Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №5 1490 - 1519
Сессия №5 1490 - 1519
lesyДата: Пятница, 26.07.2013, 23:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Статистика: http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1519
Основные события:
Дания + Бургундия + Испания напали на Англию и в троем победили, Англия лишилась трех провинций в голландии. Ходят слухи скоро нападут за оркнеями. Правитель Англии в расстройстве т.к. два союзника одновременно предали + венеция не поддержала оборонку.
Россия воевала с Турцией 1х1, в итоге победила и забрала горцев.
Реформация началась в Ульме.

По странам основные фавориты в данный момент это Испания, Дания, Венеция, Польша.

Приходы у всех кроме: Бранденбурга и Турции.


Сообщение отредактировал lesy - Суббота, 27.07.2013, 07:24
 
LetosДата: Суббота, 27.07.2013, 00:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
ААР Турция.

Так получилось, что на партию записался недели две назад, а сыграть получилось только сегодня и то не с самого начала.

Дипломатия.

Переговоры велись почти все время, при первом рассмотрении казалось, что основной враг Польша, поскольку Кафа, которая дает хороший бонус и нужна для вестерна, думаю тут все понятно. Так же по соседству оказался Артур на Венеции, с которым переговоры свелись к тому, что все забирает Венеция, а сижу, курю в сторонке. Из положительных можно было отметить Россию, которая сразу предложила пилить Польшу, и вроде как казалось что России этот союз нужен больше, потому что Дания также союзник Польши.

Все как то получилось не так, первую сессию я пропустил, а после нее Валорд заявил что он проиграл из-за «плохой замены на Турции», и типо ему нужна компенсация в виде Грузии со своего «союзника», логика конечно «железная», при чем при подробном разборе оказалось что именно Валорд настаивал на быстрой войне, хотя было понятно что Турция находиться глубоко на дне. В итоге страна была ввязана в «ненужную» войну и стала крайней в поражении. Между сессиями я сразу сказал, что если не будет заключен «Белый мир» , то Турция изменит свою позицию к России, выбрав ее внешней угрозой №1…

Дела внутренние.

Не знаю, чем до этого занимался правитель на Турции, но инициатива была упущена уже давно. Модификаторы, конечно же, отсутствовали, и самое плохое освоение Азии еще даже не началось, не то что Азии, но и даже Африки! Как итог Турция, как одна из богатейших стран, каким то образом стала одной из самых нищих. Доход выше только Бранденбургского.
Домики отсутствовали, пришлось потихоньку отстраивать самому. Единственный ТЦ Фракия был запущен до 200 монет, подушка в районе 150 монет, а техи, ну а техи сами понимаете, военка 11 когда у всех уже 17-18… Фракию разогнал до 700 монет, тем самым получив стабильный доход от торговли. Честно говоря занимать внутри страны делать было нечего, точнее имелись дела поважнее. Из печальных событий можно отметить 1500 год, в котором я полцчил еще три малуса на бб, и если бы не веротерпимость, советник и деспотия, то бб бы рос. А там с посольством сброс вместо 0,7, составил в районе 0,1…

ББ-дела.

Расширять и быстро, армия составляла 40 полков, 30 из которых составляли наемники. Итог я их распустил, нанял 20к, потратив все деньги и рекрутов. А далее череда войн. Я даже не знаю, есть ли смысл все объяснять. Я пытался использовать любой повод и старался не набирать ББ (поскольку со старта хапнул Грузию за 15бб). Захватил Мекку, завассалил Хиджаз, каких то кочевников которых присоединил и вроде что то еще, также в унию были взяты Алжир, Дуррани (за место Персии). К сожалению Тимуридов и Оман не удалось взять в унию, поскольку они отказались заключать дин. брак, а на желанных Мамелюков все так и не было нормального повода.
Пока я путешествовал по Персии, на меня напала Россия. Не сказать что война была неожиданной, но армия все еще была маленькая а рекрутов все также не было. Плюс самое плохое, у России был 16 воен тех и у меня 10… Как итог войска намного хуже и БД на единицу меньше. Попытка отсидеться в обороне до 13 теха, не увенчалась успехов, во-первых приходилось качать дорогую стабу, да и техи весьма дорогие. Валорд явно боялся наступать, хотя тут бояться нечего было.
Как итог я капитулировал, пока один из вассалов не отвалился, потерял 2 провы и 2 щитка. Тем самым Россия еще больше настроила против себя…


За ААР 400 слов, минус бб

Сообщение отредактировал Letos - Среда, 31.07.2013, 16:54
 
LetosДата: Суббота, 27.07.2013, 00:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (lesy)
Россия воевала с Турцией 1х1, в итоге победила и забрала горцев.

