Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 13 D&T (1510-1532)
Сессия 13 D&T
SneddyДата: Вторник, 30.07.2013, 00:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Подобрались хорошие замены, игра продолжается!
Европа начинает снимать плоды Реформации, дыхание Азии чувствуется все сильнее и сильнее...Помимо напряженной обстановки в Центральной Европе назревает почва для будующих колониальных войн.
Подробнее в стате и в обзорах игроков.

Статистика








Без приходов Индия Италия Испания Япония.
Прикрепления: 7803686.jpg (161.9 Kb) · 4867407.jpg (62.9 Kb) · 5238957.jpg (151.9 Kb) · 5190257.jpg (138.6 Kb) · 9242132.jpg (132.1 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Четверг, 01.08.2013, 12:25
 
Smile100500Дата: Вторник, 30.07.2013, 01:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
за приход инфляцию
за 3 прихода +1 центра
 
SneddyДата: Вторник, 30.07.2013, 01:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
миссионеры

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
DamnedДата: Вторник, 30.07.2013, 02:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
за приход - минус бб
за 3 прихода - вп в централизацию
 
ValordДата: Вторник, 30.07.2013, 08:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
за приход денег, за три - любек и вост.пруссию в лютер.
 
Jack2013Дата: Вторник, 30.07.2013, 16:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 20
Украина
Дата регистрации: 06.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
За приход колонистов. За три прихода сдвиг в личную свободу

Сообщение отредактировал Jack2013 - Четверг, 01.08.2013, 16:13
 
ShymanovichДата: Четверг, 01.08.2013, 00:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
колонистов за приход
 
EvgonДата: Четверг, 01.08.2013, 13:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Напишу ААР, так как скоро мне понадобятся военные традиции для ветсернизации.
Не буду описывать, как я повсюду строил военные домики; но отмечу, что на стране раньше сидел Нафталиновый. Мне сказали, что он очень хотел с кем-то вечно повоевать, всю страну отстроил мама не горюй, тратил огромное количество денег, что-то там строил качал военные техи и т.п.
Я просто отмечу, что когда я сел на страну, она была полной восстаний, от неё отвалилась Украина (которую съел потом снедди) и все в таком духе. Но самое главное, что этот "боец" решил, что "зачем нам вообще строить казармы, которые дают реальный результат? Давайте лучше построим повсюду военных крепостей, а потом ничего не будем строить пару десятков лет, так как крепости нас спасут. Нам не нужны домики, верно?"
Вы что, серьезно? Как можно было вообще военные домики не строить? Но не суть.
Вернемся теперь непосредственно к игре, у меня там были терки с Инидей, все разрешилось хорошо. Но могло бы быть еще лучше, если бы Снеддо-ололо не решило, заключить одну липовую оборонку с Индией. Причем, мы договаривались, что мы с ним замиримся, все будет ок. На деле оказалось, что я должен мириться с Индией, в результате я потерял пять драгоценных лет, которые индус потратил на то, чтобы окончательно закрепиться в Сибири. Все. После этого, его даже после нескольких войн не выкинешь. Спасибо тебе, Шнедд.
Далее про вестернизацию, тут она дикая, сложная и необузданная. Хотя, это отчасти оправданно, так как в этом криворуком моде слишком забустили всяких азиатов, типа Японии. Мне надо потратить в данный момент 12 стабильности, чтобы окончательно стать западником; ну а что можно сделать, например, японцу? Сколько стабильности будет терять он? Это большой-большой вопрос (я насчитал 36.)
Еще что?
Я выкупил за дорого Литву и западную Белоруссию у Скандинавии, в дальнейшем, я рассчитываю на то, что он мне продаст Прибалтику до конца.
Выступом в меня вклинилась Австрия, что не есть очень хорошо; тем более, что у него есть претензии на Малороссию.
А еще я заложил 11 военных мануфактур.


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Sneddy - Пятница, 02.08.2013, 12:56
 
