 0.4%
за приход - +15% легитимности
за 3 прихода подряд - сдвиг вп в сторону личной свободы
 
ArthurVДата: Пятница, 09.08.2013, 05:33 | Сообщение # 24
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
За 3 прихода вкачать личную свободу, за приход минус бб.
 
lesyДата: Пятница, 09.08.2013, 15:33 | Сообщение # 25
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Damned)
за 3 прихода подряд - сдвиг вп в сторону личной свободы

У тебя нету еще трех приходов, будет на след сессию
Три прихода на данный момент могут взять все кроме Беркут, Таурус, Летос, Дамнед, Бранденбург
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №6 1519 - 1533
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,