Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 10 D&T (1478-1492)
Сессия 10 D&T
BOBODOBOДата: Вторник, 23.07.2013, 11:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 54
Латвия
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Статистика: http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1492

Приход не получили: Рексар, Гринго.

За приход деньги

Сталину за 3 прихода подряд ползунок в армию, за один - 15 престижа


Сообщение отредактировал BOBODOBO - Четверг, 25.07.2013, 16:59
 
Smile100500Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
за приход инфляцию
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 23.07.2013, 15:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Сделайте крутой обзор и выложьте на главную, утрите нос всяким лисабонским баллам!=)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
SneddyДата: Вторник, 23.07.2013, 18:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
за все -бб
Если будет настроение, то здесь будет аар про то, как Австрия и Бранденбург за сессию повоевали с Италией, Византией, Францией, Нидерландами, Россией и Испанией в рамках одной войны...



Самый безпристрастный AAR в истории людей

Снеду не стоит писать AAR,

а то он не будет безпристастным


Прелюдия

Предыдущая сессия прошла в серии ожесточенных войн Бранденбурга и Австрии. Не помню уже как оно все проходило, но первую войну я умудрился слить. Во многом из-за своего клинического идиотизма, ведь в эту войну отказались вступать мои вассалы, которые воевали с Бра в одной войне.
Хоть убей не помню, воевали ли там Нидерланды, факт остается фактом: я капитулировал.

Также напомню, что еще сессию до этого в спину подло ударили итальянцы и взяли провинции хорватского и итальянского региона. С тех пор четко прослеживался суперальянс Византии, Италии и России. Эти страны во главе с макаронниками и диктовали внешнюю политику остальных европейцев. Самопровозглашенная ООН заявила, что отныне войны между АВ и Брандом будут сугубо один на один, при этом Австро-Венгрии в случае успеха в войнах дозволено брать только провинции Южной Германии. За время перемирия с Бра тот умудрился завассалить Мюнхен. В ответ я без повода (сурово че) пильнул польшу. Два раза. Два раза без повода.(охрененно сурово че)

По привычке после окончания войны я настроил войск, при этом решил поставить их оборонительными, а также поставил в каждый отряд по несколько пушек (да, теряем в мобильности, зато в обороне войска еще более непробиваемые). В ответ на сильное желание воевать против меня Нидерландов и Франции наша ООН заявила что войдет в войну на моей стороне, если нас не оставят 1 на 1. Вскоре война была выиграна.
Но главный итог её был в другом. Немцы, северные и южные, в Берлине и в Вене поняли, что пока они грызутся(почти 130 лет постоянных конфликтов, не меньше 10 войн с поражениями и победами, которым уже просто потерян счет) центральное положение в европе заняли другие страны, которым выгодно стравливать сильнейшие армии между собой буквально за пару спорных провинций, в то время как они занимаются колонизацией Нового Света, Сибири, Африки и Ближнего Востока(причем последние эксплуатируются как континентальные провинции, а не как колонии) После коротких переговоров был заключен союз между Австро-Венгрией и Бранденбургом, который должен был изменить ситуацию в европе.
Должен был, но не изменил...

Снова война

Да, снова такой заголовок, снова Австрия оказалась в войне, снова на нее напали и снова ее обвинили во всех смертных грехах(ах ты цука дин брак не принял, ах ты цука скандинавию пилить хочешь, нидеры хочешь, византию хочешь, италию хочешь, марсиан хочешь, ага - всех сразу.

То что назревает война сомнений не было: на границе выстроилась итальянская армия, вся Босния была занята византийскими солдатами. У меня было регентство, превентивный удар нанести не было возможность, пришлось врубить снабжение почти на полную всей своей 130-тысячной армии и качать инфляцию(экономика у АВ не фонтан, зато всеми провозглашенная имба). Единственное, что радовало так, это горы по границе с италией и боснией, хотя что мешало пацанам наступать через венгрию я не знаю. Тем не менее была объявлена война, Византия и Италия хлынули ловить австрийских генералов в горах. Следует также отметить, что итальянцам воевать особо не приходилось: при мне было только избиение французов и избиение меня 5 в 2. Так что толковых генералов в Италии не было. Наступление итальянцев в Штирии было успешно отбито, византийцы же потеряли армию буквально... в 2 боях....практически всю. Вот просто Крайна->Горица и нет армии. Это при том помимо собственно сражающихся войск, шли отряды в хорватию, дабы не дать отступить.