DamnedДата: Четверг, 01.08.2013, 13:57 | Сообщение # 9
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Византия
Исполнилась моя мечта и я получил в свое распоряжение славную державу Византию. Давно уже хотел сыграть на этой стране, но все никак не было возможности, то другая версия игры, то она не играбельная, возглавил я страну не со старта, а лишь после 11 сессии, продолжая путь Санята, который ушел, оставив мне в наследство свое детище. Сказать чтобы страна была в упаде, не скажу, но и не в лидерах, о создании Римской Империи остается на данный момент только мечтать, первостепенная задача это вестернизироваться ибо без этого у нас в будущем могут возникнуть огромные проблемы. Первое на что я обратил внимание, это что вокруг уже свои границы к нам примкнули соседи (Австро-Венгрия, Российская Империя и Индостан) что конечно напрягало, если честно, поэтому путь расширения был выбран на север, где все еще властвовал АИ! Мамелюки так же сохраняли свою независимость, поэтому первая цель была – поработить их. Немножко подипломатив с соседями и сохранив нейтралитет в противостоянии Австро-Венгрии+Индостана против Рашки(война считай была Рашка против Индостана, Австрийцы выступили по договору с Индостаном как защитник и примиритель к белому миру, немножко повозившись с Российской Империей им это удалось и Рашка с Индостаном согласились пойти на мирные условия при которых поделили некоторые территории), мы выдвинули свою армию на арабов. От Мамелюков уже осталось фактически одно название, армии практически не было, экономика так же в упадке, с легкостью разбив их и захватив провинции, мы присоединили к своим землям 3 провинции, в том числе Александрию, странно что этот торговый центр еще не принадлежал Византии, очень странно, ведь даже Ливия, которая находится намного дальше его была в наших руках. После наступления мира мы занялись перекрещиванием мусульманских земель в нашу религию, некоторые с радостью принимали такой поворот событий, а вот с некоторыми пришлось повозиться, Аллах един господа!!! Первый акт пройдет, приступ ко второму!

Порадовало кстати, что Санят не бездействовал и отжал в вассалитет Валахию+Грузию, больше если честно радовала Грузия =D
по непонятным мне причинам провинция Зета принадлежала Индостана и Албания находилась во владении Италии, видимо к таким решениям привела дипломатия бывшего игрока. С экономикой отдельный разговор, домиков практически не было, как на армию, так и на производство, этим я и занялся с самого старта, постепенно стал отстраиваться, открытием сессии кстати, для меня стало то, что Порты дают + к подушке, не прост этот мод ДТ! Во время 5 летнего перемирия с Мамелюками, я решил присоединить Грузию как вассала, что у меня с легкостью получилось, богатые провинции с золотом и медью перешли под наш контроль, отлично!!!!

По истечению 5 лет Византия снова напала на Мамелюков, но в этот раз их под защиту взял Неджд+еще парочка миноров, который честно сказать большое сопротивление не оказал)
Мамелюки были захвачены практически моментально, ну и соответственно присоединены, наступление на Неджд продолжилось, долго сопротивляться они не могли и капитулировали, но самое интересное, что держава Эфиопия тоже имела свои планы и так же воевала с Недждом, завоевав их, они отняли несколько провинций, оставив нам все остальное. Забрать себе все провинции я конечно же не смог (бб не позволяло, да и слишком много пров) пришлось довольствоваться лишь 3 провинциями. И тут начала экспансия Индостана на Аравийский полуостров, точнее желаемая экспансия! Азиаты так и рвутся к землям арабов, своим им всё мало.. кстати кто меня дико порадовал, так это соседи Византии – Эфиопия, которая очень и очень быстрыми темпами расширяется, оказалось, что религия у них, внимание, Православие!!!! Не знаю как так получилось, что Эфиопы проповедую Православную религию, но нам это конечно же в плюс, ведь унии никто не запрещал, осталось лишь дождаться момента, наверное это и будет основной квест на следующую сессию, а так же строительство домиков, новый производственный тех позволяет нам развивать страну в новых темпах. Кстати чуть не забыл рассказать с какой проблемой я столкнулся ближе к концу сессии – восстания, они просто нахлынули отовсюду, не знаю с чем это связанно, видимо повышенное количество бб+не стабильная ситуация в стране сказались, но я был просто ошеломлен, восстания во всех краях страны, от Александрии до Абхазии, этим я и был занят до самого конца сессии не забыв еще присоединить мирным путём Валахию, кстати что меня удивило, так то, что за присоединение Вассала – следует заплатить стабильностью, в дампе такого нету, поэтому когда я получил снижение стабильности с 2 до 1 я был очень удивлен =В

Так ну вот вроде бы и закончил, всем удачи в следующей сессии, надеюсь она прийдет и ко мне! :)

за приход - минус бб
за 3 прихода - вп в централизацию
за арр - минус бб
за дополнительную часть - минус бб


Сообщение отредактировал Damned - Четверг, 01.08.2013, 14:09
 
EvgonДата: Четверг, 01.08.2013, 15:50 | Сообщение # 10
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
За приход - инфляция
За ААР - военные традиции


Свободу Анджеле Девис!
 
ДругДата: Четверг, 01.08.2013, 16:11 | Сообщение # 11
Сообщений: 5
Нигер
Дата регистрации: 06.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
2 колониста за приход для Никитки
 
joskiiДата: Четверг, 01.08.2013, 17:14 | Сообщение # 12
Сообщений: 31
Французская Полинезия
Дата регистрации: 10.10.2012
Статус: Offline
Награды: 1
2 kolonista+200%poduwki za 3 prihoda

---
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 13 D&T (1510-1532)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,