Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 1, DT, v1 (1356-1373)
Сессия 1, DT, v1
SitrixДата: Среда, 24.07.2013, 14:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Несколько раз пробовали стартануть DAMP, но из-за ненадежности некоторых игроков игры не вышло.
В итоге решили играть на Death and Taxes, на версии 9.5(включена правка на создание Италии).

Были долгие дебаты кто куда сядет, и в итоге рассадка после дебатов вышла такая:
Sitrix - Англия
Влад - Турция
Шима - Польша
Джек - Бургундия
Нафталин - Швеция
Снед - Бранденбург
Мурзер - Московия
Taurus - Австрия
Барса - Кастилия


Нафталин ливнул, по непонятным причинам. А некоторые игроки наоборот записались. На данный момент в партию записались:
Саске - Марроко
Парадокс - Оман
Тарас - ?
Рексар подменит Шиму на 1 раз.


Голосование на ввод второго игрового дня прошел успешно, теперь играем во Вторник и Субботу. В Субботу в 17 мск.

Англия


Сборка туманого альбиона прошла довольно быстро. Был довольно опасный момент при подчинении Шотландии, у неё с гор спустилось около 15 тысяч горцев, это в дополнение к основной регулярной армии около 10 тысяч. В итоге пришлось отступить из генерального сражения. Но потом АИ разделил свою армию пополам и встал на осаду двух провинций. Что и привело к его разгрому.
После Шотландии был захвачен Ирландский остров, а так-же заключена личная уния с Голландией, для чего пришлось применить силу.
В это же время Швеция потерпела полное фиаско в войне с Данией, и потеряла всю армию. Для неё это скорее всего закончилось бы смертью, но я решил вмешаться и помочь. Датская армия, около 15 тысяч, была поймана на переходе через залив Балтийского моря, и там же была разгромлена и уничтожена.
Дальше Швеция смогла воспользоваться плодами Английского вмешательства, и победить в войне с Данией.

В мире.


За недолгие 17 лет уже успели прогреметь войны.
Польша напала на Австрию, когда та унила Богемию. В итоге Польша победила, взяла деньги, но замирить Австрию с Богемией не смогла. Богемия стала униатом Австрии. Но до этого, она мирным путем попала в унию к Польше. В итоге сейчас Богемия младший униат у Австрии и Польши.
Вторая война случилась, когда Кастилия осваивала Италию. Вроде залезла выше, чем хотела Австрия. В итоге Австрия нанесла неожиданный удар, напав на Кастилию, и выбив её с Италии. На конец сессии между ними идёт война.
Так-же Австрия довольно агрессивно ведет себя и по отношению к другим игрокам, и походу зреет коалиция против неё. Но вместе с этим у неё сложились союзные отношения с Бранденбургом.

Швед после Английского вмешательства таки выйграл Данию, взяв от неё часть провинций. После чего так-же откусил немного от Норвегии.

У остальных стран пока более менее ровное развитие, посмотрим как оно будет идти дальше.

Из-за невозможности создать слот на сайте статистики, пока статы не будет.

За ААР -ББ

Скрин:


Сообщение отредактировал Sitrix - Суббота, 27.07.2013, 15:21
 
Smile100500Дата: Среда, 24.07.2013, 14:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
за приход -инфляции (Турция)
 
SneddyДата: Среда, 24.07.2013, 14:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Берлинская мечта


Снова death and taxes, снова в самой гуще событий, а так хотелось просто душевно посидеть где-нибудь с краюшку в хорошей миролюбивой атмосфере. Но не в этот раз, ввиду некоторой нехватки игроков на ключевых странах, на Марокко мне сесть не дали.