Почувствовав запах крови наши союзные войска хлынули в Италию, дабы добиться уничтожения итальянской армии и быстрой капитуляции противников: дрались в горах, шли по сожженой земле, уверенные в своем успехе. И тут произошел первый поворот: в войну вступили французы и Нидерланды. Свежие войска легко приняли потрепанные войной и шпионами армии приблизительно на территориях Ломбардии и Тосканы. Смыться из довольно узкой Италии не было возможности: из 130-тысячной австрийской армии спаслось буквально 30 отрядов...заняв горы я судорожно строил новую армию. На тех порах хорошо помогли вассалы, которые помимо хорошо закрашенной византийской территории выиграли нам некоторое время. Бранденбург перенес войну в северную германию, я охранял горы. Тут очнулась Англия.

Напомню, что в конце позапрошлой сессии она унаследовала Бретань, но не успела выделить ее вассалом, так как на нее тут же напала Франция. С 5 пров уже нехило начала капать ей усталость, чтобы избежать ее англичанин взял защитника веры и даже сдвинул в децентрализацию. Теперь же, когда Франция завязла в Альпах англичанин начал наступление.

Тем временем я уже отстроил некоторую армию(куда меньшую первой конечно же. Попробовал напасть в горы на итальянцев - вышло ужасно. Напал на византийцев...и те померли в одной битве. Стало понятно, что восточные пикинеры те еще войны, что позволило мне чувствовать себя увереннее. Часть армий я перевел в нидерланды, одну во францию. Там мы выцепили французов и тут произошел курьезный момент: франция без морали отступила в провинцию, в которой ее ждали свежие нидерландские войска. Мои и немецкие войска там неплохо бы огребли, так что решили смываться подобру-поздорову. Англичане же пошли добивать французов и сделали это, так как они воевали отдельно с Францией=) Франция осталась без армии, ее начали осаждать англичане.
Нидерланды были в осаде, несмотря на живую армию путь ей загораживали наши войска. Они запросили мира, мы согласились на белый при условии, что они никогда больше не будут лезть в австрийские дела, а мы не возьмем ничего от Франции.

Тут в войну вступила Россия. Это нас не слишком испугало, благо благодаря восстаниям и огромной территории мы не думали, что придет вся эта грозная 100-тысячная армия. Так и вышло: увидев, что нидеры вышли из войны, русские решили, что война проиграна, а посему тоже попросили белого мира. Они его получили. К тому моменту Византия уже нехило горела от усталости, Италия оставалась почти одна, но ее армия все еще была в целости и сохранности. Мы снова начали наступление, думая, что уже отвоевали со всеми. Но нет, в войну вступает Испания, которую я не так давно спасал от Франции и тут же вступает в бои своими свежими 60 тысячами. На тот момент моя армия насчитывала около 50 полков, часть из которых наемники, но самое печальное, что абсолютно без морали, после ряда заварушек в северной италии. Объединив свой войска и отступая по горам тироля, лиенца и Зальцбурга, мы таки сумели спасти свою армию, но тут в Зальцбург прилетает шпион...(Надо сказать, что еще до партии хотел попросить запретить поднимать восстания на время войны, но было лень. В итоге за войну мы не подняли ни одного, тогда как враги именно ими и затащили ту мою первую армию) И без того потрепаные армии в ближайших битвах были бы обречены... Мы капитулируем, Испания настаивает на белом мире, и нам и нашим врагам приходится соглашаться. Занавес.

Также за сессию отгремело несколько войн на востоке: русские воевали с Дели, затем в разгар нашей войны Дели нападает на Византию.

Вместо послесловия

Суперальянс Италии Византии и России как будто бы распался, как будто бы рождаются новые конфликты, так что есть надежда, что разразится война, в которой в кои-то веки мы не поучаствуем.


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Суббота, 26.10.2013, 12:55
 
ValordДата: Вторник, 23.07.2013, 22:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ух tr5
 
joskiiДата: Среда, 24.07.2013, 13:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 31
Французская Полинезия
Дата регистрации: 10.10.2012
Статус: Offline
Награды: 1
ну и нахрена вы с брандом агрессировали? я б тока видел что набрарл 100к шел бы пилить в 5-6 стран. чтоб не рыпался. авчтрии итак уже достаточно и незачем ей отвоевывать свои провы у италии и расширятся.
вечно войны развяжешь первыми почти нападаешь,за 1 день на тебя успевают превентивно напасть и а потом офигеваешь. а просто гасят твою агрессию мировую.