До горцев еще две провы.
 
ValordДата: Суббота, 27.07.2013, 00:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
я не боялся наступать, а ждал пока отвалиться либо прова, либо вассал, но чот мну передёрнуло и я пошёл в раш tr5
 
SneddyДата: Суббота, 27.07.2013, 01:55 | Сообщение # 5
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
-бб
За 3 прихода в милитаризм


Про меня леси снова забыл=)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Воскресенье, 28.07.2013, 14:52
 
DamnedДата: Четверг, 01.08.2013, 14:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Добро пожаловать в 16 век!

Пятая сессия начиналось с того, что весь мир постепенно входил в 16 век, со своими войнами, реформами и прочими проблемами. Реформацию ждали все, кто-то со страхом и ужасом, а кто-то на этот счет особо не переживал, но коснется она конечно же всех. Партия начиналась за 10 лет до 1500 года, как и ожидалось, начало было спокойным, большинство занималось своими внутренними делами, улучшали экономику, присоединяли вассалов и униатов. К сожаления на этой партии не оказалось игрока на Бранденбурге и Турок опоздал, в его отсутствие Турция оказалась под управлением АИ. Новгород продолжил свою войну против мусульман, которую начал еще в 4 сессии, по итогам Абхазия отошла к Новгороду, и были сняты претензии с некоторых провинций, после этого, моментально была объединена Российская Империя. Валорд все-таки добился своего! Кстати, чуть не забыл, Польша и Новгород наконец то пришли к мировому согласию, Поляки предложили мир в обмен на Херсон+Крым, которые рано или поздно все равно отошли бы к Польскому государству, на что Новгород ответил согласием, хороший дипломатический ход, каждый получил что хотел и без военных действий. Следующим действием было ожидание присоединения униатов, конечно хотелось заполучить всех сразу, но произошло, то, что произошло, Венгрия и Трансильвания отошли к Польше, страна заметно увеличилась в своих размерах, экономика и производство возросли, в военный сфере тоже произошли изменения и самое важное то, что Польское превосходство сохранилось!!!

Затем наступило время выбора, тяжелого выбора, кого поддержать в противостоянии Австрии и Венеции. Начну с того, что Австрия требовала Хорватию, просто так, без каких либо обоюдных договор, Венеция не требовала ничего, претензий на Польские земли у них нету, так же модификатор Хорватия, в руках одной из трех стран (Австрия, Турция, Венеция) даст малус двум другим, поэтому то, что он остается нейтральным, некоторым даже на руку. Приняв предложение от Венеции в нападении на Австрию, Итальянцы и Поляки выдвинули свои армии, сражение получилось быстрым и сокрушительным для Хабов, по итогам войны Венеция вернула себе Лигурию. Практически сразу после завершения этой войны, началась следующая, грозящая стать мировой. Дания+Испания+Бургундия напали на Англию, чтобы вернуть наконец нидерландские территории по праву принадлежащие Бургундии, Венеция по началу выступила на стороне Англии, но ветер подул в другую сторону и смена политики заставила пересмотреть Итальянцев свои взгляды. Война, конечно же, была выиграна альянсом из трех стран, которые и получили то, чего желали.

К концу партии мировое напряжение накалилось до предела, Польша выступала за сохранение нейтральной позиции до конца сессии, без резких действий, что рекомендовала и другим державам. Стоит отметить, что к концу партии Россия снова напала на Турцию, т.к. мусульмане и в этот раз были не готовы к войне, слабая армия, не развитый военный тех, сказались на исходе противостояния, Россия практически забрала все земли горцев, но тем самым еще сильнее обострила отношения с Турками, ожидаем ответ, господа!