Стандартное начало: объявил войну Померании по квесту.
По ходу дела объявил 4 войны княжествам со спорными правами на трон. Несколько раз был в шатком положении, но слава глупости АИ.
Тем не менее, не смотря на казалось бы неплохое начало, меня ожидал полный провал: дважды(в войнах с мейсеном и вюрцбургом, если не ошибаюсь) АИ призывал более сильного союзника, что передавало ему лидерство в войне, в результате пропадала возможность при замирении выбрать пункт "Уния"; Имхо это хренов баг разработчиков, который уже не в первый раз действует мне на нервы.
Более того, распалась уния с Тюригией, так как когда выдвигал претензии на трон Мекленбурга помер король, чуть-чуть не успев восстановить отношения, войну мекленбургу я тоже даже не успел объявить из-за регентства.
Дальше больше: умер наследник: так что династия берлинских правителей пресеклась, а вместе с ней я потерял и статус императора СРИ. Впрочем я был этим немного доволен: это позволило мне чуть позднее выйти из этой организации. Предпосылкой к этому решению послужили события в Чехии.
В связи со спорными правами князя Богемии австрийский правитель объявил войну за богемский трон. За него вступились венгры и самое главное поляки. Добившись капитуляции Австрии, польша была вынуждена покинуть войну, сняв щитки с тироля и получив контрибуцию в пользу своей казны. Разделив сферы влияния в германии, я решил помочь австрийцу: в результате нашего вмешательства на трон Богемии сел австрийский монарх. Однако произошла курьезная ситуация: Богемские дворяне подсуетились сами и признали своим королем Польского правителя. До Гражданской войны, конечно же, дело не дошло, но Богемия оказалась младшим партнером одновременно с Австрией и Польшей, что быть может, добавит перцу в их отношения.
Тем временем у меня наконец был выбран король: к власти пришла бургундская династия.
Я вышел из империи, восстановил унию с Тюрингией и объявил ряд войн, которые должны привести к значительному усилению страны.
Конечно, не будучи князем империи, я потерял несколько вкусных плюшек, но это должно значительно ускорить сборку страны. Особенно это актуально в рамках ДТ, в котором предусмотрены хорошие штрафы для членов империи не только на незаконные провинции, но и на подчиненных курфюстов. Нет уж, увольте. Что со мной и сделали: помимо всего прочего я потерял статус курфюста. К чем приведет этот резкий шаг, посмотрим в следующей сессии



За приход бб
За аар бб.


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Суббота, 27.07.2013, 14:44
 
Jack2013Дата: Среда, 24.07.2013, 16:16 | Сообщение # 4
Сообщений: 20
Украина
Дата регистрации: 06.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
бургундия -бб
 
ShymanovichДата: Четверг, 25.07.2013, 19:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Польское княжество

ААР

1356-1373

Спустя несколько фейловых стартов в дамп мы начали новую игру в ДТ, в мод играю второй раз, в первый раз сидел на Англии, теперь на Польше. В соседи получил Тауруса, Снеда и Мурзера. Моё правление началось с объявляния мне войны Литвой, которая вскоре пожалела о содеяном и стала моим младшим партнёром по унии, в этой же войне присоединил Мазовию, не дожидаясь всяких квестов на вассализацию т.к. щиты тут даются за 40 лет, да и ждать и надеятся на квесты мне не очень нравится. После выпадения квеста на данциг я покушал немного Тевтона, увеличив свою территорию ещё на 3 провинции. В это время на моего союзника Богемию напала Австрия, дабы заунить её, тут и началась война с Хабой, очень повезло с мирной унией, которую я получил во время войны. Имея в младших партнёрах Литву и Богемию моя страна стала хоть что-то представлять. Исход войны был предсказуемым не смотря на мощь Австрийской армии, на тот момент она состояла приблизительно из 40к, но во главе Чешского блока, была Венгрия, Хорватия,Трансильвания, в общем после недолгких манёвров Австрийская армия была истощена, рекрутов небыло, и она капитулировала, вся грусть в том что не я был главным в войне и спасти Богемию от унии я не мог, взял с Австрии 2 щита и денег на 2 ОП, после замирения Бранденбург стал откачивать Австрию - отбивал восстания, осаждал Богемию, которая вскоре была заунена Австрией. В общем это была не первая двойная уния, вскоре тироль оказался под контролем Бургундского и Австрийского правителей.
Сессия закончилась на том что я осадил большую часть Тевтона по кб "подчинение".
По миру сказать ничего не могу т.к. отыграли не много.
Плюшки потом напишу


Сообщение отредактировал Shymanovich - Четверг, 25.07.2013, 19:06
 
Ice_ikДата: Четверг, 25.07.2013, 19:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
а по каким дням вы играете?

Сообщение отредактировал Ice_ik - Четверг, 25.07.2013, 19:48
 
Jack2013Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 20
Украина
Дата регистрации: 06.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Ice_ik)
вы играете?

Сообщени

Вторник
 
SitrixДата: Суббота, 27.07.2013, 15:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Выложил ААР в первый пост
 
TauRusДата: Суббота, 27.07.2013, 15:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
За приход -0.4 инфляции
 
EvgonДата: Суббота, 27.07.2013, 15:55 | Сообщение # 10
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
За приход -бб

Свободу Анджеле Девис!
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 1, DT, v1 (1356-1373)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,