---
 
SneddyДата: Среда, 24.07.2013, 14:00 | Сообщение # 7
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
=)

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
ruX123Дата: Среда, 24.07.2013, 19:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Очередная война
Наша 10 партия была похожа на все остальные, да наверное все сессии будут одинаковые, пока один титанические немец не успокоится.
Война развязалась между блоком Италии и Византии (при чем Византия ещё не вестернутая, так что как особенно опасного противника считать нельзя) и блоком Хабы и Бранденбурга, по переменно в войну вступали Нидерланды, Франция, ну и я.

Начало войны было крайне не удачным для блока Италии, т.к. уже в первых боях полегло около половины войск Византии, да ещё и войска Италии одолевали южные и северные германцы. Вторые побеждали как за счет массы так и за генералов.

Позже все таки Византия и Италия смогли как-то оборонять пути на Рим пройдя чуть южнее по полуострову, а там отчаянно держались.
К этому времени к конфликту в отдельной войне подключились Нидерланды вместе с Францией, но напали они отдельной войной, за что и поплатились, т.к. из-за этого Нидерландам пришлось капитулировать, а на Францию неожиданно напала ВБ и оккупировала практически пустую страну, хотя эти 2 участников сыграли важную роль в войне, но обстоятельства выше нас.
После этого, следующем союзников Италии и Византии должна стать Россия - я. Но все что я смог выдвинуть на фронт, это войска не превышающие 35к, да и они не могли-бы быть очень то полезными, в самой стране творилась что-то ужасное, дворяне, крестьяне, патриоты, националисты все они выступили. Из-за этого мне пришлось выйти на белый в войне. Что сказать, слишком быстрое развитие.
Но каким то образом, не известным мне, Француз вернулся в войну, видимо капитулировав перед ВБ, так же на неизвестных мне условиях. Но позже, по каким-то причинам Джек решил поддержать в борьбе блок Италии, после этого начался поворотный момент в войне, мало по малу немцы вытеснялись из Италии и война шла уже на территории АВ. Но в итоге, война так ни к чему и не прbвела и окончилась она на белом мире.

За приход - деньги
За ААР - 4 колониста
 
SneddyДата: Среда, 24.07.2013, 19:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (ruX123)
Вторые побеждали как за счет массы так и за генералов.


За год до войны (20января 1480):
Италия 94к (18 воентех)
Византия 86к (17)
Франция 45к (17)
Нидерланды 36к (18)
Австрия 120к (16)
Бранденбург 40к (16)
Испания 95к (15)
Россия 100к (18)

Причем когда бра пришел, византия уже слила армию


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Среда, 24.07.2013, 19:41
 
ValordДата: Среда, 24.07.2013, 19:43 | Сообщение # 10
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
-бб
 
Jack2013Дата: Четверг, 25.07.2013, 01:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 20
Украина
Дата регистрации: 06.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Испания.
Переключился на исключительно мирную политику вначале сессии. Захватывал потихоньку Северную Африку, Мали. Колонизировал Инков. С игроками никаких дел не имел. Исследовал земли в Америке, плавал в Азию. Договорился с Дели о передаче острова в мои руки. Настроил армию примерно 95 к, чтобы контролировать все захваченные регионы. Примерно 15 к на инков. 45к на Северную Африку. 30 к на Испанию. И по мелочам на острова некоторые. Строил корабли чтобы отбиваться от пиратов. И тут началась война между Италией и Австрией. Италия напала на Австрию, чтобы уничтожить всю армию и замирится на белый. Особо не смотрел за ней, были свои дела. Но по наблюдениям, Италия отдавала прову за провой и не хило поднималась усталость. С Италией воевала Византия, нидеры, позже Франция решила помочь, после чего получила удар в спину от британии, на что слилась просто тотально, имея в самом конце войны годовой доход 110 монет. Нидерланды быстро замирились. Францию разбили. Византийские войска из-за своей отсталости сливались ужасно. Италия решила позвать 100к армию Рашки, от чего та вступилась и зассала воевать, замирившись на белый мир. И Италия обратилась ко мне за помощью, дав гарантию что Франция не будет меня трогать из-за русильона и прочей хуйни. Я решил помочь. Были свои проблемы из-за многочисленных баттхертов инков, из-за чего даже 30 к просто не успевали бегать за врагами. Переправив почти всю армию, примерно 60к, меня призвали и я быстро помог откинуть австрию к себе, на что все замирились на белый. Через несколько лет я заметил что включил военный налог и забыл выключить (Дели постоянно призивал меня против своей мелкой херни, из-за чего бесконечные войны и налог сам не выключался.) Из-за налога моя усталость поднялась примерно до 15. И тут началась просто катастрофа. Бунты по всей Испании, Северной Африке, по всей захваченной Америке. Почти всю армию я отправил в Америку и Африку, так как попросил Италию помочь давить бунтовщиков в Испании. Длилось все это лет 5. За это время я потерял накопленные 2 к монет, накопил инфляцию аж до 2.5%, (армия была сверхлимита постоянно, 95 из 80). Когда все закончилось я сбросил все свое бб до нуля ( Ибо спад -2 бб в год). Опять стал вечным папой (Шанс на кардинала 32% и постоянно колебается. Вроде бы 5 кардиналов было). Прекратил качать ВП на экономику, стал уже на армию делать (Пора бы).
Под конец игры стабилизировался, занял 3-е место по доходу. Надеюсь стану опять первым tr5 когда открою все ТЦ в азии.
---
Австрия на меня жутко обиделся, когда я помог замирится на белый Италии. Британия тоже из-за этого события. Хотя я отдал Гибралтар бесплатно, чтобы он имел модик на морской тех. Ноет из-за своей безысходности расширятся (хотя является самым жирным в Европе)
Рашку распилила Австрия. Потеряв 5 провинций в Украине, нафталиновый ливнул.
Франция вроде бы стабилизировалась, хотя хер его знает. Мог бы давно уже вассалов присоединить и быть на уровне с другими странами.
Британия потихоньку колонит. Захватил Ост-Индийский порт и остров с ТЦ возле Африки.
Дели в конце сделал Индостан. Имел первый в мире доход (3 к монет).
Остальные без видимых наблюдений tr1

За приход -0.4 ифнл. За аар -бб


Сообщение отредактировал Jack2013 - Четверг, 25.07.2013, 01:34
 
SneddyДата: Четверг, 25.07.2013, 01:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Jack2013)
Франция решила помочь, после чего получила удар в спину от британии

Война между прочим шла еще с той сессии tr7


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
joskiiДата: Четверг, 25.07.2013, 11:35 | Сообщение # 13
Сообщений: 31
Французская Полинезия
Дата регистрации: 10.10.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата
в спину ударил

наврено он имел ввиду что типа воспользовался войной фра против астро-бранды


---
 
ruX123Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:37 | Сообщение # 14
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Jack2013)
Рашку распилила Австрия. Потеряв 5 провинций в Украине, нафталиновый ливнул.

Дело не в Украине, а в Сибири, меня Дели отрезала захватом колоний и ещё присоединила ЗО которая отвалилась из-за войны, там Россия без шансов.
 
SneddyДата: Четверг, 25.07.2013, 11:41 | Сообщение # 15
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
У тебя было миллион вариантов, как вернуть сибирь...

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
LightДата: Четверг, 25.07.2013, 11:42 | Сообщение # 16
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (ruX123)
Дело не в Украине, а в Сибири, меня Дели отрезала захватом колоний и ещё присоединила ЗО которая отвалилась из-за войны, там Россия без шансов.

Отпинай индусов tr1
У Дели 11 воен тех, у тебя 19.


 
SneddyДата: Четверг, 25.07.2013, 11:43 | Сообщение # 17
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Light)
Отпинай индусов
У Дели 11 воен тех, у тебя 19.

А сам не хочешь попробовать? играем понедельник, четверг.


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
ruX123Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Light)
Отпинай индусов
У Дели 11 воен тех, у тебя 19.

Ага, а в это время Снедд будет отпиливать от меня ещё 5 пров?
Я то все понял, там у всех заговор. Единственный хороший человек - Биленко, вот он молодец.


Сообщение отредактировал ruX123 - Четверг, 25.07.2013, 11:49
 
SneddyДата: Четверг, 25.07.2013, 11:53 | Сообщение # 19
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (ruX123)
Ага, а в это время Снедд будет отпиливать от меня ещё 5 пров?

Ну значит для тебя 5 пров важнее Сибири.


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
SanyatДата: Четверг, 25.07.2013, 15:09 | Сообщение # 20
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
за все бб скинуть
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 10 D&T (1478-1492)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,