НЕОЖИДАННЫЙ ВОПРОС, МОГУ ЛИ Я ЗА АРР+ПРИХОД НЕ БРАТЬ СЕЙЧАС НИКАКОЙ БОНУС, А ПЕРЕНЕСТИ ЕГО НА СЛЕДУЮЩУЮ СЕССИЮ?
 
ArthurVДата: Четверг, 01.08.2013, 20:15 | Сообщение # 7
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
- бб
 
TauRusДата: Пятница, 02.08.2013, 10:11 | Сообщение # 8
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
+15 перстижа
 
EvgonДата: Пятница, 02.08.2013, 11:06 | Сообщение # 9
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
ААР Франции.

Скоро придется снова включить печатный станок, почему я снова пишу ААР, за который я себе сниму немного инфляции.

Сессия началась с того, что я зачем-то решил продать Савойю Австрии; продать я их решил, так как Австрия вроде бы чувствовала себя вольно, говорила, что собрала какой-то там блок и бла-бла-бла. А еще потому-что Артур не всказал мне о том, что он будет пилить гнусного Шнедди... предлагали мне 500 монет за провинцию, но я решил слить Савойю Венеции за 1000, что я и сделал. Если бы я знал, чтл Шнедди будут пилить, повторюсь, я бы ничего не продавал; Артур, держи меня курсе событий, пожалуйста.

Еще я потихонечку накачал себе легитимности и все-таки смог удержать свою страну от бед и несчастий; сейчас легитимность равна 100.

Но появилась другая проблема - это реформация, которая началась 6-7 лет назад. Дело в том, что Франция начинает перекрашиваться в лютерантство и сейчас уже четверть страны пропведует другую религию.

Продолжат ли перекрещиваться провинции, стоит ли мне менять религию, или же наоборот стоит принять Нантский Эдикт - для меня большой пребольшой вопрос.
Но в любом случае, чем больше провинций у меня перекрестится, тем лучше - я смогу напрячь неверных на большие налоги. Мелочь, а приятно. Главное, чтобы не началась религиозная война.

В 1500-ом году врубились малусы, а через 5 лет после этого Англия провозгласила себя Великобританией, и в результате всех хитросплетений у Франции:
1) Малус на Пиренеи
2) Малус за слитую Савойю
3) Малус за то, что Шнедди орудует в Южной Германии
Но как ни странно, снялся малус за "Англию во Франции", судя по всему теперь во Франции уже не Англия, а Великобритания.

Теперь по странам:
Бургундия - победила Англию, забрала 3 провинции в Голландии. Собирается принять герцога и начать продавать провинции Франции.

Испания - в удручающем состоянии, но её поправят и все будет ок.

Венеция - повоевала с Австрией и получила в свое распоряжение ТЦ; поменяла свою форму правления, поэтому все торговые конторы у меня опзакрывались. Добра тебе.

Польша - присоединила Венгрию и напала на Австрию в союзе с Венецией. Появился щиток на Вену, что символично.

Бранденбург - сидел и копил булки, в виде 4 тысяч монет.

Дания - воевала в союзе с Испанией и Бургундией против Англии и , конечно же, победила. По миру ничего себе не взяла - все Бургундии.

Россия - все-таки Россия, а не Новгород; воевала с Турцией и получила много вкусняшек, что частично компенсирует отстутствие территорий на севере.

Турция - Летос пришел на страну, у которой не было долгое время игрока, поэтому войну с Россией она закономерно проиграла. Развитие будет медленным и размеренным, так как модификаторов у страны попросту нету. (прямо как у меня)


Свободу Анджеле Девис!
 
EvgonДата: Пятница, 02.08.2013, 11:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
За ААР - бб, за приход - инфляция.

Свободу Анджеле Девис!
 
DamnedДата: Пятница, 02.08.2013, 14:52 | Сообщение # 11
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
За арр - в казну 150%
за приход - +15 престижа
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №5 1490 - 1519
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили